Скелехильда

Танюха___

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
11
LJmSkB9.jpg


Скелехильда (Bonehilda) - горничная-скелет. Впервые она появилась в «The Sims Makin’Magic».
Многие функции Скелехильда взяла у дворецкого из дополнения "В сумерках": она убирает, готовит, ухаживает за детьми, чинит предметы.
Но ей не надо выделять кровать - она живёт в своем гробу.
Приобрести "Жилье Скелехильды" можно в режиме покупок, раздел - скульптуры (3999$).
Доступные взаимодействия - "Поговорить" и "Отпустить".

FSpQgLr.jpg


tc4K1Fu.jpg


Оформление - Katriel
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
Обожаю её, может она и немного жутковатая, зато лучше дворецкого (мне кажется):D, но если у меня в сим-семье будут дети - то я лучше буду дворецкого всё таки вызывать, а то дети напугаются скелетика:смех:
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Скелехильда - прекрасная альтернатива дворецкому. Учитывая, что дворецкие попадаются с чертой клептоман, она данной не страдает.
Вот только чудить любит, когда устаёт от работы: то в бассейн лезет плавать, то к котику, чтобы погладить.
В таком случае я её отпускала.
А потом призывала в помощь, только чтобы симы отдохнули от уборки (они в этом плане у меня часто сами убираются).
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Первым своим семьям всегда заводила Скелехильду. У меня к ней только две претензии. Первая: жалко гномов, которых она частенько попинывает. Вторая: любит смотреть на малышей, когда они плачут в кроватке. Бедные родители оленями скачут вокруг и подойти не могут к ребёнку :(
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ну, Мортимеру няня не нужна.
Он уже вполне самостоятельный.

Почему у меня Гунтер Гот Скелехильду боится? Он же храбрый по характеру.

Нравится, как она любит брать в баре напитки, а потом они из неё выливаются. Ещё у меня её как-то ударило током при починке стиральной машины, и в этот момент она выглядела как обычная женщина, только обгоревшая.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Столько лет играю, а так и не попробовала ее, да и не тянет. Какой-то абсурд (дада, в симс и без нее полно абсурда, я знаю), это же ходячий скелет, брр, хоть и на самом деле просто игровой сим, но,по большому счету, я просто до сих пор так и не придумала, как вклинить это нечто в свой сюжет.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Столько лет играю, а так и не попробовала ее, да и не тянет. Какой-то абсурд (дада, в симс и без нее полно абсурда, я знаю), это же ходячий скелет, брр, хоть и на самом деле просто игровой сим, но,по большому счету, я просто до сих пор так и не придумала, как вклинить это нечто в свой сюжет.
Да, я тоже пока не придумала, как в сюжет без сверхов вписать Скелехильду :плачу: но как горничная она хороша! И воры её боятся.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Да, я тоже пока не придумала, как в сюжет без сверхов вписать Скелехильду :плачу: но как горничная она хороша! И воры её боятся.

И собак быстро дрессирует, и вообще животных любит:D Наверное, я ее просто недооцениваю<_<
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Sandra41, мне вот пришла в голову мысль...
А ведь с помощью МК из неё визуально можно сделать обычного сима, но с функционалом Скелехильды. :Hmm:
Надо будет попробовать...
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
Ещё у меня её как-то ударило током при починке стиральной машины, и в этот момент она выглядела как обычная женщина, только обгоревшая.
ага, тоже такое было. Правда у меня она погорела на джакузи. Било её током раз пять. Потом она горела, потом её снова било. Бедная косточка. Никак не могла победить эту ванну. Но в итоге осилила.
3baa0346dbd6.jpg


А это она же. После ударов током.
87ae65395d92.jpg

Ещё она отличная нянька тодлерам. Учит их всему. Я раньше даже не знала что она так может.
Скеля дирижирует
38f014ff439c.jpg


Скеля восхищается
ea974880096b.jpg


Скеля указывает на ошибки
4dd6f677750e.jpg

А тут вообще не понятно как о_0 просто камерой водила по городу и на те вам - гуляет. Причем в этой сохранке в основной семье её вообще нет. Т.е. она чья-то :незнаю:
Скеля на прогулке
f529eebb8921.jpg
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Sandra41, мне вот пришла в голову мысль...
А ведь с помощью МК из неё визуально можно сделать обычного сима, но с функционалом Скелехильды. :Hmm:
Надо будет попробовать...
Ну и как, попробывали? Получилось что-нибудь? У меня тоже появлялось такое желание. Уж больно неприятно смотреть как скелет, пусть даже аля горничная, берет на руки ребетенка. Если у вас получилось сделать ее более приятной, поделитесь пожалуйста идеей.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Такой же персонаж (только она называлась Боунхильда) был в самых первых Симс. И в качестве альтернативы был робот-серво. Жаль, что разработчики в Симс 3 вернули только Скелехильду, потому что лично для меня она представляет интерес тем, что делает все, что нужно, но не является управляемым персонажем. И, в отличие от нанимаемой обслуги, всегда доступна. Я бы и роботов таких предпочла. Но их сделали персонажами еще в Симс 2, а Скели там не было совсем.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Ну и как, попробывали? Получилось что-нибудь? У меня тоже появлялось такое желание. Уж больно неприятно смотреть как скелет, пусть даже аля горничная, берет на руки ребетенка. Если у вас получилось сделать ее более приятной, поделитесь пожалуйста идеей.
Нет, пока ещё повода не было. Но в результате я абсолютно не сомневаюсь, поскольку уверена что внешность Скелехильды это только наряд, как и у Смерти. В остальном это обычный сим со специфическими функциями.
 

Пьяный лис

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
70
Награды
2
Обажаю Скелехильду ещё со времён первой симс. Кому нужен дворецкий, когда есть это золотце?:девочкалюбит:Она и в доме уберётся, и сломанные приборы починит, и пожар потушит, и воров прогонит, и питомцев командам обучит. А ещё у неё очень милый гробик. И временами она бывает смешной. Как говорилось выше - может поплавать в бассейне, например, или пойти погулять. А у меня она ещё в классики с ребёнком играла. Я когда камеру на них перевела, офигела, если честно:хаха:
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
ваазахахахаха ,что она може есть??
Есть не ест, но на вечеринках стаканы с нектаром только так опустошает. При чём тут же лужу делает. Не пойму, то ли она всё время в туалет хочет, то ли разрабами так задумано, скелет же...
Подбешивает, что всё время животных отвлекает. И если с собакой у неё ещё отношения более или менее, то с кошкой не ладится. Сегодня, пока симка была на работе, наблюдала такую картину: кошка достаёт игрушку, действие сбрасывается, т.к. Скелехильда хочет кисоньку погладить. Кошка шипит, хочет потренироваться с игрушкой в охоте. Пока кошка готовится к засаде, Хильда убирает игрушку на место. И так по кругу раз пять...
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
пока симка была на работе, наблюдала такую картину: кошка достаёт игрушку, действие сбрасывается, т.к. Скелехильда хочет кисоньку погладить. Кошка шипит, хочет потренироваться с игрушкой в охоте. Пока кошка готовится к засаде, Хильда убирает игрушку на место. И так по кругу раз пять...
Это недоработка игры. Она и тоддлерам часто мешает. Я обычно Скелю контролирую и выпускаю, только тогда, когда кто-то из членов семьи дома.


Ну и как, попробывали? Получилось что-нибудь? У меня тоже появлялось такое желание. Уж больно неприятно смотреть как скелет, пусть даже аля горничная, берет на руки ребетенка. Если у вас получилось сделать ее более приятной, поделитесь пожалуйста идеей.
С помощью МК возможно придать ей человеческий облик. Правда, в начале пришлось в стадию подростка перейти, так как дефолтный скин (а он у меня стоит) не отобразился. Но потом результат удивил и порадовал. Игра подобрала подходящие и причёску, и наряд.

Единственно, неудобно, что находясь в своём "жилище", она вновь становится скелетом и потом на выходе из него приходится вновь переодевать.

Моя Скеля

9fa3cc8b2426.jpg

782ed9c61d8f.jpg
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
olga0745
Ого, вот спасибо, так спасибо!
А то, что она, залезая в гроб, превращается опять в скелет - так это ещё лучше!) Она же необычный персонаж! Это можно обыграть. Здоровски!
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Однажды я уже писала здесь. Но захотелось оставить тут свое сообщение снова.
Уж ОЧЕНЬ полюбился мне и моей маме этот необычный персонаж - ходячий скелет в костюме горничной.
Кстати, у Скелехильды есть еще свойства, которые НЕ указаны в шапке этой темы:
  • Она занимается с питомцами (в особенности с собаками: Скелехильда не только играет с собаками, но и дрессирует их (обучает выполнению команд). На счет занятий Скелехильды с питомцами из семейства кошачьих мне ничего не известно.
  • Есть и еще один плюс: Скелехильде не нужно платить денег за проделанную ею работу, в отличие от наемных работников (Дворецкий, Горничная, Мастер и т.д.).
  • Но Скелехильда не занимается стиркой. Увы, но, к сожалению, это так.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Ленка ДВ
И работу по дому она делает не хуже и даже лучше некоторых. Например, куда лучше няни-подростка. И в любой момент можно отправить её на покой. И вызвать только когда надо тебе, а не по графику с утра, как горничную. Есть не просит, кровать))) своя, опять же заплатил один раз за гроб и она твоя на всю оставшуюся симовскую жизнь!) Ещё потомкам, как наследство перейдёт. Удобный скелетик.)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Няни-подростки бывают разные. Это рандом. Некоторые просто золото и находка, а некоторые отвратительные работники, которым лишь бы телевизор да компьютер.
Да, у Скелехильды сплошные преимущества перед обычной прислугой, особенно тот факт, что заплатить нужно всего один раз. Но тем, кто хочет играть без сверхъестественных проявлений, она не подходит. А ещё некоторые симы её боятся. Кстати, об этом - по какой-то причине никто из моих персонажей её не боится... Кроме сима с чертой "храбрый". Прикол от разработчиков или страх к Скелехильде симу генерируется рандомно, и они просто не продумали сделать так, чтобы храбрые его не получали?
 
Верх