Семья Толстопятко

Marik

Проверенный
Сообщения
1.128
Достижения
150
Награды
1.099
Семья Толстопятко

fqVENRL.jpg


В живых остались лишь две представительницы этой семьи - вдова Агнес Толстопятко
и ее старшая сестра Корнелия Гот.

Муж Агнес, Эрик Дарлинг, утонул во время их медового месяца.
Таким он был при жизни:

v6JCtk1.jpg


Родители Агнес и Корнелии - Саймон и Пруденция Толстопятко -
умерли от старости и похоронены на семейном кладбище семьи Гот.

VKG7I7p.jpg


Дом Агнес:

YQzTQyg.jpg


BuBsbOD.jpg

Оформление - Katriel
 

EndoRa

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
16
будьте осторожны с этой агнес. кто знает что у неё на уме. похоже и муженька своего она укокошила
Не-не-не, что вы. Агнес потеряла мужа в результате несчастного случая.
Я проводила эксперимент: воскресила Эрика, снова их подружила. Захотели встречаться. Помогла им с беременностью. Они сами съехались и вот уже много-много дней (кажется, больше игрового года) продолжают жить вместе без моего участия. Даже ходят куда-то вместе.
 

Gassana

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
115
Награды
0
А у меня в игре, пока я продолжительное время играла за Готов, Агнес без дела не сидела видимо %) Когда зашла к ней переодеть её, обнаружила Джареда Фрио в её доме, да не просто как гостя, а как её сожителя. Отношений между ними никаких, даже до дружбы не дотягивало, но жили вместе. Причём Джаред в это время встречался со своей бывшей, Клэр Урсус :апстенку: Ну я её выселила к ней, а Агнес осталась проживать одна. Когда зашла к ней через сим-неделю, обнаружила её замужем за Ксандером Клавелем. Не знаю, что они друг в друге нашли, они же
принципиально разные. Он тусовщик, она одиночка. Разводить не стала, пускай живут. Агнес родила Ксандеру аж двух дочерей. И ещё каких :фейспалм: Мало того характер, как минимум странный (обе безумные технофобки-лежебоки), так ещё и внешность такая себе. Игра наградила их странными именами Кай и Корей. Причём Кай — это точная копия самой Агнес, а Корей это что-то среднее между Ксандером и его предками. Причём Корей полненькая и рыжая, даже не знаю в кого %) Может, в родителей Ксандера?
 
Последнее редактирование:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Не-не-не, что вы. Агнес потеряла мужа в результате несчастного случая.
Я проводила эксперимент: воскресила Эрика, снова их подружила. Захотели встречаться. Помогла им с беременностью. Они сами съехались и вот уже много-много дней (кажется, больше игрового года) продолжают жить вместе без моего участия. Даже ходят куда-то вместе.
Вот и у меня, благодаря странному глюку, к Агнес вернулся почивший жених.

2e7bf9a043a6.jpg


Я поначалу опасалась: как они будут взаимодействовать в реале. Оказалось - очч даже хорошо. Желания друг о дружке у них прекрасно возникали и позволили провести воссоединение быстро и беспрепятственно :парныйтанец:

f0a2c6e662a3.jpg


А уж когда Эрик вернул Агнес злополучное колечко, за которым, собсно, и нырял во время медового месяца...:лол2:

db9b97d937b6.jpg


Так и вовсе никаких проблем не возникло )))

1c0f513b1291.jpg


Теперь пара строит планы на будущее :)

075bf53545f0.jpg


И уже довели до конца ремонт детской )))

4ba80e0eae82.jpg


Ах, да, единственное последствие трагического происшествия - у Эрика появилась новая черта характера: "Боится воды" :Rolleyes2:
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
в моей игре агнес выглядит так. я практически ничего не меняю. только добавляю детали. например надеваю на ноги колготки. потому что длинный рукав рубашки плохо сочетается с белыми голыми ногами. а вообще она персонаж интересный и родство с готами делает её ещё более загадочной.

Screenshot-03-01.jpg
 

Vam56

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
125
Награды
12
Я никогда особо не играла стандартными семьями, но меня заинтересовала непростая судьба Агнес: задалась целью вернуть к жизни её мужа. Вот что из этого вышло..
Сначала изменила её немного. Кстати, как мне кажется, такая причёска придаёт ей своеобразный шарм, что ли :улыбаюсь:

В общем, навык кулинарии у Агнес уже был довольно хорошо развит, поэтому следующим шагом стала прокачка навыка садоводства. Затем рыбная ловля. Всё довольно быстро повышалось, что меня только радовало. Как вы уже поняли, всё свободное время отводилось посещению библиотеки и то, что Агнес одиночка мне только на руку. А свободного времени у неё имелось предостаточно: я устроила её в качестве индивидуального предпринимателя, художника. Поэтому утром уход за растениями и рисование картин, а затем повышение навыков.



Шкала общения падала не так быстро, поэтому достаточно было поговорить с сестрой. Она звонила часто и, видимо, отговаривала от этой затеи с воскрешением (ну, мне так казалось, судя по облачкам мыслей).

Звонила не только Корнелия, но и её муженёк..

Ну вот как не стыдно! Кстати, Агнес не прочь была согласиться (если бы не я :псих:).


Но та роковая вечеринка, которую устроила семья Гот (а также мод на развитие сюжета) вынудили меня сдаться. Эти двое начали флиртовать друг с другом (инициативу проявлял больше Гунтер).

Конечно, никому это особо не нравилось. Под "никому" я имею в виду Мортимера и Корнелию, которая примчалась в другой конец города, чтобы уличить парочку в измене.


Забавно, но после столь неприятных событий её отношение к сестре совсем не поменялось. Она всё также считала её лучшей подругой и звонила чуть ли не каждый вечер (наверное, советовалась по поводу дальнейших судебных разбирательств)) ).
Но даже после этого Агнес всё-таки сомневалась. Как ни крути, но уже проделана огромная работа: все необходимые ингредиенты найдены и даже призрак супруга решил, что пора действовать! :бровки2:


Кстати, жизнь у него была нелёгкой, Агнес со своим любовным треугольником тут и близко не стояла.

Я тоже не знала, что дальше делать. Но всё решило это:

Мне даже как-то жалко Гунтера стало: остался один, жена вместе с сыном переехала в другой дом. В общем, я дала зелёный свет их отношениям (хоть и увидела это!!!)

И Агнес немного изменила цветовую гамму одежды: типа новая любовь, новая жизнь, все дела..


И вот, пожалуй, один из самых важных и долгожданных дней в её жизни:



И о помолвке узнал весь Сансет Вэлли. Все звонили, поздравляли, и даже горячо любимый сын, а затем и бывшая супруга позабыли о своих обидах :лол3:

Но никаких девичников с мальчишниками не было. Они поженились во Франции, где не было ни одной знакомой души.




А приготовленная амброзия и по сей день стоит в холодильнике. И если призрак первого мужа соизволит в него заглянуть, то, может, игра станет чуточку пикантнее.. :бровки:
 

snow time

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
75
Награды
0
Никогда не играла стандартными семьями, но в истории Агнес что-то меня зацепило и, начав новую игру, я решила осчастливить мадам Толстопятко.
Честно скажу, это одна из самых красивых симок, которых я видела в Сансет Вэлли, так что куда смотрели холостяки этого города, что проворонили такую красавицу мне совершенно непонятно.
Во-первых, мы с Агнес решили, что новую жизнь надо начинать с чистого листа, поэтому избавились от дома и машины, перебрались в жилье поскромнее, а вот машину заменили на дорогущий красный мерседес (мне до сих пор плохеет, когда я вижу размер счетов). Во-вторых, принялись копить баллы счастья на лампу джина, чтобы воскресить почившего супруга.
И вот день Икс, джин вызван, супруг воскрешен и аут... У меня полный аут. Агнес у меня художница (ее желание), леди (хотя и выращивает в гостиной вместо фикуса картофельный куст и помидоры, я же упоминала грабительские счета). Поэтому от ее супруга я ожидала... В общем, много чего ожидала, а получила не Эрика Дарлинга, а типичного алкоголика Валеру в майке, семейных труселях, шлепанцах и пивным животиком. Между ними даже симпатии не выскочило и тут я прекрасно понимаю Агнес. Отпустила пока в свободное плавание, все-таки мужского населения в Сансете явно не хватает, авось подберет какая-нибудь одинокая дама, обогреет. Хотя думала добавить в семью, немного с ним поработать, а потом уже купить машину, дом и распрощаться с бывшим мужем раз и навсегда, все-таки мы в ответе за тех, кого воскресили.
Симпатия, кстати, у леди Толстопятко выскочила со скромником Коннором Фрио, они пока что не заходили дальше разговора о книгах и робких поцелуев, но что-то мне подсказывает, что фамилию Агнес скоро поменяет.
imgonline-com-ua-Resize-Vw-G6-T93ez-Q2j7.jpg
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
snow time, ну Эрик же Да-а-арлинг ))) Милый плюшевый мишка :) Но конечно, для Агнес странный выбор пары. Наверное, это злая шутка от разрабов, чтобы потроллить тех геймеров, которые потратят кучу времени на приготовление амброзии (а Эрик ведь появился в базовой игре, когда это был единственный способ воскресить сима) и получат такое чудо в результате )))
 

snow time

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
75
Награды
0
Солариус, порой мне кажется, что и разработчики не всегда виноваты, иногда происходит такая вакханалия или подопечные выкидывают такие финты ушами, что складывается ощущение, что тебя начинает троллить сама игра)


Немного об Агнес, мне тут игра подкинула очередной сюжетный поворот, что можно снимать триллер.
Поехала моя художница сдавать картины в комиссионку, а там сидит на диванчике и читает книжку Гунтер Гот. Решила поздороваться с дорогим родственничком и тут между ними выскочила симпатия. Капут китайцам в Африке! Естественно бросить такое дело на самотек я не могла и отправилась с Гунтером пообедать, чтобы расставить все точки над "ё", мол ну нельзя же так. Вроде все взрослые люди, все друг друга поняли.
Вечером того же дня, улиточный СП выдал, что чета Гот ругалась на пороге продуктовой лавки, а с утра Агнес обнаружила в почтовом ящике любовное письмо. Этот ловелас сансетовского разлива предлагал нам с Агнес успокоиться (!) и представить их вместе.
И вот тут я взглянула на прошлое Агнес совершенно другими глазами, а что если своего супруга она никогда не любила, но очень любила свою сестру. И когда супруг сестры начал оказывать ей совсем не родственные знаки внимания, быстренько окольцевала Эрика. Ей нужен был буфер и хотя бы номинальный статус несвободной женщины (может думала, что это заставит Гунтера придержать коней), а Эрик (судя по внешнему виду) повелся на пухлый банковский счет леди Агнес. А дальше трагедия, потеря близкого человека (и возможно ребенка) и... Чувство вины? Нигде не сказано, как и при каких обстоятельствах Дарлинг отбросил тапки, а что если он не сам утонул, если ему помогли, избавились от соперника. Готы же вообще страшные люди, если вспомнить их историю из всех трех частей...
Короче, супруга я решила пригласить пока пожить к себе, на недельку или на две, пока отношения с Коннором не выйдут на новый уровень. С мужчиной как-то поспокойнее, а то побаиваюсь я этого Гунтера, вдруг он одержимый, тут даже в почтовый ящик по утрам лазить страшно.
 

EndoRa

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
16
Эрик (судя по внешнему виду) повелся на пухлый банковский счет леди Агнес
Не могу согласиться с выводом. Я могу чего-то не знать, поэтому если где-то разработчики или дотошные симоводы подтвердили, что Эрик - ленивый проходимец, прошу прощения. Но смотреть только на внешний вид я бы не стала. Уже не раз сталкиваюсь с тем, что симы преподносят сюрпризы. У меня есть опыт воскрешения Эрика. От меня требовалось снова их познакомить. В итоге они съехались самостоятельно, а потом и поженились самостоятельно (СП не стоит).
Опять же, у меня больше вопросов. Дом Агнес - её покупка или наследство? Дом Готов фамильный, тут всё ясно. А сёстры Агнес и Корнелия где жили до начала истории?
То, что Эрик выглядит как плюшевый медвежонок, не делает его плохим персонажем.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Эрик (судя по внешнему виду) повелся на пухлый банковский счет леди Агнес
Тоже не соглашусь...
Чтобы судить о личности персонажа, который когда-то играл судьбоносную роль в жизни заявленной героини, надо руководствоваться, в первую очередь, имеющимися в игре его личностными характеристиками, а не внешними данными.
Судя по ЧХ, у Эрика неплохой характер, располагающий к симпатии. Он дружелюбный, шутник, безнадёжный романтик, восторженный, впечатлительный. Вероятно, они с Агнес были крепкой семейной парой индивидуумов, отлично дополняющих друг друга.

у меня больше вопросов. Дом Агнес - её покупка или наследство?
Если судить по информации из второй части игры, семья Толстопятко, подобно семье Гот, считалась в городе богатой и аристократичной.
Так что можно предположить, что Агнес получила немалое наследство после смерти родителей. Вероятно, это был капитал (он позволил Агнес купить роскошное авто) и старый семейный дом, который был снесён или перестроен по желанию Агнес и её мужа.
 

snow time

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
75
Награды
0
EndoRa, olga0745
Милые дамы, каждый имеет право на собственное мнение, не так ли?)
Я руководствуюсь тем, что преподносит мне игра, как уже сказано, симпатия между бывшими супругами не возникла, из чего я сделала вывод, что любовь вовсе не была главной составляющей их брака. Тогда вопрос, что же было? На династийный брак по договоренности это тоже совершенно непохоже. И, если для Агнес игра опять же преподнесла мне на блюдечке причину в виде любвеобильного Гунтера, то мотивы Эрика мне совершенно непонятны. Полагая, что именно Агнес была инициатором брака, не кричал же Дарлинг, связанный по рукам и ногам, из багажника белого фьюрари "Я согласен!". Поэтому меркантильный интерес лично мне показался самой объективной причиной.
Есть ещё конечно банальный вариант, что наследная принцесса просто залетела, а Эрик был не в том положении, чтобы тягаться с такой влиятельной семьей, о чем может свидетельствовать так и недостроенная детская, но тогда получается, что во время злосчастного медового месяца Агнес потеряла и мужа, и ещё нерожденного ребенка, а тут уж, извините, я против и такого прошлого для Агнес не хочу.

Опять же, у меня больше вопросов. Дом Агнес - её покупка или наследство?
Судя по дому, это больше гнездышко для новобрачных или молодой семьи, нежели "семейный дом", поэтому вариант покупки кажется более правдоподобным.
 

EndoRa

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
16
Если судить по информации из второй части игры, семья Толстопятко, подобно семье Гот, считалась в городе богатой и аристократичной.
Мне всё-таки стоит поиграть во вторую часть, чтения лора становится недостаточно)

Я руководствуюсь тем, что преподносит мне игра
Добавьте к этому немного инфы с форумов и различных виртуальных энциклопедий. Не подумайте, пожалуйста, что я цепляюсь. Но выводы "вроде Агнес - инициатор брака", "Агнес просто залетела", "Эрик повёлся на банковский счёт" основаны только на домыслах.
Мы все основываемся на собственном игровом опыте. Я поделилась с вами своим, в котором Эрик оказался не таким ярким персонажем, но вовсе не плохим. К тому же, у него было сильное желание работать не где-нибудь, а в полицейском участке. Не уверена, что он активно шёл к вершине карьерной лестницы, я перестала следить примерно на середине. Я всегда предполагала, что Агнес в нём привлекала открытость и некоторая схожесть характеров.
А если говорить о Гунтере, то по сведениям русскоязычной вики, он и не был знаком с сестрой своей жены на момент старта игры, а соответственно, и на момент свадьбы. Хотя это странно, потому что Корнелия и Агнес представлены, как лучшие подруги.
Любовные записки они все друг другу шлют. Не удивляйтесь, если будете получать их от всех знакомых симов :смех:
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Я бы не считала Агнес инициатором брака - хотя бы на том основании, что она не перешла на фамилию мужа (ну да, кто бы ее тогда узнал?). А вот то, что Эрик вообще бессемейный, ни мамы, ни папы, ни намека на них, и вдруг оказался женихом и мужем такой великосветской дамы, может говорить либо о мезальянсе вследствие большой любви этой пары (которая кагбэ подразумевается имеющимся био, описанием семьи и характером Эрика), либо о том, что разрабы создавали его на "отвяжись". Кроме того, его фамилия, на мой взгляд, подразумевает, что он не должен быть воскрешен, а сохраняться в памяти, именно как покойный супруг - "дорогой" Эрик. Но тогда в городе для Агнес вообще нет достойной пары.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
По поводу дома - мне всегда казалось, что Агнес сама его купила. Благодаря продаже картин, навык у неё на старте весьма прокачан. А сама семья Толстопятко мне представлялась хоть и древней и уважаемой, но давно разорившейся, в отличие от тех же Готов.

Ну и пару я для неё в городе тоже не вижу. Ее умерший муж мне нравится совсем, с Коннором пару раз сводила, но все же простоват на мой вкус. С Гунтером аналогично, симпатия всегда выскакивала, но я не люблю рушить их брак с Корнелией - всегда делаю из Готов любящую друг друга невероятно пару с идеальной семьёй, хоть и со странностями - в духе Аддамсов.

Моя Агнес сейчас живет как раз у сестры. И ей оказывает знаки внимания переехавший из Мунлайта вампир Эйдан Ван Голд. :)
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Я руководствуюсь тем, что преподносит мне игра, как уже сказано, симпатия между бывшими супругами не возникла, из чего я сделала вывод, что любовь вовсе не была главной составляющей их брака.
Из многочисленной многолетней информации игроков известно, что после воскрешения умершего перса, состоявшего ранее в браке, между ним и бывшей супругой-вдовой (или вдовцом) всегда отсутствуют какие-либо отношения... То есть - здесь налицо явный косяк разработчиков! Поэтому делать на основании такого факта вывод об отсутствии любви между Агнес и Эриком бессмысленно!
Конечно, если вы хотите разыграть такой сценарий - ваше право, но исходя из предварительной игровой информации, логики в этом нет.

А то что стареющий Гунтер подкатил к Агнес, так это не новость...
Он ко многим молодым горожанкам подкатывает. Кризис среднего возраста у него. Следует обратить внимание на отношения между ним и Корнелией. Если романтика на максимуме, то он на других совсем не реагирует, а милуется даже на публике только с законной женой. И они оба хотят завести ребёнка. Поэтому у многих игроков в семье Готов рождается второй отпрыск.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
после воскрешения умершего перса, состоявшего ранее в браке, между ним и бывшей супругой-вдовой (или вдовцом) всегда отсутствуют какие-либо отношения
Так мы же не про отношения, а про "химию" - у Агнес с супругом ни одного общего вкуса, ей неоткуда возникнуть. И даже знаки зодиака несовместимы вроде бы, но тут могу ошибаться.
 
Верх