Школа рукоделия

Какие техники рукоделия вы бы хотели изучить в нашей школе?


  • Всего проголосовало
    23

Likol

Друг форума
Сообщения
5.988
Достижения
1.590
Награды
4.169
vp1sL3e.png

Добро пожаловать в Школу рукоделия!

Иногда так хочется повесить новую картину на пустую стену, хочется дополнить интерьер новым декором. Любая девушка хочет подходящее украшение к любимому платью. Конечно же, всё это можно купить в магазине, но разве покупки могут сравниться с ручной работой?
Мы предлагаем Вам сделать всё это вместе с нами! В Школе рукоделия мы научимся новым техникам, будем создавать игрушки, обязательно смастерим желаемое украшение и, конечно же, будем совершенствовать свои навыки рукоделия.
Учительский совет: Likol, Shushilda, Navit, Amarie, Стэйси , Simoleo, Тулумба

Спойлер

Запись на урокДата проведения урокаНазвание урокаУчитель
Без записи10.02.2018Открытие школы. Сборник уроков ко Дню Св.ВалентинаSimoleo, Amarie, Тулумба
18.02.2018 – 20.02.201821.02.2018 – 02.03.2018"Фоторамка" в технике декупажТулумба
Без записи03.03.2018 – 10.03.2018Сборник уроков к празднику Восьмое мартаКоллектив школы
11.03.2018 – 13.03.201814.03.2018 – 20.03.2018Вязанная крючком игрушка "Мишка"Simoleo

Спойлер

Мастер-класс (МК) - это передача своего опыта с помощью видеозаписи или пошаговых фотографий, которые сопровождаются легко воспринимаемым текстовым пояснением. Главное условие – человек без специальной подготовки и знаний может самостоятельно сделать то же, что и «учитель».

Вспомогательный урок (ВУ) – это мини МК, идеи, методы, маленькие секреты мастерства, которые могут быть использованы множество раз в различных поделках. К ВУ относятся такие мини-уроки, как рецепты различных смесей для поделок (папье-маше, холодный фарфор, солёное тесто и т.д.), различные элементы декора для поделок (цветы из лент, глаза для кукол и т.д.), пояснения и обозначения к часто употребляемым схемам (к примеру, название и обозначение петлей в схемах для вязания крючком или на спицах), а также различные советы и хитрости, которые можно использовать в разных поделках.

Техника безопасности (ТБ) – меры предосторожности, которые необходимо соблюдать при использование некоторых материалов, компонентов или инструментов. Если для создания поделки нужно использовать один из таких материалов, то необходимо предоставить ТБ.

Как работает школа?
Ответ:
В данной школе мы вместе учимся новым техникам. Учителя специально для вас подготавливают мастер-класс. Учитель предоставляет список всех необходимых материалов и показывает, какую именно поделку мы будем делать. После этого мы даём три дня, чтобы все желающие отписались в школе и подготовили всё необходимое для выполнения МК. Когда выходит срок на запись наш учитель публикует сам мастер-класс и все записавшиеся ученики выполняет его, получая установленное учителем количество баллов. Главная задача нашей школы заключается в том, что вы выполняете поделку в срок, отведённый учителем. Если все записавшиеся ученики выполнили мастер-класс ранее срока, то учителя могут перейти к следующему уроку.
Подробнее с датами проведения МК вы можете ознакомится в Расписании уроков.

Вопрос: Что такое балловая стоимость урока?
Ответ:
Это оценка сложности урока, которую ставит учитель, проводящий МК. Учитывается время работы, количество материалов и другие факторы. Подробнее с Системой подсчёта баллов вы можете ознакомится в соответствующем разделе.

Что будет, если я записался на урок, но по какой либо причине не могу его выполнить?
Ответ:
Если вы не можете выполнить урок в срок, то отпишитесь в этой теме.

Что делать, если я выполнил урок позже срока?
Ответ:
Вы можете опубликовать работу после окончания срока мастер-класса, мы всегда рады новым работам. За публикацию работы после срока также предусмотренное балловое поощрение - две трети от базовой стоимости урока.

Вопрос: Как стать учеником?
Ответ:
Чтобы стать учеником нашей школы, вам достаточно написать заявку, что вы будете выполнять данный МК. Больше информации в спойлере «Ученический состав».

Вопрос: Как стать учителем?
Ответ:
У нас есть два вида учителей: постоянные и временные.
  • К постоянным относятся те учителя, которые регулярно подготавливают МК в разных техниках. Что бы присоединиться к постоянному учительскому составу, вам необходимо обратиться в ЛС Likol.
  • К временным относятся те учителя, которые по собственному желанию хотят поделиться своим мастерством. Что бы опубликовать свой МК вам необходимо обратиться в ЛС Likol, и краткой информацией вашего МК. Если в школе ещё не было альтернативного урока, то вы сможете опубликовать МК после одобрения организаторами МК и даты.
После того, как учительский совет одобрит ваш МК, то вам будет высланы в ЛС требование к урокам и информация по оформлению.

Вопрос: Где задавать вопросы по МК?
Ответ:
Если при выполнении МК у вас возникли вопросы, то вы спокойно можете задать их в этой теме и учитель обязательно вам поможет.

Вопрос: Где поделиться результатом?
Ответ:
Своим результатом вы тоже можете поделиться в этой теме. Нам всем будет интересно посмотреть на ваши результаты. Также вы можете поделиться своей работой в вашем творческом дневнике и даже участвовать в Ежемесячном конкурсе творческих работ.

Вопрос: Я хочу научиться технике, которой тут нет. Куда мне обратиться?
Ответ:
Если вы желаете научиться новой технике, но учителя ещё не подготовили данный МК, то вы можете написать об этом здесь, в теме, или обратиться в ЛС Likol.

Вопрос: Могу ли я отклоняться от МК?
Ответ:
Да. Вы можете изменить размеры, цветовую гамму и даже заменить некоторые материалы. Главная задача заключается в том, чтобы ваш конечный результат был идентичен окончательной работе учителя.​

Спойлер

1. Продолжительность урока:
  • 3 дня - 1 балл
  • 7 дней - 2 балла
  • 10 дней - 3 балла
  • 14 дней - 5 баллов
  • 20 дней - 7 баллов
2. Сложность (решает учитель):
  • легкий - 1 балл
  • средний - 2 балла
  • тяжёлый - 3 балла
3. Количество материалов и инструментов:
  • за каждые 5 - 1 балл
4. Количество техник:
  • 1 техника (напр., шитье) - 1 балл
  • 2 техники (напр., шитье и вышивка) - 2 балла
  • 3 техники и более(напр., шитье, вышивка и рисунок по ткани) - 3 балла
5. Дополнительные баллы (бонусы):
  • урок выполнен в первую половину срока - 1 балл
  • дополнительный балл за аккуратность/проявление фантазии (на усмотрение учителя) - 1 балл

Спойлер

Для учителей: За каждый написанный и опубликованный урок вам будет повышена репутация и выдана награда. За несколько написанных МК (в зависимости от их сложности) вам будет выдана особая награда-медаль за вклад в развитие подфорума.

Для учеников: Повышение репутации за каждый выполненный МК. Также медальки для творческого дневника за определённое количество накопленных баллов: бронза – 50 баллов, серебро – 100 баллов, золото – 200 баллов​
ouzhpjA.png
VjV0hfv.png
T5OM23V.png


Учительский состав благодарит JaNat за обложку и медальки.​
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
5.988
Достижения
1.590
Награды
4.169
Дорогие наши ученики!
Сегодня нашей школе исполнился годик! :торт:

В честь первого юбилея мы награждаем весь текущий учительский состав и учеников сделавшие минимум 5 мастер-классов!
А так же мы хотим показать вам небольшую статистику нашей школы! :др:
УчительОпубликовано
уроков
Likol 7
Amarie 4
Jay 4
Navit 3
Тулумба 1
Sluda 1

УченикСделано уроковЗаписано на уроков
VeraNika 1313Варечка 1112
Hezel 1111
Annewood 69
Amarie 56
Likol 34
Twinsa 36
Sluda 34
Couronne 22
Navit 22
Halcyon 11
Jay 11
FunnyJulia 11
Meliona 01
Fighter 01
Дареия 01
karina_turbina 01
NatalyJane 01
cler4ik 01
Пенни 01

[TR]
[/TR]
[TR][/TR]

Поздравляем Hezel с 10 сделанными уроками!
Hezel получает серебряную медальку от нашей школы
VjV0hfv.png
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.988
Достижения
1.590
Награды
4.169
Tafb8XU.png

Спойлер

Тип поделки: огранайзер для заколок
Время работы: 5 часов
Сроки: 7 дней
Запись до: 29 августа
Список материалов: рамка желаемого размера (у меня 30см х 30см), краска желаемого цвета (если цвет рамки хотите изменить, краску желательно для дерева, гуашь немного слезает, но если нет другой, то и ей можно, пуговицы разных размеров и форм в цветовой гамме желаемой рамки (количество пуговиц зависит от вашего желания, у меня было примерно 400 пуговиц), клей (можно горячий, им даже удобнее и быстрее), ленточка толщиной 1,5см (общая длина зависит от размера рамки, у меня 8 кусочком по 30см), желательно степлер (не для бумаги, а хозяйственный) и конечно же заколки для волос.
Описание:Надоело искать заколки в коробке? Никогда не можете найти пару своей заколке? Этот замечательный органайзер решит вашу проблему и украсит вашу комнату!​
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Дорогие наши ученики!
Сегодня нашей школе исполнился годик!
Поздравляю Школу с первым юбилеем! Желаю процветания и долголетия! :шампанское:
Спасибо, что вы есть, благодаря ШР я хоть что-то научилась делать своими кривыми руками. :лол2:

Такой классный органайзер, но я не ношу заколки. :неуверенность: Но я с удовольствием переделала бы органайзер под серёжки-гвоздики.
Likol, можно сделать такую рокировку, я так понимаю, надо будет только ленты поменять на что-нибудь крепкое под гвоздики?
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
С днём рождения, Школа Рукоделия!
Этот Мастер-класс сделан в подарок к первому юбилею нашей школы. Записи на него нет, можно изготовить ёжика в любое время :3

dSPp9107G6.png

Спойлер

Тип поделки: Игрушка
Время работы: 3 часа
Описание: Ароматный кофейный ёжик уютно устроится в ваших руках и принесёт успокаивающий аромат кофе и пряностей
Список материалов: Кофе с вашим любимым ароматом (около 50 грамм), джутовый шнур, пенопластовый шарик диаметром 6-10 см и ещё небольшой кусочек пенопласта, очень толстый и плотный картон, клей для пенопласта (!!!), коричневая и чёрная краска (гуашь или акрил). По желанию декор: сухой апельсин, звёздочки бадьяна, палочки корицы и т. п.


Для начала ровно разрежем пенопластовый шарик пополам с помощью острого ножа. Это будет основа нашего ёжика.

73dd98d5bcad.jpg


Нижнюю часть можно аккуратно шлифануть, хотя это не обязательно – донышко прикроет все неровности.
Одну полусферку откладываем в сторонку – нам она не понадобится больше, а вторую красим коричневым акрилом или, на крайний случай, гуашью, чтобы белый пенопласт не просвечивал между “иголочек”.
Пока наша полусфера сохнет, займёмся донышком ёжика. Из плотного картона (я беру тот, что бывает сзади альбомов) вырезаем круг того же диаметра, как и пенопластовый шарик.

122a55eb846a.jpg


Донышко мы с вами обмотаем джутовой лентой. Прежде всего сделайте маленькую петельку, капните клей и тщательно прикрепите её к центру круга. Постарайтесь не приклеить и пальцы тоже х)

5240e48437d7.jpg


После того, как клей высохнет, а петелька будет крепко держаться, будем наматывать окружности. Намажьте клеем часть круга и потихоньку ведите вашу нитку, описывая плотные круги вокруг петельки. Со временем они будут расширяться, пока, наконец, не достигнут в диаметре самого круга.

d5fdf496af3f.jpg


Обмотайте ещё одну окружность, чтобы прикрыть картонный бочок, выведите нитку на изнанку (ту часть, которую приклеим к ежу) и там закрепите с помощью клея.

1971ddf0b72b.jpg


Теперь займёмся мордочкой. Из небольшого куска пенопласта вырезаем маленькую пирамидку, которую немного шлифуем, чтобы придать ей вид более или менее ровного конуса. Не переусердствуйте, идеальная форма нам не нужна – всё равно форма выровняется шнуром, главное, чтобы не было острых углов.

ae85dc921c74.jpg


Начинаем работу снова с петельки, это важно, иначе шнур будет разматываться в ваших руках. Когда петелька высохнет, плотно обматываем носик до самого конца. После чего сделайте пару рядочков для бока и снова уведите нить, как мы делали это с донышком.
Теперь ежа предстоит склеить. Полусфера с коричневой краской уже должна высохнуть (проверьте, а то вляпаться в краску – то ещё удовольствие), соедините донышко и полусферу так, чтобы наша намотка была снаружи. После этого приклейте носик куда-нибудь вниз полусферы.

17ee8ba58eec.jpg


Нужно подождать, пока конструкция высохнет, чтобы ёжик не развалился на части во время работы. Оставьте ёжика на полчаса-час для надёжности, и только потом приступайте к последнему и самому интересному этапу.

А пока мы можем отсортировать кофе. Высыпьте кофе в большую пластиковую тарелку, чтобы было удобнее производить сортировку. Для ёжика мы выбираем только самый лучший кофе. Даже в самом элитном кофе бываем мелкий брак, не влияющий на вкус, но вот эстетически это уже не очень. Отбираем все слишком крупные и слишком мелкие зёрна, светлые недожаренные зёрна, труху и обломки зёрен, зёрна с не очень эстетичным центральным разломом и т п.

В результате получаются две кучки – получше и похуже. Ту, что похуже, можно убрать на место и заварить (поэтому тщательно помойте руки перед работой!). Так же во время сортировки нам надо выбрать самое маленькое и округлое зёрнышко, которое станет носиком для нашего ёжика.

9a683ff97435.jpg


Итак, теперь, наконец, приступаем к последнему этапу, который даст нашему ёжику право называться кофейным :3

Клеить кофе к пенопласту (звучит-то как), нужно специальным пенопластовым клеем. Нет, клей момент классический или кристалл не подойдёт, хотя можете капнуть его на ненужный кусок пенопласта чисто ради интереса – зрелище то ещё. Нам понадобится специальный клей, пригодный для пенопласта – например, эпоксидный.

Начинаем клеить с середины. Делаем такой большой рядок по всей окружности и ждём, когда клей высохнет. После этого двигаемся от центра к головке, затем от центра к хвостику.

2ae820a07358.jpg


Возле головки зёрнышки должны располагаться аккуратным полусолнышком, прикрывая место соединения носика и полусферы. Постарайтесь выбрать зёрнышки одного размера для этого дела.

9dbc3f872985.jpg


Не забываем приклеить кофейный носик, а так же с помощью чёрной краски и спички нарисовать ёжику маленькие глазки.
50028a9a5c65.jpg

ea25bcd2c539.jpg


И вот наш ёжик готов! *з*

Сохнуть оставляем до конца дня и на ночь, а то в первое время ёжик очень нестабилен. И запах клея в сочетании с кофе – ужасен, честное слово. Унесите его подальше от любопытных носов. Примерно через сутки-двое он будет пахнуть уже приятно.

В качестве декора можно использовать сухой бадьян, палочки корицы, засушенный апельсин целыми дольками, половинками или четвертями, зелёные кофейные зёрна. Как вариант – жёлуди или сухие цветы. Можно взять ещё покупные украшения – божьи коровки, искусственные цветы и яблочки, розочки, ленты и бусинки. Украшения аккуратно приклеиваем между "колючек".
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
5.988
Достижения
1.590
Награды
4.169
Likol, можно сделать такую рокировку, я так понимаю, надо будет только ленты поменять на что-нибудь крепкое под гвоздики?
почему бы и нет ^_^ вот только на что? на прочный пластик? дырочки в нём сделать? или всё пространство внутри покрыть вельветом, в него замечательно прокалываются серьги :) я уже это проверила у меня дисплей для бижутерии как раз... вот если для серёжек на швензах, то есть идея, если гвоздики, то рамку постоянна снимать, а если серьги кольца, то тут ещё подумать нужно... для серёжек кстати я тоже хочу как-нибудь сделать... а то их у меня тоже много :D но пока ничего не могу путного придумать..


Amarie какой шикарный ежик! ^_^ в самый раз для нашего деревца
любители кофейного запаха точно оценят ^_^
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
можно сделать такую рокировку, я так понимаю, надо будет только ленты поменять на что-нибудь крепкое под гвоздики?
я бы тоже сделала органайзер под сережки

почему бы и нет вот только на что? на прочный пластик? дырочки в нём сделать? или всё пространство внутри покрыть вельветом, в него замечательно прокалываются серьги
мне в голову приходит пенопласт. В него можно протыкивать сразу сережки, а то с пластиком нужно еще помучатся, что бы дырки сделать
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.988
Достижения
1.590
Награды
4.169
мне в голову приходит пенопласт. В него можно протыкивать сразу сережки, а то с пластиком нужно еще помучатся, что бы дырки сделать
в пенопласт будет трудно гвоздики вставить.. он же толстый, а тогда застёжку не надеть и они потеряются..

ОООО!! если подобрать немного дырявую ленточку, то можно сделать 2 в 1!
вот такие 1, 2, 3
или же летку сетку 1, 2
кружевные ленты подойдут :)

во-первых под любые серьги не снимая рамку со стены... во-вторых, оригинально... в-третьих, если появятся заколочка, то туда же ;)
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
в пенопласт будет трудно гвоздики вставить.. он же толстый, а тогда застёжку не надеть и они потеряются..

ОООО!! если подобрать немного дырявую ленточку, то можно сделать 2 в 1!
вот такие 1, 2, 3
или же летку сетку 1, 2
кружевные ленты подойдут :)

во-первых под любые серьги не снимая рамку со стены... во-вторых, оригинально... в-третьих, если появятся заколочка, то туда же ;)
Ооо, у меня есть похожее кружево.
Осталось раздобыть пуговицы и можно записываться. Напишу точно, чуть позже.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.988
Достижения
1.590
Награды
4.169
Ооо, у меня есть похожее кружево.
^_^ только смотри, что бы не очень толстая... а то если всего на 3 ленточки хватит места в рамке, то не уверена, что очень смотреться будет.. хотя... я толстую просто тоже примеряла на свою, но мне не очень понравилось, с тонком лучше ^_^
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
во-первых под любые серьги не снимая рамку со стены... во-вторых, оригинально... в-третьих, если появятся заколочка, то туда же
Потрясающе, тогда я записываюсь.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Я принесла тортик по мастер-классу потрясающего воображение торта "Яичница в сковородке" Тулумбы :вручаюсердце: Конечно, похожи они друг на друга как земля и небо (скорее даже на разных планетах), но для меня и это огромнейший прогресс :смех: Старалась полностью следовать рецепту, внутри торт "Сникерс" с коржами от "Амброзии". Получилось ооочень вкусно :кексик: Цвет сковородки неумело обозначен фломастером с пищевым красителем.

c6ec4c75b453.jpg


В разрезе. Самый ровный торт из всех, что у меня получались :девочкассердечками: А вот шоколадный крем не получился, поэтому был в срочном порядке переквалифицирован в мороженое. Вместо него я использовала оставшиеся взбитые сливки с сахаром, да простит меня бог выпечки, если такой существует. Мне понравилось работать с мастикой, она такая мягкая, аппетитная и совсем не липкая, я не ожидала.

6618c1f01f54.jpg
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.988
Достижения
1.590
Награды
4.169
Hezel :любовь: какой чудо тортик!! ты просто молодец! я правильно поняла, что это твой первый опят работы с мастикой?
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.988
Достижения
1.590
Награды
4.169
Tafb8XU.png

Спойлер

Тип поделки: огранайзер для заколок
Время работы: 5 часов
Сроки: 7 дней
Мастер класс продлится до: 7 сентября
Список материалов: рамка желаемого размера (у меня 30см х 30см), краска желаемого цвета (если цвет рамки хотите изменить, краску желательно для дерева, гуашь немного слезает, но если нет другой, то и ей можно, пуговицы разных размеров и форм в цветовой гамме желаемой рамки (количество пуговиц зависит от вашего желания, у меня было примерно 400 пуговиц), клей (можно горячий, им даже удобнее и быстрее), ленточка толщиной 1,5см (общая длина зависит от размера рамки, у меня 8 кусочком по 30см), желательно степлер (не для бумаги, а хозяйственный) и конечно же заколки для волос.
Описание:Надоело искать заколки в коробке? Никогда не можете найти пару своей заколке? Этот замечательный органайзер решит вашу проблему и украсит вашу комнату!
Подготавливаем все необходимые материалы. Как вы наверно наверное заметила, то на фотографии со всем материалом ещё есть шлифовальный кубик. Не факт, что он вам понадобиться, но будет хорошо, если вы найдёте такой кубик, или кусочек шлифовальной бумаги. На самый крайний случай, можно взять пилку для ногтей (не стеклянную и не железную).
vrHOxlK.png

Первым делом, разбираем нашу рамку. Стекло нам не понадобится (но его можно сохранить), заднюю дощечку снимаем. Красим рамку желаемым цветом. Я смешала красную и белую гуашь, под цвет моих пуговок. Мне не понравилось, как гуашь ложилась на рамку: она с каждым мазком стиралась в другом месте, так что в итоге использовала губку, что облегчило процесс, но результатом всё равно не довольна. По-этому, я советую брать другую краску. Желательно для дерева, можно аэрозоль. Возможно акриловые или масленые краски тоже подойдут.
TE9pCF9.png

Пока наша рамка сохнем мы займёмся задней частью рамки. На той дощечке, которая была сзади рамки нарисуйте рамку, примерно 7см шириной. Можно больше, если вы так желаете. Как узнать? Если ваша рамка уже высохла, то вы можете приложить дощечку к задней стороне рамки, и вы увидите какой будет отступ. Если вы довольны, то с помощью очень острого и прочного кухонного ножа вырезаем середину. Если у вас есть более приятный и лёгкий способ, то обязательно им воспользуйтесь.
nwpPO68.png

Если у вас не очень ровно получилось вырезать, и у вашей рамки появились "занозы" (не уверенна, как их ещё назвать), то вот тут и нужно воспользоватся шлифовальным кубиком или бумагой, что бы убрать эти неровности. Красим нашу заднюю рамку тем же цветом, но при желание (фантазии) можно и другим цветом.
ioteJbE.png

К этому времени сама рамку уже высохнет, и можно с ней работать. Начинаем самое интересное, приятное и долгое.
В произвольном порядке приклеиваем наши пуговки по всей рамке. Начинаем с одного угла и проделываем весь круг. Как много пуговиц в одном месте зависит от вас и от количества ваших пуговиц. Ну и от их размера тоже.
a4Bcw8M.png

Горячий клей тут будет самым лучшем выбором. Намного быстрее пойдёт процесс, но берегите пальцы! Я их не раз обжигала клеем, и пока наносила клей на пуговицу, и пока прижимала пуговицу в рамке. Через дырочки клей просачивался, и обжигал пальчики. Будьте острожный!
9iMrgda.png

Вот мы и закончили обклеивать рамку.
wv5rElz.png

Теперь нарезаем ленточку (у меня 8 кусочков по 30 см). Тут я бы очень-очень посоветовала степлер для мебели. С внутреней стороны приклеиваем (пристреливаем) концы нашей ленточки, на одинаковом расстояние. Для надёжности я и приклеила(на клей момент, тут уже не горячий клей) и пристрелила степлером.
kkoaKZk.png

Если вы использовали только клей, то нужно подождать полного высыхания, что бы при натягивание ленточки они не отклеились с другой стороны. Второй конец ленточки приклеиваем (пристреливаем) к противоположной стороне, немного натягивая саму ленту.
3Ddf9zD.png

Теперь вставляем обратно нашу заднюю рамку, как она была в самом начале.
Z4Wv8I1.png

Переворачиваем и любуемся.
oDQ8b7z.png

Цепляем на ленточки наши заколочки, вешаем рамку на стенку и любуемся. Я очень удивилась, когда узнала, что у каждой заколочке есть своя пара. Я была уверенна, что все уже растерялись и остались одиночками. Но нет. Всего парочка без пары остались. Так что теперь, нам не нужно менять цвет резинки, потому-что не можем подобрать такого же цвета заколки. Наша рамочка теперь не просто держит в порядке заколочки, но и придаёт уют комнате.
B0ftGIZ.png

 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Я принесла тортик по мастер-классу потрясающего воображение торта "Яичница в сковородке" Тулумбы :вручаюсердце:
Моё ты солнышко! Огромное спасибо!

Конечно, похожи они друг на друга как земля и небо (скорее даже на разных планетах), но для меня и это огромнейший прогресс
Это очень красивый торт! Для первого раза - просто блестяще! Я в восхищении!

Цвет сковородки неумело обозначен фломастером с пищевым красителем.
И с фантазией! Очень советую развивать свои способности в этом направлении, потому что потенциал однозначно есть! Мне бы очень хотелось обрести напарника в этом деле на этом сайте, очень!

Получилось ооочень вкусно :кексик:
Приятного аппетита! Ойй, как мне тортика захотелось, он таким нежным выглядит!
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Тулумба, спасибо огромное за поддержку, мне безумно приятно знать, что тортик тебе понравился :стесняшка:Тем более, что я ужасно боялась его показывать :oops: Но его вкусовые качества не оставили мне выбора. Даже мой папа, который всегда строжайший критик, проглотил язык и сказал, что торт совсем как магазинный. Хотя я-то знаю, что в магазине такого не купишь) Спасибо огромное за вкусные и подробные рецепты! Теперь думаю по праздникам всегда буду стараться что-нибудь испечь :любовь:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.988
Достижения
1.590
Награды
4.169
Варечка

ну как там с рамочкой?
у нас пока нет подготовленных уроков, поэтому принимаем долги :)
если судьба будет не сурова с нами, то скоро будет что-то новенькое от нас
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
ну как там с рамочкой?
Лежит и ждёт своего часа, к сожалению. :плачу:
у нас пока нет подготовленных уроков, поэтому принимаем долги
Звучит как у меня в универе. :D Может быть устроить что-то вроде повтора всех МК и если кто-то не смог когда-то сделать, сможет его сделать и он зачтётся?
 
Верх