SketchBook

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
header.png


 

knives_out

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
25
Награды
23
Roxx, черт, у меня слова вытекли. Очень круто. Если бы я сегодня не была оптимистом, точно бы решила, что не стоит мне вообще учиться рисовать, когда такие люди есть. Нужно просто бросить все к чертям, завернуться в одеялко, получать глазной оргазм от просмотра таких работ, а потом плакать, плакать от ничтожности бытия.

Но это так, лирика.

Roxx сказал(а):
художественными потугами
За называние так работ буду бить. Ногами.

Первая работа очень, ОЧЕНЬ крутая. Я залипла и смотрела минуть пять. Она такая, тааакая.... Просто awww.
Кровь напомнила мне про Ганнибала (который Лектер).
Мередита мне определенно нравится. И да, она на кого-то похожа. То ли на Джинни Уизли, то ли на мою знакомую, то ли на моих же персов в Симс. Хотеть видеть ее раскрашенной!
я - прирожденный комментатор, ололо

Мне вообще твои\ваши наброски очень нравятся. Они... дышат. На них хочется выдохнуть воображение. Они, кажется, его вдохнут и станут живыми. А законченные работы круты, потому что и так уже живые * - *
А еще меня восхищает скорость рисования. Я могу 40 минут голову строить, а тут за эти 40 - целый рисунок с покраской!

А, кстати. Настоящие мастера не делятся секретами с новичками. Но я прикинусь кирпичом (кирпичу же не жалко помочь, правда?) и попрошу посоветовать хороших книг по рисованию.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Ornela, я, как уже в твоем тд писала, пробовала Лорда рисовать (в апреле 2013, как сейчас помню х), но лицо не понравилось. В принципе, у меня должен остаться псд где-нибудь - можно попробовать переправить косяки)
Табаки мне представляется нарисованным в каком-то мультяшном стиле и никак иначе) наверное, потому что персонаж очень такой мультяшный по характеру))

Sharffey, приятная неожиданность - штрих, спасибо! :)) Имена названных авторов мне не совсем знакомы, хотя, как помог мне выяснить гугл, работы Крис и Джен по "Дому" я видела)) С поисками Анны мне и гугл не помог, поэтому остаюсь в приятном неведении, кто же это такая :DD

knives_out, благодарю за комментарий! Приятно очень <3
Если бы ты видела мои первые рисунки, то, наоборот, порадовалась бы, что понятие прогресса существует. И не может быть так, что для меня одной :))
knives_out сказал(а):
то ли на моих же персов в Симс.
Вот она в симсе, кстати х) Персонаж династии )
Раскрашенная будет - только не этот скетч, а новый))
knives_out сказал(а):
Я могу 40 минут голову строить, а тут за эти 40 - целый рисунок с покраской!
Я могу голову два часа строить - в зависимости от ракурса, целей рисования и степени моей тормознутости на данный момент)
knives_out сказал(а):
А, кстати. Настоящие мастера не делятся секретами с новичками.
Но раз я к данной категории людей не отношусь, то помогу, чем смогу :DD
На самом деле, я не читала никаких книг по основам рисования, где показывается, как рисовать кубики, ромбики и прочие фигурки. Как-то раз поразглядывала рисованные сферы на девиантарте и внушила себе, что изучила все по теме "Светотень" :DD Перспектива в моих работах тоже не замечена, я ее и не юзаю. Вообще все подобные вещи ("на теневой стороне существуют рефлексы, нифига себе!", "черные тени выглядят как отстой") я скорее методом наблюдения для себя открывала, эмпирическое познание в действии, короче) Поэтому никаких книг именно по рисованию я не могу посоветовать - сама не знаю. Думаю, конкретно для диджитила полезно было бы почитать про основы цветоведения (первая же ссылка в гугле по данному запросу дает годную вполне статью). Потренироваться с рисованием кубиков и шариков, чтобы уяснить суть распространения света в пространстве, тоже было бы хорошо, наверное - хоть я таким и не занималась.

С чем я действительно пытаюсь разобраться с помощью книг, так это с построением головы и тела человека. Поэтому буду тебе полезна, если ты тоже преимущественно рисуешь людей) Я хоть и рисую по какому-то своему методу, но могу выслать в лс список книг, которые показались мне полезными
smile.gif
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Roxx сказал(а):
однако на практике я люблю изобретать несуществующее в природе освещение))
Блин, это то меня иногда и смущает...
Понравился сфинкс - я просто обожаю недоделки на скорую руку (считаю, что в них больше жизни и динамики)
Плюсом сюда набросок леди с веснушками. Получилось очень женственно
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Немного с опозданием, но все же поздравляю с открытием творческого дневника. Еще на одного талантливого человека в нашем подфоруме стало больше. Всегда слежу за твоими работами в симс-арте, а теперь еще и тут с удовольствием стану постоянным посетителем. Рисунки шикарнейшие! Нравится твой узнаваемый стиль, цвета, работа со светом.
Roxx сказал(а):
Следущее я уже выкладывала в арте, однако для этой темы оно куда больше подходит.
Как вижу этот рисунок, всегда на нем зависаю надолго. Прорисовка кожи, детализация... легко с фотографией перепутать, настолько реалистично.
Roxx сказал(а):
И внезапная находка в закромах дропбокса. Автопортрет.
Какая самоирония
s6.gif

Roxx сказал(а):
Слова "особой прорисовки не нужно" я приняла слишком буквально. В целом ушло минут сорок)
Ничего себе скорость рисования, 40-минутный набросок выглядит вполне завершенным рисунком.
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
devaleya,
devaleya сказал(а):
Блин, это то меня иногда и смущает...
А меня, если честно, не очень
s6.gif
Я на хлеб себе рисованием или чем-то вроде не зарабатываю, поэтому не слишком загоняюсь с этим)
devaleya сказал(а):
Понравился сфинкс - я просто обожаю недоделки на скорую руку (считаю, что в них больше жизни и динамики)
Я тоже люблю ритмичные и динамичные наброски рисунков, которые, кажется, художник делал, не особо задумываясь о том, что делает))

Navia,
благодарю за посещение! Рада таким "следящим" за моим творчеством :))
Какая самоирония
Чистейшей воды правда
biggrin.gif




Так вышло, что я сейчас в ооочень долгом автомобильном путешествии и на форум выхожу посредством мобильного интернета (где уж на просторах Необъятной он ловится). Многочасовое сидение в авто, в общем-то, не предполагает особых занятий, кроме сна и просмотра сериалов. Но в в моем дропбоксе еще не перевелся всякий невыложенный мусор, поэтому периодически набеги на тд я буду совершать - несмотря на запакованные ноут и планшет.

Раскрасила скетч, который хотела раскрасить. И на одну эту раскраску ушло часов 6, наверное. Хотя так и не скажешь. Готовая картинка стойко ассоциируется у меня с этой песней. Почему-то.

Marcus.jpg


marcogif.gif


И зазнобушка этого парниши на подходе :3 Как раз часть ночи перед поездкой на нее потратила)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Roxx, не сразу заметила, что у тебя есть еще и Творческий дневник. Работы, особенно мужские, обалденные. Как же ты быстро рисуешь. Молодец. Мне бы так уметь.
Продолжай в том же духе.
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Roxx, я как обычно поражаюсь шикарной анатомией - каждая мышца прорисована, ничего не забыто) Очень круто все текстурировано, особенно понравились четкие скулы и блики на носу и губах) Мне аж самой захотелось порисовать чего - нибудь своего, безреференсового
happy.gif
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Здравствуйте.Последняя работа вывела меня из реальности на добрых пятнадцать минут.
surprised.gif

Вы настоящее талантище. Надеюсь заходить почаще в поисках новых работ.Я просто не прощу себе если не сделаю это.
sad.gif
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Roxx,
Не устану повторять и зайду сказать это еще и здесь! рисуешь ты отпадно!
s15.gif

По анатомии мужичка сразу узнала ту работу, где гадала утро это или вечер. остановилась на утре и оказалась права)) Все равно как ни крути было ощущение, что это сим. Очень трудно представить, что можно вот так человека нарисовать с нуля. А тут прям таки прямое доказательство)) я прям таки еще раз впечатлилась этой работой. Вот зацепила она меня чем-то. Атмосфера в ней какая-то... на творчество пробивающая. сразу хочется фантазировать, что за утро, с какими мыслями этот мужичок, что ждет его)) Что-то меня понесло
wacko.gif


парень в кровище кетчупе впечатлил.
мне вот как раз нужно было что-то подобное на симе нарисовать... но несколько часов мучений и я остановилась на вариатне доп "румян" с ссадинами.... вышла у меня в общем бяка какая-то
biggrin.gif


Буду сюда по чаще заглядывать. Потому что на твое творчество любоваться одно удовольствие!
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Sh@dow, спасибо, Оля! Когда задумываю масштабные порисульки, то рисую медленно, мне кажется :/

Clair, мерси, Василис!) Я тут так и не поняла, что с его лопатками сделала. Вообще с мышцами спины у меня туго, надо практиковаться)) Четкие скулы и подобные блики - одни из моих любимых фишек, рада, что ты оценила))

kat_sim, ко мне, пожалуйста, на ты)) Благодарю за приятный отзыв! Жду в гости :))

Mirind@, спасибо большое за комментарий!
Атмосфера в ней какая-то... на творчество пробивающая. сразу хочется фантазировать, что за утро, с какими мыслями этот мужичок, что ждет его))
Атмосфера и мне там чудится, особенно под прилагающуюся песню. Собственно, песня и навеяла картинку)) А мужичок - Дин Томас из династии, и ничего хорошего а его мыслях обычно не бывает))
парень в кровище кетчупе впечатлил.
Я вообще редко рисую каких-то рандомных персонажей, поэтому просто хочу заметить, что это Марк :))
Мне кажется, что и у меня какая-то кетчупообразная кровь вышла, так что недалеко я от румян ушла х)
Заходи еще обязательно, буду рада!
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Roxx,
Roxx сказал(а):
Атмосфера и мне там чудится, особенно под прилагающуюся песню.
песни отдельный разговор. Они почти все ко мне в плей лист летят! Как-то у тебя стиль музыки похож на мой!!))
Roxx сказал(а):
А мужичок - Дин Томас из династии, и ничего хорошего а его мыслях обычно не бывает))
я вот чуток наверно не нормальная, но прочитав МиМ мне захотелось узнать, а что же было до? Так что уже скоро начну и ту историю познавать)
Roxx сказал(а):
поэтому просто хочу заметить, что это Марк
я в него почти влюблена)))
Roxx сказал(а):
Заходи еще обязательно, буду рада!
обязательно!!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Roxx, присоединяюсь к тем, кто недоволен вашим называнием собственных работ "творческими потугами" и мнением, будто оно криворуко и косо. Ей-богу, человеку, которому до вашего уровня еще расти и расти, обидно слышать такое из уст шикарно рисующего человека, потому как собственные работы тогда представляются полным ничтожеством.
wacko.gif


Хочу фуллсайз августовской работы!

Вообще, завидую людям, которые могут рисовать мужчин. У меня все мужчины выходят плавными и женоподобными. с другой стороны, только такие мне и нравятся

И очень-очень нравятся родинки на раскрашенном скетче! (или это веснушки?)
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Преклоняюсь перед умельцами с нуля творить живую красоту! Все работы имеют в себе свой окрас, свои эмоции и жизнь. И соглашусь с выше высказавшимся, завидую умению рисовать мужчин! У тебя они получаются потрясающе мужественными, живыми, настоящими. Отражение анатомии на высоте, а какие скулы, какие черты лица
happy.gif
Мурмур просто
biggrin.gif
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Mirind@,
Они почти все ко мне в плей лист летят!
Всегда приятно встретить человека со схожим с моим музыкальным вкусом))
я вот чуток наверно не нормальная, но прочитав МиМ мне захотелось узнать, а что же было до? Так что уже скоро начну и ту историю познавать)
Почему ж ненормальная?) Не просто так оно писалось ведь)) А вообще мне нужно сделать краткое содержание для таких случаев х) Предыдущее поколение менее сериальное, чем история МиМ, но со своей атмосферой тоже))
я в него почти влюблена)))
Добро пожаловать в клуб хд
Кстати, на комментарий в обсуждениях отвечу сразу же, как смогу уединиться с ноутбуком: очень уж неудобно на наших замечательных российских дорогах пытаться попасть в нужное место сенсорного экрана хд А хочется нормально ответить))

NatalyJane, спасибо за посещение! Ко мне, пожалуйста, на "ты")
То, что я говорю о своих рисунках, не должно влиять на мнение других о своем творчестве)) Думаю, я всегда буду считать, что мне еще расти и расти в плане рисования, но это не мешает мне быть некритичной к работам других. Всегда отмечаю достоинства, а не недостатки, как в случае со своими рисунками)
фуллсайз августовской работы
Это сим-арт, вроде, если я правильно вспоминаю, что там в августе)) Мне не нравится оно, поэтому не выкладывала)
И очень-очень нравятся родинки на раскрашенном скетче! (или это веснушки?)
Не знаю, какая-то пигментация х) Один из моих фетишей - много веснушек, родинок. И мне нравится этап текстурирования кожи в случае с одной из моих персонажей - рыжая девушка с повышенной веснушачатостью, прям обожаю такое сочетание))

Лисег, спасибо за приятности!
Рада, что нравятся мои мужиги, мне тоже
biggrin.gif
Мы с ними и их чертами лица надеемся радовать тебя и дальше х)



Примерно в середине мая у меня горел комп, и данное обстоятельство обрекло меня на месяц существования без планшета. Отчаянные, мои пальцы загребли чистый альбом и тот огрызок, которым на уроках геометрии я чертила перпендикуляры и прочие биссектрисы. Плодить шедевры в планах не значилось, поэтому на рисовательные премудрости вроде отточенного карандаша и правильного положения руки решено было забить.

Озадаченный незнакомой деятельностью мозг сигнализировал жать ctrl+z неведомо где при каждом штрихе мимо цели, и я поражалась тому, что еще умудряюсь выживать с такой-то повышенной криворукостью.
Что я поняла после общения с бумагой, так это то, что на этом поприще прогрессировать я не планирую. В смысле постигать магию правильного штриха и всего такого прочего. Так что выставляя свои карандашные скетчи, я уповаю на лояльность мастеров этого дела :3 на бумаге я тренирую форму и построение, а не передачу объема.

DSC_0168.jpg


И кто отстой в рисовании рук? Лера отстой в рисовании рук -_-

DSC_0004_1.jpg
 

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Обещала это рисунок сразу вслед за предыдущим диджиталом, но в связи с переездом сайта как-то отложилось.
Если кто-то спросит меня, могла ли я придумать более художественный способ обыграть пикантности рисунка - волосами там занавесить или обрезать - то я скажу нет.
avatar_1e9d9b8e53d3_128.png



Песню во время рисования прям заслушала, поэтому не могу не выложить.

btp2.jpg


При рисовании скетча белым на темном фоне долго недоумевала, почему выходит какашка. Стоило мне переиграть цветовое решение на стандартное "черным по белому", как какашка оказалась вполне себе нормальной человеческой женщиной.
Что я вынесла из этого сурового урока жизни: не стоит намеренно устраивать своему ограниченному мозгу разрыв шаблона.

1.gif
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
Обещала это рисунок сразу вслед за предыдущим диджиталом, но в связи с переездом сайта как-то отложилось.
Если кто-то спросит меня, могла ли я придумать более художественный способ обыграть пикантности рисунка - волосами там занавесить или обрезать - то я скажу нет.
Ох, Лера, как же это прекрасно *-* Особенно умиляет синяк-засос-укус на ее правой груди х)) Оч круто нарисовано, как и всегда, каждый пиксель идеален) А бабочки - весьма интересное новшество хд
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
работа очень красивая.
бабочки вполне уместны на интересном месте:) + неизбито ,а то волосы и вуальки :)
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Фантастическая красота! Гамма мрачно-карамельная, такая таинственная, и девушка притягивает взгляд к своему лицу, до того оно живое и сосредоточенное)) Преклоняюсь перед способностью так рисовать:eek:))
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Roxx
ох, вот это красота!
Так нарисовать с нуля... да нееет это что-то за пределом реальности, рассматриваю с открытым ртом и не могу прийти в себя. Это... это просто браво! Других слов найти трудновато, одни эмоции зашкаливают, практически фотография! Нет, это лучше чем фотография.
Работа очень таинственная и такая готичная что ли..
Это же кстати Мередит, да? Что это за засос-укус на груди а? Марк наточил зубки?:oops:
 
  • Нравится
Реакции: Roxx

Roxx

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
160
Награды
3.213
Clair, благодарю, Василис! :3
синяк-засос-уку
Да-да-да, именно все вместе хд Мне тоже нравится - люблю я увечить людей х) Хотя это увечье приятного происхождения, даже не сомневаюсь :rolleyes:

everynight, спасибо! Бабочек не было бы вообще, если бы мне на форум это выкладывать не нужно было бы :D Версия этого рисунка на моем ноуте без бабочковой цензуры, конечно))

Лисег, спасибо за отзыв! У меня почему-то ее сосредоточенное лицо вызывает впечатление, что он сейчас расплачется х) Или не так давно плакала) Женщины в слезах прекрасны хд

Mirind@, шпасиииба, очень приятно читать такие милости :)
Это же кстати Мередит, да?
Само собой :rolleyes: Я очень редко рисую кого-то не из персонажей династии))
Что это за засос-укус на груди а? Марк наточил зубки?
То, что это дело рта Марка, даже не подвергается сомнению :D Болячки на костяшках пальцев тоже от изощренных развлечений МиМ, я полагаю х)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх