Сим-Фу

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Боевые искусства: навык можно выучить в Китае, практикуясь на чучеле, а усовершенствовать его можно на турнире боевых искусств в той же стране. Так же можно повысить уровень этого навыка с помощью специальных книг и досок для разбивания. Чем выше уровень этого навыка, тем выше уровень анимации движений вашего сима во время драки, тем чаще сим выходит победителем в поединке. Но это совершенно не мешает проиграть
smile.gif


0545c292ac08.jpg

Скриншот - Toucher_13


Данный навык тесно связан со спортивным навыком, поэтому легче он будет прокачиваться у Симов с высоким уровнем спорта. Турниры по Боевым искусствам проводятся по аналогии с шахматными.

После достижения 5 уровня в Боевых искусствах, симы смогут медитировать. На высшем уровне мастера боевых искусств симы могут обучать других. Мастера боевых искусств любят спарринг и оттачивают свои навыки в товарищеских боях. В качестве награды мастера боевых искусств получают новое тренировочное оборудование и цветные пояса, чтобы обозначить их навык и способности в ремесле. Спарринг - великолепный способ развить навыки ваших симов, подружиться, и похвастаться классными новыми поясами, полученными в награду!

Задания (награды) навыка:

Великий мастер – достичь 5 уровня на турнирах
Мастер медитации – медитировать 150 часов, чтобы получить звание момед (мастер медитации)
Король (королева) Сим-Фу – принять участие в 75 тренировочных боях
Железный дровосек – разбить 150 дубовых или более крепких досок (всего есть 5 видов досок)

Или проще говоря:

1. доступны рукопашные бои, смотрятся весьма красиво, когда прокачен навык борьбы.
2. рукопашный боя связан со спортом.
3. дана возможность разбивать доски (доски бывают нескольких видов)
4. когда разбиваете метеорит, есть вероятность что выпадут неограненные камни.

Установку для разбивки камней, и тренажерр для Сим-фу, покупаются у торговцев в Китае.

Подробнее о навыке боевых искусств вы можете узнать из этого обзора.

 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Вчера моя симка полностью освоила боевые искусства.У нее уже черный пояс.
Но только я не очень поняла,как вызвать персонажа на бой. оО
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Strawberry001, В Китае,в телефоне выбираешь функцию "вызвать соперника на поединок".
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
ghysbare сказал(а):
Strawberry001, В Китае,в телефоне выбираешь функцию "вызвать соперника на поединок".
Спасибо)Помог)
А эта функция сразу когда входишь в телефон?И там предлагаются на выбор соперники или как?)
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Strawberry001 сказал(а):
То есть, выбор противника выбирается автоматически. Я так понимаю?
Сначала приходят слабые соперники. Начиная с зелёного пояса. А потом всё сильней и сильней. Всего надо победить 20 соперников,чтобы стать "великим мастером".
 

ITU

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
30
Награды
34
желательно еще прокачать награду король сим-фу, перед тем как рейтинговый вызывать...а то много проигрышей будет
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
(Nikolai) сказал(а):
Сначала приходят слабые соперники. Начиная с зелёного пояса. А потом всё сильней и сильней. Всего надо победить 20 соперников,чтобы стать "великим мастером".
Хм...Странно...А у меня приходит все один и тот же сим. С тем же поясом.
И еще,вопросик.Как сделать так, чтобы симы бились до смерти, а не до унижения.
 

simsulia

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
0
Награды
2
а может ты этому симу всё время проигрываешь? по этому и приходит один и тот же сим
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Strawberry001,
Strawberry001 сказал(а):
Как сделать так, чтобы симы бились до смерти, а не до унижения.
Выражение "до смерти" придумано для красного словца
biggrin.gif
... бои проходят только до двух пропущенных ударов.
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
simsulia сказал(а):
а может ты этому симу всё время проигрываешь? по этому и приходит один и тот же сим
Неееет!Я все-время выигрываю!!
(Nikolai) сказал(а):
Выражение "до смерти" придумано для красного словца biggrin ... бои проходят только до трёх пропущенных ударов.
А жалко х) Но спасибо)
 

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
Мне нравятся их движение во время драки... Как будто фильм смотришь!
biggrin.gif
А ещё, когда сим разбивает доски и у него это не получается, у сима смешное выражение лица, но всё равно его немного жалко
sad.gif
А как распознать доски по твёрдости, если такое есть вообще?
 

Симмачо

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
31
Маня_Елина сказал(а):
А как распознать доски по твёрдости, если такое есть вообще?
кончено самая твердая "доска"-это метеоритный блок,а самая магкая доска это пробковая
wink.gif
 

Маня

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
75
Награды
458
Симмачо сказал(а):
кончено самая твердая "доска"-это метеоритный блок,а самая магкая доска это пробковая
Нет, ну вот пробковую доску мой сим разбивает и не одну, а вот метеоритный блок - нет... Я хочу разбивать их по нарастанию твёрдости.
 

Monaco

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
120
Награды
10
Скажите, а что бы получить какой-то топор, это надо прокачивать сим-фу или его где-то искать надо?
 

Cpotyr

Проверенный
Сообщения
385
Достижения
140
Награды
141
в сим фу мне нравится то что из метеоритных блоков выпадают алмазы и т.п.)
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Monaco, есть квест про валуны. Топор называется Пангу. Его можно найти проходя этот квест
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Маня_Елина сказал(а):
Нет, ну вот пробковую доску мой сим разбивает и не одну, а вот метеоритный блок - нет... Я хочу разбивать их по нарастанию твёрдости.
Чтобы разбить слиток метеоритов нужен 9-10 уровень навыка.
 
Верх