"Secret Universe" by Galaxy

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326

image_50ad400e6b69f.png


image_512014c8514a9.png



image_50ad28bdcc54e.png



image_50ad28bfe18d7.png


image_50ad28c1ef7ec.png


image_50ad28ba54b2d.png



image_50ad28b67db41.png



image_50ad28b4a6f91.png



  • Severinka за туториал Создание объекта с нуля, а также подробное объяснение принципа создания текстурной карты для объектов и другие дискуссии по работе с программами Workshop и Milkshape 3D

    Skygirl за туториал Подробный урок по созданию одежды, в котором очень хорошо описана работа с текстурами

    автору программ s3pe и s3oc (Peter L. Jones.), жаль, что он не знает о нашем сайте
    smile.gif


    сайту thsims3.ru за предоставленную возможность делиться своими работами

    Sh@dow, MsAdrienne за их нелегкий труд, благодаря которому мы всегда можем что-то исправить в наших мастерских и поддерживать в них порядок, и не только за это

    а также всем, кто посещает мою мастерскую за их внимание и поддержку

 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Galaxy сказал(а):
P.S. Следующее обновление Сет пластиковых окон "Классика современности" уже на подходе - сегодня или завтра.
Гдееее.......
*падаю без сил под стол*
Умеешь ты накалить напряжение до максимума ))) Где окна!!!!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Galaxy сказал(а):
Установи, посмотришь.
Установлю, чуть позже)
Galaxy сказал(а):
Добавила скрины из игры в сообщение.
Понравился скрин "после пинка"... До этого было стойкое чувство, если этого птаха пнуть - он даст сдачи))
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Diviniti, На подходе. А вот и они! К сожалению, не получилось выложить вчера. Просто замучилась с этим видео. То прога не хотела его конвертировать правильно, то еще что-нибудь. Это мое первое видео снятое с экрана и обработанное)))

Пластиковые окна... настоящие.. живые... как в жизни - это то, что я давно мечтала увидеть в своей игре и поэтому решила воплотить их в жизнь еще год назад!

И вот наконец-то я нашла время для того, чтобы доделать их нормально и сделать оформление этих окон для мастерской, и выложить их здесь. Признаюсь честно, что задержка этого сета была еще связана с моей постоянной манией доводить все до конца и постоянно усовершенствовать. Первый вариант окон был сделан год назад. Собственно меши и текстуры остались прежними, разве что получили грамотно сделанный спекуляр в отличие от полок для сауны, потому что я наконец-то прочитала как его делать правильно.
shy.gif

Поначалу я так и хотела оставить их как есть, пока мне не пришло в голову сделать слоты под объекты не на подоконниках, а на самих окнах, и я стала искать способ это сделать. К счастью я нашла туториал о том, как добавить слоты к двери, хотя он помог мне не очень сильно в решении моей проблемы, потому что в двери один слот уже есть, а у окон нет ни одного, зато научил многим вещам, которые я раньше не знала. Но огромное спасибо автору туториала, который объяснил мне тонкости редактирования файла VPXY и не только) Хотя признаюсь, и этот способ был изучен методом проб и ошибок, особенно в случае с составными окнами, про которые никто ничего не говорил.
smile.gif

Вместе с добавлением слотов к окнам мне пришлось изменить и все остальные детали сета тоже. Переделывать пришлось все под новую идею и новый вариант.
Потом при тестировании окон мне пришла вдруг идея о том, как было бы классно, если бы сидя за подоконником можно было бы работать за ноутбуком, а не использовать его просто как декорацию на окне, и я решила сделать соответствующие OMSP и пуфик.
Затем уже после того, как все было сделано, и сет был завершен, я вдруг вспомнила, что когда год назад делала эти окна, поленилась клонировать и диагональный вариант тоже. И мне пришлось сейчас переделывать их по новой с диагональным вариантом, в котором, к сожалению, оказалось не так то и просто работать с RIG и RSLT файлами. Более того, рассчитывать слоты под съемные створки в сборном варианте окна в диагональном окне оказалось сложнее, чем где бы то ни было, пришлось придумать небольшую хитрость для простоты.
smile.gif

Так что... вот такой вот сложный и длинный путь прошли мои окна... И поэтому я так долго не могла их выложить.
sm001.gif
Ну и плюс еще время время... которое тоже должно быть) Так что ни кидайтесь в меня тапками те, кто так долго ждал эти окна. Подобные объекты, которые никто не делал до тебя (ну или ты не видел таких объектов, чтобы взять их как пример), всегда приходится делать долго, потому что вся основная часть с тестированием и достижением нужного результата методом проб и ошибок, приходится в твои руки, а это всегда отнимает много времени.
sm001.gif

Кстати, у меня снова есть несколько идей о том, как сделать их еще лучше!
biggrin.gif

image_516aa15e6b64d.png


Подробное описание сета

Так как пока, к сожалению, я не умею делать анимацию и писать собственные jazz скрипты для ее создания, но иметь в игре открывающиеся окна очень хочется, я решила обойти эту проблему следующим образом.

В сете есть два вида окон 3х2 - обычное окно с закрытыми створками и сборный вариант, состоящий только из одной рамы. Сборный вариант не содержит самих створок, которые открываются. Но он содержит специальные слоты, на которые эти створки легко ставятся. Сами створки представлены в разных вариантах: открытые, закрытые, приоткрытые и открытые вверх для левой и правой створок соответственно. Центральная створка состоит лишь из одного варианта. Она идет как неподвижная часть, как и рама. Центральная створка также функционирует как коробка для хранения всех оставшихся съемных створок для окна. На ней доступно взаимодействие "Открыть", в нее можно как в сундук из МП складывать все съемные створки. Также есть отдельный вариант центральной створки, который является декором как и остальные. Он предназначен для тех, у кого нет аддона МП. Тем у кого есть аддон МП, нет смысла его ставить.
Съемные створки очень легко передвигаются рукой в режиме жизни, складываются в багаж сима и любую коробку для хранения, включая центральную створку из данного сета. Таким образом, вам совсем не обязательно переключаться в режим покупки для того, чтобы сменить одну створку на другую. Для этого вам нужно лишь открыть вашу коробку для хранения (центральную створку в данном случае) и сменить рамы, убрав одну в коробку и поставив на ее место другую. Делается это очень легко благодаря слотам специально предназначенным для съемных створок.

Помимо специальных слотов для створок сами рамы на обоих видах окон имеют 15 слотов для декора и функциональных объектов. Функциональные объекты, к сожалению, работают на них не совсем корректно. Например, стереосистема будет играть музыку, но сим не сможет упражняться, и у него не будет мудлета с музыкой. Поэтому специально для решения этой проблемы я сделала OMSP, на котором корректно работают все функциональные объекты (кофемашины, микроволновка, стереосистема и т.д.), кроме ноутбука, для ноутбука и ПК есть отдельный OMSP как бонус в сете с функциональными подоконниками. Все что вам нужно, это просто поставить объект на OMSP, а потом OMSP установить в подоконник самого окна. OMSP не будет видно, будет виден только объект.
! Если вы сначала установите в подоконник OMSP, а потом поставите объект на него, то объект может оказаться установленным на один из слотов от самой рамы, а не от OMSP, и объект не будет функционировать правильно. Поэтому необходимо сначала поставить объект на OMSP, а потом установить их в нужную точку подоконника.
Однако, это касается только OMSP для функциональных объектов. OMSP для ноутбука можно сразу установить в подоконник, а ноутбук ставить тогда, когда захочется, не трогая больше OMSP.
Все окна перекрашиваются и имеют два канала перекраски: для рам и для стекол. Также есть два готовых цветовых варианта: белый и коричневый.
Все объекты в сете передвигаются рукой в режиме жизни, включая рамы. В багаж складываются только съемные створки.


image_516a9805effb2.png


image_516a97fe840e0.png


Поэлементно

image_5168795c840dc_small.png


image_516879a0ab5be_small.png


image_516892f8a05f7_small.png
image_5168934fb36fa_small.png


image_5168934bae4f1_small.png
image_5168934bae4f1_small.png


image_5168902e3efb0_small.png
image_5168903a5a8ee_small.png


image_5168903326ce3_small.png
image_5168903e4838f_small.png


image_516892f8a05f7_small.png
image_5168934fb36fa_small.png


Скриншоты из игры





Бонус! OMSP для функциональных объектов

С помощью этого OMSP вы можете поставить на подоконник любой функциональный объект - стереосистема, кофеварка, микроволновка и т.д. Иными словами все, что находится во вкладке Small Application.

