Скрин-арт Сhallenge accepted

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
5128256.png


Добро пожаловать в мой скромный фан-арт Challenge accepted!
Я рада, что вы обратили внимание на мою тему и зашли сюда. Я буду рада любым вашим комментариям, отзывам, советам, критике, ведь все это дарит мне невероятное вдохновение и желание творить и развиваться!
В основном, здесь будут несколько мрачные работы с некоторыми моими любимыми персонажами. Но, безусловно, будет множество ярких и позитивных работ-исключений :)

Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто заходит сюда, пишет свои замечательные позитивные отзывы, а еще указывает на недостатки и недочеты в работах. Дорогие, без вас я бы давно плюнула на все это артмейкерское дело, спасибо вам.
На этом закончу - приятного просмотра!

oxCfI.png
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
chebA, Спасибо, заходи еще)
Лисег, Спасибо) Это база преступников в Санлит Тайдс, ну там где пальмы) Да там уже нашаманили, причем это же логово и нашаманило, оно самостоятельное и независимое)) Спасибо, что зашла)
 

Meleena

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
125
Награды
233
Ого как классно! Это в каком городке такое? Не видела ни разу) Небо собственного очень впечатлило:) Мне очень понравилось) Очень красивая мрачность
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Meleena, Это в Санлит Тайдс, логово бандитов) И за небо спасибо)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Аки98 сказал(а):
от, исправила Русалку. Теперь, думается, это больше на портрет похоже)
Определённо теперь это больше на портрет похоже
biggrin.gif

Аки98 сказал(а):
Красивый вышел пейзаж, зловещий такой. И небо очень классное получилось. Сначала думала, что это уже готовая какая-то картинка (я про небо), а оказалось что это ты сама нарисовала. Потрясающе!
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Yulu4,
Красивый вышел пейзаж, зловещий такой. И небо очень классное получилось. Сначала думала, что это уже готовая какая-то картинка (я про небо), а оказалось что это ты сама нарисовала. Потрясающе!
Спасибо большое, очень приятно это слышать, старалась)
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Аки98, вот когда ты успела столько работ наделать? ) Мне логово черепа нравится, очень атмосферно, такое впечатление, что ща из-за кустов вылезут ацтеки и принесут нас в жертву какому-нибудь божку.
А вообще совершенствуешься, вон макияж Лексе нарисовала (кстати, очень огненная девушка вышла, леди-огонь, хех), у русалки волосы появились. Мышка, да? Меня моя мышь нервирует, ну никак не слушается
biggrin.gif

Продолжай развиваться, совершенству нет предела) Желание делает 98 % успеха (чет я сегодня философствую все время)
happy.gif
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Касабланка, О, спасибо, что зашли, очень приятно))Да, мышка) Перед тем как начать творить, ее приходится по всему дому ловить, а то она с воплями улепетывает) Желания очень много, буду стараться, авось чё-нить стоящее сотворю)) Еще раз спасибо, что зашли)
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
Аки98, ух, какой череп страшный! У него такие злобные светящиеся глазища!
surprised.gif
Небо очень грозное, такие молнии суровые, мне страшно даже!
surprised.gif
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Стилист, Спасибо, что зашла, рада, что впечатлило)

Вот, новая работа) Кадр получился совершенно случайно, но мне он очень понравился. Особой обработки нет, да мне кажется здесь она особо и не нужна)
Далила



(Далила - имя девушки)
И еще: я подумываю о подписке да кому я нужна вообще?, поэтому если есть желающие - пишите в комментах)
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Clair, Привет)
Спасибо, что зашла) Фон самой нравится)
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
SaddoMazzo, Спасибо, что заглянула)
вау...*пять минут с открытым ртом*
Такое...кельтское...не-не-не...ацтекское чудо...больше всех понравилось...
Хех, самой нравится)
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.618
Аки98, доброго дня! :) Случайно забрела в арт и руки зачесались дать пару советов, ну или не пару)) Видно же, что человек старается и прогрессирует, так что захотелось помочь.
Что поразило - Вы рисуете мышкой, это адский труд, на мой взгляд. Я бы сразу бросила))
Что понравилось:
Одежда из 13-ой работы, там где явно свидание и явно тайное)) И волосы девушки тоже понравились. Ещё глаза и губы Лексы из 11-ой работы. Оранжевые блики придают яркость и живость. Понравились волосы Русалки.
А теперь советы:
"Далила".
Красный фон, на мой взгляд, всё же не уместен, он требует идеальной кожи (возможно более светлого тона, до белизны) от симки и чего-то яркого на ней же. Иначе фон перетягивает всё внимание на себя, так что симка теряется. И ещё, она слегка заваливается на бок, и того и гляди выпадет из кадра. И руку не стоило ей обрезать. Нужно было оставить меньше места над головой, тогда бы кисть попала в кадр. Из-за пространства над головой модель как бы проваливается. Вообще симметрия хороша, т.е. если Вы оставили место сверху то и снизу оно должно быть, если вы обрезали, скажем один локоть, то и с другой стороны его нужно обрезать (если модель стоит "руки в боки")) Вы, конечно, можете обрезать что угодно и где угодно, но только если есть задумка, т.е. Вы точно знаете, почему нарушили правило.
Все кривые и острые симовские углы очень удобно убирать пластикой, её же удобно подчищать грязь на теле у краёв одежды. И можно было бы проработать все выпуклости и впуклости светлым/тёмным оттенкам, т.е. добавить бликов, объёма одежде и телу.
"Лекса"
И опять слишком яркий, на мой взгляд, фон. На нём даже тени от симки не нарисуешь. А тень - это объём рисунка, а объём - это хорошо) Лексе не хватает теней от шляпы на волосах, теней на теле от волос. Мышкой их удобно рисовать мягкой круглой кистью с непрозрачностью 10-15 и нажимом 10-20. И рисовать их надо не чёрным, а цветом темнее того от чего тень.
"Русалка"
Глазам не хватает выразительности и объёма. и не стоит размазывать так сильно волосы пальцем, лучше пользуйтесь готовыми кистями, а то пряди по бокам на мех похожи, я тоже раньше этим грешила.
"Логово черепа"
Небо и поляна с логовом, увы, существуют отдельно друг от друга. Поляна слишком яркая для такого тёмного неба. И молнии выглядят не естественно, хорошо бы прочертить одну, но так, что бы она пересекала небо. И молнии обыкновенно толще с одной стороны и тают к концу. Посмотрите работы по коллажированию, свет очень важен, а в работе он падает неверно, т.е. небо и поляна не сочетаются друг с другом из-за отсутствия правильного света. Молния по идее подсветила бы гору хотя бы с одной стороны.
С критикой пока всё, если вдруг захотите - обращайтесь)

Я видела, Вы спрашивали про обводку, могу кинуть ссылку на урок, если это ещё актуально, там именно с помощью мыши рисуют.

В общем, успехов Вам в творчестве. Главное - желание работать над собой, видеть косяки и ошибки и не заболеть звёздной болезнью от похвалы)))

P.S. Делайте уроки, хотя бы частично, смотрите и выбирайте то, что можно применить к своему арту.
 
  • Нравится
Реакции: Aki

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Libertinka, Здравствуйте)
Случайно забрела в арт и руки зачесались дать пару советов, ну или не пару)) Видно же, что человек старается и прогрессирует, так что захотелось помочь.
Случайности не случайны)) Стараться-то стараемся, получается не всегда)
Что поразило - Вы рисуете мышкой, это адский труд, на мой взгляд.
shy.gif
Ну про адский не знаю, я как-то не задумывалась..
Одежда из 13-ой работы,
В первый раз пробовала, изначально хотела оставить ее голой)
Красный фон, на мой взгляд, всё же не уместен, он требует идеальной кожи (возможно более светлого тона, до белизны) от симки и чего-то яркого на ней же.
Возможно. Я как бы одела ее так, чтобы не сливалось, ну чтоб с ярким не переборщить, а оно вот как..
И можно было бы проработать все выпуклости и впуклости светлым/тёмным оттенкам, т.е. добавить бликов, объёма одежде и телу.
Хм, когда одежду дорабатывала - казалось, что оно и так ярко и насыщенно. Хотя мне и в реальной жизни все что на самом деле тускловатое - ярким кажется. с глазами что-то наверное
И опять слишком яркий, на мой взгляд, фон. На нём даже тени от симки не нарисуешь
Эх, про тень я тогда меньше всего думала, увидела огненный фон - и вставила)
и не стоит размазывать так сильно волосы пальцем, лучше пользуйтесь готовыми кистями, а то пряди по бокам на мех похожи, я тоже раньше этим грешила.
С этим согласна, они тут не особо получились. надо прям про кисти эти разузнать..
Блин, а так вроде старалась
dry.gif
Ну молнии по уроку делала, и мне казалось, что одной будет мало. (в голове представляла, что их много) А про свет согласна.
Я видела, Вы спрашивали про обводку, могу кинуть ссылку на урок, если это ещё актуально, там именно с помощью мыши рисуют.
Актуально)
В общем, успехов Вам в творчестве. Главное - желание работать над собой, видеть косяки и ошибки и не заболеть звёздной болезнью от похвалы)))
Спасибо, а то совсем расслабилась тут, без трезвой оценки)

