Семья Толстопятко

Marik

Проверенный
Сообщения
1.128
Достижения
150
Награды
1.099
Семья Толстопятко

fqVENRL.jpg


В живых остались лишь две представительницы этой семьи - вдова Агнес Толстопятко
и ее старшая сестра Корнелия Гот.

Муж Агнес, Эрик Дарлинг, утонул во время их медового месяца.
Таким он был при жизни:

v6JCtk1.jpg


Родители Агнес и Корнелии - Саймон и Пруденция Толстопятко -
умерли от старости и похоронены на семейном кладбище семьи Гот.

VKG7I7p.jpg


Дом Агнес:

YQzTQyg.jpg


BuBsbOD.jpg

Оформление - Katriel
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
По поводу Толстпопятко: спасибо, кстати, нашим локализаторам тоже и чем им фамилия Крамплботтом не угодила? В гуле что-ли переводили..
Ну, если честно, для тех, кто знает английский, фамилия Крамплботтом звучит ещё более нелепо. Может, наши переводчики захотели сохранить эту фишку.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
Mr.Mortis, ну почему же? Ведь так же можно перевести их фамилию, как, например, «рухнуть на дно», «упасть духом», не обязательно же «мятая пятка». И в локализации тройки звучит более нелепо именно Толстопятко, чем Крамплботтом. Особенно в сравнении с фамилиями, к примеру хотя бы Вольфф, Френч, Вейнрайт, ну и т.д. А Толстопятко это уже как-то ближе к Украинским корням что-ли, не знаю, чисто моё мнение :незнаю:
Ведь фамилию подбирали конкретно мисс Крамплботтом, а не всем членам семьи. А как мы знаем, в обоих случаях (симс 1 и симс 3) она вдова, то как раз к образу женщины, которая рухнула на дно (в пустоту) и потеряла всю надежду на счастье (упала духом) - эта фамилия выглядит уместно.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Dillion
Упала духом - прямо про неё. В таком белом, необычном доме на побережье океана живёт печальная девушка в чёрном.( Эта могила во дворе..., конечно романтично: вечная любовь и всё такое. Но она так молода, вся жизнь впереди. И живым, как говорится, живое. У меня она всегда находит новую любовь, я всегда за хороший конец истории.)
 

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
Очень загадочная личность эта Агнес. Одета в темное платье, которое как бы говорит о том, что она все еще в трауре. На лице печаль и тоска. Я даже не представляю ее веселой. А незаконченный ремонт в детской, наводит на грустные мысли.
 

ЛжеБелла

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
80
Награды
0
Хорошо еще, тройка не переводит фамилию этой милейшей женщины как Пьяная-Помятая)
Она у меня, кстати, счастливой никогда не становилась. Жила себе одиноко, без мужа, без детей, развитие сюжета ей обычно таких подарков судьбы не приносило.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
развитие сюжета ей обычно таких подарков судьбы не приносило.
Ничего подобного! Несмотря на наличие чх "одиночка", у меня при игровом развитии сюжета она со многими состояла в дружеских отношениях и не только... Романтические отношения у неё были с неудачником Гобиасом Коффи.
 
Последнее редактирование:

ЛжеБелла

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
80
Награды
0
olga0745 это я про то, что наследников она после себя обычно не оставляла) Хотя, даже наверное не припомню ни одного
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
olga0745, нет, в развитии сюжета иногда появляются дети. Правда, у меня не было давно. Потому что и так город развитый и симы плодятся, потому что я им помогаю. Недостатка в детях нет. Но когда играл на стандартной продолжительности жизни, когда только начал игру, видел такие случаи. Помню, мой сим уже далеко не в первом поколении ещё в базовой тройке пришёл к кому-то в гости, а там младенец на полу лежит. Пришлось заходить в ту семью, покупать всё для ребёнка.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
мой сим уже далеко не в первом поколении ещё в базовой тройке пришёл к кому-то в гости, а там младенец на полу лежит.
Да, такое было. Вспомнила, что у меня тоже было поначалу, но только при наличии одной базовой игры. Тогда появлялись младенцы "из воздуха" даже у холостяков и стариков, вроде как усыновлённые. Но после обновлений базы такого больше не было.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
olga0745, я думал, что у меня сейчас такого нет потому что детей и так много. Город не вырождается когда играешь за всех. А как вырождается, то игра делает новых детей.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
я думал, что у меня сейчас такого нет потому что детей и так много.
Нет, такое, к сожалению, у всех. Раньше да, город развивался. У меня даже мужчины были беременные в неигровых семьях. (Ходила только одна голова, кисти и ножки) А после обновлений всё стало печально. :(
это я про то, что наследников она после себя обычно не оставляла)
Но при игровом сюжете это невозможно! Помогать надо, чтобы были наследники - иначе никак.
У меня и при StoryProgression она без детей остаётся. С кем-то встречается, но замуж не выходит, детей не заводит.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
У меня и при StoryProgression она без детей остаётся. С кем-то встречается, но замуж не выходит, детей не заводит.
Наверное, из-за своего непростого характера...
В одном из моих старых сохранений она по воле игры так и прожила одиноко до своей смерти от старости. Но у неё в доме остались квартиранты, которые отнесли её могилку в научный институт, и после неудачного воскрешения она стала призраком в собственном доме. Владея максимальным уровнем рисования, художничала и рисовала шедевры.
В другом сохранении, когда была под моим управлением, Агнес нашла себе достойного кавалера из моих заселённых симов, вышла замуж и нажила двое детей.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
По моим наблюдениям, активность StoryProgression зависит от мощности компьютера. Когда играла на старом, то при нем в городке много симов оставалось без пары и детей. С обновленным компьютером как-то веселее стали плодиться и размножаться неуправляемые горожане.

У меня в последнем Сансете StoryProgression свел Агнес с Искандером Альви, так что эта печальная вдова, видимо, решила не давать себе поблажки и кардинально поменять свою жизнь, став мачехой двоих мальчишек ))) Да и своего родила, но вот он как раз с матерью не особо ладил.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
По моим наблюдениям, активность StoryProgression зависит от мощности компьютера.
Не знаю, мне кажется от настроек. Я вот выставила развитие на медленное, так многие без детей, а когда ставила на норму+плюс базовое количество деток 3, у меня прям ужас какой-то происходил. Постоянные свадьбы и рождения.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Агнес была первой, с кем я познакомилась из горожан тройки. Потому что схитрила и подселила в ее огромный дом созданную мной пару :D По задумке, она сдала в аренду недоделанную детскую молодой паре. Ну и раз уж я играла в ее доме, решила и жить ей немного наладить. Внешность ей не меняла, мне почему-то нравился ее немного старомодный и строгий образ, разве что траур она сняла (да и могилу Эрика перенесли на кладбище). Она ни дня в жизни не работала, прекрасно готовила и писала детские книжки. Ее истории про золотую рыбку Брюса и его подругу Гармонию неоднократно становились бестселлерами. Позже свела ее с повзрослевшим Паркером Теслой, у них родился один сын. Он в итоге стал мужем дочери той подселенной пары :D И их сын унаследовал светлые волосы бабули) Так они и прожили до конца ее дней. Я думаю, это была хорошая жизнь :)
 

EndoRa

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
16
На днях вспомнила.
Когда 3 симс только вышел, во 2 и 1 не играла, в истории особенно не вчитывалась. Кто такие Готы, Ландграабы, всякие Холостякки, не знала даже. Ну есть и есть персонажи.
Моя симка вышла за Циклона, переехала к нему жить. И тут вдруг оказалось, что у него Агнес - предмет воздыхания. И неплохой такой предмет! Она пару раз приходила домой, когда моя героиня была на работе или в городе, активно флиртовала с Клодом.
Вот и надо же было после Эрика выбрать такого противного по характеру...
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
EndoRa
Тогда возникает любопытный вопрос: зачем вашей симочке такой "противный по характеру" сим понадобился?
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
классная семейка. очень интригует этот прикольный монохромный особняк с недостроенной комнатой.
у меня агнес конечно же вампирша. а в недостроенной комнатке стоит ложе вампира.
 
Верх