Школа рукоделия

Какие техники рукоделия вы бы хотели изучить в нашей школе?


  • Всего проголосовало
    23

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
vp1sL3e.png

Добро пожаловать в Школу рукоделия!

Иногда так хочется повесить новую картину на пустую стену, хочется дополнить интерьер новым декором. Любая девушка хочет подходящее украшение к любимому платью. Конечно же, всё это можно купить в магазине, но разве покупки могут сравниться с ручной работой?
Мы предлагаем Вам сделать всё это вместе с нами! В Школе рукоделия мы научимся новым техникам, будем создавать игрушки, обязательно смастерим желаемое украшение и, конечно же, будем совершенствовать свои навыки рукоделия.
Учительский совет: Likol, Shushilda, Navit, Amarie, Стэйси , Simoleo, Тулумба

Спойлер

Запись на урокДата проведения урокаНазвание урокаУчитель
Без записи10.02.2018Открытие школы. Сборник уроков ко Дню Св.ВалентинаSimoleo, Amarie, Тулумба
18.02.2018 – 20.02.201821.02.2018 – 02.03.2018"Фоторамка" в технике декупажТулумба
Без записи03.03.2018 – 10.03.2018Сборник уроков к празднику Восьмое мартаКоллектив школы
11.03.2018 – 13.03.201814.03.2018 – 20.03.2018Вязанная крючком игрушка "Мишка"Simoleo

Спойлер

Мастер-класс (МК) - это передача своего опыта с помощью видеозаписи или пошаговых фотографий, которые сопровождаются легко воспринимаемым текстовым пояснением. Главное условие – человек без специальной подготовки и знаний может самостоятельно сделать то же, что и «учитель».

Вспомогательный урок (ВУ) – это мини МК, идеи, методы, маленькие секреты мастерства, которые могут быть использованы множество раз в различных поделках. К ВУ относятся такие мини-уроки, как рецепты различных смесей для поделок (папье-маше, холодный фарфор, солёное тесто и т.д.), различные элементы декора для поделок (цветы из лент, глаза для кукол и т.д.), пояснения и обозначения к часто употребляемым схемам (к примеру, название и обозначение петлей в схемах для вязания крючком или на спицах), а также различные советы и хитрости, которые можно использовать в разных поделках.

Техника безопасности (ТБ) – меры предосторожности, которые необходимо соблюдать при использование некоторых материалов, компонентов или инструментов. Если для создания поделки нужно использовать один из таких материалов, то необходимо предоставить ТБ.

Как работает школа?
Ответ:
В данной школе мы вместе учимся новым техникам. Учителя специально для вас подготавливают мастер-класс. Учитель предоставляет список всех необходимых материалов и показывает, какую именно поделку мы будем делать. После этого мы даём три дня, чтобы все желающие отписались в школе и подготовили всё необходимое для выполнения МК. Когда выходит срок на запись наш учитель публикует сам мастер-класс и все записавшиеся ученики выполняет его, получая установленное учителем количество баллов. Главная задача нашей школы заключается в том, что вы выполняете поделку в срок, отведённый учителем. Если все записавшиеся ученики выполнили мастер-класс ранее срока, то учителя могут перейти к следующему уроку.
Подробнее с датами проведения МК вы можете ознакомится в Расписании уроков.

Вопрос: Что такое балловая стоимость урока?
Ответ:
Это оценка сложности урока, которую ставит учитель, проводящий МК. Учитывается время работы, количество материалов и другие факторы. Подробнее с Системой подсчёта баллов вы можете ознакомится в соответствующем разделе.

Что будет, если я записался на урок, но по какой либо причине не могу его выполнить?
Ответ:
Если вы не можете выполнить урок в срок, то отпишитесь в этой теме.

Что делать, если я выполнил урок позже срока?
Ответ:
Вы можете опубликовать работу после окончания срока мастер-класса, мы всегда рады новым работам. За публикацию работы после срока также предусмотренное балловое поощрение - две трети от базовой стоимости урока.

Вопрос: Как стать учеником?
Ответ:
Чтобы стать учеником нашей школы, вам достаточно написать заявку, что вы будете выполнять данный МК. Больше информации в спойлере «Ученический состав».

Вопрос: Как стать учителем?
Ответ:
У нас есть два вида учителей: постоянные и временные.
  • К постоянным относятся те учителя, которые регулярно подготавливают МК в разных техниках. Что бы присоединиться к постоянному учительскому составу, вам необходимо обратиться в ЛС Likol.
  • К временным относятся те учителя, которые по собственному желанию хотят поделиться своим мастерством. Что бы опубликовать свой МК вам необходимо обратиться в ЛС Likol, и краткой информацией вашего МК. Если в школе ещё не было альтернативного урока, то вы сможете опубликовать МК после одобрения организаторами МК и даты.
После того, как учительский совет одобрит ваш МК, то вам будет высланы в ЛС требование к урокам и информация по оформлению.

Вопрос: Где задавать вопросы по МК?
Ответ:
Если при выполнении МК у вас возникли вопросы, то вы спокойно можете задать их в этой теме и учитель обязательно вам поможет.

Вопрос: Где поделиться результатом?
Ответ:
Своим результатом вы тоже можете поделиться в этой теме. Нам всем будет интересно посмотреть на ваши результаты. Также вы можете поделиться своей работой в вашем творческом дневнике и даже участвовать в Ежемесячном конкурсе творческих работ.

Вопрос: Я хочу научиться технике, которой тут нет. Куда мне обратиться?
Ответ:
Если вы желаете научиться новой технике, но учителя ещё не подготовили данный МК, то вы можете написать об этом здесь, в теме, или обратиться в ЛС Likol.

Вопрос: Могу ли я отклоняться от МК?
Ответ:
Да. Вы можете изменить размеры, цветовую гамму и даже заменить некоторые материалы. Главная задача заключается в том, чтобы ваш конечный результат был идентичен окончательной работе учителя.​

Спойлер

1. Продолжительность урока:
  • 3 дня - 1 балл
  • 7 дней - 2 балла
  • 10 дней - 3 балла
  • 14 дней - 5 баллов
  • 20 дней - 7 баллов
2. Сложность (решает учитель):
  • легкий - 1 балл
  • средний - 2 балла
  • тяжёлый - 3 балла
3. Количество материалов и инструментов:
  • за каждые 5 - 1 балл
4. Количество техник:
  • 1 техника (напр., шитье) - 1 балл
  • 2 техники (напр., шитье и вышивка) - 2 балла
  • 3 техники и более(напр., шитье, вышивка и рисунок по ткани) - 3 балла
5. Дополнительные баллы (бонусы):
  • урок выполнен в первую половину срока - 1 балл
  • дополнительный балл за аккуратность/проявление фантазии (на усмотрение учителя) - 1 балл

Спойлер

Для учителей: За каждый написанный и опубликованный урок вам будет повышена репутация и выдана награда. За несколько написанных МК (в зависимости от их сложности) вам будет выдана особая награда-медаль за вклад в развитие подфорума.

Для учеников: Повышение репутации за каждый выполненный МК. Также медальки для творческого дневника за определённое количество накопленных баллов: бронза – 50 баллов, серебро – 100 баллов, золото – 200 баллов​
ouzhpjA.png
VjV0hfv.png
T5OM23V.png


Учительский состав благодарит JaNat за обложку и медальки.​
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
У меня вопрос: сможет её сделать человек, вообще не имеющий представление о вязании крючком?
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Спойлер

Обозначения
петлей
Название
петли
Схема вязанияОписание1
nIgm0Y1.png
или
7pDLqlh.png
Воздушная петля (ВП)
UkmDTY5.jpg
Держите крючок в правой руке, рабочую нить - в левой руке. Подцепите крючком рабочую нить в направлении на себя и протяните ее через петлю на крючке.
2
mNvZ4xW.png
Столбик без накида (СБН)
vxzG97R.png
Введите крючок в третью петлю справа, захватите рабочую нить и вытяните - на крючке получится 2 петли. Еще раз захватите рабочую нить и протяните через 2 петли сразу.
3
65aBQ4H.png
Столбик с накидом (С1Н)
7iMe5ky.png
На крючке делают накид, вводят крючок в петлю цепочки, захватывают нить и протягивают через петлю цепочки. Петли и накид, находящиеся на крючке, провязывают так. Накинув рабочую нитку на крючок, протягивают ее через петлю и накид. Затем, поддев рабочую нить, протягивают ее через 2 петли на крючке. Второй столбик вяжут на следующей петле цепочки.
4
e6Osyje.png
Прибавка
wCsNvbG.png
Провязываем два столбика в одну петлю. Прибавка может быть как с накидом, так и без накида.
5
bZdJTvr.png
Убавка
cSfF2Bq.png
Крючок вводят в петлю нижнего ряда, подхватывают нить, протягивают ее через петлю и оставляют на крючке непровязанной. Крючок вводят в следующую петлю, подхватывают нить и протягивают ее через петлю. На крючке три петли, которые провязывают вместе.
6
N490OjC.png
Пышный столбик
или шишка
0pOOKCL.jpg
Ввести крючок в петлю предыдущего ряда и вытянуть длинную петлю на необходимую высоту, сделать накид, повторить протяжки и накиды необходимое количество. Провязать все что на крючке за один прием.
7
vcWvmrJ.png
Рачий шаг
2K2M79r.jpg
Рачий шаг вяжется слева на право. Справа движением от себя вводит крючок сквозь полотно, захватываем рабочую нить и протягиваем её на лицевую сторону. Захватываем рабочую нить и провязываем все петли на крючке за один прием.

[TR] [/TR]
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Варечка выше выложила обозначения петель, с картинками как их вязать :)
основная часть вязания это столбик без накида :) в случае я всегда тут, что бы попробовать объяснить на пальцах, но табличку составляла так, что бы не много возникло вопросов даже у новичков
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Записываюсь на милашку Стюарта :любовь: Я, реально, в восторге от мультфильма "Миньоны", и дома уже много всяких сувенирчиков с Кевином, Бобом и Стюартом :rolleyes:
Но ничего вязаного в этой коллекции пока нет. Только вот, по ходу дела, и ниток подходящих цветов тоже нет... Придётся бежать в магазин - в другой цветовой гамме миньон так смотреться не будет)
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.948
Хочу, хочу, хочу :Ny_Happy: Записываюсь на миньона Стюарта. Очень давно я ждала, когда придёт очередь этого мастер-класса.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
n5vuXFU.png

Спойлер

Маленькие желтенькие помощники злодея Гуру завоевали сердца многих. Поэтому мы вам предлагаем завести любимчика, которого мы сделаем своими руками.

Урок продлиться до 24 января включительно.

ВП – воздушная петля
СБН – столбик без накида
С1Н – столбик с одним накидом
Прибавка – в одну петлю предыдущего ряда 2 СБН
Убавка – 2 петли провязать вместе столбиком без накида
*…* – раппорт

Берём наш крючок и начинаем вязать тело нашего миньончика жёлтой пряжой придерживаясь нашей схемы.

Цепочку из 3 ВП замыкаем в кольцо. Вяжем по кругу (по спирали).
1 ряд: 3 прибавки = (6)
2 ряд: 6 прибавок = (12)
3 ряд: *1 СБН, 1 прибавка* - 6 раз = (18)
4 ряд: *1 СБН, 1 прибавка* - 9 раз = (27)
5 ряд: *2 СБН, 1 прибавка* - 9 раз = (36)
6 ряд: *3 СБН, 1 прибавка* - 9 раз = (45)
7 ряд: *8 СБН, 1 прибавка* - 5 раз = (50)
8 ряд: *9 СБН, 1 прибавка* - 5 раз = (55)
9 ряд: *17 СБН, 1 прибавка* - 2 раза, 18 СБН , 1 прибавка = (58)
10 ряд: *18 СБН, 1 прибавка* - 2 раза, 19 СБН , 1 прибавка = (61)
11 ряд: *19 СБН, 1 прибавка* - 2 раза, 20 СБН , 1 прибавка = (64)
12 ряд: *20 СБН, 1 прибавка* - 2 раза, 21 СБН , 1 прибавка = (67)
13 ряд: *21 СБН, 1 прибавка* - 2 раза, 22 СБН , 1 прибавка = (70)
14 ряд: *22 СБН, 1 прибавка* - 2 раза, 23 СБН , 1 прибавка = (73)
15 ряд: *23 СБН, 1 прибавка* - 2 раза, 24 СБН , 1 прибавка = (76)
16 - 43 ряд: СБН = (76)
Продолжаем вязать синей пряжей.
44 - 49 ряд: СБН = (76)
50 ряд: *13 СБН 1 убавка* - 4 раз, 14 СБН 1 убавка = (71)
51 ряд: *12 СБН 1 убавка* - 4 раз, 13 СБН 1 убавка = (66)
52 ряд: *6 СБН 1 убавка* - 3 раз, 7 СБН 1 убавка,*6 СБН 1 убавка* - 3 раз, 7 СБН 1 убавки = (58)
53 ряд: *5 СБН 1 убавка* - 3 раз, 6 СБН 1 убавка, *5 СБН 1 убавка* - 3 раз, 6 СБН 1 убавка = (50)
54 ряд: *2 СБН, 1 убавка* — 12 раз, 2 СБН = (38) – набить синтепухом
55 ряд: *2 СБН, 1 убавка* — 9 раз, 2 СБН = (29)
56 ряд: *2 СБН, 1 убавка* — 7 раз, 1 СБН = (22)
57 ряд: *2 СБН, 1 убавка* — 5 раз, 2 СБН = (17) – набить дополнительно
58 ряд: убавки, закрепляем нить. Если осталась большая дырка, то её нужно заштопать и спрятать остаток нитки.​
smCqcRE.png

Теперь мы приступаем к планкам нашего комбинезончика. На границе жёлтой и синей пряжи вычитывает 20 петель и помечаем их булавочками. Далее, что бы ровно пометить переднюю и заднюю планку мы ровно протыкаем тело спицей и помечаем границы.​
awaRlir.png

Обе планки вяжем одинаковые.
1 ряд: 20 СБН провязываем по границе жёлтого и синего цвета. Вводим крючок прямо в тело Миньона. В конце ряда поворот.
2 – 8 ряд: петля подъёма, 19 СБН, поворот.​
7bS2IKo.png

Теперь нам нужно связать ножки. Ночки будут из двух частей: синяя и чёрная.
Вяжем две синие части по такой схеме.
Цепочку из 12 ВП замыкаем в кольцо. Вяжем по кругу (по спирали).
1 – 2 ряд: 12 СБН
3 ряд: *6 СБН, 1 прибавка* - 2 раза = (14)
4 ряд: *4 СБН, прибавка, 3СБН, прибавка* - 2 раза = (18)​
4rdAQEU.png

Теперь два сапожка чёрного цвета:
Цепочка из 7 ВП. Вяжем по кругу (по спирали).
1 полный круговой ряд: СБН, на поворотах 3 СБН в 1 петлю
2 полуряд: СБН до поворота. На повороте 2 СБН в 1 петлю – ряд закончен
3 полный круговой ряд: СБН без прибавок за внешнюю петлю предыдущего ряда
4 ряд : 5 СБН, 4 убавки, 4 СБН
5 ряд: 3 СБН, 3 убавки, 3 СБН
6 ряд: СБН
Оставляем нитки для пришивания.
Пришиваем ботиночки к синим штанишкам и наполняем их наполнителем.​
WmayvAV.png

Теперь приступаем к ручкам.
Вяжем жёлтой пряжей две ручки.
Цепочку из 10 ВП замыкаем в кольцо. Вяжем по кругу (по спирали).
1 – 3 ряд: СБН
4 ряд: 1 убавка
5 – 15 ряд: СБН​
SfmjdID.png

Теперь приступаем к перчаточкам. Для этого нам нужно связать три пальчика и потом связать их в перчаточку. Нам нужно две перчаточки.
Цепочка из 3 ВП замыкается в кольцо. Вяжем по кругу (по спирали).
1 ряд: 3 прибавки = (6)
2 ряд: 2 прибавки = (8)
3 ряд: 1 убавка = (7)
Вяжем 3 таких пальца.​
xMpPgkD.png

4 ряд: объединяем 3 пальца в 1 ладонь СБН
Далее убавки до тех пор, пока не достигнем нужного обхвата запястья. Ориентируемся на уже связанную жёлтую часть руки.
Далее СБН до тех пор, пока не достигнем нужной высоты перчатки.
Далее раструб перчатки: 5 прибавок.
Нитки - хвостики от всех мальчиков прячем внутри перчатки.​
AOp16Q2.png

Набиваем немного наши перчаточки наполнителем и пришиваем к самой руке и тоже набиваем немного наполнителем.​
6TuLByr.png

Приступаем к нашему глазу. Вяжем по кругу (по спирали).
Коричневая пряжа: цепочку из 3 ВП замыкаем в кольцо. Вяжем по кругу (по спирали).
1 ряд: 3 прибавки = (6)
2 ряд: 6 прибавок = (12)
3 ряд: *1 СБН, 1 прибавка* — 6 раз = (18). Нить обрезать и спрятать.
Белая пряжа:
4 ряд: *2 СБН, 1 прибавка* — 6 раз = (24)
5 ряд: *3 СБН, 1 прибавка* — 6 раз = (30)
6 ряд: *4 СБН, 1 прибавка* — 6 раз = (36)
7 ряд: *5 СБН, 1 прибавка* — 6 раз = (42)
8 ряд: 3 СБН, 1 прибавка, *6 СБН, 1 прибавка* — 5 раз, 3 СБН = (48)
9 ряд: 3 СБН, 1 прибавка, *7 СБН, 1 прибавка* — 5 раз, 4 СБН = (54)
10 ряд: *8 СБН, 1 прибавка* — 6 раз = (60)
Примеряем наш глазик и обметаем контур нитками. Можно сразу пришить, но будет не очень удобно работать со ртом. Имейте ввиду, что глазик и рот не должны быть впритык, так как у нас ещё будут очки.​
4Nn75DN.png

Снимаем наш глазик и помечаем рот.​
tcpY2b6.png
По контуру нашего рта пришиваем чёрную ткань. Капрон я не нашла у себя, поэтому пришила тонкую ткать с ликрой.​
YTMBP16.png

Приступаем к зубам. Нарезаем ленточку, прижигаем концы, чтобы она не распускалась и пришиваем концы но углам рта. Я разрезала ленточку под наклоном, чтобы было красивее, а не компом в углах. Сама ленточка должна быть немного свободной.​
SwmzOc8.png

Серой ниткой делаем промежутки между зубами.​
jgxqRlT.png

Вот теперь можно пришить глаз, и нужно оставить промежуток между глазом и ртом примерно полтора сантиметра.​
Dj6ab5X.png

Этот шаг можно и пропустить. Вяжем веки жёлтой пряжей.
Цепочка из 20 ВП. По цепочке: 4 СБН, 3 полустолбика с накидом, 4 С1Н, 3 полустолбика, 4 СБН, соединительный полустолбик.
И сразу можно пришить одно сверху и одно сверху.​
4kA7kus.png

Вяжем очки серой пряжей.Вяжем цепочку из ВП. Длина цепочки = длине окружности глаза + 2 ВП (на свободное облегание). Для более ровных очнок, общее количество петель должно делиться на 4. У меня в цепочке 64 петли. Замыкаем цепочку в круг. Вяжем по кругу (по спирали).
1 – 3 ряд: СБН
4 ряд: равномерно провязываем 8 пышных столбиков среди СБН
5 ряд: СБН
6 ряд: *2 СБН, 1 убавка* (крючок вводим в дальнюю петлю цепочки предыдущего ряда)
7 ряд: *2 СБН, 1 убавка* (крючок вводим как обычно)​
nyT4vs3.png

Вырезаем из пластиковой бутылки стёклышко. Диаметр должен быть совсем чуток меньше самого очка. Чтобы легче пришить стёклышко, нужно предварительно сделать в нём дырочки булавкой.​
visPsSt.png
Серыми нитками (в тон с пряжей) пришиваем стёклышко и потом всё очко пришиваем к нашему миньончику.​
CbjNfcr.png

Уже осталось совсем немножко. Чёрной пряжей вяжем лямки для очков, нам нужно две такие лямочки.
Цепочка ВП нужной длины. По цепочке: ряд «рачьего шага».
Пришиваем лямочки по всей длине изначальной цепочкой внутрь.​
dZ8sBE3.png

Соединение лямок и "иллюминатора" можно обильно обметать серыми нитками. Но я сделала только несколько мотков.​
QBvrdNW.png

[lefft]Волосы крепятся очень легко. На голове в петельку продевается чёрная пряжа и фиксируется узелками. Когда все волосики головы мы их подстригаем под нужную длину.[/left]
6aELGvy.png
Теперь нам осталось только пару штрихов на комбинезоне. На передней части вышиваем букву G серой пряжей.​
E8auPL6.png

Синей пряжей вяжем две лямки для комбинезона.
Цепочка из 26 ВП. По цепочке ряд СБН.
Пришиваем лямки к комбинезону и потом или пришиваем маленькие пуговки или наметать шарики чёрной пряжей.​
Pdwfnb7.png

Вот наш миньончик готов.​
wfW8Guw.png

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Annewood Hezel
девочки, ну как? есть успехи? уже не терпится посмотреть
Я ещё жду зарплаты, чтобы нитки докупить :( Обещают завтра к вечеру перечислить. Если всё нормально будет, то, надеюсь, к вечеру воскресенья успею :)
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.948
Ну, у меня пока получается чудесная жёлтая сумочка) Только что закончила вязать основу из жёлтой пряжи ^_^ Первый раз вяжу что-то цельное крючком и в начале ошиблась наверное раз сто, так что даже представить не могу, что получится в итоге :фейспалм: А его правда можно связать за шесть часов или просто это я такая улитка? Мучаю его уже по четыре часа в день с понедельника :девочкалол:

Я ещё жду зарплаты, чтобы нитки докупить Обещают завтра к вечеру перечислить.
Хорошо бы поскорее всё перечислили, очень интересно посмотреть на готового миньона :привет:
5baa8544c2ed.jpg
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
А его правда можно связать за шесть часов
^_^ пять с половиной.. всегда округляю время в большую сторону

вижу, что у вас вязка на макушке недостаточно плотная.. то есть, там более свободно и может "распухнуть" когда будете запихивать туда наполнитель.. но может и не распухнуть :)
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.948
пять с половиной.. всегда округляю время в большую сторону
Ого, мне до такого результата, как до луны :D
вижу, что у вас вязка на макушке недостаточно плотная..
Да, я делала очень большие петельки, чтобы не запутаться. Даже, если и распухнет, ничего, зато следующий ровнее получится)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Ого, мне до такого результата, как до луны
;) мы все учимся, и с каждым разом всё лучше


Да, я делала очень большие петельки, чтобы не запутаться.
лучше всего выявить для себя плотность вязки.. что бы она была равномерная..
кстати, когда я только училась вязать по спирали, то я вставляла нитку яркого цвета в первую петлю ряда и в каждом ряду считала количество петель
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.948
ну как там миниончик? есть успехи? сегодня уже последний день
Почти готов, осталось сделать очки и лямочки. Даже если не успею, выложу сегодня что получится.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.948
Стюарт передаёт всем привет :привет: Вот такой он получился, не хватает всего пары деталек, которые я добавлю уже завтра. И я не разобралась, как вязать пышные столбики на монокле, что-то совсем не то у меня там получилось :D Likol, спасибо огромное за мастер-класс, такая игрушка - настоящее домашнее сокровище)
3147a6a1aee9.jpg
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Hezel
какой чудесный и пушистенький Стюарт получился! :любовь: прелесть

И я не разобралась, как вязать пышные столбики на монокле, что-то совсем не то у меня там получилось
вот тут я делала табличку со всеми петлями
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.343
Достижения
1.975
Награды
2.876
67e13e2c91f5.png

Спойлер

Тип поделки: Декор
Время работы: 24 часа
Сроки: 10 дней
Запись открыта до: 30 января 12:00 по Москве
Список материалов: Кофейные зерна (можно купить в супермаркете), пенопластовые шарики или газета, чашечка для подставки или в моем случае картонка от использованного скотча, украшения, клей-пистолет или момент, краски, гипс или алебастр (покупала в строительном), палочка (у меня от суши).
Описание работы: Красивый декор с ароматным запахом кофе.
 
Верх