Семейное древо

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Семейное древо появилось в The Sims 4 с обновлением 1.4.83

Просмотреть его можно, нажав на кнопку на панели Симологии:
%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F1.png


Перед вами откроется окно с родословной. Нажимая на иконки разных персонажей, вы имеете возможность открывать новые ветви семейного древа.
%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F2.png


  1. Откройте семейное древо в игре.
  2. Нажмите на клавишу Prt Scr.
  3. Сверните игру и откройте любой редактор изображений, например, Paint.
  4. Создайте новый документ и нажмите комбинацию клавиш Crtl+V.
  5. Можете обрезать и отредактировать изображение на свое усмотрение.
  6. Сохраните его. Скриншот готов!
Также вы можете воспользоваться специальными программами для снятия скриншотов в игре, напримерЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

К сожалению, разработчики не дали нам возможности увидеть всё древо семьи полностью, то есть вы можете видеть происхождение и кровные связи только конкретного персонажа. Семьи братьев/сестер не отображаются, покуда вы не кликните на их иконки. Для того, чтобы составить полную родословную, вы можете воспользоваться специальными сервисами, напримерЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

В данной теме вы можете делиться изображениями своих родословных.
При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.
 
Последнее редактирование:

miltop

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
55
Награды
0
Ох, а я однажды поставила себе цель создать большую семью. В итоге потратила несколько месяцев на три поколения. По правде сказать, было весело играть за тех персонажей. Я даже как-то сроднилась с ними:D К сожалению, игру пришлось удалить, а сохранить симов не додумалась. За всю историю этого семейства я сделала только несколько фотографий, но и тех у меня также не осталось.
31845273.jpg


Здесь представлены не все персонажи, потому что они просто-напросто исчезли после их редактирования в CAS.

Вообще, у меня была не одна большая семья. С самого появления четвёртой части я создала симку, которая вышла замуж за Дона Лотарио. По-моему, они родили восемь детей. Насчёт третьего поколения ничего не помню. К тому же старших я переселила в другие дома из-за нехватки места в семье. В принципе, мне было тоже интересно за них играть.
 
Последнее редактирование:

Anastasi56

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Ох, а я однажды поставила себе цель создать большую семью. В итоге потратила несколько месяцев на три поколения. По правде сказать, было весело играть за тех персонажей. Я даже как-то сроднилась с ними:D К сожалению, игру пришлось удалить, а сохранить симов не додумалась. За всю историю этого семейства я сделала только несколько фотографий, но и тех у меня также не осталось.
31845273.jpg


Здесь представлены не все персонажи, потому что они просто-напросто исчезли после их редактирования в CAS.

Вообще, у меня была не одна большая семья. С самого появления четвёртой части я создала симку, которая вышла замуж за Дона Лотарио. По-моему, они родили восемь детей. Насчёт третьего поколения ничего не помню. К тому же старших я переселила в другие дома из-за нехватки места в семье. В принципе, мне было тоже интересно за них играть.

А есть похожие сайты для создания семейного древа? У меня с этим проблемы, не знаю как тут удалять случайные ветки и не получается создать связь брака между братом и сестрой. И так же все на английском, а я его не очень хорошо знаю.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
насколько я помню то семейное древо появилось в игре не сразу.
странно почему они не сделали его в базе. что же им помешало?
было бы интересно посмотреть родословную готов в симс4.
 

Нара

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
55
Награды
0
Здравствуйте, вопросик по поводу семейного древо, у меня симка вышла замуж по залету, и родила дочь, но в её день рождение моя симка умерла от смущение...
теперь я решила сделать так что как буд-то её родная сестра тайно была влюблена в её мужа, и она решила воспитывать совместно с ним её племянницу как свою родную дочь... вопрос заключается в том как указать в Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. что это приемный ребенок?
 
Последнее редактирование модератором:

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Нара
Нажмите на саму дочь на гаечный ключик настройки. Там есть set parents. Выберите настоящих маму и папу и отметьте их как биологических родителей. Потом сестру матери (тетю) и отметьте как adoptive parents. Сохраните. Все. Теперь при нажатии на дочку будет открываться меню и после биографии будут указаны и родные родители и приёмные
 

Нара

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
55
Награды
0
Нара
Нажмите на саму дочь на гаечный ключик настройки. Там есть set parents. Выберите настоящих маму и папу и отметьте их как биологических родителей. Потом сестру матери (тетю) и отметьте как adoptive parents. Сохраните. Все. Теперь при нажатии на дочку будет открываться меню и после биографии будут указаны и родные родители и приёмные
Спасибо :) и еще я убрала дочку из ветки старшей дочери, и поместила в среднюю) но в Биографии указала кто настоящая мать)
 

AnriCh

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
80
Награды
0
Собственно, основательницей является Саманта, но добавил также родню её мужа т.к. все они так или иначе были важны для семьи. Да и фамилию династия носит Фрэнкову, было бы странно игнорировать его линию.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Моё древо немного обновилось, пятое поколение полностью готово, больше не буду симам детей заводить, так как очень муторно потом всем жизнь обустраивать, а оставлять на произвол судьбы не люблю. Пять мальчиков и только одна девочка :фейспалм:. Одними пацанами придется в этом поколении играть:
4b45b047264d2627fb150e8ac5ad916e.jpg

Ссылка на древо - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

KiraHaule

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Mari.U , а как вы делаете фотки Симов на белом фоне? Вы специально редактируете - вырезаете из скрина игрового?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
KiraHaule, не могу ответить вам за другого человека, но из собственного опыта скажу, что есть разные фоны для КАС, в том числе, и белый. Это самый простой и быстрый способ для портретов на белом фоне.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Прошло больше 5 лет с последнего обновления семейного дерева, а в нем мало что поменялось :смех: И это тут еще скрыты всякие бывшие супруги супругов и их дети, так как они не являются участниками основного дерева)
70MpLam.jpg


И график ближайших (ну да, до 10 колена) родственников моей основной сейчас симки, которая одиноко где-то там внизу приткнулась)
ueATlDw.jpg
 

Hooba

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
265
Награды
13
Julerra очень интересно, на самом деле. У вас есть династия на сайте? С удовольствием бы почитала. Обожаю длинные семейные саги ❤
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Hooba, спасибо! Нет, династии нет, мира нет, все разбросано по разделам Симс 4, не сказать, что много - игра у меня без правил, крайне нерегулярная, да и писать я не умею, все в голове, и то покрывается пылью :D Вот пара 1, 2 коротких зарисовок из семьи, которой даже нет в семейном древе)
 

AnriCh

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
80
Награды
0
После закрытия Plum Tree пришлось перейти на My Family Tree. Древо не такое красивое и понятное, но берём что дают.
DAXW.png
 
Последнее редактирование:
Верх