Семья Новосельских (Лавли)

Valeran

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
37
dae9646d704d3b075547398ed5ca38bf.jpg


На первый взгляд, Дэниел и Мэри-Сью - идеальная пара. Но так ли безоблачны их отношения на самом деле?
И смогут ли Анжела и Лилия сделать правильный выбор, когда придет пора любви?


Семья Новосельских (Лавли) встречается во всех сериях линейки Thi Sims. В симс 2 эта семья состоит из четырех человек: Дэниел, Мэри-Сью и их дочери-близняшки Лилия и Анжела. Семья Новосельских не такая уж и счастливая, как может показаться вначале. У Лилии плохие отношения с сестрой, а Дэниел влюблен в домработницу Юлианну Тесла. Как сложилась судьба членов этой семьи в вашей игре? Разработчики предлагают следующий вариант развития событий: Мэри-Сью уходит на работу и всплывает диалоговое окно. Если не выбрать действие "Пропустить", Мэри-Сью либо уволят, либо понизят в должности. Она вернется домой и застанет Дэниела с Юлианной (если согласиться на совместный отдых после работы уборщицы). Пошли ли вы по пути, который предлагают разработчики? Или вам удалось помирить членов семьи?​

Также Анжела Новосельских встречается с Дастином Броком, а Лилия - с Гансом Дримером. Как будут развиваться их отношения в будущем?​


*можно увеличить*


Текст и информация - Mysterious
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
И тем не менее я продолжаю считать, что перед нами - совращение маленького Дастина Анжелой:смех:.
Нет, что вы, что вы! Всё, разумеется, исключительно пока на уровне подсознания, ибо Анжела, которая по жизни - лидер, заранее "столбит" себе очень покладистого и очень доброго, не смотря на всю свою будущую "хулиганистость ", Дастина.
Ну а считаю я так потому, что, в отличии от дискорда, знаю о том, что скриншот делался в игре, которая шла, скорее всего, в программном режиме, при котором идёт искажение цветопередачи, особенно если включены тени и освещение. Вот, к слову пример того, как при падении света под определённым углом, часть волос Дастина "рыжеет"...
К слову, возможен и "компромиссный" вариант при котором ранняя версия Дастина могла быть и "рыжей"...

Тогда и волосы сестер и Дэниэля должны были быть блондинистыми, а не рыжими. На том скриншоте прекрасно видно что они рыжие. А на тот скриншоте, что вы привели, просто тень упала на волосы Дастина. Я все таки думаю что рыжий мальчик у бассейна - не Дастин. Я ещё думаю что не станут выкладывать скриншот для публики где игра запущена в программном режиме с искаженными цветами.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
Тогда и волосы сестер и Дэниэля должны были быть блондинистыми, а не рыжими.
Такой вариант тоже был.

Я полагаю, что это - ранние версии Джона и Дженифер Барбо, у которых в гостях кто-то из племянниц. И обратите, кстати, внимание на то, что ландшафт - не такой, как в Плезантвью (это - к разговору о перемещении между городами).

Я ещё думаю что не станут выкладывать скриншот для публики где игра запущена в программном режиме с искаженными цветами.
Да запросто могли. Кадр - скорее всего, конца 2003 года, когда видеокарты с полноценной поддержкой 8.1 и 9 директов только появились и полноценных драйверов к ним ещё практически не было. Другое дело, что сам по себе программный режим был на тот момент ещё полноценным, почему и картинка великолепная.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.102
Достижения
310
Награды
12
Такой вариант тоже был.

Я полагаю, что это - ранние версии Джона и Дженифер Барбо, у которых в гостях кто-то из племянниц. И обратите, кстати, внимание на то, что ландшафт - не такой, как в Плезантвью (это - к разговору о перемещении между городами).


Да запросто могли. Кадр - скорее всего, конца 2003 года, когда видеокарты с полноценной поддержкой 8.1 и 9 директов только появились и полноценных драйверов к ним ещё практически не было. Другое дело, что сам по себе программный режим был на тот момент ещё полноценным, почему и картинка великолепная.


Хотела отыскать дату появления того скриншота в на заднем дворе дома Лавли, в результате нашла другой скриншот с бассейном, который я не видела раньше:
000570s49.jpg

На этом скриншоте много рыжих.

Скриншот отсюда: The Sims 2 Screenshot 49 - PC - The Gamers' Temple

А вот и скриншот который напоминает о стремлении Слава из трейлера:
The Sims 2 Screenshot 66 - PC - The Gamers' Temple
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Знаете фильм «Исчезновение» с Сандрой Баллок? Джефф и Дайана (Диана) - почему сразу вспоминаются родители Дэниела Новосельских?:D
Забавное совпадение имён)
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Всем привет!))
Замечали ли вы, что, если Мэри-Сью застукает Дэниела с горничной, то после этого в гости всегда приходит Кассандра?
Так вот, в этот раз я решила семью сохранить, (Мэри-Сью просто не успела ничего заметить) и что в итоге? Кассандра не пришла.
Интересно, для чего это было сделано? Типа, лучшая подруга - группа поддержки и всё такое? :Hmm:
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Dillion привет-привет. Хм, я как-то не обращала внимания... Надо будет перепроверить по возможности. Интересненько))
Правда, не знаю, когда смогу зайти в игру, уже столько всего пересмотреть нужно, аааааа.

Я только недавно с Малинкой смотрела симПе и мне дошло, что семейка сгорает из-за Лилит и Дениела, потому что у них токены на сухари стоят))
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Всем привет!))
Замечали ли вы, что, если Мэри-Сью застукает Дэниела с горничной, то после этого в гости всегда приходит Кассандра?
Так вот, в этот раз я решила семью сохранить, (Мэри-Сью просто не успела ничего заметить) и что в итоге? Кассандра не пришла.
Интересно, для чего это было сделано? Типа, лучшая подруга - группа поддержки и всё такое? :Hmm:
да, у меня тоже пришла. Интересно, не урезали ли чего разрабы со скриптами... А то что толку, что она просто приходит?
Кстати, приветствие между ними вроде очень похоже на то, что в универе от тайного общества.
Закину видосик. Я даже никогда не обращала на это внимания

UPD: нет, таки другое, но наблюдать такое между деловой колбасой и готической учёной забавно:ведьмаржет:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
GingerSnap, я как-то тоже, пока не посмотрела видео на ютубе, там девчонка разрушила их семью, и пришла Кассандра, я такая думаю... «стоооп..», ведь точно, она всегда приходила, а тут я сохранила их брак и где подруга? Нет подруги.
Смотрите.. Кассандру Дон бросает у алтаря в понедельник вечером, семья Новосельских может распасться в четверг днём, ну как бы.. у Кассандры это уже пройденный этап и типа пришла такая поддержать подругу, мол, все мужики козлы... и т.п. :D хотя было бы интересно узнать, что хотели сделать разрабы в итоге или так и было задумано? Оох... :(
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
GingerSnap, я как-то тоже, пока не посмотрела видео на ютубе, там девчонка разрушила их семью, и пришла Кассандра, я такая думаю... «стоооп..», ведь точно, она всегда приходила, а тут я сохранила их брак и где подруга? Нет подруги.
Смотрите.. Кассандру Дон бросает у алтаря в понедельник вечером, семья Новосельских может распасться в четверг днём, ну как бы.. у Кассандры это уже пройденный этап и типа пришла такая поддержать подругу, мол, все мужики козлы... и т.п. :D хотя было бы интересно узнать, что хотели сделать разрабы в итоге или так и было задумано? Оох... :(
а я вот теперь на это приветствие гляжу и думаю "ага, ну точно в одной лодке дамочки, вон как у них уже всё между собой запущенно", я теперь даже задумалась о том, чтобы свести их :кексик:
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Похоже его где-то находили и восстанавливали.
у меня оно вроде в игре было, сейчас припоминаю... но между кем - уже не вспомню. Хотя теперь я не уверена, либо у меня было такое приветствие лучших друзей, либо то, которое из апартаментов. Попробую ещё сделать каких-нибудь соседей лучшими друзьями и проверить, будут ли они так же делать

UPD: да, я пересмотрела тамблер, оно скрылось после НЛ, автор просто понизил требования для того, чтобы больше симов могли так приветствовать друг друга. Значит я таки не ошиблась, и даже вспомнила, что в 17 в 1 Лилит и Дирк так приветствовали друг друга после расставания (у меня он изменил Лилит с тинкой Айви Копур, а потом долго извинялся и всё ок стало)
А вот Меркуцио так же приветствует Пака в 932, значит таки это не скрипт у Плезантов :)
Но приход Кассандры - определённо. И что-то мне подсказывает, там явно что-то обрезали...

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Поскребок

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
130
Награды
0
Ох, накрутил-навертел я в этой семейке: удалось сохранить брак Мэри-Сью и Дэниэла, а вот дочерей разбросало по городу. Анжела вышла замуж за Лотарио, ждёт от него ребёнка, а Лили кидает мужиков на бабки, оставляя им младенцев, и разъезжает по отпускам, ни в чём себе не отказывая.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
у меня оно вроде в игре было, сейчас припоминаю... но между кем - уже не вспомню. Хотя теперь я не уверена, либо у меня было такое приветствие лучших друзей, либо то, которое из апартаментов. Попробую ещё сделать каких-нибудь соседей лучшими друзьями и проверить, будут ли они так же делать

UPD: да, я пересмотрела тамблер, оно скрылось после НЛ, автор просто понизил требования для того, чтобы больше симов могли так приветствовать друг друга. Значит я таки не ошиблась, и даже вспомнила, что в 17 в 1 Лилит и Дирк так приветствовали друг друга после расставания (у меня он изменил Лилит с тинкой Айви Копур, а потом долго извинялся и всё ок стало)
А вот Меркуцио так же приветствует Пака в 932, значит таки это не скрипт у Плезантов :)
Но приход Кассандры - определённо. И что-то мне подсказывает, там явно что-то обрезали...

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
А мода нет на разблокировку приветствия? И вообще зачем убирать было?
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
А мода нет на разблокировку приветствия? И вообще зачем убирать было?
Так оно же автономно и скрыто никто это действие не блокировал.На тамблере я видела мод который добавляет в приветствие "Тайное рукопожатие"Зависимо от отношений и влечения между симами,игра выбирает все доступные приветствия в игре.Рандом всемогущий
 

Obscurity

Проверенный
Сообщения
186
Достижения
105
Награды
12
В Плезанте/Новосельске- самая любимая семья! Как в этом городе играла- Лавли первые в очереди, к кому я заходила. Главной любимицей всегда была Лилец-огурец. Не знаю как у остальных, но удавалось Дену втихую изменять Мэри. Спал с Юлианной, после сразу её выпроваживал, пока жена у порога дома топталась, поправляя психическое здоровье
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Так оно же автономно и скрыто никто это действие не блокировал.На тамблере я видела мод который добавляет в приветствие "Тайное рукопожатие"Зависимо от отношений и влечения между симами,игра выбирает все доступные приветствия в игре.Рандом всемогущий
То есть, если симы "друзья навек", то есть вероятность увидеть это приветствие и без модов?
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Malinkkaa, думаю, необязательно должны быть «друзьями навек», в базе ведь этого не было. Достаточно и просто «лучших доузей».
Как же много разных мелочей в двойке, которые до сих пор продолжают удивлять.
 

Vadim Sims

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
170
Награды
53
необязательно должны быть «друзьями навек», в базе ведь этого не было
... видно пользователю, как, например, "второго" стремления или фетишей, при том, что ВСЁ вышеперечисленное там ЕСТЬ, а, в придачу ко всему, РАБОТАЕТ. Всё это было проверено и перепроверено в "закрытой" части нашего исследования, пока не опубликованной не только по цензурным соображениям, но и в силу того, что Лиза "паузу взяла", а все усилия Дианы сейчас брошены на "доводку" переиздания Житейских Историй с новыми "возможностями", в нескольких вариантах - "как максис бы сделал", "реалистичном" и "взрослом", а также в 32 и 64 битной версии, так что сами понимаете, исследование "зависло" на самом интересном месте, ибо и я сейчас в такой ситуации оказался, что исследованиями могу заниматься лишь постольку-поскольку, да и в одиночку ими заниматься несподручно, ибо давно я уже заметил, что то, что у меня в игре творится, никто воспроизвести у себя не может... кроме... Правильно:), Лизы с Дианой, так что тезис товарища Сталина - "Незаменимых у нас нет!" - тоже миф.


То есть, если симы "друзья навек", то есть вероятность увидеть это приветствие и без модов?
О-о-о, йя-йя! Натюрлих!:профессор:
Подсказываю:). В базе студентов, и, соответственно, секретных обществ, нет, но есть... ЧАСТНЫЕ ШКОЛЫ, в реальной жизни - полу-закрытые учебные заведения, в которых, как водится в таких заведениях, учащиеся придумывают свои ритуалы, в том числе и... Правильно;), секретные приветствия. Так что если "копать" - начинать надо, имхо, в ЭТОМ направлении.


Так оно же автономно и скрыто никто это действие не блокировал
Вот и я про то же.


И что-то мне подсказывает, там явно что-то обрезали...
..., когда "прибивали" т.н. "Генеральный скрипт Плезантвью".
"...остались только скрипты самого начала сюжета "Истории Беллы" (название, разумеется, условное), уровня "Тихий и мирный провинциальный городок..."(с)


Как же много разных мелочей в двойке, которые до сих пор продолжают удивлять.
Вы бы ещё больше удивились, если бы знали, КУДА завела "закрытая" часть нашего расследования, когда после того, как мы "переварили" тот факт что симы были НЕ!!! "...как Барби с Кеном" и встал логический вопрос - КАК всё это игрой распределялось, а распределялось это отнюдь не "рандомно", а зависело в буквальном смысле от over9000 факторов, вплоть до... ИНТЕРЬЕРА.
Удивлены? Вот Вам маленький такой фрагментик исследования...

Пока ещё есть время...
То, что всё, что связано с сексом в игре было реалистичным, Вы уже знаете, вплоть до того, что из себя на самом деле представляет... гм... мужской меш Граммобоя и КАК он примерно работал. Но остался ещё один "вопросик". Дело в том, что он может быть "разным". Большим или маленьким. Нормальным или "обрезанным". И вопрос, собственно, в том, по КАКИМ критериям он "раздавался" симам игрой.
То, что типов телосложения было гораздо больше и, соответственно, было больше "позиций" у соответствующего "переключателя" - уже и доказывать не надо, благо косвенное подтверждение - исследование Братти, посвящённое количеству типов кожи, а, стало быть, и типов телосложения было больше.
Но согласитесь, что хоть мы и ждём от игры уже ВСЕГО, но всё-таки то, что и для "меша" был соответствующий переключатель в CAS-е - это уже "перебор", во всяком случае - до поры - до времени. Значит пока будем исходить из того, что игра САМА раздавала эти самые "меши", тем паче, что ей по-любому приходилось это делать для младенцев, родившихся уже в игре - и отнюдь не "рандомно".
Легче всего разобраться с вариантом "Нормальный-обрезанный".
Вы поставите у себя в комнате еврейскую хануку и развешивать по стенам гирлянды с еврейской символикой? Нет! Будете оформлять свой дом в стиле, который в игре именуется "марокканским"? Тоже нет!
А коли игрок всё вышеперечисленное сделал, то игра исходит из того, что играют либо за еврейскую семью, либо за мусульманскую - с вытекающими "последствиями" для родившихся в игре в таких семьях младенцев.
Тому, что игра при формировании для игрока индивидуальной игровой реальности учитывает ещё и ИНТЕРЬЕРЫ, есть косвенное подтверждение. В "Житиях" очень многие "застревали", когда Ритолетте перед рождением у неё ребёнка надо было сделать ремонт в "гостевой" комнате, превратив её в "детскую". Это все считали "багом", но вот "багом" это-то как раз и не было! Дело в том, что надо было не просто обои поменять и ковролин новый постелить, но ещё и "подобрать" их ТАК, чтобы они были "уместны" именно для "детской".
Интересный "момент". Вышенаписанное распространяется не только на "игровые" стройматериалы "Житий", но и на портированные из "обычной" игры, например - белый ковролин с цветами или лапами (опять животные в базе "всплывают":лупа:). На "ура" идёт контент аддона Праздники, и, если ещё и выбрать по заданию не обычную вечеринку, а именно "новогоднюю", которая приходит с этим аддоном, то резко повышаются шансы на то, что она будет "удачной", ибо по сюжету родить ребёнка Ритолетта должна именно во время вечеринки и исключительно в том случае, если она "удачная".
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
В моей игре как только Мери-Сью застукала своего мужа, сразу же подала на развод и выгнала Дэниела из дома, оставшись одна с двумя дочерьми. Но атмосфера в доме все равно была напряженной. К моему удивлению, над Лилит издевалась не только Анджела, но и ее мать, поэтому Лилит не выдержала и сбежала из дома, а полиция долгое время не могла ее вернуть. В итоге Лилит вернулась только когда повзрослела. Анджела долгое время оставалась прилежной девочкой, круглой отличницей, и должна уже вот-вот поступить в университет, но внезапно забеременела от Дастина (не без помощи модов, конечно). О дальнейшей учебе пришлось забыть. Мери-Сью была в шоке, но в итоге приняла этот факт и в будущем стала поддерживать и помогать с ребенком. Дастин тоже помогал чем мог. Вскоре он и сам переехал в дом Новосельских. А вот Лилит была в ярости, когда вернулась домой и узнала, что сестра родила. Во-первых, ее унижали и наказывали за более мелкие проступки, а тут Анджела забеременела, не поступила в университет и вообще разочаровала мать, но все еще для родителей "ангелочек". Во-вторых, семья никак не отреагировала на возвращение Лилит. Будто бы ничего и не было. Тогда Лилит поняла, что в своей семье она чужая. Она никогда не заставит своих родителей полюбить себя и всегда будет на уровень ниже своей сестры. Поэтому Лилит опять сбежала, но уже навсегда. На деньги, которые она копила с разных подработок, она сняла вместе с Гансом скромную квартиру. Завели собаку. Пока вот так.)

А что с Даниэлем? Ну, тот так и остался один до старости лет и ввел беззаботную жизнь. Но он не жалуется. Семейная жизнь была не для него. Иногда он навещал свою сестру Дженнифер Барбо, помогал ей по дому. Пару раз виделся с Лилит и Анджелой. С Юлианой так и не сложилось, так как ее больше тянуло к Дону.
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Откуда взялось пиратское Лавли? В оригинале они же плезанты (приятные). Вдруг такая-же история, как с семьей Трику из даунтауна, которые в некоторых пиратках были Льюисами?
 
Верх