"Secret Universe" by Galaxy

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326

image_50ad400e6b69f.png


image_512014c8514a9.png



image_50ad28bdcc54e.png



image_50ad28bfe18d7.png


image_50ad28c1ef7ec.png


image_50ad28ba54b2d.png



image_50ad28b67db41.png



image_50ad28b4a6f91.png



  • Severinka за туториал Создание объекта с нуля, а также подробное объяснение принципа создания текстурной карты для объектов и другие дискуссии по работе с программами Workshop и Milkshape 3D

    Skygirl за туториал Подробный урок по созданию одежды, в котором очень хорошо описана работа с текстурами

    автору программ s3pe и s3oc (Peter L. Jones.), жаль, что он не знает о нашем сайте
    smile.gif


    сайту thsims3.ru за предоставленную возможность делиться своими работами

    Sh@dow, MsAdrienne за их нелегкий труд, благодаря которому мы всегда можем что-то исправить в наших мастерских и поддерживать в них порядок, и не только за это

    а также всем, кто посещает мою мастерскую за их внимание и поддержку

 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Galaxy, очень полезный мод! Молодец!)
Кстати, а вы можете сделать так, что бы например знаменитости 5 уровня автономно не садились в лимузин, а ездили на своей машине? Или там ведьмы не катались на метле??)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Susie_Rose, Спасибо)

Feel, Пока не знаю. Надо посмотреть, что сделать можно.
smile.gif
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Ух ты! Сколько полезного :)
Удачи вам в нелегком деле моддинга! Как представлю, насколько это сложно, глаза на лоб лезут :)

У меня к вам вопрос-заказ:
Возможно ли сделать мод, чтобы он как в TSP настраивал миграцию? Я похожих не находила. А от самого TSP мне только эти функции и нужны.
Буду благодарна уже за один только ответ :)

P.S.: Очень красивые заголовки в шапке у вас получились.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Худoжник, Спасибо) Увы, мне пока далеко до такого уровня моддинга, но как только, так сразу.
smile.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Galaxy, очень полезная мастерская! Только у меня не открываются меню из шапки, или это только картинки? ) Рада, что вы открыли свою мастерскую - потому что ваши туториалы мне не раз пригодились! Моды я конечно реже использую, но кое-что все равно беру!
Огромное спасибо за вкусный мод для сезонов!
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Diviniti, Спасибо) Если Вы про меню, то все, что будет выкладываться, будет под сплоером, как в случае модов. Я просто сделала путеводитель сразу на весь последующий материал.
smile.gif
К сожалению, у нас нет возможности делать картинки кнопками превью(
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Galaxy, как нет, я в какой-то мастерской видел, нажимаешь на картинку и открывается спойлер. Да, если и здесь так, то было-бы все ИДЕАЛЬНО!!!
biggrin.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Wolfguk, Насколько я знаю, у нас на сайте пока нет такой возможности.
sm001.gif
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Galaxy, очень полезный мод для Сезонов и мод, изменяющий количество дней в путешествии.
Вопрос:
Galaxy сказал(а):
Файл изменяет SeasonsManager.xml и будет конфликтовать с другими файлами, изменяющими данный xml файл.
- Как мне узнать, есть ли у меня другие файлы, изменяющие данный файл?

P.S. Насколько сложно делать МОДы?
Как это вообще осуществляется?
Очень любопытно узнать.
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
SvetaEnigma, Имеется ввиду моды схожего действия.
Сложно несложно, это субъективный вопрос. То есть кому как. Надо знать программирование на языке C/C#, чтобы писать скриптовые моды. Для модов xml достаточно понимание основ программирования и знания англ.языка (или словарик под рукой), чтобы просто легко ориентироваться в файлах геймплея и понимать, что, как и где задает или описывает. Но здесь просто надо очень долго сидеть и копаться в самих файлах игры, чтобы находить то, что нужно. Часто не один файл отвечает за какой-либо процесс в игре, а несколько, и чтобы мод работал, надо найти все файлы и все уже изменять. У меня пока односложные моды выложены. На другие просто времени сейчас не хватает. Такие делать проще всего - надо просто найти отвечающий за данный параметр файл, найти нужные параметры и изменить их. А также для создания модов необходимо знать хорошо программку s3pe.
smile.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Galaxy сказал(а):
Сложно несложно, это субъективный вопрос. То есть кому как. Надо знать программирование на языке C/C#, чтобы писать скриптовые моды. Для модов xml достаточно понимание основ программирования и знания англ.языка (или словарик под рукой), чтобы просто легко ориентироваться в файлах геймплея и понимать, что, как и где задает или описывает. Но здесь просто надо очень долго сидеть и копаться в самих файлах игры, чтобы находить то, что нужно. Часто не один файл отвечает за какой-либо процесс в игре, а несколько, и чтобы мод работал, надо найти все файлы и все уже изменять. У меня пока односложные моды выложены. На другие просто времени сейчас не хватает. Такие делать проще всего - надо просто найти отвечающий за данный параметр файл, найти нужные параметры и изменить их. А также для создания модов необходимо знать хорошо программку s3pe.
wacko2.gif
wacko2.gif
wacko2.gif
wacko2.gif
wacko2.gif
wacko2.gif
wacko2.gif

Galaxy, Вам медаль положена за отвагу )))
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
Galaxy сказал(а):
SvetaEnigma, Имеется ввиду моды схожего действия.
Сложно несложно, это субъективный вопрос. То есть кому как. Надо знать программирование на языке C/C#, чтобы писать скриптовые моды. Для модов xml достаточно понимание основ программирования и знания англ.языка (или словарик под рукой), чтобы просто легко ориентироваться в файлах геймплея и понимать, что, как и где задает или описывает. Но здесь просто надо очень долго сидеть и копаться в самих файлах игры, чтобы находить то, что нужно. Часто не один файл отвечает за какой-либо процесс в игре, а несколько, и чтобы мод работал, надо найти все файлы и все уже изменять. У меня пока односложные моды выложены. На другие просто времени сейчас не хватает. Такие делать проще всего - надо просто найти отвечающий за данный параметр файл, найти нужные параметры и изменить их. А также для создания модов необходимо знать хорошо программку s3pe. smile

Diviniti сказал(а):
Вот у меня такая же реакция))))))
Я поняла, что это сложно, что занимаются этим люди-программисты, или хотя бы на долю знакомые с программированием.
Спасибо за подробный ответ.
sm015.gif
 

LinaInvers

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
Полезные моды, спасибо.
biggrin.gif


Ну и заказик (было бы здорово чтобы такой мод был для сезонов
shy.gif
): очень бы хотелось, чтобы лошади могли заходить в воду хоть на мелководье, ну или пересекать водоёмы, а то мост для них построить никак не получается, извращаюсь как могу(к стати, если с помощью пароля лошадь в водоём запихнуть, то она вполне себе может из него выйти).
happy.gif
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Galaxy, Привет, Лен. Хотела напомнить про свой заказ про Аниматор. А то уже два месяца прошло ...
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Привет, хочу напомнить про свой заказ, прошло уже полгода...
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Galaxy, очень полезная мастерская, нужная. Серьезная,хддд)
Мне очень нужен мод, для автоматического переключения сезонов. Ну, для креаторства нужен очень. Не знаю, я конечно чайник, насколько это возможно и возможно ли вообще? Если не моментальное переключение, то ходя бы более быстрое, что ли... Допустим, что бы в настройках продолжительность сезона в минимуме была не три, а один день, например? Реально это осуществить?
 

Alexandra

Проверенный
Сообщения
961
Достижения
385
Награды
637
Отличнейшая мастерская! Уважаю людей, которые понимают компьютерный язык, мне этого не понять))) Очень интересные моды, с длительностью сезонов здорово! А для тех, кто играет денежный мод и контроль беременности наверное просто бесценны)) Очень облегчит игровой процесс.

saiha, увидела твой вопрос, сама недавно мучилась)) мод не нужен, всё проще. Случайно промахнувшись пальцами по клаве, я нашла нужную комбинацию.
biggrin.gif
Вводишь код разработчика, нажимаешь ctrl+shift и всё, выбирай время года, силу ветра, интенсивность снега, уровень сугробов и тд ))
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
saiha, Могу сделать в один день продолжительность сезона.
smile.gif
Только не знаю, как это будет выглядеть на деле в плане снега, например, зимой. Скорее всего он не успеет выпасть и придется пользоваться машиной для погоды симовской.

{alexandra}, Еще через код разработчика это можно сделать.
smile.gif


Wolfguk, Все помню. Никак руки не дойдут меши переделать заново в максе по новому способу, а то после милки они в игре сплющенными выглядят. Ну сам помнишь.
wink.gif


MsAdrienne, Да, помню. Много раз на глаза в папке скрины попадались.
shy.gif
Просто закрутилась тут... не до модов немного стало. Сделаю сегодня.

LinaInvers, Насчет этого честно не знаю. Надо посмотреть, конечно, прописано ли где-то про лошадь и воду...

P.S. Я давно сюда не заглядывала. Так что ссори, если долго не отвечала кому-то здесь.
shy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх