Скорость течения времени в игре (Relativity)

Скорость течения времени в игре (Relativity) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

Юльчик777

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
295
Награды
209
Relativity
Автор twallan

Мод дает возможность изменять скорость течения времени в игре непосредственно в самой игре в любой момент, настраивать изменения навыков и потребностей. Настройки мода не влияют на анимацию действий симов, только на скорость времени на игровых часах.
Значение скорости по умолчанию - 37. Значения меньше 37 замедляют время, больше - ускоряют. Для настройки скорости используются только целые числа.

Меню взаимодействия NRaas \ Relativity.Скорость времени в игре добавляется для городской ратуши, всех компьютеров и часов.

Включать паузу, когда активный сим бездействует - когда у активного сима закончатся действия в очереди, игра автоматически будет поставлена на паузу. По умолчанию: Нет.
Возврат к стандартной скорости - переключает скорость на стандартную, при последующей загрузке этого сохранения скорость снова меняется на установленную вами. По умолчанию: Нет.
Выбор скорости - введите скорость течения времени в игре. Для возврата к стандартной скорости введите 0, отрицательные значения останавливают время в игре. Если вы вводие значение скорости в этой настройке, то настройки интервалов отменяются. По умолчанию: Интервалы.
Интервалы - позволяет настроить различные скорости для различных временных промежутков разных дней недели. По умолчанию скорость везде стандартная (37.)
- Добавить новый интервал - добавляет новый интервал. Для интервала можно установить:
--- Дни - день недели для интервала. По умолчанию: Все.
--- Время начала интервала - в часах. По умолчанию: 0.
--- Время окончания интервала - По умолчанию: 24.
--- Удалить - удаляет интервал из списка.
--- Выбор скорости - позволяет настроить скорость времени в интервале. По умолчанию: 37.
Коэффициент влияния количества симов: Минимум - устанавливает количество симов в семье, при превышении которого скорость в игре будет снижаться (см.следующую настройку). По умолчанию: 5.
Коэффициент влияния количества симов: Снижение - после превышения установленного минимума симов снижает скорость игры на установленное процентное соотношение к установленной скорости/интервалам. Значение в процентах. По умолчанию: 0.
Коэффициент изменения навыков - Значение больше 1 ускоряет изучение, меньше 1 - замедляет. По умолчанию: 1 для всех навыков.
Коэффициент изменения потребностей - Значение больше 1 ускоряет рост потребностей, меньше 1 - замедляет. Не влияет на бодрость. По умолчанию: 1 для всех потребностей.
Коэффициент падения потребностей - Значение больше 1 ускоряет падение потребностей, меньше 1 - замедляет. По умолчанию: 1 для всех потребностей.
Переключить скорость при ускорении игры - введите скорость, на которую переключится игра, если она автоматически пойдет в ускоренном темпе. Отменяет действие настроек интервалов или установленной скорости. По умолчанию: 0.
Показывать сообщения - По умолчанию: Да.
При ускорении игры ночью учитывать только спящих симов - позволяет установить, учитывать ли неспящих питомцев при ускорении игры, когда все симы спят. По умолчанию: Нет.
Применение коэффициента к навыкам - позволяет установить, к каким навыкам будет применен коэффициент изменения. По умолчанию: Да для всех навыков.
Применение коэффициента к потребностям - позволяет установить, к каким потребностям будет применен коэффициент изменения. По умолчанию: Да (вампир.жажда, гигиена, досуг, нужда, общение, питание) и Нет (бодрость, интеллектуальная мощь (для инопланетян), жажда и физкультура (для лошадей), разрушение (для собак), царапанье (для кошек)).
Ресет настроек - сброс настроек мода к настройкам по умолчанию.
Срок жизни влияет на скорость изучения навыков - если установлена продолжительность жизни больше стандартной (больше 90 дней), скорость изучения навыков будет снижаться, если меньше - повышаться. По умолчанию: Нет.

Для версий игры 1.26 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Anuta000 сказал(а):
я никак не могу изменить течение времени и взаимоотношения? но при каждм запуске игры высвечиватся :"скорость времени составляет 1 от нормально1, хотя я ничего не далала"
Если установлен этот мод, то скорость времени надо устанавливать через любой будильник или часы
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
235
Награды
61
Офегенный мод. как я раньше без него жила хД теперь мои симы всё будут успевать. спасибо, что выложили.
 

Сэй

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
35
Награды
9
Aratem5 сказал(а):
Не работает, время-то останавливает, вот только и персонажи двадцать лет все делают, а сказано, что на это не повлияет.
Всё работает как часы, просто вы не правильно поняли описание его функционирования. Это не читерский мод позволяющий постирать за 1 минуту, поесть за 2 и выспаться за 3, для этого есть код разработчика или МК, который позволяет двумя щелчками мыши за секунду навести порядок в доме и восполнить все потребности. Смысл этого мода намного глубже и позволяет этой в оригинале примитивной аркаде а-ля весёлая ферма жрущая больше оперативы наконец-то заслуженно назваться симулятором жизни — симы больше не будут бежать до сортира 20 минут и ещё 10 усиленно спорить кого нынче очередь первым сесть на седло, а затем 15 минут пытаться устранить последствия непотопляемой дефекации, вечеринка в кои-то веки не успеет закончиться пока вы там узнавали в какой шараге учился и где работает приглянувшийся набор пикселей, счастливый час не закончится пока бармен смешивал бормотуху, не наступит утро пока вы придя в гости всю ночь прождали у порога когда же там судя по всему страдающий диареей хозяин дома соизволит оторваться от насеста и не сильно забрызгав стены добежать оставляя мокрые следы дабы отворить вам врата в свою обитель. Симу не придётся больше вечно дёргаться и прыгать подобно мартышке с очками, ведь основное время игры уходит на беготню да прыготню, а то что дольше сами действия выполняются это наоборот в плюс… ну например стиральная машинка и приём пищи: я сомневаюсь, что кто-то в жизни стоит возле машинки и ждёт, пока она там работает, а приём пищи хоть и становится дольше, но зато и во столько же раз реже — симу нужно будет раз и надолго нормально, не спеша культурно поесть, а не как голодной дворняге постоянно шастать и урывать кусками где бы пожрать, и тут же недалеко отходя скорее справлять нужду. Примерно через реальных дня два-три игры перестанет колбасить от привычных судорожных перекачиваний пальцев с цифры 1 на 3 и тильду, а место ужимок и прыжков велика вероятность что займут раскачивания в дождливый вечер в кресле-качалке у камина, разгуливания перед закатом по веранде с бокалом шлицевого шприца и более того станет понятен смысл сих действий — симсы для того, чтобы там жить, а не выживать как одноклеточное в Spore.
Galaxy сказал(а):
Но потребности растут с той же скоростью, так что думаю, что действия можно просто отменять на середине. По крайней мере такие как чистка зубов, принятие душа, ванны (ибо с ними такое часто замечала).
Вы наверное старую версию мода пробовали. Сейчас там есть детальная настройка коэффициентов относительно течения времени, позволяющая мало того, что отрегулировать скорость падения и восполнения потребностей, но и внести коррекции ради которых создавались отдельные моды, конфликтующие с другими. К примеру можно резко снизить скорость наступление жажды у вампиров или желания рвать и терзать у петов вообще оставив время в покое.
ChernovKO сказал(а):
То есть, при выращивании растений для задания, я могу замедлить скорость течения времени. И получается, растения вырастут как-бы за сутки?
Конечно нет, ведь растения не „растут“ в прямом времени, как например навыки и потребности, а циклически изменяют стадию роста в определённое время суток. Тоесть если выставите реальное течение времени, то через недельку может и вырастите пару тухлых помидорок.
Santanika сказал(а):
А как с помощью этого мода сделать так,чтобы время замедлилось,но в то же время,допустим,стирка или готовка, стали протекать быстрее. Т.е. за час чтобы сим и постирать успел,и высушить белье, и принять пенную ванну, и поесть...
С помощью этого никак, он тут бессилен. Вами перечисленное измеряет свою работу как раз по игровому времени, а не реальному.
Birger сказал(а):
Я сильно извиняюсь, но для "Студенческой жизни" мод пойдет? Просто версия игры 1.50, но он не идет у меня.
Идёт наверняка, по крайней мере та его версия, что лежит отдыхает по ссылке на данный момент. У меня именно „Студенческая жизнь“, 1.50, ни разу никаких осложнений он не вызвал. Видимо у вас либо какие-то другие моды с ним конфликтуют, либо что-то из них не так и криво установлено. В моём случае все поставлены вручную, никаких прог даже включая SInt2, кэш тоже вручную чищу. Это я так, на всякий случай, может у вас там что-то его криво ставит или вроде того.
Anuta000 сказал(а):
подскажите, пожалуйста(не знаю был такой вопрос или нет, долго читать) у меня установлено несколько модов Nraas на взаимоотношения, скорость течения времени и еще какой-то, а в меню NRAAS есть только одно действие и я никак не могу изменить течение времени и взаимоотношения? но при каждм запуске игры высвечиватся :"скорость времени составляет 1 от нормально1, хотя я ничего не далала"
Правильно, раз вы ничего не делали этот мод тоже ничего не делает. По умолчанию он ничего не изменяет, пока вы не выставите вручную каких изменений хотите. Это оповещение если мешает можно отключить, оно не сообщает о чём-то некорректном, просто напоминалка на какой скорости в данный момент у вас всё происходит. Меню NRaas о котором вы говорите откуда вызвано? Если с сима то туда вперемешку мешаться не лезут глобальные обычно, попробуйте с ратуши то же меню глянуть.
ivm сказал(а):
Если установлен этот мод, то скорость времени надо устанавливать через любой будильник или часы
Ну надо же, а я по старинке через ратушу лазию. Спасибо за подсказку, теперь будет зачем будильник купить, хоть какая-то с него польза.
_Soubi_ сказал(а):
Офегенный мод. как я раньше без него жила хД теперь мои симы всё будут успевать. спасибо, что выложили.
Угу, как по мне один из самых лучших модов к игре, и „один из“ лишь потому, что без некоторых она вообще неиграбельна по причине глюков. Вообще такой мод — моя единственная мечта изменения геймплея времён игры в первые симсы, но тогда было не судьба.
 

Santanika

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
8
А у всех, кто пользуется этим модом, симы со временем стали переодеваться-готовиться ко сну, просто порой перед выполнением любых действий, дооооолго думать? Тыкну на сима "лечь спать", он еще с минут 30, а то и дольше, будет кряхтеть, стоять, что-то бормотать, и ничего не делать.
 

shinestar

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
40
Награды
0
добрый день!
работает ли с аддоном "Райские острова"? устанавливаю все аддоны как положено.. несколько лет назад с аддонами заканчивая "Времена года" версия NRaas_Relativity_V5 работала... ну мне ж новенький аддон захотелось..
при установке аддона "Райские острова" показывает версию 1.54.. пропатчила до 1.55 для последней версии NRaas Relativity V23 по инструкции с сайта NRaas - без папки Mods всё запускается отлично.. загружаю папку Mods - говорит об ошибке несоответствия обновления с игрой и о возможных сбоях, если наплевать и всё равно запустить - мод всё равно не видит...
пробовала загружать в папку Модс и более низкие версии (22, 20, 13) - та же картина..

до скачки обновлённого NRaas Relativity с их сайта, у меня был старый файл NRaas_Relativity_V5, вот его игра находила, но выкидывало при загрузке города.. ну, думаю, наверное файл старый, к обновлению не подходит и скачала новые обновлённые типа подходящие версии - вот такая фигня началась с с несоответствем...
cry.gif


уже 2 дня бьюсь, не знаю что уже и делать.. и так и эдак.. кто-нибудь играет с аддоном "Райские острова" с этим модом вообще или для этого аддона он недоступен?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
shinestar, подробно прочтите тему об установке модов в этом подфоруме. Для райских островов есть версия мода 1.55. Такая и должна быть у вас.
 

Mopnex

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
3
Здравствуйте. После установки Into the Future в игре перестал работать Nraas_relativity. Время идёт так же, как и шло. Можете подсказать, как вернуть его работоспособность?
P.S. Качал последнее обновление relativity.
P.P.S. Вылечилось перезапуском игры. Однако механизм глюка не понял.

Перенесено из тех.поддержки.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Mopnex, дело в том, что версия игры перестала соответствовать версии мода или после обновления мода вы забыли почистить кэш.
 

sanyaup13

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
125
Награды
6
Я что-то не понял, вы говорите симы успеют переделать все утренние дела и при этом говорите. что нет это не "читерский мод" и симы не станун. кушаить-стирать еще что делать быстрее. Тогда они успеют не больше чем раньше просто один симо-день с тем же количеством действий которые туда нужно впихнуть будет идти дольше или быстрее относительно реального времени чем ранье. а симы как ели по часу игрового времени так и будут? Хотя в реале на прием пищи уходит минут 15 от силы. Ну для совсем медлительных ну 20. но не час же.
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

AleksAvan

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Вопрос! не пойму не работает установил последнюю версию 1.55-1.66 игра версии у меня 1.63.5.024002 нет новых меню не вратуше не в пк не де устонавливал вот так:закинул мод в C:\Users\AleksandrAvan\Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages или его еще дето вкл нужно???
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
AleksAvan, файл Resource.cfg присутствует в папке Mods?
Игровой кэш после установки мода почистили?
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Попробовала этот мод впервые. Первые впечатления - понравилось. Впервые за годы игры мой сим после работы смог нормально отдохнуть: заехать в бар, выпить там пару стаканов, переместиться на дискотеку, потусить там, познакомится в девушкой, пообщаться с другом, и, как праведник к часу ночи уже улечься в постельку, т.к. он у меня работает. Единственный вопрос для давних пользователей этого мода: можно ли, и как настроить мод таким образом, чтобы походы на горшок и т.п. нужности не затягивались так надолго (не столько у игрового сима, сколько у остальных). А то даму на танец пришлось целый час ждать, пока на "носик пудрила".
rolleyes.gif
 

Mopnex

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
3
arietelarisa, по-моему, нельзя. Суть мода - он изменяет скорость течения времени в игре. И если анимация (хотя бы поход на горшок) выполняется за 10 игровых минут, то она и будет выполняться эти 10 игровых минут. Другой вопрос что вы эти 10 игровых минут растянули на 10 реальных минут
smile.gif

Может, я и неправ, но по-моему, так. И изменить скорость нельзя.
 

MarusyaS

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
50
Награды
1
Вчера скачала мод, это просто чудо какое-то, почему я раньше о нем не знала. Вся игра была как гонка, что бы успеть не то, что бы все, а хоть что-нибудь сделать за день. Я поставила значение 20, вместо 37, меня пока устраивает.
Mopnex, может я Вас не так поняла, но мне кажется как раз наоборот, если "поход на горшок" занимал 10 игровых минут, то теперь он занимает 5 игровых минут(в соответствии со значением которое было выставлено), но анимация при этом не меняется, т.е. если анимация длится 1 минуту реального времени, она и будет длиться 1 минуту реального времени.
 

nezzard

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
0
Ребята хочу попробовать данных мод, раньше на просимсе я спрашивал можно ли такое сделать, но это было пару лет назад, тогда не знал о существовании данного мода.
Вопрос
Правильно ли я понимаю работу данного мода?
- Я смогу сделать так чтобы 24 часа (игровых) длились немного дольше?
- При этом таймер минут в игре будет тикать как прежде ?
- Уменьшится ли от этого время проведенное на толчке?

Почитал тему и что то я не пойму смысла этого мода, пожалуйста опишите кто то подробнее.
Если я замедляю течение времени, то я так понимаю и кушать сим будет дольше, тогда какой смысл в моде? Разве выходит не на одно?
Обьясните пож.
cry.gif


Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
 

MarusyaS

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
50
Награды
1
nezzard, таймер минут в игре будет тикать медленнее, в этом-то и смысл, кушать сим будет столько же в реальном времени, а в игре будет проходить меньше времени. Например, сим кушал 1 минуту реального времени и 30 минут игрового, а теперь он будет кушать также 1 минуту реального и всего 15 минут игрового. Вот как-то так!
smile.gif
smile.gif
smile.gif
 

nezzard

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
0
MarusyaS, оу тогда это круто. А почему тогда многие пишут что действия делают дольше ?

Мод просто офигенный, играть стало интереснее, все успеваю. Вроде разобрался с модом но есть пару вопросов
- Если настроить длительность дня больше, то остальные симы в городе живут по такой же продолжительности? Сюжет будет развиваться медленнее или как прежде?
- Как бороться с тем что сим быстрее набирает гигиену, чем наберется индикатор
- Что такое коэффициент потребностей и т.д, объясните кто то толково
- Подглючивает ли у вас игра при перемотке, с этим модом

Извините за Мультипостинг, забыл что писал уже

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой Редактировать.
Прочитайте, пожалуйста, личные сообщения.
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

Sonic9797

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
125
Награды
47
У меня установлены моды более быстрое изучение навыков , на медленное спадание жажды у вампиров, быструю стирку и т.д. Всё это будет конфликтовать с модом?Можно ли настроить эти параметры в данном моде?
 
Верх