Скорость течения времени в игре (Relativity)

Скорость течения времени в игре (Relativity) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

Юльчик777

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
295
Награды
209
Relativity
Автор twallan

Мод дает возможность изменять скорость течения времени в игре непосредственно в самой игре в любой момент, настраивать изменения навыков и потребностей. Настройки мода не влияют на анимацию действий симов, только на скорость времени на игровых часах.
Значение скорости по умолчанию - 37. Значения меньше 37 замедляют время, больше - ускоряют. Для настройки скорости используются только целые числа.

Меню взаимодействия NRaas \ Relativity.Скорость времени в игре добавляется для городской ратуши, всех компьютеров и часов.

Включать паузу, когда активный сим бездействует - когда у активного сима закончатся действия в очереди, игра автоматически будет поставлена на паузу. По умолчанию: Нет.
Возврат к стандартной скорости - переключает скорость на стандартную, при последующей загрузке этого сохранения скорость снова меняется на установленную вами. По умолчанию: Нет.
Выбор скорости - введите скорость течения времени в игре. Для возврата к стандартной скорости введите 0, отрицательные значения останавливают время в игре. Если вы вводие значение скорости в этой настройке, то настройки интервалов отменяются. По умолчанию: Интервалы.
Интервалы - позволяет настроить различные скорости для различных временных промежутков разных дней недели. По умолчанию скорость везде стандартная (37.)
- Добавить новый интервал - добавляет новый интервал. Для интервала можно установить:
--- Дни - день недели для интервала. По умолчанию: Все.
--- Время начала интервала - в часах. По умолчанию: 0.
--- Время окончания интервала - По умолчанию: 24.
--- Удалить - удаляет интервал из списка.
--- Выбор скорости - позволяет настроить скорость времени в интервале. По умолчанию: 37.
Коэффициент влияния количества симов: Минимум - устанавливает количество симов в семье, при превышении которого скорость в игре будет снижаться (см.следующую настройку). По умолчанию: 5.
Коэффициент влияния количества симов: Снижение - после превышения установленного минимума симов снижает скорость игры на установленное процентное соотношение к установленной скорости/интервалам. Значение в процентах. По умолчанию: 0.
Коэффициент изменения навыков - Значение больше 1 ускоряет изучение, меньше 1 - замедляет. По умолчанию: 1 для всех навыков.
Коэффициент изменения потребностей - Значение больше 1 ускоряет рост потребностей, меньше 1 - замедляет. Не влияет на бодрость. По умолчанию: 1 для всех потребностей.
Коэффициент падения потребностей - Значение больше 1 ускоряет падение потребностей, меньше 1 - замедляет. По умолчанию: 1 для всех потребностей.
Переключить скорость при ускорении игры - введите скорость, на которую переключится игра, если она автоматически пойдет в ускоренном темпе. Отменяет действие настроек интервалов или установленной скорости. По умолчанию: 0.
Показывать сообщения - По умолчанию: Да.
При ускорении игры ночью учитывать только спящих симов - позволяет установить, учитывать ли неспящих питомцев при ускорении игры, когда все симы спят. По умолчанию: Нет.
Применение коэффициента к навыкам - позволяет установить, к каким навыкам будет применен коэффициент изменения. По умолчанию: Да для всех навыков.
Применение коэффициента к потребностям - позволяет установить, к каким потребностям будет применен коэффициент изменения. По умолчанию: Да (вампир.жажда, гигиена, досуг, нужда, общение, питание) и Нет (бодрость, интеллектуальная мощь (для инопланетян), жажда и физкультура (для лошадей), разрушение (для собак), царапанье (для кошек)).
Ресет настроек - сброс настроек мода к настройкам по умолчанию.
Срок жизни влияет на скорость изучения навыков - если установлена продолжительность жизни больше стандартной (больше 90 дней), скорость изучения навыков будет снижаться, если меньше - повышаться. По умолчанию: Нет.

Для версий игры 1.26 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
zeherita, нет. Я настраивала. Я выставляла скорость течения времени для интервалов времени, только выбирала все дни и все часы в интервале, а не выборочные. С этим модом очень удобно можно настроить интервалы времени, когда у тебя время будет идти медленно, а когда просто летать! Особенно удобно, когда в семье один сим, и он работает.

Просто у меня некоторое время он работал как надо, а потом вдруг стали симы делать все ровно то кол-во сим минут, как будто бы течение времени им и не замедляли.

Я заметила, что если согласиться на "отрегулировать скорость в связи с выбранной продолжительностью жизни?", то машины по городу начинают ездить медленнее. Вот поэтому и предположила, что может быть и на это тоже повлияло.

zeherita сказал(а):
может стоит поставить стандартную и проверить?
Пробовала. Не прокатило.

Попробую еще пошариться в настройках мода, как запущу игру. Если найду решение - отпишусь сюда.
 

Ричард

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Положил файл NRaas_Relativity.package в папку The Sims 3 Deluxe Edition/The Sims 3/Mods/Packages/
Файл Resource.cfg лежит в папке Mods.
Загружаю сейв, ставлю часы и никакого меню они не вызывают.(разве что будильник завести можно)

Что теперь не так?
43c1d4a81c98.gif
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Ричард, не в
Ричард сказал(а):
The Sims 3 Deluxe Edition/The Sims 3/Mods/Packages/
а в
zeherita сказал(а):
Мои документы/Electronic Arts/The sims 3/Mods/Packages
папку Electronic Arts/The sims 3 в Моих документах должна создать сама игра при первом запуске, а вот Mods в ней с содержимым вы добавляете вручную
 

Ричард

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
zeherita сказал(а):
папку Electronic Arts/The sims 3 в Моих документах должна создать сама игра при первом запуске, а вот Mods в ней с содержимым вы добавляете вручную
А ларчик просто открывался. (с)
Спасибо.
wink.gif

Добавлено (22.05.2012, 22:22)
---------------------------------------------
Юльчик777 сказал(а):
Изменение скорости времени НЕ влияет на анимацию. Удобно замедлять время утром (симы успевают переделать все утренние дела) и при повышении навыков.
От этого пользы мало. Несмотря на отсутствия влияния на анимацию, то есть выполнение действий без таймера. Действия занимающие определённый временной промежуток (чтение книг, мытьё рук, принятие ванны и тд.) сохраняют отношение ко времени и также замедляются. Было бы идеально если бы мод позволял в изменять конфиги времени, выполнения действий без чётко обозначенной границы. Ну не сон и рабочий день же сокращать, но мыться, мыть руки, чинить, изучать, и читать симы должны быстрее, но не могут из-за привязанности этих действий к часам, которые замедленны.

Доказательством этого мне послужила Луна, которая заходила скачкообразно, и таймер улучшения предмета. Первая сначала совершала небольшой анимированный спуск, затем резко подскакивала вверх. Второй также плавно продвигался вперёд и резко отпрыгивал назад. Эти реакции свидетельствуют о том, что анимация временных(с таймером) территориально привязанных действий(ванна - мытьё, книга - чтение и тд) не связанна со временем на прямую, а только сверяется с ним. Именно благодаря этому симы могут двигаться в нормальном темпе(теоретически сим может быть где угодно, когда угодно и делать что угодно, он не привязан ни к часам, ни к месту). Замедляется таймер(часы), а не игровое время.

P.S. Вряд ли появится годный замедлитель времени. Но всё может быть.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Ричард, Не знаю. По идее этот мод замедляет скорость времени саму. То есть сим минута теперь длится не одну нашу секунду, а одну нашу минуту, если выставить скорость 1. Можно останавливать время. А анимация как шла так и должна идти. У меня так было поначалу. А потому вдруг симы стали дольше все делать. Но это может быть из-за того, что я согласилась на отрегулирование скорости в связи с длинным периодом жизни, когда период продолжительность жизни меняла.
 

Ричард

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Galaxy сказал(а):
Ричард, Не знаю. По идее этот мод замедляет скорость времени саму. То есть сим минута теперь длится не одну нашу секунду, а одну нашу минуту, если выставить скорость 1. Можно останавливать время. А анимация как шла так и должна идти. У меня так было поначалу. А потому вдруг симы стали дольше все делать. Но это может быть из-за того, что я согласилась на отрегулирование скорости в связи с длинным периодом жизни, когда период продолжительность жизни меняла.
Я ни на что не соглашался, но всё равно такая же проблема.
Замедляются часы, таймер. Если бы замедлялось игровое время, то был бы эффект Slow-mo.
 

pokaxon4ik

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
У меня уже была папка Mods, я скачала туда этот мод, но у меня в игре ничего не меняется.Помогите,пожалуйста!Первый раз вообще имею дело с модами и не знаю что не так сделала!!!!!
cry.gif
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
pokaxon4ik, т.е. вы нажимаете на будильник в игре и на нем нет дополнительного меню?
в таком случае, где ваша папка Модс лежит, откуда она взялась?
какая у вас версия игры и какую версию мода вы скачали?
и каких изменений в игре ожидаете?
 

pokaxon4ik

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
zeherita, Да,я нажимаю на будильник и там ничего нет.
Папка Модс была в Electronic Arts/The sims 3 в Моих документах при установке игры. Файл Resource.cfg тоже там был уже. Я только скачала туда файл как у Вас в сообщении №1 написано. Версию игры посмотреть не получается, т.к. у меня почему-то нет папки Game\Bin\Sims3Launcher в папке The Sims 3.
Есть такое название: The.Sims.3.Deluxe.5.0.Rus.Eng.RePack_[R.G.Catalyst].
В описании этого сборника было написано: Версии игр 1.31.118/2.17.2/3.13.1/4.10.1/5.8.1/6.5.1/7.3.2/8.0.152/9.0.73/10.0.06/11.0.84/12.0.273
Мне бы хотелось замедлить время.....но у меня что-то ничего не получается....
wacko.gif
 

oarus

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
0
Награды
14
мод просто обалденный... он здорово убыстряет и удлиняет все процессы в игре. лично я играю на скоростях 1-70, без промежутков между ними. очень удобно включить 70ую скорость чтобы взросление произошло в 2-3 раза быстрее. а о возможности прожить 1 день за 100 часов - это просто мечта! однако предупреждаю всех: на низких скоростях симы способны по 5-10 реальных минут чистить зубы и целый час реального времени дубасить друг друга подушками...
да, кстати! на скорости 1-5 игра почти не подвисает даже с большой кучей установленного всякого скачанного...
 

Marmeladka

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
210
Награды
42
У меня проблема: Я поставила скорость течения времени на 7. Как мне настроить потреьности с учетом времени. И как настроить продвижение по служебной лестнице? А то у меня симы высыпаются за час и за пару дней повышаются несколько раз на службе?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ilyakosmos, Есть. Смотрите все на источнике прежде всего. Автор может обновить мод в любую секунду.
 

Sonic9797

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
125
Награды
47
Коэффициент изменения потребностей действует только на активный лот?
 

VoldemaRic

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
40
Награды
0
Помогите пожалуйста,а то я в тупике.Проблем с модами никогда не испытывал так как прекрасно идут моды package поэтому не знаю в чем проблема у меня тут.Версия игры 1.42 скачал мод для этой версии,файл d3dx9_31.dll есть (в главной папке games/gold edition/the sims 3) стоит голд версия(установлены все возможные дополнения и каталоги) в папке мои документы там где симс 3 есть папка модс и файл Resource,в общем все есть все на месте а мод не работает((
наверное это связанно с количество дополнений,может кто знает что нужно сделать в подобной ситуации,заранее благодарю.
cry.gif

Добавлено (09.12.2012, 19:13)
---------------------------------------------
А все разобрался))
 

oarus

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
0
Награды
14
ура, обновляюсь!
да, кстати: мод влияет на скорость вращения небес! медленное движение неба выглядит не очень хорошо, идёт рывками. но в общем целом мод и для фан-арта отлично подойдёт!
 
Верх