Времена года Садоводство

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Садоводство

da3ca26f7bb8.png


С аддоном "Сезоны" в меню строительства появился новый раздел — Садоводство, а симы получили возможность выращивать растения и ухаживать за деревьями.

- В режиме строительства доступна постройка теплиц, расположение грядок, устройств автоматического полива, специальных ламп.
- Занятие садоводством развивает увлечение к природе.
- У садоводства есть четыре уровня развития, которые выражаются полученными значками почетного садовода.

Начальный уровень: сим может высаживать помидоры
Бронзовый значок: сим может дополнительно высаживать клубнику и огурцы.
Серебряный значок: сим может дополнительно высаживать баклажаны, перец, фасоль.
Золотой значок: сим может разговаривать с растениями.

- За овощами и деревьями нужен уход: землю перед посадкой необходимо удобрить, растения следует поливать и вовремя избавлять от сорняков и жуков. Деревья нужно также опылять от жуков и подстригать время от времени.
- Овощи могут расти в теплице и плодоносить круглый год, а деревья будут давать плоды только в теплую погоду.
- Сим может ухаживать за растениями сам, а может нанять садовника.
- Сим может поливать растения сам, а может купить устройство автоматического полива.
- Состояние растений можно узнать, если навести на них мышку.
- От состояния растения в момент сбора урожая зависит, какими будут плоды: сочными и вкусными или чахлыми и безвкусными. Вкусные плоды можно продать дороже.
- Плоды можно продать, можно съесть, а можно сделать из них сок.
- Если у вас красивый, ухоженный сад, то вы можете попробовать вступить в клуб садоводов.
- Если ваш сим будет активно опылять растения, то он может превратится в ростомана.


Оформление: Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

LadyFiery

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
140
Награды
13
У меня только у одной симки золотой знак отличия и она круглый год все выращивает "аппетитное"!
smile.gif
 

myWorld

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
3
Я люблю садоводство , но оно занимает слишком много времени и симы больше ничего не успевают делать
sad.gif
 

SazukOFF

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
2
Мне интересно заниматься садом, вот только не всегда получается сделать симов ростоманоми, а хотелось бы
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Я с шестью кустами помидоров замучался. Только сегодня Сезоны установил, всех нюансов ещё не уловил.
Ага, вырастил помидоры, загружаю три штуки в соковыжиматель, но сок не приготавливается. Почему?
 

StuCutie

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
когда не хочется использовать коды на деньги,зарабатываю садоводством)
 

ChappyTami

Проверенный
Сообщения
286
Достижения
125
Награды
367
обожаю садоводчества
happy.gif

мне нравится когда вырастает сочный урожай спелых фруктов или овощей
 

JuliaX0

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
75
Награды
36
Иногда сажаю всякие растения.Интересное занятие.
 

Melisska

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
125
Награды
2
Я что-то не поняла про соки! там есть какая-то особенность? например чтобы все ингредиенты были "аппетитными" или порядок закладки?
я кладу всё по рецепту, а функции приготовить нет.((( только башмаки делает(((

У меня было оч много деревьев и грядок + золотой бейдж, а ростоманкой она всё равно не стала(( хотя в саду по 20 часов проводила((

Эх, как в жизни у меня цветы вянут, так и в игре вечно "безвкусные" овощи и фруткы(((
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Никогда садоводством не занималась. Надо будет как-нибудь попробовать.
 

Маркушка

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
240
Награды
16
я не могу найти стеклянные стены и крышу
surprised.gif
помогите!

*вопрос снят, помогли
happy.gif
*
 

Ялюблю

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
90
Награды
10
мои симы обожают заниматься садоводством, но много времени тратят они на это.
 

Important

Завсегдатай
Сообщения
1.562
Достижения
710
Награды
1.788
Занимаюсь только тогда, когда у симов все навыки прокачаны и они на вершине карьеры. Тогда симам заниматься нечем и они начинают зарабатывать знаки отличия
sm001.gif
 

Villvet

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
3
мои симы оочень любят сажать вкусности всякие, а потом пить соки. Всегда им большие теплицы строю, и круглый год - пьют соки:)
 

VlrKrl

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
22
Мне очень нравится, один из главных плюсов аддона
happy.gif
 

Зена

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
140
Награды
27
Знаю, что не по теме... Я купила дачу и не могу туда попасть! Как попасть на дачу?
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
Я очень люблю растить баклажаны и давать симам баклажановые соки, дают несколько навыков :)

Сущность,
Знаю, что не по теме... Я купила дачу и не могу туда попасть! Как попасть на дачу?
Отправьте симов в путешествие, и когда будут спрашивать, где симы будут жить за время пребывания в путешествии, отметьте там название дачи.
 

CrAzY_bAnAnA_tAzZ

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
6
Докопалась на грядках до того, что уже разговаривает с растениями, а когда опыляю их, постоянно становлюсь растоманом. Надоело если честно
dry.gif
 

Зена

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
140
Награды
27
А как приготовить жаркое? В холодильнике есть овощи, фрукты, рыба... А пишет, что нет того, что нужно для жаркое...
 
Верх