Школа Ремонта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945


Добро пожаловать в "Школу ремонта"!
Здесь вы найдете уроки по интерьеру, дизайну и ремонту домов и квартир от мастеров нашего подфорума, на основе игры The Sims 3. Также вы можете задать вопросы по интерьеру и дизайну, обратиться за советом

Путеводитель по теме:


Тема переформирована
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Чтобы глюки не мешали строительству...

Давно собиралась это сделать, но делаю только сейчас.
Из собственного опыта собрала небольшой список заведомо глючных допов, которые так или иначе, рано или поздно, серьезно или очень серьезно, но проявятся в вашей игре глюками, синими квадратами и вылетами.
Вот перечень тех авторов и серий допов, завидев которые, обходите их стороной и даже не экспериментируйте.

CASHCRAFT
DESDREN
SHINO
ASC
ATS
RICCI NMBR SHABBY
CASHCRAFT
СЕРИЯ NEWDAY ОТ LILLIEBOU, да впрочем и вся LILLIEBOU
HELEN
LILAH
NIKKI
Наборы ARIA и ASPEN от MUSTKE
KILIM
CABANA
допы от ANGELA и KYTA 1702

ВОПРОСЫ И ГЛЮКИ ВЫЗЫВАЮТ И НЕКОТОРЫЕ ДОПЫ ОТ LUNA И PILAR

Из скачанных участков мне попались следующие, которые содержали большое количество конфликтных файлов:

SCHOOL NOT SO NEW
SECRET BASE
SHEILA'S DECAY
SWALLOW
AMY - 2009
THE GODFATHER
MILL
ABANDONED VICTORIAN SCHOOL

На этом мой скромный список заканчивается.
При этом, даже у проверенной временем PEGGY-Zone я встречала 2 конфликтные прически...

Поэтому советую все тщательно проверять...

И еще: у меня проблема - среди проверенных допов, которые не конфликтовали при просмотре, выявились конфликты в самой папке Backup, из чего вывод - даже глобальная проверка иногда не показывает всех глюков...

Всем желаю игры без вылетов, удачи!

И для хорошего настроения - несколько фотографий бесподобных коттеджей в стиле шале, который очень подходит зимней поре года...

ШАЛЕ


 

Katsi

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
110
Награды
411
melissa-simka сказал(а):
Вот перечень тех авторов и серий допов, завидев которые, обходите их сторонойи даже не экспериментируйте.

Так странно, такой большой список, правда не всех из него знаю, но вот очень удивили в нем такие имена как Mutske, Angela, Kyta1702, Pilar. У меня практически половина допов в игре от них и никогда не было никаких неприятностей и глюков, да и они выкладываются на TSR, а там проверяют файлы на глюки, так что по идее их не должно быть в игре.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Katsi сказал(а):
очень удивили в нем такие имена как Mutske, Angela, Kyta1702, Pilar. У меня практически половина допов в игре от них и никогда не было никаких неприятностей и глюков, да и они выкладываются на TSR, а там проверяют файлы на глюки, так что по идее их не должно быть в игре

в том-то и дело, что когда их по-отдельности проверяешь, вроде бы все нормально, но как доходит дело до засовывания в игру, вылазят глюки...
у меня Пилар и Мутске почти все конфликтные были, некторые даже красным выделялись...
хотя может нам попадались разные допы от этих авторов, так как сейчас я от них почти не скачиваю...

а ТСР - это такой странный ресурс... недавно скачала с него штучки, таку меня они все конфликтные оказались... как они их проверяют - без понятия...
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Бог мой, у кого ж тогда качать, если в твоём списке такие креаторы маститые?
melissa-simka сказал(а):
когда их по-отдельности проверяешь, вроде бы все нормально, но как доходит дело до засовывания в игру, вылазят глюки...
Вот-вот, проверяю я свои допы по отдельности, а в игре трудно понять (мне), какой из файлов глючный, т. к. пользуюсь большим кол-вом допконтента.
cry.gif

А чем ты проверяешь Backup?
Шале, конечно же, потрясающий стиль, пожалуй, один из моих любимых.
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
melissa-simka, Susie_Rose, Если после установки допов проверять папку DCBackup Дашбоардом, скорее всего покажет кучу глючных файлов - распакованные сим3паки эта прога часто конфликтными показывает. Дашбоардом проверяют пакеджи, симс3паки Sims3Cleaner'ом (перед установкой в игру!). Я вообще не все из этого списка знаю, но согласна с Susie_Rose, многими допами этих креаторов пользуюсь, ни разу проблем не было.
Jennifer_Aniston сказал(а):
Quote (M-maxim-M)
Симс3паки могут конфликтовать друг с другом, только в том случае если в них конфликтуют друг с другом пакеджи, же?
нет,симс3папки вообще друг с другом не конфликтуют. На конфликты внутренних паскаге(которые в симс3паке) тоже можно забить , поскольку при установке симс3пака паскаге-файлы трансформируются в часть файла dbc.
M-maxim-M сказал(а):
А-а... То есть симс3паки только поврежденные бывают.. Забить в смысле - ложная тревога или я ничего с ними не сделаю?
Jennifer_Aniston сказал(а):
M-maxim-M, забить-тревога ложная

Ну и еще вьювер есть, им тоже можно просматривать. Если честно, я за всю игру только раз столкнулась с глючным симс3паком, а вот пакеджи часто попадаются.
 

PanicGirl

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
65
Награды
34
Просто чудесная тема!! Сама обожаю искать в инете разную архитектуру и интерьеры. Большое спасибо!!)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
melissa-simka, Из выше перечисленных креаторов некоторые - основатели TSR, кураторы и очень квалифицированные креаторы. Они не делают глючный доп. контент. Если Дашборд показал конфликт, то это еще не значит, что доп. нужно выкинуть. Конфликт - это несовместимость двух файлов, а не одного. Возможно с ними конфликтовал какой то другой доп, другого креатора, а под "косьбу" пошло все, что было выделено оранжевым. Достаточно только один файл удалить и второй будет показываться нормально.
Конечно, глючные допы были в игре и будут, но скорее у неумелых креаторов, а никак не у Ангелы и Кашкрафт. От АТС у меня например в игре все стоит, ни один файл никогда конфликтным не показывался.
От Луны файлы тоже никогда не бывают глючными, но они тормозят игру по причине своей высокой полигональности. Она и не выставляет их на ТСР по этой причине. Там один объект меньше 8 тысяч полигонов не бывает.

Насчет ТСР. Там очень серьезная проверка, но вступила в силу она недавно, с лета этого года. Поэтому конечно кое-что из старых файлов может и быть не совсем качественным, хотя они проводят постоянные проверки и убирают такие файлы.

А Дашборд, кстати, программа не совершенная. Она вообще все смешанные архивы (сим3паки+пакейджи), конфликтными показывает просто потому что это архивы. Не понимает она их. Сегодня, например, она мне показала конфликт на мой собственный файл, причем ни вчера, ни месяц до этого он конфликтным не был. Вот и как ей верить? Что он, вдруг стал глючным не с того, ни с сего?
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Susie_Rose, Lantana001, я писала, опираясь на свой личный опыт... хотя симсы еще раз доказывают, что у всех все по-разному...
Но у меня, например, при конфликтных файлах (даже если таковых хотя бы два или один) игра может вылететь, а как их уберу - все становится на свои места...

И еще: мой список - не судебный приговор этим авторам и креаторам. Я просто его выложила для удобства...

Severinka, про конфликты от одного злобного файла слышала и сама такие встречала... Повторюсь, что список этот выложила скорее из своего опыта и в помощь креаторам, а не как обязательное правило...
...и мои текстуры могут не просматриваться вьювером в один день, а на другой - будут видны... так же и с остальными программками... уж такие они)
 

Vetka

Завсегдатай
Сообщения
1.729
Достижения
525
Награды
1.231
melissa-simka, насчет Хелен не согласна, может ты качнула не обновленные под петсов версии ) у меня все работало на ура )
правда я не особо много мебели качаю.. поэтому у меня все норм..
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Vetka, соглашусь с тобой частично)))

...меня несколько удивила реакция многих креаторов на мой пост, я ведь выкладывала имена мебельных дизайнеров из собсвенного опыта. И лично у меня стоят избранные красивые допы почти всех этих авторов, но с очень большой избирательностью. Поэтому я продолжаю настаивать на своем: названные мной допы чаще других становятся горчичного цвета в Дэшбоарде и вызывают появление синих квадратов, вылеты и прочие противные неожиданности.

Поэтому, Хелен, конечно, хороша, но из пятидесяти ее допов я оставила у себя штук пять.
smile.gif
 

simo4ka2010

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
95
Награды
1
олагаю, что это самый важный туториал по строительству. Без идеи - нет и вдохновения все туториалы по строительству не имеют смысла
 

Dewa

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
95
Награды
19
Добавлю и свою ссылочку, очень нравится сайт
smile.gif

Там фотографии интерьеров, подбор цветов и прочее
http://www.design-remont.info
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Нашел грандиозный сайт! ВОТ ОН
Там вы найдете целый каталог домов, с подробным описанием схем и изображениями. Там представлен каталог начала 20-го века, но я думаю что многим эта ссылка станет полезной.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
simo4ka2010, спасибо))) я очень ценю ваше внимание и отзывы)))

Dewa, 133_@Sim@, благодарю за интересные ссылки)))

Сегодня расскажу о тех дополнительных материалах, которые, исходя из моей практики строительства и создания персонажей, не приносили проблем в мир симов и не вызывали вылетов или прочих глюков.

Итак, список отличных и качественных допов, которые НЕ являются конфликтыми - это относится к любым коллекциям данных креаторов.

На первом месте по доверию у меня стоит SIMcredible - скачать можно как на родном сайте, так и на русских сайтах с загрузками.

Далее следуют создатели причесок и аксессуаров NewSea и Peggy. У Peggy и мебель отличная...

Из мастеров одежды доверяю All-about-style и LianaSims.

Красивый и надежный мебельный креатор - Astra.

Абсолютно нет проблем с допами Parsimonious.

Почти играбельным оказался таинственный создатель RD, делающий очень много декора...

Города я беру исключительно у одного создателя, который назвает себя и свой сайт, как MySimsReality - городки у него с индивидуальным обликом и без использования допов... Очень красивые...

Красивые строительные материалы у Cyclonesue - почти все без конфликтов...

И, конечно, еще один яркий креатор, которому я на 100% доверяю, это наша Severinka...

Вот такой получился у меня список фаворитов.

Вообще же, установлено у меня около 10ГБ дополнительных материалов в sims3pack и еще 1ГБ в package (не повторяйте этот трюк, если у вас не 4-х ядерный комп с 4ГБ оперативной памяти и сверхмощной видеокартой, иначе игра будет ооочень долго грузится), так что приведенные выше мастера - лишь часть моего доп.контента. Остальные коллекции я скачиваю на удачу... Отсюда и появление данного рейтинга.
Составляла его не в целях рекламы, а только с желанием поделиться своим опытом и мнением.

На закуску выкладываю
Сказочный деревянный дом в лесу


 

Vigo

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
1
замечательная тема:) я давно искала что то подобное)) спасибо огромное) теперь не буду мучаться в поисках идей)
 

Frau_Engel

Проверенный
Сообщения
1.045
Достижения
160
Награды
2.230
Очень понравилась тема))
Я сама люблю собирать картинки с интерьерами.
Хочу поделиться стилем Shabby Chic



 

sugarcandy

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
140
Награды
42
melissa-simka, вы такая умничка!
огромное вам спасибо за такую полезную тему! я столько новых идей подчерпнула благодаря вам и людям, которые выкладывают здесь разнообразные фотографии домов.
если позволите, я тоже хотела бы периодически пополнять коллекцию этой странички...
happy.gif


вообще, я приверженец минимализма.
безумно люблю игру цвета, форм, геометрию в строительстве...
вот несколько фотографий квартиры в Париже.
думаю, из такого интерьера могут многое позаимствовать в игру даже те, кто не использует доп. контент.


 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Vigo, спасибо! мне приятно)

Frau_Engel, рада видеть тебя)))
Твои картинки шикарны, я тоже очень люблю этот стиль - воздушный, наполненный радостью, в нем царство детали и все хочется рассматривать...

sugarcandy, добро пожаловать в мой туториал)
Конечно, размещение картинок с интерьерами и домами приветствуется) Квартира понравилась - уютная и хорошо обыграна не удобная планировка - из узкой комнаты сделали удобное пространство для жилья...
 

geishadesign

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
75
Награды
244
melissa-simka, у меня тоже доп.материалов 10 гб, и ты права, игра загружается очень долго плюс текстуры долго грузятся, мебель становится бесцветная когда я меняю цвет или текстуру, я присоединюсь к твоим словам, что лучше этого не повторять, а обходиться самыми необходимыми доп материалами.

А теперь и я поучаствую в твоем туториальчике замечательном и полезном, может и я кому-то пользу принесу))хотя я почти никогда не опиралась на какие-то примеры из инета,пока кризис наверное еще не наступил))) но для этой темы кое-что нарыла, простите если много всего))

1. Это интерьер ванной,мне он очень нравится, я сума схожу просто

a03c57e682db.jpg


2.Спальня, пожалуй это самое восхитительное, что я когда либо видела!правда я не представляю как сделать такие стены, может кто-нибудь додумается и сделает, а я поучусь((((но мне очень нравится эта спальня.

6fd15d1a4680.jpg


3.теперь пошли домики которые я выделила для себя самыми красивыми и уютными, которые можна сделать.

7fe138832b87.jpg


bd586da90c25.jpg


90d872c44867.jpg


как же я обожаю такие домики...ммм.. много зелени. очень много зелени, цветов, кустиков, я балдю просто, но почемуто никогда не получается сделать что то подобное((((

4.Вот класснющий домик уже с проэктом, но жаль, что без интерьера((

275a3e20f7c7.jpg


7c2b635d43e0.gif


e711cbfe2bb0.gif


5.Нашла вот сайтик для тех, кто создаёт декор всяческий, здесь очень много примеров Вот он

6.А это дом Шале...на краю леса, очень прикольно смотрится

06734e9d1991.jpg

d968362a8a01.jpg

8e89b83e26b8.jpg

c23b92712b62.jpg

f2bfaf3437a9.jpg

a650f41f1d56.jpg

4ae335f1980a.jpg

cbc922e64584.jpg

0c9e4ad5bf67.jpg

56f7edd16a67.jpg

c0f02e1e3b9b.jpg

aba9391de04b.jpg

d1eaab7ba2db.jpg

8d7b6b62bf53.jpg


Интерьер конечно простоват, но смотрится ничего, темболее я думаю своего что-то можно добавить однозначно.Вот собственно и все)

Всем огромной удачи, творческих успехов, и никогда никогда не знать, что такое творческий кризис!
 

Dari_love

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
65
Награды
66
melissa-simka, спасибо вам огромное за эту тему! я давно искала подобное
happy.gif
теперь я буду сюда чаще заходить, потому что творческий кризис у меня бывает часто
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх