"Secret Universe" by Galaxy

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326

image_50ad400e6b69f.png


image_512014c8514a9.png



image_50ad28bdcc54e.png



image_50ad28bfe18d7.png


image_50ad28c1ef7ec.png


image_50ad28ba54b2d.png



image_50ad28b67db41.png



image_50ad28b4a6f91.png



  • Severinka за туториал Создание объекта с нуля, а также подробное объяснение принципа создания текстурной карты для объектов и другие дискуссии по работе с программами Workshop и Milkshape 3D

    Skygirl за туториал Подробный урок по созданию одежды, в котором очень хорошо описана работа с текстурами

    автору программ s3pe и s3oc (Peter L. Jones.), жаль, что он не знает о нашем сайте
    smile.gif


    сайту thsims3.ru за предоставленную возможность делиться своими работами

    Sh@dow, MsAdrienne за их нелегкий труд, благодаря которому мы всегда можем что-то исправить в наших мастерских и поддерживать в них порядок, и не только за это

    а также всем, кто посещает мою мастерскую за их внимание и поддержку

 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Galaxy,
Galaxy сказал(а):
MsAdrienne, Да, помню. Много раз на глаза в папке скрины попадались. Просто закрутилась тут... не до модов немного стало. Сделаю сегодня.
Ой, спасибо большое, буду очень ждать
smile.gif


saiha, это предусмотрено в игре - выбор времен года. Достаточно ввести код разработчика (testingchetsenabled true) и потом с шифтом кликнуть по земле, там будет меню управления сезонами, погодой, осадками и т.д. Переключение между сезонами происходит моментально. Также можно положить снег любого уровня, там их несколько.
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
MsAdrienne сказал(а):
saiha, это предусмотрено в игре - выбор времен года. Достаточно ввести код разработчика (testingchetsenabled true) и потом с шифтом кликнуть по земле, там будет меню управления сезонами, погодой, осадками и т.д. Переключение между сезонами происходит моментально. Также можно положить снег любого уровня, там их несколько.
Усе. Вопрос закрыт. MsAdrienne, спасибо огромное!
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
saiha, Сегодня братику так игру настраивала.
biggrin.gif
Установила ему Сезоны, ему сразу зиму со снегом подавай))) Жаловался, что лето. Пришлось через код. Оказалось, это очень удобно.

P.S. Сегодня разбиралась, как делать скрипт моды. После бойни с Visual Studio вроде бы разобралась))
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Galaxy, я у тебя тут все скачала, токо куда их впихивать? В какую папку?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
alina_v, Почитайте тему про установку модов в подфоруме Хаки и моды.
 

LinaInvers

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
Galaxy, у мя тут вопросик.
Можно ли приделать к объекту из декора такое действие (курицу декорную нашла), чтобы раз в н-сим часов забирать к примеру яйцо куриное, или там молоко, а то они только в магазе, а хотелось бы своё иметь.
 

★Kesha★

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
0
Награды
132
Galaxy, Вы принимаете заказы? Хотелось бы заказать мод для TheSims Mediavel...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Наконец-то у меня снова нашлось время, чтобы немного позаниматься творчеством. На этот раз я решила откопать свои старые первые работы, которые давным давно ждали своего часа, но я никак не могла доделать все объекты из сетов к ним. Поэтому сейчас я хочу поделиться с вами своей самой первой работой. Да да! Это те самые долгожданные полки для сауны, которые еще с апреля 2012 года томятся на моем бедном компьютере и никак не могут найти выход в свет! И теперь их час наконец-то настал...
smile.gif

Я не стала делать из них сета, потому что хочу сделать их более новый вариант совсем с другим мешем. Были причины, по которым я решила, что так будет намного лучше. Но если вам понравится мой первый вариант, я всегда могу доделать к нему оставшиеся объекты в его стиле.

Сет из функциональных полок для сауны
Моя первая работа в TS3 Workshop (by 6.04.2012)


Сет состоит из двух двойных функциональных полок для сауны, на нижней и верхней полках которых можно лежать, средней нижней функциональной полки для сауны, на которой можно сидеть и отдельно верхней функциональной полки для сауны, на которой можно лежать.
Вы можете комбинировать все эти полки по своему вкусу и желанию.

Так как это была моя самая первая работа, не считая примитивной бокс-кровати, давно выложенной где-то в туториалах, то вы можете наблюдать в об этом объекте старый вариант подписи и превью, который я делала еще когда-то давно, когда у меня не было мастерской и ее оформления, подписанный мои старым ником Galaxy777. Я не стала ничего исправлять в этих полках, я просто захотела их сохранить нетронутыми на память как самую первую работу.

Единственное, что я сделала сейчас - изменила высоту отдельной нижней полки, чтобы она была наравне с нижней полкой от двойных полок.

image_512002b87c812.png


image_512002b5cb581.png


image_512002b23055f.png


image_512002bb2595d.png

Скриншоты из игры






Совместный вариант отдельно верхней и нижней полок для сауны



Двойные функциональные полки для сауны



Просто скрины в действии
smile.gif






Пока я фоткала свои полки для сауны, мои бедные симы успели устать и решили прилечь вздремнуть на полках, пока я не вижу
smile.gif


Установка


Двойные полки для сауны ставятся, как обычный объект. Желательно размещать их у стены, чтобы у симов не возникало желание ходить под верхней полкой. Отдельную нижнюю полку можно размещать вплотную к отдельной верхней полке, используя кнопку alt, так как в противном случае будет небольшой зазор между верхней и нижней полкой.
P.S. Думаю, в игре все станет понятно.
wink.gif


Недостатки


Естественно, как и у любой первой работы, у этих полок есть небольшие косяки: след немного меньше самой полки, но это ничему не мешает; при выборе полки в режиме строительства нужно немного подождать, пока на превьюшке прогрузятся все текстуры, иначе в игре полка останется белой. На самом деле последний глюк может быть только у меня из-за видеокарты, я не знаю. Но на всякий случай предупреждаю вас. Кстати, до сих пор не могу понять, с чем он вообще может быть связан. Также вы можете заметить анимацию, оставшуюся от кровати. Но здесь, увы, я уже ничего не могу сделать. Это не специально сделанный объект, это переделка функционального всем известного объекта с применением небольших хитростей в области костей и слотов. Поэтому единственный способ исправить этот недостаток - сделать новую собственную анимацию, которую, к сожалению, я пока сделать не могу. Но... надеюсь, что в будущем смогу все исправить.
smile.gif



Стоит ли мне выложить еще два варианта нижней полки: большая нижняя полка, на которой можно лежать и большая нижняя полка, на которой можно сидеть?



Новый вариант меша двойных полок для сауны

Новый вариант меша для функциональных полок для сауны, а также сет "Классическая сауна", который будет включать в себя около 30 различных функциональных и декоративных объектов для сауны.

image_51201b2d026d8.png



image_51201d6669334.png


Какой вариант меша двойных полок вам нравится больше? Из какого стоит делать полноценный сет?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
image_5120290d8fca9.png


Небольшой анонс предстоящих сетов. На самом деле все эти сеты тоже были сделаны уже давно, и все что осталось в них доделать - пара тройка объектов, не больше. Поэтому выложу я их достаточно скоро. А сейчас хочу просто кратко представить некоторые из них в скринах и превью.
smile.gif


Сет пластиковых окон "Классика современности 3х2" и "Сет функциональных подоконников"

image_5120206fb13d2_small.png



Набор фруктовых сетов с функциональными графинами

Набор фруктовых сетов с функциональными графинами для сока, каждый из которых включает в себя функциональный графин для сока, функциональный стакан с соком, декор в виде стакана и графина отдельно, два типа подноса, дефолтную замену для стаканов с нектаром и несколько бонусов сюрпризов.

image_512022710d66f.png


*На всех скринах представлено всего лишь по паре-тройке объектов, потому что я не стала скринить не законченные объекты, оставила только те, которые готовы для мастерской.

image_51201d6669334.png


Как вам оформление работ в моей мастерской? Что нравится и что хотелось бы изменить в оформлении скринов и самих работ?​




P.S. Хотелось бы добавить еще пару слов и о заказах, чтобы мои любимые заказчики не обижались на меня за столь долгий срок выполения.
rolleyes.gif

А именно то, что заказ для Вешурика, Wolfgak'а и MsAdrienne - первое, что я сделаю, прежде чем приступлю к завершению своих сетов из анонса.
smile.gif
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Galaxy, меня пластиковые окна покорили, супер! они еще и открываются, магия просто какая-то! И да! На подоконниках можно лежать - это моя мечта просто
biggrin.gif

Полки для бани тоже восхитительны, только как симы поднимаются на второй уровень? По воздуху? Это не минус, просто узнать интересно))
Galaxy сказал(а):
Какой вариант меша двойных полок вам нравится больше? Из какого стоит делать полноценный сет?
Мне лично больше второй нравится, как то лучше смотрится, если полка нижняя не в воздухе висит, а стоит так основательно.
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Galaxy, ну наконец то ты открылась!
happy.gif

Моды понравились - а ведь это такая редкость.
Лучик_солнца сказал(а):
Мне лично больше второй нравится
Лучик_солнца сказал(а):
стоит так основательно
Galaxy, я думаю, ты помнишь мой комментарий по этому поводу
biggrin.gif
happy.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Лучик_солнца сказал(а):
Полки для бани тоже восхитительны, только как симы поднимаются на второй уровень? По воздуху?
Нет. Они забираются по полке самой. Недаром там есть отступ.
smile.gif


Окна не совсем открываются.
wink.gif
Это просто небольшая хитрость. Также как и подоконник.

klyankinde, Наверное из-за него я и стала переделывать меш.
biggrin.gif
Ну а вообще нижняя полка не висит в воздухе. Она сделала вплотную к верхней, то есть прибита к ней. И еще из расчет расположения у стены, то есть прибита к стене. У нас в бане (сауне), куда мы с родными ходим тоже также нижние полки сделаны.
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Galaxy, Полки для бани, фантастика на которых и спать можно:))
Окно + подоконик мечта любого очень часто нехватает подобного в игре!!
Ну а графи это отдельное спасибо, ведь лимонад так часто нужен в жару!!
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Galaxy сказал(а):
Нет. Они забираются по полке самой. Недаром там есть отступ.
ух ты, круто!
Galaxy сказал(а):
Ну а вообще нижняя полка не висит в воздухе. Она сделала вплотную к верхней, то есть прибита к ней. И еще из расчет расположения у стены, то есть прибита к стене. У нас в бане (сауне), куда мы с родными ходим тоже также нижние полки сделаны.
у нас у бабушки также, поэтому претензий нет, просо именно в симс, имхо, второй смотриться лучше. Но опять же, чисто индивидуально - кто как воспринимает)) Я буду рада и такому, и другому сету
smile.gif
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Galaxy, вау, окна - это круто, смотрятся, как настоящие да ещё идея с подоконником отличная. Заберу себе. Остальное тоже класс, полки нравятся в обоих вариантах.
Хотелось бы поскорее ссылочку на окна.
happy.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Susie_Rose сказал(а):
Хотелось бы поскорее ссылочку на окна.
Скоро. У меня все готово на самом деле. Решила просто подоконники чуток переделать меш сам. Парочка окошек. Этот сет ждет своего часа еще с того года.
smile.gif


Лучик_солнца сказал(а):
Я буду рада и такому, и другому сету
Да я один - новый - сделаю полноценным сетом, но объекты подойдут и туда и туда.
smile.gif
Те же веники, тазики, каменка... Это классический сет, так что особо не будет различаться для тех и для тех полок. А вот для русской бани... вот там да. Там будут отличия.
smile.gif


Millawka, Спасибо)

Вообще всем спасибо большое за комментарии (ссори, забыла просто написать, я тут перебежками сегодня, стараюсь просто ответить успеть на вопросы). Очень приятно, что понравились работы.
happy.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Вау, я и не заметила, что у тебя обновление! Шикарно!
Galaxy сказал(а):
Какой вариант меша двойных полок вам нравится больше? Из какого стоит делать полноценный сет?
Новый нравится больше! А вообще вещь просто супер! Я как-то делала баню и все пыталась найти такие в точности полки, как в собственной бане! Моя мечта исполнилась ))) Очень хочу посмотреть весь набор! 30 объектов
s36.gif

Galaxy сказал(а):
Сет пластиковых окон "Классика современности 3х2" и "Сет функциональных подоконников"
Ух ты, я представляла их себе по-другому и это намного лучше, чем то, что я представляла!!! Супер ))) А как они снаружи смотрятся?
Galaxy сказал(а):
Набор фруктовых сетов с функциональными графинами
Тоже супер! Особенно дефолтная замена стаканов ))) Хотя я бы наверное предпочла в виде фужеров, или коктейльных бокалов, но все равно лучше чем то, что в игре. А вообще функциональные объекты - моя слабость, как ты наверное уже заметила
biggrin.gif

Galaxy сказал(а):
Как вам оформление работ в моей мастерской? Что нравится и что хотелось бы изменить в оформлении скринов и самих работ?
Мне очень нравится оформление! Я пока рассматривала, все думала, чтобы мне придумать для мастерской, чтобы так же красиво смотрелось
happy.gif


А вообще, повыкладывала анонсы, поманила и не дала
biggrin.gif
Жду с нетерпением продолжения!
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Оууу!!!! Сета окон и подоконников буду ждать очень! Настолько аккуратно и естественно смотрится в игре, изумительно, просто!
surprised.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
saiha, Diviniti, Спасибо, девчонки!) Рада, что вам понравились сет и анонс)

Diviniti сказал(а):
Очень хочу посмотреть весь набор! 30 объектов
Правда он будет не скоро скорее всего.
wink.gif
Надо сначала сделать окна, заказ, фруктовый сет, потом чайный сет (ты знаешь, о чем я).

Diviniti сказал(а):
А вообще, повыкладывала анонсы, поманила и не дала Жду с нетерпением продолжения!
biggrin.gif


Diviniti сказал(а):
А вообще функциональные объекты - моя слабость, как ты наверное уже заметила
Моя тоже! Я прямо помешана на том, чтобы все функционировало!) А толку с декора то?)))
Diviniti сказал(а):
А как они снаружи смотрятся?
Вот как. Они немного выпирают. Но иначе никак. Если только мод со стенами делать, про который я тебе говорила. Но пока я до него доберусь...
smile.gif



Diviniti сказал(а):
Хотя я бы наверное предпочла в виде фужеров, или коктейльных бокалов
Ок) Сделаю)
smile.gif
Отдельным сетом)

Заказ для Вешурика.
Набор плакатов и фотообоев "Закрытая школа"

Набор содержит 15 плакатов по сериалу "Закрытая школа", 2 вида фотообоев и бонусный плакат с Кетти Перри. Искать в категории Декор -> Картины. В заказе всего три файла, каждый из которых имеет большое количество текстур, соответствующее количеству плакатов и фотообоев соответственно. Это сделано с целью удобства, чтобы в категории картины отображалось все 3 вида картин-плакатов вместо 18: плакаты, фотообои и плакаты-бонус соответсвенно.

image_51229caf01364.png


image_51229cf24dda3.jpg
image_51229cb2ea5c4.png


image_51229cf4314af.jpg


image_51229cbccf00d.png


image_51229cf861dec.jpg


image_51229cc4a5c22.png


image_51229cfa2b6f7.jpg


image_51229cc7bcefc.png


image_51229cfc15b71.jpg


image_51229cd0bd31f.png


image_51229d01af864.jpg


image_51229cd324d99.png


image_51229d0422e22.jpg


image_51229cd5b8501.png


image_51229d085c073.jpg


image_51229cd82514b.png


image_51229d0d5c456.jpg


image_51229cda94a77.png


image_51229d1023a29.jpg


image_51229cdd2f17f.png


image_51229d14ee461.jpg


image_51229ce1aa675.png


image_51229d1ac5b9b.jpg


image_51229ce6eebea.png


image_51229cefe7ad0.jpg


Фотообои

image_51229cead5990.png


image_51229d1e85479.jpg


image_51229cedd61a8.png


image_51229d7154eec.jpg


image_51201d6669334.png


Стоит ли мне упаковывать вместе с самими файлами в работах также скрины этих работ из игры, которые выкладываются в мастерской?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх