Времена года Садоводство

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Садоводство

da3ca26f7bb8.png


С аддоном "Сезоны" в меню строительства появился новый раздел — Садоводство, а симы получили возможность выращивать растения и ухаживать за деревьями.

- В режиме строительства доступна постройка теплиц, расположение грядок, устройств автоматического полива, специальных ламп.
- Занятие садоводством развивает увлечение к природе.
- У садоводства есть четыре уровня развития, которые выражаются полученными значками почетного садовода.

Начальный уровень: сим может высаживать помидоры
Бронзовый значок: сим может дополнительно высаживать клубнику и огурцы.
Серебряный значок: сим может дополнительно высаживать баклажаны, перец, фасоль.
Золотой значок: сим может разговаривать с растениями.

- За овощами и деревьями нужен уход: землю перед посадкой необходимо удобрить, растения следует поливать и вовремя избавлять от сорняков и жуков. Деревья нужно также опылять от жуков и подстригать время от времени.
- Овощи могут расти в теплице и плодоносить круглый год, а деревья будут давать плоды только в теплую погоду.
- Сим может ухаживать за растениями сам, а может нанять садовника.
- Сим может поливать растения сам, а может купить устройство автоматического полива.
- Состояние растений можно узнать, если навести на них мышку.
- От состояния растения в момент сбора урожая зависит, какими будут плоды: сочными и вкусными или чахлыми и безвкусными. Вкусные плоды можно продать дороже.
- Плоды можно продать, можно съесть, а можно сделать из них сок.
- Если у вас красивый, ухоженный сад, то вы можете попробовать вступить в клуб садоводов.
- Если ваш сим будет активно опылять растения, то он может превратится в ростомана.


Оформление: Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

olhovik

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
20
Награды
0
Я построил теплицу, но почему-то дверь не устанавливается в теплицы, подскажите пожалуйста
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
Садоводство, любимое занятие! Я фанатка растений, а когда еще огород появился, то это была такая радость! Но, была у меня одна проблема с начала. Построила теплицу, свет, фонтанчики все как полагается, но скоро заходя в теплицу сим начинал хвататься за голову, а шкала Комфорта резко становилась красной. Но, вскоре выяснилось, что эти самые фонтанчики ломаются и текут, прямо как дома. Признаюсь честно, сначала не могла понять, в чем же дело, ведь чтобы увидеть поломку, надо хорошо присмотреться, это тебе не раковина, из которой струя 3 метра. Вот, такое я сделала для себя открытие. Теперь даже на простой полив лейкой перешла.
sm178.gif
 

NinaSmilga

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
45
Награды
10
А где конкретно находится теплицы? И есть ли они в игре без аддона Store?
У меня растения состоянии покоя.
 

NinaSmilga

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
45
Награды
10

Gravity

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
105
Награды
671
NinaSmilga в разделе "Зелёные насаждения" есть вкладка "Садоводство", там и находятся теплицы.
 

NinaSmilga

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
45
Награды
10
NinaSmilga
Выделила раздел "Зелёные насаждения"
X5FRhS7.png

И вкладку "Садоводство"
W0TIlcq.png
Все равно нету :-( у меня эта паленька даже другая. Выглядит как дом ( там уже выбирать стены и т.д) бассейн, деевья кусты, но такой иконки нету. Может все таки дополнение STORE надо?
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
NinaSmilga ,так может у вас sims 3 , а не sims 2 ? Подфорум то по второй части.:хихикаю:
а как получить теплицу у тройке читайте тут
 
Последнее редактирование:

EvgeniyaZh

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
У меня в разделе садоводства есть все, кроме двери. Есть ли возможность как-нибудь это исправить или загрузить дверь отдельно?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
У меня в разделе садоводства есть все, кроме двери. Есть ли возможность как-нибудь это исправить или загрузить дверь отдельно?
Вы имеете в виду дверь для теплицы?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Подскажите, пжл, когда симка работает в саду, у нее шкала Уюта падает до нуля, хотя вроде в саду все чисто, есть несколько кустов роз и фигурки всякие стоят. Что нужно еще добавить, чтобы в саду было приятно находиться?)
e1a61033d0e0.jpg
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Подскажите, пжл, когда симка работает в саду, у нее шкала Уюта падает до нуля, хотя вроде в саду все чисто, есть несколько кустов роз и фигурки всякие стоят. Что нужно еще добавить, чтобы в саду было приятно находиться?)
e1a61033d0e0.jpg
у вас очень темно. Поставьте фонарики. И проверьте участок на наличие вырытых ям (собаки иногда раскапывают или сами клад искали и забыли засыпать.)
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
A-Lexx-A, собак нет, ямок тоже. Темно, потому что ночь. Но днём , когда светло, уют все равно на нуле...
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Julerra, ну симы не любят ночью в темноте ходить ))). Проверьте опрыскиватели на наличие поломки. Её так сразу и не заметишь - что сломалось. Она там как бы слегка сочится. Ну и функция починить появляется. И кусты роз за одно осмотрите - возможно их стоит подстричь.
 

pdrk3

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
110
Награды
6
Подскажите, пжл, когда симка работает в саду, у нее шкала Уюта падает до нуля, хотя вроде в саду все чисто, есть несколько кустов роз и фигурки всякие стоят. Что нужно еще добавить, чтобы в саду было приятно находиться?)
e1a61033d0e0.jpg
скорее всего у вас сломана поливалка
 

Эйр

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
5
Очень люблю садоводство! У моих симов за границей есть что-то вроде дачи, где у них сад-огород и типичный деревенский дом.
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Кто-нибудь пробовал заниматься садоводством не дома, а на даче или общественном лоте, купленном для бизнеса? А то появилась у меня такая идея сад сделать вне дома, а на даче. Интересно что из этого выйдет)
 
Верх