Сан-Мишуно

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Сан-Мишуно
Захватывающий дух мегаполис радует глаз своими высотками и интересными заведениями.
Город состоит из 5 районов:

  1. Деловой центр: фитнес-клуб "Поднебесье", городская площадь в Деловом центре, коктейль-бар "Звездное небо", фургончики с едой.
  2. Рынок Специй: фестиваль Специй, фургончики с едой, баскетбольные площадки, Блошиный рынок, караоре-бар "Уотерсайд Уорбл".
  3. Модный район: фестиваль Умникон, фестиваль Романтики, Планета "Медок", фургончики с едой.
  4. Творческий район: Центр творчества, городская площадь, фестиваль "Шутки и забавы".
  5. Мишуно Медоуз: парк.
849085410107t.jpg
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Город красивейший, виды района моды - чистый футуризм, последний раз такой эстетический восторг у меня вызвала Аркадия (Оазис Приземления) из Будущего. И вот оно, будущее из 3, стало явью в рамках 4 части. Художникам однозначный поклон, можно просто сидеть и рассматривать в деталях их работу.

0410118001477963433.jpg
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
270
Награды
18
Скорей бы 3 ноября)
А что там в Мишуно со стандартными семьями??
Кто-то сможет сделать обзор как обычно?
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Очень понравилась атмосфера этого города. Пока еще исследовала не все - банально зависаю в таб-режиме и кручу камерой во все стороны, чтобы рассмотреть Мишуно получше. Очень нравится "засилье" билбордов и многоуровневые эстакады в районе специй - однозначно создается дух мегаполиса. К слову, если в Винденбурге фирменным звуком на фоне стал бой часов, но в Мишуно это шум большого города. Очень атмосферно!
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
помню обсуждали пестрость сан мишуно. а по моему это так необычно! такие разные культуры, все такое яркое:любовь: мне кажется очень органично вписываются персонажи и улицы. всякие рекламные плакаты, плитка бордюрная вообще прям:ангел:
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Кто-то сможет сделать обзор как обычно?
я буду как обычно делать обзор для шапки темы, но ближе к вечеру встречу перенесли, есть 1,5 часа на игру.
Первое впечатление - этот город будет моим любимым. Если в TS4 такое вообще возможно)
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
я буду как обычно делать обзор для шапки темы, но ближе к вечеру.
Первое впечатление - этот город будет моим любимым. Если в TS4 такое вообще возможно)
Пожалуй и моим тоже! Все же разрабы первый раз сделали что то стоящее. Каждый район уникальный. Даже еда разная. Все тематическое. Есть что изучить:rolleyes:
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
Скорей бы 3 ноября)
А что там в Мишуно со стандартными семьями??
Кто-то сможет сделать обзор как обычно?
Я вообще никогда не играю стандартными семьями, но сегодня моя подопечная переехала в квартиру и к ней на новоселье пришли двое негр симоафриканцев и араб. И мне стало интересно что за народ живёт в городе.
Короче говоря, Сан-Мишуно это калька с любого современного мегаполиса северной Америки и Европы.
Есть парочка коварных азиатов, тайно мечтающих захватить мир
DB1ff39.jpg


То ли гречанка, то ли латиноамериканка с псевдонимом Пени Пиззаз, очевидно ведущая бьюти-блог на сим-тубе
Xg20f7d.jpg


Шведская Интернациональная семья Легенды караоке, в составе из двух японцев и подростка трансгендера по имени Дарлинг.
ITgcvIy.jpg


Салим Бенали, очевидно коренной житель Сан-Мишуно, ленивый мыслитель. Носит красные носки и мокасины.
3sZ5D65.jpg

HH2hUQs.png

Гита и её сын Радж Расойя живут (скажем "нет" стереотипам) в районе рынка специй. Неряха Радж шеф-повар, Гита - ресторанный критик. Очень жизненно.
eaVqhtA.png


Семья Бхида то ли индусы, то ли пакистанцы
Ясминдер - красавица, а вот её муженёк Арун лопоухий тетеря. Однако он успел позаботится, что бы Ясмин никуда от него не делась, женщина на третьем месяце беременности.
7IXlGX6.png


Ну и как апофеоз корректности и толерантности - Диего Лобо, латинос гей.
k04OOEc.png

Я думаю, что комментарии здесь излишни...
lHAwljk.png

Ну и милый штрих, жители пригорода подрабатывают в Сан-Мишуно.
1g4M9QS.png
8cClcat.png
При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Ну и милый штрих, жители пригорода подрабатывают в Сан-Мишуно.

У меня место за прилавком по продаже уличной еды заняла Элиза Панкейк. В общем-то, теперь ее фамилия действительно говорящая: "панкейки от Панкейков" :D

Что же касается Гиты и Раджа, то это ну очень чудесатая семейка. Поселила двух девочек-подруженек рядом с этими чудесными симами, пошла знакомиться. Так Гита с порога начала нам втирать про вуху, детей и прочие интимные вещи. Видать, реально хотела сыночка пристроить.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Симка сходу захомутала Кибо - колоритный парень с красивым голосом. Вообще, жители очень понравились, яркие, вопреки опасениям, интернационализм только на пользу пошел. Индус этот лопоухий, и правда, тетеря, сделан прям явно с натуры, в Индии распространен такой типаж. Смутила только, пожалуй, Мико - и то, потому, что политик, слишком она для политики неформальная.
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
270
Награды
18
Toivo,
большое спасибо!
действительно здорово, что ЕА решил поработать над национальностью персонажей)
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Вид из окна вызывал мощное дежа-вю и вот...
... Южное Бутово, ребят. Конкретнее - район станции метро "Скобелевская", вид с правой стороны аллеи, в сторону шоссе. Один в один, с поправкой на пальмы. ))) Нет, серьезно.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Интернациональная семья Легенды караоке, в составе из двух японцев и подростка трансгендера по имени Дарлинг.
Ну-у-у ,не факт, что она транс, она даже стоя не писает :хихикаю::бровки:. Хотя целью явно было использовать то обновление, так что, может быть, и да. Ну она точно не гетеро, хотя зх, какие там сейчас тенденции в Америке.
Гита и её сын Радж Расойя живут (скажем "нет" стереотипам) в районе рынка специй. Неряха Радж шеф-повар, Гита - ресторанный критик. Очень жизненно.
Они соседи моей симки, очень нравится эта семья, классно вписывается в район специй, и Радж на внешность интересный, убирала ему бороду, чтобы посмотреть :улыбаюсь:. Но жених он, я даже не знаю, завидный ли - вроде бы поваром может бить и правда хорошим, но неряха, и к себе не подпускает :). Странная комната у него, ничего, что бы на его увлечения указывало, ну не одной же готовкой он занимается. Мне показалось, что он просто милый, очень скромный парень.
Ну и милый штрих, жители пригорода подрабатывают в Сан-Мишуно.
А у меня ни одного жителя в этих киосках, только НИПы страшные, один другого краше, блондины-афроамериканцы всякие :фейспалм:. Может, это связано с тем, что я новое сохранение не начинала.
Семья Бхида то ли индусы, то ли пакистанцы
Ясминдер - красавица, а вот её муженёк Арун лопоухий тетеря. Однако он успел позаботится, что бы Ясмин никуда от него не делась, женщина на третьем месяце беременности.
У них еще и эта атмосфера романтическая дома, постоянно друг с другом кокетничают, если к ним в гости прийти, такими темпами он ей очень быстро второго ребенка организует, а там и третьего, и будет их судьба печальна :смех:.
Ну и как апофеоз корректности и толерантности - Диего Лобо, латинос гей
Симка случайно как-то очень быстро с Лобо подружилась, чуть поболтали, и уже друзья, и потом только я посмотрела, где он живет, и поняла, что это местная звезда :). У него дом просто обалденный, виды такие из окон, ну и по обстановке видно, что ни в чем себе не отказывает, стеклянные окна в гардеробную, чтобы все видели его долчегабанну, себя холит и лелеет - целая комната с тренажерами, и в картишки любит поиграть, и выпить, и пофлиртовать у камина. При этом он такой уж сноб, любит играть в игры, судя по всему - дома у него эта большая трехмерная игра из базы, и видно увлечение кино - один плакат в двух местах дома висит, любимый фильм, наверно :улыбаюсь:. Классно сделано, думаю, не буду вообще менять его квартиру.
И да, какому-то талантливому провинциалу-парнишке крупно повезет его захомутать, дом супер :бровки:.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Симка случайно как-то очень быстро с Лобо подружилась
Одна из моих за него случайно замуж вышла. Вот тебе и гей. Что характерно, от моего же персонажа-гея шарахался, как черт от ладана.
А у меня ни одного жителя в этих киосках, только НИПы страшные, один другого краше, блондины-афроамериканцы всякие
Мне бы так, такое впечатление, что в остальном мире тотальная безработица, рожи такие знакомые, как будто в Сан-Мишуно эвакуировали всех из остальных районов.
Но - в городе движуха даже ночью активная, (чем он еще сильнее мне напоминает Дефолт-Сити). Только симка вышла чаю попить, как со всех сторон, еноты, продавцы, статуи, едят, треплются, торгуют...

ЧТО?!? Полицейская сирена?!? Вот это было внезапно.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Одна из моих за него случайно замуж вышла. Вот тебе и гей. Что характерно, от моего же персонажа-гея шарахался, как черт от ладана.
Xeno, ну, это недостаток четверки, у них же там на самом деле ориентации нет, она нигде в игре не прописывается, как было в тройке, где игра "запоминала" предпочтения сима. А тут они, по сути, все пансексуальны. Это недостаток, конечно, как на мой взгляд.
А что за Дефолт-сити?

Я через несколько дней игры поняла, чего этому городу вот прямо не хватает сильно - там не хватает лотов других типов, чего-то, кроме спортзала и бесконечных караоке-баров всех мастей! Ну, есть еще арт-галерея, но в нее у меня редко симы ходят. Нельзя же все время ходить только в караоке, пузыри пускать, и в спортзал с галереей. Хочется пойти еще куда-то, в ресторан, в ночной клуб (именно танцевальный), у симки интернет-знаменитости вырубили свет, не могла работать из дома, нужно было в библиотеку за компьютер - а библиотеки в городе нет, хотелось бы, возможно, и свой спа-салон. Хочется сводить симов в большой городской торговый центр. А его нет.
Просто симам все время звонят друзья старые из других городков, и зовут, например, позавтракать в забегаловке с гамбургерами в Оазис Спрингс :фейспалм:. Но, как по мне, это бред полный, почему-то именно из этого города не хочется ездить для развлечений в пригород. Думаю, что буду решать эту проблему тем, что переделаю крутой караоке-бар в пентхаусе в дорогой ресторан с караоке, а дом в районе специй, где что-то вроде заброшенного склада, возможно, в ночной клуб, или еще во что-то. А вот для остальных заведений места нет.

А как бы здорово туда вписалась ультра-современная библиотека...не хватает других лотов, да.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
А что за Дефолт-сити?
Москва.
Я счас туриста увидала... Ну, этого, в носках, ага. В Оазисе живет, рядом с одной из моих. Очень правдоподобно, учитывая, что за прилавком шаурмячной стоит еще один его сосед. Это все равно, как если бы Вася из Мытищ ездил по турпутевке на Красную Площадь. А Петя из тех же Мытищ там билетером в Мавзолее работал. Очень, очень достоверно.
А это, я так понимаю, местный городской дурачок.
Ну, и вот эта вот тетка просто довершает картину, не позволяя мне забыть, что это не Бутово, а Сан-Мишуно.
Простите, но чем дольше я играю, тем сильнее ассоциации с Москвой, увиденной глазами пришельца с периферии)))
 
Последнее редактирование:

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
Steven так суть закрытого мира и вот этих недомирков как раз в том чтобы ездить туда сюда. В библиотеку туда, в караоке сюда, в магнолию пошопиться. Уникальные города куда ездят и дела делают свои
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
так суть закрытого мира и вот этих недомирков как раз в том чтобы ездить туда сюда. В библиотеку туда, в караоке сюда, в магнолию пошопиться. Уникальные города куда ездят и дела делают свои
Shaniss, ну, мне нравится просто как-то более-менее реалистично играть, и мне кажется странным очень, что симке нужно 4 часа поработать, и она для этого едет в библиотеку в Оазис, например, в другой город ехать в библиотеку ради 4 часов :фейспалм:...с предложением позавтракать в Оазисе еще хуже - ну, логично же, что, живи она в городе, она бы завтракать в местную забегаловку пошла...в общем, мне не нра :). С другими мирами привыкла, и было нормально, тем более что Виллоу Крик, Магнолия и Ньюкрест, по сути, сливаются в один город.
 
Верх