"Secret Universe" by Galaxy

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326

image_50ad400e6b69f.png


image_512014c8514a9.png



image_50ad28bdcc54e.png



image_50ad28bfe18d7.png


image_50ad28c1ef7ec.png


image_50ad28ba54b2d.png



image_50ad28b67db41.png



image_50ad28b4a6f91.png



  • Severinka за туториал Создание объекта с нуля, а также подробное объяснение принципа создания текстурной карты для объектов и другие дискуссии по работе с программами Workshop и Milkshape 3D

    Skygirl за туториал Подробный урок по созданию одежды, в котором очень хорошо описана работа с текстурами

    автору программ s3pe и s3oc (Peter L. Jones.), жаль, что он не знает о нашем сайте
    smile.gif


    сайту thsims3.ru за предоставленную возможность делиться своими работами

    Sh@dow, MsAdrienne за их нелегкий труд, благодаря которому мы всегда можем что-то исправить в наших мастерских и поддерживать в них порядок, и не только за это

    а также всем, кто посещает мою мастерскую за их внимание и поддержку

 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Дорогие друзья!

Рада приветствовать вас в своей первой мастерской!
Надеюсь, вам здесь очень понравится, и вы сможете найти здесь что-то для себя, своих симов или своего творчества.


Прежде всего хочу сказать, что получилось все-таки немного необычное начало моей мастерской. На самом деле я очень хотела открыть ее несколькими уже давно обещанными многим сетами (сет для сауны, а также несколько интересных заказов), но в конечном итоге пришлось открыть ее несколькими новыми или известными, но пересозданными мною модами, которые я делала по большей части для себя, но решила поделиться ими с вами в надежде, что кому-то еще они могут быть полезны.



Realistic length of seasons

Реалистичная продолжительность сезонов


image_50ad2e44913c4.jpg


Небольшой xml мод, созданный специально для тех, кто считает, что 28 дней в одном сезоне - это очень мало, и для тех, кто хочет подольше наслаждаться каждым из сезонов!

Вместо стандартных 28 дней этот мод позволяет устанавливать продолжительность каждого сезона до 90 дней, как в реальной жизни. Мод очень полезен тем, кто устанавливает эпическую продолжительность жизни симам.

Совместимость

Файл изменяет SeasonsManager.xml и будет конфликтовать с другими файлами, изменяющими данный xml файл.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​




Food truck for children

Дети могут покупать еду в фургончике с едой

image_50ad72b57f6ee.jpg


С этим модом Ваши дети смогут также как и взрослые покупать еду в фургончике с едой. Но есть один небольшой момент: при покупке еды дети вытягиваются до размера взрослого (также как и в модах с игрой на гитаре для детей). Это связано с тем, что анимация для этого взаимодействия не рассчитана на взрослых. Я постараюсь разобраться с тем, как можно это исправить. Скорее всего придется сделать свою анимацию и добавить ее в мод, если не получится найти подходящую в самой игре.

Совместимость

Этот мод меняет OrderFoodTruck.ITUN файл, поэтому будет конфликтовать с любым модом, который делает тоже самое.

P.S. Анлийский вариант названия моду давала исходя из более короткого, но понятного варианта)))





image_50ad768656a7b.png


Control pregnancy - мод, созданный взамен необновленного нынче мода "Продолжительность беременности" и схожий по функциям с модом "Контролируем беременность". На самом деле этот мод - это два в одном - "Продолжительность беременности" и "Контролируем беременность", только с другими параметрами, которые мне показались наиболее интересными и реалистичными. На данный момент есть только один вариант мода, включающий в себя все изменения. Но по желанию могу сделать и много других разных вариантов, изменяющих один или несколько конкретных параметров.

Long travels - мод, изменяющий количество дней в путешествии. Можно выбрать 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 18, 20, и 30 дней отпуска.
Делала мод для себя, но думаю, он будет полезен тем, кто захочет устроить симам холодную зимою медовый месяц в жарких странах. Или же просто подольше отдохнуть в одном из других городов.

Моды выложу ближе к вечеру, когда окончательно протестирую его. Помимо этих модов есть еще и несколько других, которые возможно, что тоже выложу. Просто некоторые из них пересекаются по смыслу с модами других креаторов, но так как те не всегда обновляют их, как в случае с модами на беременность, которые меняют уже не существующий и замененный файлы в геймплее, я решила написать свои, которые будут всегда под рукой, и я всегда смогу обновить их.

Также сегодня планируется написание следующих модов: мод, изменяющий минимальную и максимальную температуру в Сезонах; мод, уменьшающий стоимость наград и изменяющий количество выигрышных билетиков на фестивалях; мод, уменьшающий время, затрачиваемое на чистку зубов, пользование туалетом, ванной и душем (автор подобного мода давно его не обновлял, так что тому моду я уже не доверяю), и многие другие.
 
Последнее редактирование модератором:

Remmi

Проверенный
Сообщения
808
Достижения
35
Награды
1.766
Я успел первый! Безумно рад)))
Galaxy, поздравляю с открытием такой необычной мастерской!
Во-первых: оформление. Оно на высшем уровне, обложка замечательная. Все под планетную атмосферу, как и ник Galaxy. Сразу видны приятные цвета и аккуратный путеводитель.
Во-вторых: музыка. Она не грузится и почему-то два раза одна и та же. Но, послушав эту песню на ютубе, сразу чувствуется еще больше атмосферы мастерской.
happy.gif

Realistic length of seasons
Хороший мод для любителей устанавливать эпичную жизнь. Я, например, люблю создавать сима, или симку и проходить навыки, или собирать большие коллекции камней и металлов.
Очень жду новых работ, особенно объектов - верю в развитие мастерской. Ведь профиль работ такой большой, ты будешь делать всё что только можно?
sm010.gif

Желаю вдохновения, процветания мастерской и креативных идей для будущих работ!
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Euro-mix, Спасибо за теплые слова) Очень приятно) Честно, не ожидала, что так понравится оформление) Правда сделала я его еще полгода назад теплым майским вечерком за чашечкой кофе и любимой песней Loreen – Euphoria. Именно она и навеяла такой дизайн мастерской)

Euro-mix сказал(а):
Она не грузится и почему-то два раза одна и та же.
Правда? Сейчас попробую загрузить. Честно, у меня никак не получается разобраться с загрузкой аудио(((

Euro-mix сказал(а):
ты будешь делать всё что только можно?
Нет, только моды, объекты, позы (иногда возможно), участки (публиковать свои по желанию), одежду (тоже по желанию), аксессуары (они почти все будут в сетах с объектами), моды, слайдеры, анимацию, если научусь качественную делать, но она скорее всего будет в объектах вся.
smile.gif
Чего точно не будет, так это специально созданных симов) Хотя не стану зарекаться) Люблю создавать их для себя, так что иногда могу и поделиться ими.

P.S. Добавила еще один мод.
wink.gif


Буду рада Вашим предложениям по написанию модов) Правда, я пока еще не так много из этого могу сделать.
smile.gif
Только учусь моддингу в Симс 3.
 

Remmi

Проверенный
Сообщения
808
Достижения
35
Награды
1.766
Galaxy, в музыке, наверное, мешают пробелы и знаки препинания. Туда можно вставлять только английские буквы и нижнее_подчеркивание.
Galaxy сказал(а):
Я еще видел пост с этой песней, она не вышла из-за русских букв. Их нельзя
surprised.gif

Galaxy сказал(а):
Long travels - мод, изменяющий количество дней в путешествии.
Вот этот мод обязательно скачаю. Есть, конечно хаки на баллы визы, но их самим хотца заработать)
Galaxy сказал(а):
только моды, объекты, позы (иногда возможно), участки (публиковать свои по желанию), одежду (тоже по желанию), аксессуары (они почти все будут в сетах с объектами), моды, слайдеры, анимацию
Galaxy сказал(а):
специально созданных симов) Хотя не стану зарекаться) Люблю создавать их для себя, так что иногда могу и поделиться ими
biggrin.gif
respect.gif

Galaxy сказал(а):
Только учусь моддингу
Хороших успехов в освоении для очень многих такого незнакомого дела.
sm001.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Euro-mix, Спасибо, буду знать теперь. Завтра тогда переделаю ссылки с музыкой) Русский текст убрала, ссылку переделала. Но все равно не грузится.
sad.gif


Euro-mix сказал(а):
Есть, конечно хаки на баллы визы, но их самим хотца заработать)
А я вот, кстати, думала о них)) Нашла файл, который их редактирует) Но т.к. путешествую редко и потому не знаю, сколько баллов за задание дают, трогать не стала))) Оставила на потом)
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
С открытием!

Galaxy сказал(а):
Буду рада Вашим предложениям по написанию модов) Правда, я пока еще не так много из этого могу сделать.
сделай мод, чтоб сверхъестественные существа катались на катке как человеки
smile.gif

Буду благодарен)
Мне эти моды пока-что не нужны, у меня виза есть, да и фургончика в городе нет XD

P.S. Шапка красивая)
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
С открытием мастерской!
Очень она у тебя необычная, с модами ))
Надеюсь она будет очень активная и популярна.
s22.gif


А я сразу к делу, можно у тебя заказать мод? Вернее перевод мода? Нужен переведенный на русский язык мод Animator от Nraas. С хорошим таким переводим, не транслейтным. Меню можно и оставить, а вот название самих черт характера/эмоций и т.д. перевести.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ikRA, Спасибо) Это непросто) Анимация другая нужна)

Wolfguk, Спасибо)

MsAdrienne, Спасибо, Жень) А разве Аниматор от Тваллана не переведен? Ок. Я посмотрю сегодня, что там с опциями. Просто там может быть та часть опций, которая берется непосредственно из геймплея и которая не переводится, ибо ее может не быть в stbl файлах для перевода, она зарыта в самой игре, а мод ее разблокирует. Посмотрела. Все, что есть в stbl файле - переведено. Остальное - опции, которые нельзя перевести, они взяты из геймплея игры непосредственно. Можешь скрин этих опций выложить? Непереведенной части.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Galaxy, у меня он весь полностью на английском языке. Может просто качать где то в другом месте надо было? Я всегда на источнике у Тваллана качаю.
Сейчас скрин сделаю
__
Вот, самое первое меню на русском, там где написано - выбрать комбинацию, черты характера или эмиции и т.д. А дальше то все на английском, все меню. Как их выбирать то, если ты не знаешь языка, методом тыка чтоли? Там каждое меню по сотне строк, даже если захочешь, не запомнишь. Ведь в игре это все на русском

938b273ce6754ac8ce3cb6477ab7e837.jpg
606188026b21b00f7de9b6fdef7f333a.jpg

это версия 8 для Сверхестесственного (пока еще)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
MsAdrienne, Похоже, что здесь история как с DebugEnabler'ом. Там тоже часть опций не переводится. Здесь просто непонятно откуда он все эти черты брал, когда делал эти опции. Если из геймплея (gameplaydata), то поэтому на английском.

MsAdrienne сказал(а):
Ведь в игре это все на русском
Да, но в gameplaydata - нет. Интересно, конечно, можно ли это как-нибудь исправить...

Попробую почитать, как он его сделал.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Galaxy сказал(а):
Попробую почитать, как он его сделал.
Хорошо, спасибо.
Там вообще не два меню, а больше конечно, я заскринила только то, что должно быть на русском, так как в игре это все на русском конечно-же. Это же обычные черты характера.
А то мод хороший, но совершенно бесполезный, так как методом тыка в таком огромном меню невозможно что-то делать. Часы уходят на то, чтобы найти нужную строчку методом перебора.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
MsAdrienne, Посмотрела сейчас меню версии для 1.42. Ну да, основное там на русском все. На английском только названия анимаций (думаю, они так и должны быть на англ.), черты характера, эмоции. На самом деле запомнить несложно. Можно составить список на англ. с русским переводом в скобках. Могу сделать тебе такой. Я просто пока во всем этом копалась уже запомнила много англ.слов и ЕАшных значений. Так что все эти черты уже без перевода стали понятными.

Вот смотри, что Тваллан предоставил для перевода (ссылка). Видимо, больше перевести ничего нельзя.

По Аниматору туториалов у Тваллана нет. Увы.
sad.gif


В файле лежит один xml файл, запускающий сценарий с примечанием: Scripting Mod Instantiator, value does not matter, only its existence (Сценарии Mod Instantiator, значения не имеет значение, только само существование). Так что ничего из того, как работает этот мод и откуда он берет все это - мы так и не узнаем. По крайней мере пока. Это если только как-то написать отдельный мод, переводящий скрытые опции из геймплея. Была бы программером наверное бы уже разобралась.
smile.gif
Но увы, мне далеко до программиста)
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Galaxy,
Galaxy сказал(а):
На самом деле запомнить несложно.
biggrin.gif
ну да )) это если день посидеть, то вроде бы кое что запоминается, самое распространенное. А если вдруг через пару месяцев нужно выбрать какую то одну анимацию, реально ли вдруг вспомнить список из нескольких сот позиций? модом же не пользуешься каждый день.

Galaxy сказал(а):
Можно составить список на англ. с русским переводом в скобках. Могу сделать тебе такой
ну, по видимому это хотя бы какое то решение проблемы. буду очень рада, если составишь, конечно желателен перевод не буквальный, а как это звучит в игре в переводе.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Galaxy, с открытием!))
Очень красивое оформление, приятно посмотреть. Моды буду скачивать, только если они не будут приносить сильных глюков.
smile.gif

Необычная мастерская, буду следить за обновлениями. Удачи!
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
какая чудесная мастерская у нас появилась!!!
безумно рада, что ты наконец открылась, потмоу что так привыно было видеть тебя в темах обсуждения, в других мастерских, и очень хотелось видеть твои работы... теперь у всех есть эта чудесная возможность)))
моды безумно понравились своей полезностью.... особенно порадовал мод с продолжительностью сезонов...
немного напугал вопрос совместимости, так как я в этом ничего не понимаю))) так что когда поставлю сезоны, могу спрашивать))
мод с фургоном тоже полезный, тоже что-то такое новое и необходимое игре...
спасибо тебе за труд!
 

Мирка

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
345
Награды
522
Ох ничего себе кто открыл мастерскую!
happy.gif

Рада, рада, очень рада, еще и с модами)
ps. С открытием же!
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх