SketchBook

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
header.png


 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Эмм... Ничего и никого здесь не знаю и вообще стесняюся. При поверхностном просмотре тем данного подфорума было обнаружено немало талантливых людей и их творений, и поэтому даже как-то стыдно вклиниваться в ряды здешних творцов со своими художественными потугами. Но я попробую :D

Прибыла я, собственно, с просторов арта симского, и тем, кто обитать там не привык, это вряд ли о чем-то скажет. Поэтому пару абзацев слов о себе. Рисую на графическом планшете около двух лет. До этого с рисованием общих дел не имела, кружки и художественные школы не посещала. В качестве графического редактора использую ФШ, дружба с которым у меня чуть более долгая: около пяти лет. Никаких уроков и туториалов по компьютерному рисованию и ФШ не признаю, люблю действовать наобум. Единственное, что считаю полезным - книги по рисованию традиционному (анатомия человека в первую очередь). Люблю слюнопускать на работы других художников, так что ждите меня в своей теме :D

На этом со словоблудием завязываю и перехожу к вытряхиванию творческих закромов.


Начну со старого разной степени кривожопости. Некоторые, увидев в арте попытку суммировать рисовательные достижения за 2013, вернее - наличие моей авы в клеточке "июль", просили ее бигсайз. Рисовалось бесцельно и получилось случайно. И вообще в июне, а не июле, как оказалось.

smoke.jpg


Следущее я уже выкладывала в арте, однако для этой темы оно куда больше подходит. Потому что без участия симса. Дженсена Эклза изобразить целью не было, но использование рефа отключает мою способность креативить :D



И еще одно более втемное здесь, чем в арте, до кучи.



И еще одно. Из разряда "попытка подтянуть анатомию". Не слишком удачная.



Последнее. Что-то из ранних анатомических рисулек (никто не говорит, что верных). Датируется декабрем 2013. Дядя спиной рисовался для этого арта.

anatomy1.jpg


Потрепаные мной жизнью мужики - моя любимая тема, как можно заметить хд
Спасибо за внимание :3
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Roxx, Привет! Рада видеть тебя на этих просторах!
Давно наблюдала за тобой на симсарт-подфоруме. Что-то из твоих работ нравится, что-то нет - так бывает. Так что смело добавляй побольше всего интересного сюда. А мы будем смотреть.
Мой мааааленький совет. Вместе с анатомией изучай распределение светотени.
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Roxx, с открытием :3 как говорится - талантливый человек талантлив во всём с:
Очень нравится ваш арт, думаю, что творник тоже оставит немало положительных эмоций :)
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
А вот прибыли и "некоторые", запросившие бигсайз :3 знаешь, что я скажу? когда вот такие офигенные мастера как ты начинают говорить, какие они криворукие, у тех, кто ещё более криворук (вроде меня) случается приступ жесточайшей депрессии. он, между прочим, и так случается у некоторых, просто при взгляде на работы
с открытием. приятно снова пересмотреть твои работы. надеюсь, что будешь и дальше радовать нас Х)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Благодарю за отзывы!
s7.gif

devaleya, привет!
devaleya сказал(а):
Мой мааааленький совет. Вместе с анатомией изучай распределение светотени.
Теория мне известна - я в это искренне верю, во всяком случае
biggrin.gif
- однако на практике я люблю изобретать несуществующее в природе освещение))

Krohn,
Krohn сказал(а):
талантливый человек талантлив во всём с:
Мне грамоту с такой номинацией на неофициальной части выпускного вручили хд Спасибо!

kaya1996,
kaya1996 сказал(а):
огда вот такие офигенные мастера как ты начинают говорить, какие они криворукие, у тех, кто ещё более криворук (вроде меня) случается приступ жесточайшей депрессии. он, между прочим, и так случается у некоторых, просто при взгляде на работы
Я не думаю, что когда-нибудь изменю мнение о своем творчестве на более положительное. Помнится, я в самом начале своего творческого пути была более довольна своими "шедеврами"
biggrin.gif
В своих работах недостатки всегда в глаза бросаются, так что
mellow.gif



Горячо надеюсь, что измазанное кетчупом лицо никоим образом к "сценам насилия" приравнять нельзя. Я бы это и не выкладывала, однако мне понравилось, как вышла плитка хд Несмотря на откровенную халтуру в некоторых местах))

~ 2 часов

bleeding1.jpg


3.jpg


При пересмотре старых (очень) работ наткнулась на этот симсоарт и очень захотела сделать что-нибудь на тему этого перса и кресла. На что-то большее, чем скетч, меня не хватило, но лень она такая.
Фирменный метод Рокс: не знаешь, как рисовать складки на одежде - исполосуй все, что видишь. Авось, где-нибудь да угадаешь.

Dean_in_the_chair.jpg


Немного эротики
s21.gif


Dean.jpg
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Roxx, какой ЖЫЫЫРный ТД)))) не работы, а самый сок просто)))
Отличный узнаваемый стиль. Очень красивые дяденьки. Тематика мне тоже нравится. немного пафоса, мрачности, так сказать на грани с законом)) вообще круто когда рисуют преимущественно мужчин, особенно бруталов, а не сладко-ванильных девочек-фей
Молодец, что повторяешь анатомию! продолжай повторять. как выяснилось, она может забываться. я вот раньше думала, один раз достаточно выучить, ан нет, потом все равно не помнишь куда какая мышца лепится)))
нравятся твои цвета. такая классика жанра. интересные светотени, блики, рефлексы) все как по маслу))
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Roxx, всегда просто обожал твои работы. продолжай, пожалуйста.
Roxx сказал(а):
не знаешь, как рисовать складки на одежде - исполосуй все, что видишь.
так же бывает, когда сам рисую. :DD потому что фиг его пойми где одежда должна загибаться, поднииматься и т.д.
Roxx сказал(а):
Я бы это и не выкладывала, однако мне понравилось, как вышла плитка хд
плитка классная, да. :3
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Roxx, приветушки))
Roxx сказал(а):
Пытаюсь рисовать
Пытается она, всем бы так пытаться))
Roxx сказал(а):
Шикарная работа, такая атмосферная и дымистая, обожаю подобные вещи) Чернобелость здесь очень здорово смотрится, хотя обычно я такую колоризацию не люблю х)
Roxx сказал(а):
Следущее я уже выкладывала в арте, однако для этой темы оно куда больше подходит. Потому что без участия симса. Дженсена Эклза изобразить целью не было, но использование рефа отключает мою способность креативить
biggrin.gif
Только ты можешь изобразить что - то, что выглядит намного круче чем реф) Оч нравится эта чуть более контрастная цветовая гамма, блики, глаза, поры.. крутота)
Roxx сказал(а):
И еще одно более втемное здесь, чем в арте, до кучи.
Вообще не представляю, как можно нарисовать столь шикарный костюм без использования референса - для меня это что - то за гранью возможностей) Интересная композиция, здоровские блики и бокешки)
Roxx сказал(а):
И еще одно. Из разряда "попытка подтянуть анатомию". Не слишком удачная.
Очень даже удачная! Вначале мне показалось, что подтек у его левого глаза - это такая челка
biggrin.gif
Классные цвета, шикарный торс и мне очень нравится фишка с перемотанными кистями-запястьями)
Roxx сказал(а):
Я за два часа и исходник простой обработать не смогу
biggrin.gif
Не представляю, как тебе так быстро удается творить шедевры, тем более без использования пальца и прочих прелестей фш) Здоровские кожа и рефлексы)
Roxx сказал(а):
На что-то большее, чем скетч, меня не хватило, но лень она такая.
Надо срочно изучать анатомию, авось смогу лет через дцать скетчить как магистр Рокс
biggrin.gif
Мне понравились лицо, тени и фон, все вместе классно смотрится.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Shushilda, мерси за душегреющий отзыв! Пафос и мрачность - мое все, эти составляющие вряд ли когда-нибудь покинут мое творчество))
Анатомию я только начинаю постигать, если можно это так назвать)) Заставить себя учить, где какая мышца и кость - это что-то выше моих сил.

Shine, Шайн тут, урашечки! Благодарю за визит!
Буду продолжать :3
Shine сказал(а):
потому что фиг его пойми где одежда должна загибаться, поднииматься и т.д.
Нужно погуглить какой-нибудь тутор на эту тему. Логика в изображении одежды определенно должна быть)

Clair, спасибо, Василис, рада тебя видеть здесь!
Clair сказал(а):
хотя обычно я такую колоризацию не люблю х)
Как? :о Помнится, я раньше все-все свои работы в двух вариантах делала: цветном и ч\б. Казалось, что в ч\б гамме рисунок сразу становится как-то загадошней.
Clair сказал(а):
Вначале мне показалось, что подтек у его левого глаза - это такая челка
s21.gif
Блин, ачо. У Марка всегда что-то странное с волосами творится, почему бы и нет хд Но это-таки рассечение брови или что-то типа того.
Бинты на руках и меня радуют. Марса, наверное, тоже: мять лица, наверное, мягче и приятнее х)
Clair сказал(а):
тем более без использования пальца
Окстись. Какие пальцы. Не признавала сие изобретение аццкого сотоны даже при попытках артить мышкой)



Еще одна вещь, которую вы, возможно, не знали о Рокс: она любит трепаться о том, что она нарисовала, почему и как это происходило хд А еще она очень любит черпать вдохновение для своих художеств в музыке.
Есть у меня одна песня в списках любимых года так уже три. Что я только под нее не делала: и рисовала, и династию писала... Вчера я под нее в машине засыпала. И вот в том самом состоянии, когда ты еще не спишь, но уже и не в адеквате, на словах this is blood all over me нарисовалась мне в голове картинка. Нарисовалась и все никак стираться не хотела. По приезде домой набросала десятиминутный скетч - отпустило хд
Подразумевался тот же самый персонаж, что в прошлом посте в кресле расслаблялся. Герой моей династии с немалым багажом темных деяний, о коих очень сожалеет. Это в тему смысла наброска.
И я такой отстой в рисовании рук, что даже для десятиминутного скетча фотала свою руку на вебку, чтоб хоть какой-то реф иметь -_-

Музыка-вдохновляшка, собственно.



this_is_blood_all_over_me.jpg


И еще несколько быстрых скетчей без особого смысла :3
Этого вьюношу думаю раскрасить
s13.gif
Ведь у меня так мало рисованных голых мужиков :\

marcoo.jpg


Бабенка этого вьюноши, что уже нетипично для моих рисунков. Персонаж женского пола, я имею в виду)

masha.jpg


И внезапная находка в закромах дропбокса. Автопортрет. Больше года назад рисовала, а ничего не изменилось, совершенно ничего
s21.gif


roxxherself.jpg
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Не могла не поучаствовать во флешмобе по рисованию Сфинкса из "Дома..."
smile.gif
Слова "особой прорисовки не нужно" я приняла слишком буквально. В целом ушло минут сорок)
Ненавижу рисовать ракурс снизу, однако Сфинкс в моем воображении смотрит именно сверху-вниз))

sphinx.jpg
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Roxx,
Ух, классный какой! Если бы рисовала более 40 минут, вообще шедевр бы был) Просто снимаю шляпу)
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Офигеть, мне бы так рисовать за 40 минут Х) крутой вышел и с таким выражением... правда, мне с таким выражением глаз больше Чёрный представляется, но всё равно очень-очень круто
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Ornela, мерси :)) Я изначально настроилась на ограниченное время, поэтому махала пером бесконтрольно х)

kaya1996, благодарю) Черный с этим-то его юношеским пафосом больше в тему моего стиля рисования, это да))
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Опаньки... Лера протянула свои длинные руки (кстати, прекрасный маникюр! :3) и сюда :D По поводу шедевральности твоих артов долго распускаться не буду - все итак знают,что равных тебе нет и ты бог планшета, просто скажу, что работа "Дин Томас-Дин Винчестер" просто изумительная))) Не все так фотают, как ты рисуешь.
И.. знаешь? :3 На тему мужиков, пусть и не потрепанных тобой и жизнью, но шикарных: мы жаждем Тейлора :33 Особенно в моменты, в династии не озвученные, иф ю ноу вот ай мин ;)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Roxx,
Вообще интересный получился эксперимент) Книга одна, а видим мы его по-разному) Предлагаю продолжить и нарисовать к следующему воскресенью ещё кого-нибудь,
 

Kelloy

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
780
Награды
1.090
Roxx, а мы тут к тебе.. с плюшками и шоколадками, а с тебя чаек зеленый с мятой :DD
Некоторыми твоими работами я уже успела восхититься, поэтому пишу о тех, кои были для меня приятной неожиданностью *-*

Дядечка в кресле мне показался не совсем Томасом.. может, потом бы до меня дошло, кого ты изобразила, если бы не было ссылки на арт, но все равно.) Нос у него какой-то Паделекивский вышел, мне Доминик все грезится оотт таким али таким *-*
А складки шикарные *-* Люблю, когда их много, но не так, чтобы прям везде-везде :DD
Они там, кстати, с Маськой похожи из следующего скетча О_о

Рукккиии.. какие чикааррные руууки *-* Я люблю такие картинки. Осень-осень силннно *-* Только мне вот интересно.. чья это кровяка? Не Машкина, думаю, точно.. может, эта картинка как-то связана с прошлым рисунком, нэ? Хотя на этой нет белых.. как они там? Повязки, наверное х) Да и джинсы там на нем.. все. Мои догадки исчерпаны.
Но это как-то связано с тем, насчет чего я до сих пор обижена и связано это с концовкой?

А теперь про того Маську, на коего или который похож на Дина.)
Мне прям нравится его подбородок, вот прям правда *о* А какие шедевральные руки :DD Ему тут сколько? Волосы пострижены.. может, это незадолго после событий в династии? *-*
И это. Я скажу, что ты просто обязана это раскрасить. Да. В срочном порядке, без очереди *-*

А Машка прям действительно ребенок. Она мне в последней главе именно вот такой и представлялась, особенно от того, что и ведет себя, как маленькая пятилетняя девочка, которая боится оставаться одна дома, а когда надолго остается одна - начинает швырять вещи по всей площади, кукситься, плакать, пускать сопелки и считать, что ее покинули навсегда х)) Правда, тут она у тебя больше на что-то обиделась :DD А вообще... можно было бы и ее раскрасить *-* Было бы чудесно просто *-*

Вообще, мне твои скетчи очень нравяцццца :ЗЗ

Сфинкс мне понравился, только представляется по-другому..) Рисунок шикарный, а ты там что-то говорила)
Но все равно за сорок минут... сотворить такое. Ты меня пугаешь своей реактивностью, боюсь представить, с какой скоростью у тебя передвигаются руки, когда ты рисуешь х))
А как эта штука над его головой называется, кстати? Интересно она вписалась в общую картину *о*

P.S. А та картинка с планшетом - прелесть же х)
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Lisany, не такие уж и длинные руки) Скорее ногти (как ты, в принципе, уже отметила х) Благодарю за посещение! Своих всегда приятно видеть везде :))
Lisany сказал(а):
все итак знат,что равных тебе нет
Погуляй по другим темам - переосмыслишь это высказывание :3
Lisany сказал(а):
мы жаждем Тейлора :33
На подходе пока очередной Марс (скетч начала раскрашивать), далее я планировала Машу. Но мистера Джестера тоже в очередь запишем. По просьбам страждущих, так сказать))
Lisany сказал(а):
Особенно в моменты, в династии не озвучаные, иф ю ноу вот ай мин
wink.gif
Не комильфо для открытого подфорума такие моменты х))

Ornela, очень интересный, согласна! Я большая фанатка Лорда и Черного, если что) Боюсь, что на днях уже точно буду в поездке и к воскресенью не успею со своими наполеоновскими планами раскрасить скетч и, как минимум, еще один нарисовать) Но если рисовать в формате "< 40 минут", то возможно))

Kelloy, Вай, Таняяя ** Чай уже заварила - проходите, присаживайтесь :3

Kelloy сказал(а):
Дядечка в кресле мне показался не совсем Томасом
Я сейчас наоборот стала рисовать его приближенно к тому, каким он мне видится)) С Падалекивским носом, ахах хд На самом деле его нос вообще очень щепетильная для меня тема
biggrin.gif
Он у него длинный и кривоватый после перелома по задумке, от так вот.
А то, что они с Марсом похожи - это да, у меня свои заморочки в рисовании. Свои фетиши, я бы сказала :)) Так что мужики мои похожи.
Kelloy сказал(а):
Рукккиии.. какие чикааррные руууки *-* Я люблю такие картинки. Осень-осень силннно *-* Только мне вот интересно.. чья это кровяка?
Да ты што, женщина) Музыка ведь саунд ко всему восьмому поколению была (отчет 8.15, конкретность - наше все!). То бишь это Томас. А на его руках столько крови, что это и не важно - чья именно)
Kelloy сказал(а):
Ему тут сколько? Волосы пострижены..
Эмм... Это где-то рядом с той картинкой, где у него носокровь и повязки на руках. Во всяком случае, на раскрашенном рисунке планируется опять немного повредить его многострадальные щщи :DD Немного.
Kelloy сказал(а):
Правда, тут она у тебя больше на что-то обиделась :DD А вообще... можно было бы и ее раскрасить
Я хотела ее ребенкоподобной и на кого-то по-детски обиженной сделать, рада, что вышло)) А Марусю я собираюсь новую нарисовать, чтоб раскрасить. Раскрашу Марса - возьмусь)
Kelloy сказал(а):
боюсь представить, с какой скоростью у тебя передвигаются руки, когда ты рисуешь х))
Мозг за ними явно не поспевает. По жизни у меня так, чо уж там)
Kelloy сказал(а):
А как эта штука над его головой называется, кстати? Интересно она вписалась в общую картину *о*
Не знаю, фараоновская шляпа какая-то) Как бэ символизирует. Это планировался рисунок на стене, в который Сфинкс так втемно головой вписался)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Roxx,
Roxx сказал(а):
Я большая фанатка Лорда и Черного
А я жду твоего Лорда! Мой любимый герой)
Чёрного тоже нарисуем) Когда будешь посвободнее - представляю себе эту красотень)
А пока для наброска на 40 минут предлагаю Шакала Табаки) Ну или Вонючку.
 

Sharffey

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
5
О боги, какой штрих! Диджитал прекрасен, слов нет, но штрих! Он готов заставить истекать слюной практически любого.
Сфинкс восхитительный. Почему-то сразу вспомнился арт на него у Крис и Джен - что-то есть такое общее, во взгляде, в этой солнечной палитре цвета. Какая-то идеальная смесь наброска Анны Розенрот и Крис и Джен. Я прямо нахожусь в приятном шоке
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх