Система желаний в The Sims 3

Re@D

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
295
Награды
232
Каждый сим в The Sims 3 имеет свои желания.
Их исполнение повышает настроение персонажа. Панель желаний находится слева от изображения жизненной цели.
lH37b.png

Желания появляются в специальном окошке. Нажатие левой клавишей мыши закрепит мечту до её исполнения. Нажатие правой - удалит его. Если навести курсор на желание, то появится его описание и сумма баллов счастья, которую получит Ваш персонаж, в случае исполнения.
7adA5.png

Эти баллы потом можно потратить на специальные награды.
ZRSk3.png

Подробнее о наградах за баллы счастья можно узнать в этой теме.
Желания у симов появляются спонтанно. Влияние на их возникновение оказывает мечта все жизни сима и его текущая деятельность: прогулка, уборка дома, развитие навыков и другое. Исполняйте желания Ваших персонажей, и они всегда будут счастливы!

сообщение оформлено Satako
 

alinka86

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
а мне кажся.что страхи должны быть. как у обычных людей!
 

Moldon

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Мне больше нравилась система 2 СИМсов. Приходится выполнять то, что сим хочет, а не то что я хочу. Страхов не хватает, хотя страхи тут компенсированы модификаторами настроения, но не достаточно.
Пытался действовать по желаниям моих СИМов. Ждал пока появятся желания подарить поцелуй, и только потом целовал. Ждал желания обручиться и тогда обручил. Но вот и мой сим и его возлюбленная были хранители очага, а желания жениться я у него так и не дождался, появилось только желание секса. Поженил без желания. Ждал пока появится желание завести ребенка. Не появлялось. Во вторых СИМсах у семейных характеров желание жениться и завести детей появлялось сразу и повторялось с завидной регулярностью. Тут же явно недоработка.
У другого моего сима цель жизни достич 5 уровня в 4 профессиях, так у него желание увоиться появилось на 2 уровне карьеры, я не пообещал выполнить, желание ушло, а на 5 уровне уже не появлялось. Опять несоответствие желаний и цели.
Невозможность сменить цель жизни тоже выглядить недоработкой, тем более такая награда есть, а потом пропадает. На 90 днях это не очень важно, а на 190 и тем более на эпической жизне это критично.
 

Нэна

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
1
покупала своему симу награду чистоплотность, или как там ее.. чтобы гигиена не падала, а она все равно падает. но укротитель мочевого пузыря работает исправно вообще вниз не падает..
 

Esmy

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
75
Награды
6
Moldon, ну не знаю, у меня была симка Хранительницей очага и у нее ооочень часто появлялись желания родить ребенка, или вообще завести пять детей, родить там мальчика или девочку... и т д.
 

Tracy

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
2
Я не пойму как пользоваться этими наградами. Вот купила один раз награду чтобы сим обучался всему быстрее и ничего, обучается также как и раньше
sad.gif
Может их как-то еще использовать нужно во время игры?
 

Mary-Princess

Заблокирован
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
28
Мне тоже система желаний нравится. Вот у меня симка чистюля у нее такие странные желания например-вынести мусор. У меня такого желания в жизни не возникнет
 

Ostrovitjanka

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
90
Награды
15
Tracy, а о какой награде речь? Не помню такой награды чтобы обучался быстрее
 

IFKampfer

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
0
Ostrovitjanka, думаю, речь идёт о награде "всезнайка", в описании написано, мол, изучайте навыки со скоростью ламы. Кстати, быстрее от этого в самом деле ничего вроде как и не изучается.
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Нет, мне тоже страхов не хватает... Да и вообще, обещали, что неисполнение желаний будет вести к плохому настроению, к упадку тонуса и т.д. А на самом деле, хочу отменяю желания, даже, когда они закреплены и никакой реакции...
А ещё не хватает предпочтений во внешности или характере...
 

Tracy

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
2
IFKampfer сказал(а):
Ostrovitjanka, думаю, речь идёт о награде "всезнайка", в описании написано, мол, изучайте навыки со скоростью ламы. Кстати, быстрее от этого в самом деле ничего вроде как и не изучается.
Да, именно об этой награде и речь....Толку от нее ноль
 

Nastjenka

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
30
Награды
9
А кто нибудь знает как исполнить желание сима-злодея - отобрать у ребёнка леденец.А то я нашла в городе ребёнка но такой функции нету
s40.gif
 

Лизика15

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
0
Награды
9
Мне в принцепи тоже нравится только 4 желания по мне это маловато...Побольше бы...
 

fonser

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
5
я что-то эту систему желаний не догнал. включил симу максимальную свободу воли и не стал его трогать - пусть сам бегает ... фигушки! он просто превратился в дибила. ел остатки из холодильника (то что я раньше наготовил), играл на гитаре пока не начинал с ног валится, потом шел спать. периодичеки еще танцевал дома под музыку, игра на ноуте или балтал на том же ноуте по инету с соседями.
где система желаний? рядом с домом стоят денежные деревья - хоть бы раз урожай собрал! ему счет принесли, так ему это было по барабану и когда я обратил на него внимание, оказалось что срок оплаты уже истек и мне сказали что щас придет судебный пристав описывать имущество! а деньги то у него были, 300 000 с лишним! не захотелось ни с одной из его пассий встретиться в романической обстановке! ни разу сам никуда не сходил, в результате чего развилась клаустрафобия!
короче я разочарован этой "системой желаний". при максимальной свободе воли ее хватает только на то чтобы сим не помер с голоду, не обмочился и вовремя взял трубку телефона.
При максимальной свободе воли сим должен САМОСТОЯТЕЛЬНО исполнять свои желания (которые должны не забывать постоянно появляться)!
 

Ellimer

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
110
Nastjenka, кликаешь на тоддлера или грудничка, даже если не познакомился с родителями действие должно появиться. Можно кстати и у собственного дитя леденец тырить. Но это уже верх злобности
Лизика15, не хватает, конечно, но не критично. Если вспомнить, в TS2 тоже сначала было только четыре желания, это с приходом университета их стало 6
fonser, что ж поделать, в конце концов, разработчикам есть куда стремиться. Свобода воли помогает, если не успеваешь за всеми члена семьи уследить - оставленные симы не будут болтаться без толку. А насчет выполнения, мелкие желания, вроде помыть посуду или проверить плиту они все-таки выполняют. А крупные не трогают, чтобы кардинально жизнь не меняли. А то представь, пошел сделать бутерброд, на паузу не поставил, а пока ходил сим успел уволиться, зачать ребенка и ещё что-то в это плане)))
А по существу, нравится, что теперь можно на четырех желаниях фиксироваться, и что мечту жизни самому выбирать. Очень удобно, а то во вторых, если мечта жизни вроде вырастить 20 котят или устроить брак 6 детям была, приходилось стремление менять, а теперь все в твоих руках.
Но в системе, конечно и много недоработок. Например, исполнение желания прибавляет настроение очень мало, вне зависимости от того, какое желание выполнено - добиться вершины карьеры или починить унитаз)
 

nanny95

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
90
Награды
64
мне очень нравится, что некоторые желание можно отбрасывать, только вот обидно, то что когда переходишь за другую семью играть у тебя пропадают все зафиксированные желания...это оч обидно..(
angry.gif
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Ellimer, А я когда играла злой симкой как раз первый раз (когда у нее возникло желание отобрать леденец у младенца) именно у своего (т.е. у ее) ребенка и отбирала - симка и расстраивалась из-за плача и радовалась одновременно. Но после этого первого раза у нее постоянно возникало желание отобрать леденец именно у этого конкретного ее собственного ребенка. Вот
 

Rhea

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
421
fonser, если бы симы всё-всё-всё делали сами, мы были бы не нужны
smile.gif

А система желаний и свобода воли совершенно разные вещи
smile.gif
 

Анюсечка

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
125
Награды
16
Система желаний стала легче,ими при желании можно вопще не заморачиватся,не то что в симс 2 ,если их долго не исполнять,то симы психуют
 
Верх