Времена года Садоводство

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Садоводство

da3ca26f7bb8.png


С аддоном "Сезоны" в меню строительства появился новый раздел — Садоводство, а симы получили возможность выращивать растения и ухаживать за деревьями.

- В режиме строительства доступна постройка теплиц, расположение грядок, устройств автоматического полива, специальных ламп.
- Занятие садоводством развивает увлечение к природе.
- У садоводства есть четыре уровня развития, которые выражаются полученными значками почетного садовода.

Начальный уровень: сим может высаживать помидоры
Бронзовый значок: сим может дополнительно высаживать клубнику и огурцы.
Серебряный значок: сим может дополнительно высаживать баклажаны, перец, фасоль.
Золотой значок: сим может разговаривать с растениями.

- За овощами и деревьями нужен уход: землю перед посадкой необходимо удобрить, растения следует поливать и вовремя избавлять от сорняков и жуков. Деревья нужно также опылять от жуков и подстригать время от времени.
- Овощи могут расти в теплице и плодоносить круглый год, а деревья будут давать плоды только в теплую погоду.
- Сим может ухаживать за растениями сам, а может нанять садовника.
- Сим может поливать растения сам, а может купить устройство автоматического полива.
- Состояние растений можно узнать, если навести на них мышку.
- От состояния растения в момент сбора урожая зависит, какими будут плоды: сочными и вкусными или чахлыми и безвкусными. Вкусные плоды можно продать дороже.
- Плоды можно продать, можно съесть, а можно сделать из них сок.
- Если у вас красивый, ухоженный сад, то вы можете попробовать вступить в клуб садоводов.
- Если ваш сим будет активно опылять растения, то он может превратится в ростомана.


Оформление: Сказочник
 
Последнее редактирование модератором:

Ritka1997

Проверенный
Сообщения
226
Достижения
305
Награды
317
Любила фрукты сажать)))
и коктейли из башмаков делать)))
 

Simi

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
135
Награды
334
да классно.Насажаешь овощей,фруктов.Потом хоть собственный рынок делай!Но конечно иногда всё что вырастил,оставляешь себе.
happy.gif
 

Valeriya

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
120
Награды
8
Ромка сказал(а):
а также поставить домики с божьими коровками
люди, объясните, пожалуйста, для чего нужны эти домики? просто для украшения или они ещё что-то дают? я вроде ставила, но там просто летают какие-то букашки и всё.
 

Koshka:-)

Проверенный
Сообщения
591
Достижения
0
Награды
356
VaLeRiYa сказал(а):
люди, объясните, пожалуйста, для чего нужны эти домики? просто для украшения или они ещё что-то дают? я вроде ставила, но там просто летают какие-то букашки и всё.
VaLeRiYa, если поставить этот домик, то деревья надо будет опрыскивать гораздо меньше.
happy.gif
 

Dianka_720

Заблокирован
Сообщения
226
Достижения
0
Награды
111
Сими сказал(а):
да классно.Насажаешь овощей,фруктов.Потом хоть собственный рынок делай!Но конечно иногда всё что вырастил,оставляешь себе.
Я восновном все эти овощи и фрукты продаю, а то больно много их на уастке...
wacko.gif
 

ЧёRнаяKoшка

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
9
Извините что не в тему.У меня зависли все симы кроме детей.У них же есть такое окошко в левом верхнем углу.вот там было:Поменять пелёнки,а сейчас это зачёркнуто и сим просто стоит на одном месте,что мне делать???у меня 2е маленьких детей.Их может забрать соц.работник.перед тем как они глюкнули,я наняла няню.Сейчас она там,но дело в том,что мой сим глюкнул около кроватки с ребёнком.Няня к нему не может подойти
 

kinders

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
2
У меня почти все симы которые садоводством занимаются,ростоманы))
 

Dianka_720

Заблокирован
Сообщения
226
Достижения
0
Награды
111
kinders сказал(а):
У меня почти все симы которые садоводством занимаются,ростоманы))
kinders, у меня скок занимались садоводством, не разу ростоманоми не становились...
dry.gif
 

kinders

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
2
Dianka_720,это очень странно....
даже не знаю что вам посоветовать...
cry.gif
 

-Sim-

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
135
Награды
40
у меня симка практически в саду и живет.... после того как у нее умер муж, это единственное чем она хотела заниматься...а сама через несколько дней сама умерла
wink.gif
 

Vnychka_1

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Мне очень нравится увлекаться садоводством!
 

WinterTime

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
0
Награды
17
Очень уж много на него времени уходит. Хотя, досуг быстро на 100% заполняется, так что это того стоит. Я обычно себе оставляю, храню в инвентаре - сок делаю)
Только вот не понимаю: стоит дерево здоровое, потом у него начинает падать здоровье, а я ничего сделать не могу. Потом появляется функция "ухаживать", я его стригу. Здоровье некоторое время повышается, а потом опять падать начинает и никакие действия недоступны. Что в этом случае можно сделать?
 

sims1cool

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
0
Награды
27
WinterTime сказал(а):
Только вот не понимаю: стоит дерево здоровое, потом у него начинает падать здоровье, а я ничего сделать не могу. Потом появляется функция "ухаживать", я его стригу. Здоровье некоторое время повышается, а потом опять падать начинает и никакие действия недоступны. Что в этом случае можно сделать?
Да, это странно оО Я вот думаю, может, это все из-за холода? Оо
 

Naboo

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
250
Награды
11
WinterTime, у меня тоже такое было Оо Я тоже думала про холод, потому что такое бывало весной, когда ещё снег немного выпадает, а дерево уже не в спячке.
А ещё я почему то не могу вырастить огурцы. У меня все овощи идеальные, а вот огурцы всегда дохнут. У меня и поливка автоматическая, и лампа стоит, и сорняки удаляю вовремя я даже разговариваю с ними! У них всегда уровень "цветущий", но в какой то момент они всегда дохнут. Кто нибудь знает в чём дело?
 

-Sim-

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
135
Награды
40
а скажите пожалуйста, как быть если я апельсины в холодильник положил, а обратно их достать не могу...где их искать-то??
surprised.gif
 

Myth

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
4
А симы вообще что нибудь могут готовить из того что выращивают на грядках??Ну там из помидор и т.д.
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
Myth, могут. Блюдо будет в золотых искорках и голод быстрее утолится.
 
Верх