Скорость течения времени в игре (Relativity)

Скорость течения времени в игре (Relativity) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

Юльчик777

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
295
Награды
209
Relativity
Автор twallan

Мод дает возможность изменять скорость течения времени в игре непосредственно в самой игре в любой момент, настраивать изменения навыков и потребностей. Настройки мода не влияют на анимацию действий симов, только на скорость времени на игровых часах.
Значение скорости по умолчанию - 37. Значения меньше 37 замедляют время, больше - ускоряют. Для настройки скорости используются только целые числа.

Меню взаимодействия NRaas \ Relativity.Скорость времени в игре добавляется для городской ратуши, всех компьютеров и часов.

Включать паузу, когда активный сим бездействует - когда у активного сима закончатся действия в очереди, игра автоматически будет поставлена на паузу. По умолчанию: Нет.
Возврат к стандартной скорости - переключает скорость на стандартную, при последующей загрузке этого сохранения скорость снова меняется на установленную вами. По умолчанию: Нет.
Выбор скорости - введите скорость течения времени в игре. Для возврата к стандартной скорости введите 0, отрицательные значения останавливают время в игре. Если вы вводие значение скорости в этой настройке, то настройки интервалов отменяются. По умолчанию: Интервалы.
Интервалы - позволяет настроить различные скорости для различных временных промежутков разных дней недели. По умолчанию скорость везде стандартная (37.)
- Добавить новый интервал - добавляет новый интервал. Для интервала можно установить:
--- Дни - день недели для интервала. По умолчанию: Все.
--- Время начала интервала - в часах. По умолчанию: 0.
--- Время окончания интервала - По умолчанию: 24.
--- Удалить - удаляет интервал из списка.
--- Выбор скорости - позволяет настроить скорость времени в интервале. По умолчанию: 37.
Коэффициент влияния количества симов: Минимум - устанавливает количество симов в семье, при превышении которого скорость в игре будет снижаться (см.следующую настройку). По умолчанию: 5.
Коэффициент влияния количества симов: Снижение - после превышения установленного минимума симов снижает скорость игры на установленное процентное соотношение к установленной скорости/интервалам. Значение в процентах. По умолчанию: 0.
Коэффициент изменения навыков - Значение больше 1 ускоряет изучение, меньше 1 - замедляет. По умолчанию: 1 для всех навыков.
Коэффициент изменения потребностей - Значение больше 1 ускоряет рост потребностей, меньше 1 - замедляет. Не влияет на бодрость. По умолчанию: 1 для всех потребностей.
Коэффициент падения потребностей - Значение больше 1 ускоряет падение потребностей, меньше 1 - замедляет. По умолчанию: 1 для всех потребностей.
Переключить скорость при ускорении игры - введите скорость, на которую переключится игра, если она автоматически пойдет в ускоренном темпе. Отменяет действие настроек интервалов или установленной скорости. По умолчанию: 0.
Показывать сообщения - По умолчанию: Да.
При ускорении игры ночью учитывать только спящих симов - позволяет установить, учитывать ли неспящих питомцев при ускорении игры, когда все симы спят. По умолчанию: Нет.
Применение коэффициента к навыкам - позволяет установить, к каким навыкам будет применен коэффициент изменения. По умолчанию: Да для всех навыков.
Применение коэффициента к потребностям - позволяет установить, к каким потребностям будет применен коэффициент изменения. По умолчанию: Да (вампир.жажда, гигиена, досуг, нужда, общение, питание) и Нет (бодрость, интеллектуальная мощь (для инопланетян), жажда и физкультура (для лошадей), разрушение (для собак), царапанье (для кошек)).
Ресет настроек - сброс настроек мода к настройкам по умолчанию.
Срок жизни влияет на скорость изучения навыков - если установлена продолжительность жизни больше стандартной (больше 90 дней), скорость изучения навыков будет снижаться, если меньше - повышаться. По умолчанию: Нет.

Для версий игры 1.26 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
а я вот не пойму как им пользоваться
biggrin.gif
совсем трагический случай))) просто, если в старой версии нужно было ввести значение и все, то в версии мода для 1.29, появляется целая менюшка, как в МастерКонтроллер например... и я не пойму, как там и что настраивается... и постоянно выскакивают эти сообщения с изменениями времени игры... что все это значит? кто разобрался?
 

Брямка

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
10
Привет,скачала мод,но у меня глюк((
Покупаю в магазине часы(ну дапустим круглые настенные,да любые вобще),в режиме покупки они видны,аа когда перехожу в режим жизни, все часы исчезают,просто пустое место на стене((( Кликала на то место куда поставила часы,но никаких функций((( НО. будильники НЕ исчезают,они продолжают работать ,так как и работали исчезают только часы!!!
P.S Аддоны: Все возраста,Питомцы.
P.S.S Моды кидаю в папку Mods,вобщем всё как положено:) и файл "d3dx9_31.dll" тоже есть. Все моды которые я установила работают,но этот не хочет:( Игра обновлена до последней версии.
 

Фмастер

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
95
Награды
3
А у меня так вообще игра стала проц грузить. Пришлось юнинстал делать.
 

Olaolg

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
235
Награды
5
Не скачать никак, может ссылка нерабочая?

Вопрос снят. Правда уж очень долго сайт грузился, минут двадцать...))

Большое спасибо, стало комфортнее играть
happy.gif
 

lun76

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
120
Награды
0
Скажите пожалуйста , есть подобный мод для версии 1.31?
 

skrepkozavr

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
65
Награды
7
с Питомцами (+ все аддоны до них) при изменении стандартного режима времени в подсказках все время вылазит сообщение о том какая стала скорость... а она меняется каждые пол минуты (игра подтормаживает, а аддон учитывает)
 

Mopnex

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
3
Подскажите пожалуйста, как его установить! Закинул в папку Mods\Packages, в игре не работает и нет менюшки, когда кликаю на часах.
 

oandr66

Заблокирован
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
10
1.ООО ДАВНО ТАКОЙ МОД ХОТЕЛ
2.ОН АВТОМОБИЛИ ЗАМЕДЛЯЕТ??? А ТО ПРОНОСИШЬСЯ ПО ГОРОДКУ И НИКАКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ
3.подскажите какой мод поставить что бы автомобили ездили в 4 раза медленнее. рунетно говоря, скиньте мне линку на лс по этой теме и сорри за оффтоп
biggrin.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
babebi12, Значит неправильно установили. Или не под ту версию игры. Или есть конфликты с др. модами.
 

BonesOfDomino

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
а данный мод буедт конфликтовать с WOOHOOVER и с увеличением скорости изучения навыков?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
BonesOfDomino, Нет. Моды Nraas не конфликтуют между собой.
Насчет увеличения навыков - тоже не должен.
 

BonesOfDomino

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
О, тогда мод наикрутейший!!! Спасибо автору и респект выложившему)))) а то вечно не успеваешь ничего сделать по утрам, да и готовка занимает по 5-7 часов - неудобно))))
 

чюдик

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
140
Награды
93
Как настроить этот мод так. что бы симы за час успевали покушать, сходить в туалет и т.п.? Время идет теперь медленно, но и все дела тоже идут медленно((
 

Ричард

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Граждане, у меня стоит РЕПАК игры. Куда мне надо распаковывать файлы и точно ли мод состоит из одного файла "NRaas_Relativity.package"?
huh.gif
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Ричард, тот факт, что у вас стоит репак, ничего не меняет, мод нужно распаковывать в папку Мои документы/Electronic Arts/The sims 3/Mods/Packages
Ричард сказал(а):
и точно ли мод состоит из одного файла "NRaas_Relativity.package"?
точно
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Ричард, Да, мод состоит из одного файла. Вам нужно скачать мод для версии игры 1.31, если вы не обновляли игру после установки.
Моды ставятся также, как и все файлы package. Подробно установка файлов с расширением package описана тут.
Тут же вы можете скачать нужный вам resourse файл, без которого файлы не будут отображаться в игре.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Galaxy сказал(а):
Вам нужно скачать мод для версии игры 1.31, если вы не обновляли игру после установки.
а обновлять игру вы не могли, т.к. у вас репак, он не обновляется
да к тому же, размещенная сейчас на сайте источнике версия мода действует для всех последних версий игры, начиная с 1.26, так что она вам в любом случае подойдет

чюдик сказал(а):
Как настроить этот мод так. что бы симы за час успевали покушать, сходить в туалет и т.п.? Время идет теперь медленно, но и все дела тоже идут медленно((
присоединяюсь к вопросу... как настроить этот мод правильно?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
zeherita, Репаки можно обновить унипатчем. Я спокойно обновляла, когда у меня стоял репак.
Может, конечно, не все обновляются. Но фениксовские точно. Проверено уже.

zeherita сказал(а):
присоединяюсь к вопросу... как настроить этот мод правильно?
Я бы тоже к этому вопросу присоединилась. У меня стоит этот мод. Одно время после установки у меня все шло как надо - симы успевали делать все. А теперь вместе со скоростью течения времени ползают как улитки в игре, всмысле что делают все по заданному игрой кол-ву минут.

Единственное подозрение у меня возникло на смену скорости в связи с изменением продолжительности жизни. Я как то раз нажала "да", когда игра предложила ее отрегулировать. Может быть это повлияло и на скорость действий?
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Galaxy сказал(а):
zeherita, Репаки можно обновить унипатчем. Я спокойно обновляла, когда у меня стоял репак.
smile.gif
пардон... совсем забыла про унипатчи
smile.gif
давненько я ими не пользовалась
Galaxy сказал(а):
Единственное подозрение у меня возникло на смену скорости в связи с изменением продолжительности жизни. Я как то раз нажала "да", когда игра предложила ее отрегулировать. Может быть это повлияло и на скорость действий?
может стоит поставить стандартную и проверить?
Galaxy сказал(а):
У меня стоит этот мод. Одно время после установки у меня все шло как надо - симы успевали делать все.
т.е. вы его просто добавили в игру, ничего не настраивали, не меняли никакие показатели в меню мода, который появляется во взаимодействиях с часами... просто поставили мод и время в игре стало расходоваться экономнее? я верно понимаю? или все же изначально вы его как-то настраивали?
 
Верх