P.S. 1) Ко мне только на "ты". Мне только 15)
2)Спасибо огромное вам, что потратили время на просмотр темы, на такой большой, развернутый комментарий, советы, мнение и критику. Это реально очень приятно.
3)Надеюсь, что вы будете иногда заглядывать сюда и наставлять на путь истинный)))
4)
С критикой пока всё, если вдруг захотите - обращайтесь)
Ну я обращусь, окей?)
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.618
Аки98 сказал(а):
Стараться-то стараемся, получается не всегда)
Если долго мучится...) Хотя чаще бывает так:
2157436.jpg
Но это же не повод бросать)))
Аки98 сказал(а):
Я как бы одела ее так, чтобы не сливалось, ну чтоб с ярким не переборщить, а оно вот как..
Нет, я не одежду имела в виду. Может быть губы ещё ярче, с бликами, или допустим, если бы она яркий чупа-чупс в руке держала)
Аки98 сказал(а):
Хм, когда одежду дорабатывала - казалось, что оно и так ярко и насыщенно
Если проработать тени и свет, теми же оттенками, что в тенях и на свету, но светлее/темнее (надеюсь понятно, что я имею ввиду? т.е. щёлкнуть пипеткой на светлом участке, зайти в получившийся цвет и повести ползунок либо туда где посветлее/потемнее)), то получится не насыщенность, а любимый объём.
Аки98 сказал(а):
с глазами что-то наверное
Может с монитором? Или не это на разных мониторах?
Аки98 сказал(а):
Ну молнии по уроку делала, и мне казалось, что одной будет мало.
Посмотри на фотографии молний, в большинстве случаев они по одной, но разветвляются, на ветки дерева похоже)
Аки98 сказал(а):
Кинула в лс)
Аки98 сказал(а):
Ко мне только на "ты". Мне только 15)
Договорились!) Ко мне тоже, я всё равно никак не смирюсь со своим биологическим возрастом, в душе мне 17-ть))))
Аки98 сказал(а):
Спасибо огромное вам, что потратили время на просмотр темы, на такой большой, развернутый комментарий, советы, мнение и критику. Это реально очень приятно.
Всегда пожалуйста! Здорово, что ты так хорошо на критику реагируешь, а то не все воспринимают, меня всегда убивает, когда начинают яростно оправдываться, доказывая, что ты дурак, а у них всё идеально))
Аки98 сказал(а):
Надеюсь, что вы будете иногда заглядывать сюда и наставлять на путь истинный)))
С удовольствием!)))
 

Aki

Завсегдатай
Сообщения
3.156
Достижения
845
Награды
1.038
Libertinka,
Если проработать тени и свет, теми же оттенками, что в тенях и на свету, ...
Мм..Вот в чем дело, запомним)
Нет, я не одежду имела в виду. Может быть губы ещё ярче, с бликами, или допустим, если бы она яркий чупа-чупс в руке держала)
Кажется, поняла, подумаю над этим)
Всегда пожалуйста! Здорово, что ты так хорошо на критику реагируешь, а то не все воспринимают, меня всегда убивает, когда начинают яростно оправдываться, доказывая, что ты дурак, а у них всё идеально))
Сама таких терпеть не могу
dry.gif
. А мне критика (нет, я буду считать это советами, дружеским, мне так легче будет))) помогает, стимулирует и мотивирует)
С удовольствием!)))
Я буду ждаа-аа-а-ть!..
sm005.gif
 
Верх