Видео по установке окон (рекомендую посмотреть)
желательно в качестве 720

http://youtu.be/NfOIYf85vT4

Примечание! На диагональные окна створки ставятся также. Только их надо повернуть кнопками "<" и ">" на 45 градусов, прежде чем ставить на подоконник сборного окна.

image_50ad6ae673b75.png

sims3pack + package

В архивы добавлен файл коллекции - Plastic_window_set_by_Galaxy-collection.package. Устанавливется он легко: просто скопируйте файл коллекции в папку Collections в папке Sims 3 в Моих документах.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
image_516aa50815751.png


Так как пока у меня нет возможности добавить новые взаимодействия с анимацией к окнам, чтобы симы могли лежать и сидеть на подоконнике, я решила обойти эту проблему посредством создания отдельных функциональных подоконников, которые легко и просто вставляются в подоконник самого окна, так что становятся совсем незаметными, но симы могут лежать и сидеть на них, более того, даже работать за компьютером!

Функциональные подоконники, на которых можно лежать, делятся на два вида: 3х1 (левосторонний и правосторонний) и 2х1 (левосторонний и правосторонний). Также есть еще один подоконник, на котором можно сидеть. Все подоконники можно найти в Поверхности->Разное.


image_516a98018296a.png


Поэлементно с описанием

Функциональный подоконник 3х1

Есть два вида подоконника размером 3х1 - левосторонний и правосторонний. Отличаются они лишь расположением в простанстве и положением сима на подоконнике относительно окна. На правостороннем подоконнике сим будет ложится головой к правой стене, на левостороннем - к левой.



Скриншоты из игры

Левосторонний


Правосторонний


Функциональный подоконник 2х1

Подоконники резмером 2х1 функционируют также, как подоконники размером 3х1. Разница лишь в том, что совместно с подоконниками размером 2х1 можно поставить подоконник размером 1х1, для того чтобы симы смогли и лежать и сидеть на окне. Есть также два вида подоконника размером 2х1 - левосторонний и правосторонний. Отличаются они лишь расположением в простанстве и положением сима на подоконнике относительно окна.



Скриншоты из игры

Левосторонний


Правосторонний


Функциональный подоконник 1х1

На этом подоконнике вы можете спокойно посидеть и выпить чашечку кофе или почитать любимую книгу.



Общие криншоты из игры



Бонус! OMSP и пуфик для ноутбука










Инструкция по установке функциональных подоконников и OMSP в скриншотах

Рассмотрим установку подоконника на примере правосторонних подоконников - 3х1 и 2х1, а также подоконника 1х1.

Правосторонний подоконник 3х1, если приставить его вплотную к окну будет иметь вид:



Для того, чтобы установить его правильно, нам нужно ввести код moveobjects on и, зажавав клавишу alt, аккуратно вставить его в подоконник нашего окна, так чтобы выступала лишь незначительная часть подоконника, как скрине ниже:



То, что меш подоконника немного сдвинут влево, и его приходится двигать вправо при установке, задумано специально для того, чтобы между головой сима и рамой не было большого расстояния, и голова и плечи сима спокойно прислонялись к оконной раме и створкам окна в их открытом варианте. Так что это не недочет.
wink.gif


Подоконник 2х1 и 1х1 устанавливаются аналогичным образом. Разница лишь в том, что подоконник 1х1 не сдвинут в сторону относительно рамы окна. Поэтому его устанавливать проще.

Подоконник 2х1





Подоконник 1х1





Думаю, что в процессе установки все будет намного понятнее, чем здесь в инструкции.
wink.gif
В любом случае после 2-3-х установок таких сборных окон, вы быстро и легко сможете устанавливать их не только в режиме строительства, но и в режиме жизни, так как все подоконники легко передвигаются рукой в режиме жизни.

OMSP для ноутбука ставится очень легко. Его не нужно никуда двигать, его можно просто вставить в подоконник. Для него я специально подогнала меш так, чтобы его не приходилось двигать. Это связано с поворотными слотами у этого OMSP, который отвечают за положение пуфика - если сдвинуть его ближе к окну, то сим просто не сможет сесть на пуфик.



Пуфик просто приставляется к этому OMSP.







Итог установки





Пуфик можно легко отодвинуть от OMSP и придвинуть снова к OMSP, не выходя из режима жизни. Так что вы можете спокойно использовать этот пуфик просто как стул в любом месте комнаты, когда вам это будет нужно, и снова придвинуть его к OMSР, если вы хотите поработать за ноутбуком или ПК на подоконнике. Кстати, за этим OMSP вы можете учить уроки и кушать, иными словами делать все то, что вы делаете за обычным столом.

Также вместо пуфика вы можете использовать обычный стул, единственное, вы можете столкнуться с парой глюков - правая рука сима будет чуть выше мышки, когда он будет играть в игры, левая будет также на клавиатуре (но об этом ниже).

OMSP для функциональных объектов ставится также просто, как и OMSP для ноутбука с одной лишь разницей - в отличие от OMSP для ноутбука на OMSP для функциональных объектов нужно сначала поставить сам объект, а потом уже устанавливать это OMSP с объектом в подоконник. В противном случае объект установиться на один из слотов на окне и будет функционировать неправильно. Чтобы передвинуть OMSP вы можете просто опустить стены и перетащить его рукой в режиме жизни. Все съемные окна скрываются вместе со стенами. Подоконникам специально не стала добавлять такое свойство, чтобы их легко можно было передвигать в режиме жизни, не убирая при этом само окно.



Итог установки




Видеоинструкция

http://youtu.be/SfUd7Gl7Odw

Итоговые скриншоты из игры для обоих сетов













Вид из окна на вечерний Бриджпорт







Примеры оформления

















Сет в действии

Общение


Работа за ноутбуком


Небольшой прикол

Симам не мешают никакие объекты в поле подоконника, включая те, которые стоят на нем. Имейте ввиду, чтобы ваш сим не ложился сквозь кофеварку, стереосистему и т.д.


Чтение







Кофе и закат



Разное




Известные баги

Баг 1. Когда сим просто садится на пуфик не для работы за ноутбуком или пьет кофе, читает книгу, то получается вот такой вот баг:

Связан он с высотой пуфика. Если честно, то я долго пыталась решить эту проблему, но решения пока так и не нашла. В любом случае обойти его можно следующим образом: отодвигать пуфик чуть в сторону, чтобы он не пристыковывался к OMSP, а потом только садить сима на этот пуфик. Это, конечно же, если вас напрягают такие баги. В следующем сете посвященном этим же пластиковым окнам (Сет "Мягкие радости") я сделаю еще один вариант этого же пуфика, но с нормальной высотой, специально для тех, кого напрягает этот баг, но кому нравится сам пуфик.
smile.gif


Баг 2. Оборотная сторона медали) Здесь баг связан наоборот с тем, что сим сидит на обычном стуле (спасибо Deviniti за превосходную табуретку
wink.gif
). В этом случае во время игры рука сима немного выше мышки, в принципе этого вообще не заметно, если только не увеличивать и не смотреть специально.
smile.gif



Баг 3. Здесь баг состоит в том, что съемные створки находятся под действием уличного освещения. Проблема состоит в том, что они находятся за пределами стены, даже не смотря на то, что находятся на слотах самого окна, и поэтому они считаются находящимися на улице, так же как и симы лежащие на подоконниках 3х1 и 2х1. Здесь можно исправить только освещением. Если честно, то мне лично это не особо мешает.
smile.gif

Кстати, в разных городах цвет получается разный из-за освещения городов.
wink.gif





Баг 4. Такой баг возникает, когда сим лежит на подоконнике, и стены полуопущены. Лечится поднимаем стен. Вообще это нельзя назвать багом. Это нормальное явления для игры. Сим числится за пределами комнаты, когда лежит на подоконнике, потому что лежит он за пределами стены. Поэтому стены опускаются.


P.S. Есть еще один небольшой баг с анимацией, когда сим садится на пуфик. Он незначительный. На итоговом видео ниже он есть. Если заметите, конечно.
wink.gif

Также на этом видео видно, как смотрятся створки в вечернее время - баг №3.

Видео с сетом в действии (рекомендую посмотреть)
желательно в качестве 720
На видео только сет с функциональными подоконниками в действии, сет с окнами в действии можете посмотреть на видео в начале поста


http://youtu.be/V89fx7Jn2_g

Примечание к видео.
На самом деле установить подоконник 1х1 так, чтобы сим смог садиться на него с чашкой кофе как на видео и чтобы при этом сидя на нем смог разговаривать с др. симом, лежащем на подоконнике, просто так не получится. Дело в том, что для разговора подоконник 1х1 нужно установить чуть дальше в глубь окна (как я это сделала на видео), чем подоконник 2х1, чтобы оба сима числились за пределами стены, то есть в одной комнате. Может быть причиной служит еще и то, из чего сделаны оба объекта. А для того, чтобы сим пил кофе, садясь на подоконник 1х1 как на видео, нужно поставить его так как он устанавливается сам, то есть неглубоко относительно окна (как показано в видеоинструкции по установке подоконников), можно сдвинуть правее или левее и поставить в любую точку окна, это не играет роли, главное не ставить его глубоко в подоконник самого окна. Я пыталась решить эту маленькую проблему вчера, но вот так вот быстро на скорую руку не смогла. Так что вам придется либо двигать его в режиме жизни так, как надо для общения или кофе, как это делала я на видео, либо не использовать одну из функций.

Благодарности

Хочу сказать отдельное спасибо известному креатору BloomsBase за его туториал Add a decoslot to a door or animated object. А также за помощь и подсказки в решении моей проблемы.

А также всем тем, кто так долго ждал этот сет за их искренний интерес и желание увидеть его. Надеюсь, что результат превзошел ожидания.
Если же нет, то я всегда рада выслушать конструктивную критику и ваше истинное мнение о моих работах.
smile.gif

image_50ad6ae673b75.png

sims3pack + package

В архивы добавлен файл коллекции - Functional_windowsill_set_by_Galaxy-collection.package. Устанавливется он легко: просто скопируйте файл коллекции в папку Collections в папке Sims 3 в Моих документах.

Надеюсь, что этот не совсем обычный сет вам понравится, и вы сможете использовать его в повседневной жизни ваших симов. Если вам что-то непонятно или возникли какие-то вопросы - можете задать их здесь или в ЛС.

Удачной вам игры! Наслаждайтесь!

P.S. В дальнейшем этот сет будет обновлен новыми вариантами окон, в том числе окнами с анимацией. Скорее всего я буду делать обновления для своих сетов, которые будут служить заменой этих объектов, либо дополнять их. У меня уже есть несколько задумок по модификации этих окон, чтобы не приходилось использовать функциональные подоконники, но также не приходилось писать jazz скрипт с анимацией. :)
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Святой йожик.... Класс!
Я даже не знаю с чего и начать... У меня одни эмоции)
Что понравилось:
Всё!
Что не понравилось:
Еще хочу!
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Galaxy, выглядят ооооочень натурально, сет действительно необычный.
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Клас клас клас!!!!Восторг неимоверный, это и стол, и кровать и стул прелесть как же удобно и функционально+замечательное видео.Сколько ж е это роботы!!!!Скачиваю однозначно!!
happy.gif
happy.gif
 

Musya0709

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
215
Награды
12
Это просто чудо! Слов нет от эмоций! Таких окон не было за всю историю Sims. Спасибо огромное!
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Давно искала подобные пластиковые окна *о*
Спасибо вам! Пока читала текстовую инструкцию, мой мозг медленно, но верно вскипал из-за такого не очень лёгко метода, однако думаю, что ради такого сета можно и это перетерпеть и привыкнуть) Но всё же благодаря видео всё стало достаточно понятно. Окна действительно, соглашусь, вышли реалистичны + створки + слоты + возможность сидеть на подоконнике = шикарный функциональный сет. Вы отличный креатор) Желаю вам удачи с анимацией для объектов
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Meliada, Susie_Rose, Millawka, Musya0709, Korzhueva, Спасибо большое за отзывы! Честно, не ожидала, что так понравится, потому что идея и правда необычная. Думала, что наоборот будет не очень хорошо воспринята в виду сложности первоначальной установки.
s78.gif




Ребят, кто уже скачал окна, забыла совсем добавить файл коллекции в архивы. Очень сильно извиняюсь за это, просто эти бешеные два дня подготовки оформления инструкции, видео и т.д. сказались на моей памяти. %)

Вот архив с двумя файлами коллекции: скачать. Это для тех, кто уже скачал. Я сейчас обновила ссылки на скачивание, так что тем, кто еще не скачал, отдельно скачивать файлы не нужно. Теперь они есть в архивах с сетами.
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Galaxy,
Очень интересная идея, и, судя по видео, качественное исполнение.
smile.gif

Только вот... Невозможно скачать файлы - ни одна из 6 ссылок (и окна, и подоконники) не работает. ФО пишет, что "файл не найден".

Ой))) Пока писала, все уже исправилось))
shy.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!
Это еще круче, чем я ожидала!
Створки открываются, вещи ставятся, сидеть можно, ААААААААААА!!!! Круто!!!!
Я готова даже переехать в Бриджпорт, чтобы поставить эти окна и любоваться городом с высоты птичьего полета!
Блин, у меня слов нет! Я столько ждала эти окна, что сейчас даже не знаю что сказать, захлебываюсь от восторга!!!
Вечером пойду в игру и буду ими любоваться!

Ты такая молодчинка!!! Столько всего сделала, придумала, так все качественно выполнила!!! А сколько в них труда и нервов вложено! Это просто невероятно!
А инструкция и видео заслуживают отдельного упоминания! Вот это да! Вот это круто! Какое описание тщательное и подробное, ты такая молодец, что сделала его! У меня не хватило бы нервов на такой объем работы!
Galaxy сказал(а):
Кстати, у меня снова есть несколько идей о том, как сделать их еще лучше!
Еще лучше?? *быстрее хватаю окна в когти и улепетываю, пока не отобрали и не стали переделывать*
Galaxy сказал(а):
Надеюсь, что результат превзошел ожидания.
Еще как! Я ожидала намного менее грандиозного проекта )))
Galaxy сказал(а):
P.S. В дальнейшем этот сет будет обновлен новыми вариантами окон, в том числе окнами с анимацией. Скорее всего я буду делать обновления для своих сетов, которые будут служить заменой этих объектов, либо дополнять их. У меня уже есть несколько задумок по модификации этих окон, чтобы не приходилось использовать функциональные подоконники, но также не приходилось писать jazz скрипт с анимацией. :)
Почему я совсем не удивлена?
biggrin.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Diviniti,
Diviniti сказал(а):
*быстрее хватаю окна в когти и улепетываю, пока не отобрали и не стали переделывать*
Нет, ну этого я конечно же делать не буду - отбирать их.
biggrin.gif


Спасибо большое за отзыв! Очень рада, что тебе понравилось!
sm178.gif
И другим тоже. Набор неординарный, я не ожидала, что его воспримут так положительно)

Diviniti сказал(а):
Почему я совсем не удивлена?
Может быть потому что ты знаешь?
wink.gif


На самом деле я сделаю продолжение сета. Еще будет два сета самих окон: 2х2 и 1х2. Для квартир. И сет для кухни с такими окнами и подоконниками.
smile.gif


По секрету говоря оформление сета и видео отняли больше сил, чем сам сет.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Galaxy сказал(а):
По секрету говоря оформление сета и видео отняли больше сил, чем сам сет.
Верю ))) Такие сложные объекты вообще отнимают много сил, а уж то, чтобы их правильно преподнести и объяснить широкой публике как они должны работать - это еще сложнее!
Кстати, забыла написать - мне "баг" с освещением нравится, особенно вечером, оно получается очень правильным, если конечно считать, что свет в комнате выключен. Я вот на свое пластиковое окно смотрю, как раз светит вечернее солнце, и оно тоже получается более темное (сама рама) чем коробка, в которой оно стоит, не знаю, как это все правильно называется технически.
Galaxy сказал(а):
Набор неординарный, я не ожидала, что его воспримут так положительно)
На самом деле именно этим он и хорош - третьи симсы уже давно, объектов к ним очень много и все обычное и сладенькое давно приелось, душа просит чего-нибудь остренького, необычного! Например, копченых мидий, что-то я кушать хочу
Galaxy сказал(а):
На самом деле я сделаю продолжение сета. Еще будет два сета самих окон: 2х2 и 1х2. Для квартир. И сет для кухни с такими окнами и подоконниками.
Ух ты, особенно для кухни буду ждать )))
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Diviniti сказал(а):
не знаю, как это все правильно называется технически
Рама.
smile.gif


Diviniti сказал(а):
Ух ты, особенно для кухни буду ждать )))
Вот кстати, мучаюсь вопросом - делать ли полностью кухонный сет + окна или только окна с подоконниками...

Diviniti сказал(а):
Кстати, забыла написать - мне "баг" с освещением нравится, особенно вечером, оно получается очень правильным, если конечно считать, что свет в комнате выключен.
Днем при дневном свете он вообще смотрится правильнее. Потому что та часть окна менее освещена. В симах очень много неправильного в освещении. Например такое окно освещается полностью, не сборный вариант я имею ввиду. Хотя не должно так быть. Створки и та часть где они находятся должны быть темнее, чем подоконник и края рамы на стене. А в симах ровно наоборот выходит. Так что да.. так даже правильнее кажется, если со шторами особенно.
Мне самой нравится другой момент, о котором я не упомянула в описании - на открытых створках днем ложится правильно освещение от солнца, солнечные тени и т.д. как на реальном окне.



Написала примечание к установке створок на диагональный вариант окна. Забыла совсем про него.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Galaxy, вот скажу честно, работу видела еще вчера вечером....но писать не было уже мочи...
rolleyes.gif

что я могу сказать по - всему этому - Ужас и Браво!
biggrin.gif

Ужас, потому я не представляю сколько ты потратила времени на презентацию окон и подоконников?!
wacko.gif

это же реально колосальная работа проделана!
и скрины и видео.....обаолдеть можно....у меня бы терпения не хватило столько готовить преезентацию!
Браво, очень классные, а самое главное нужные окна!
вот я как себя помню в постройке с допами, так мне всегда не хватала в квартирах именно таких окон, наших реальных.
А тут не только окна, и еще и самый главноый и в двойне нужный элемент - подоконники!
Мне кажется, что именно их всегда всем не хватает...цветочки там поставить или просто декор какой - нибудь...
могу сказать ты молодец, большая молодец!
РАбота выполнена на 5+ причем тут можно оценивать не только саму работу,н о и так как ты ее нам показала!
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Ну, как бе тут уже все сказали.
Я добавлю токмо то, что вчера уже с радостью захавала и думаю, на чем опробовать.
Почему-то вспомнились времена Sims 2 и Mod The Sims - лучший сайт, на котором тогда, в начале еще, были какие-то интересные именно инакоработающие штуковины. Вот у тебя - одно из сего комплекта. Надо ж было такое придумать - я балдею..)

Только одно хотела спросить.. а файла коллекции нету к набору, да? А то нам, недостроителям, очень сложно искать.. Не планируешь?) Или я его просто просмотрела?)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Oloriell, ♥Милена♥, Спасибо большое за отзывы! Очень приятно слышать, что вам понравилось и особенно, что они пригодятся для ваших работ!)

♥Милена♥ сказал(а):
Мне кажется, что именно их всегда всем не хватает...цветочки там поставить или просто декор какой - нибудь...
Блин! Вот ты мне сейчас кое о чем напомнила... я из-за слотов, которые добавила к окнам, удалила слоты для объектов с подоконников, чтобы они не мешали друг другу. Если нужны отдельно подоконники к окнам для декора, то могу сделать их отдельным сетом и по высоте ЕАшных окон. Потому что эти подоконники по высоте только к моим окнам подойдут. Только напишите какие именно подоконники вам нужны.

Oloriell сказал(а):
Только одно хотела спросить.. а файла коллекции нету к набору, да?
Все есть, солнце. Просто я вчера его сразу забыла добавить в архиве. Ссылки перезалила где-то через полчаса на архивы с файлом коллекции уже. Если ты была в числе первых, кто скачал, то у тебя его может не быть. Тогда скачай отдельно из сообщения.

Oloriell сказал(а):
Почему-то вспомнились времена Sims 2 и Mod The Sims - лучший сайт, на котором тогда, в начале еще, были какие-то интересные именно инакоработающие штуковины.
Я не захватила период Симс 2 на том сайте.
smile.gif
Но у меня много таких неординарных идей. Хех... ты говоришь там такие работы были? Я имею ввиду неординарные. Я просто думала как раз там окна выложить, потому что хочу на одном из иностр.сайтов размещать работы. Но вот не знаю примут ли там такие. На ТСР мне кажется, что могут не принять из-за этой самой неординарности. Они вроде бы только классику берут.

P.S. Сейчас делаю продолжение к сету специально для квартир - сет окон 2х2 и 1х2.
smile.gif
Для маленьких пространств.
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Galaxy, это не ты, это я тормоз. Следующее-то твое сообщение и просмотрела.
Усе осознала. Дома скачаю - у меня еще не было в архиве вчера)
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Galaxy, Лен, ну просто чудесные окна)))) Ты меня знаешь, я не умею длинно и красиво выражаться
biggrin.gif
Поэтому просто забираю окна и очень-очень-очень тебя благодарю от лица всех креаторов домов и просто игроков
happy.gif


spasibo_8.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх