Соседи в The Sims 3

Брендон

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
115
Награды
3
Многоли у вас соседей возле дома?
smile.gif


В симс 3 появилась новая возможность - ходить в гости к соседям. Не правда ли интересно?

1. Вы должны постучаться к ним домой.
2. Конечно, вас примут
3. Вы можете свободно гулять по дому соседей, Только не переусердствуйте! За такие выходки, как принятие душа, готовка еды...выведет хозяев из себя.
 

AdeleSkyfall

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
290
Награды
591
JDee,
JDee сказал(а):
Так шумели, что весь город затрясся
biggrin.gif

JDee сказал(а):
Сколько играю, столько никогда они не приходили.
Может из-за того, что ваши симы сразу уходят куда то при заселении? Просто у меня когда симы дома остаются - то соседи приходят позравить с новосельем (но это никак не соседи, а симы, которые живут в другом конце города
wacko.gif
), а когда сразу же уходят - то и соседей нет.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
AdeleSkyfall сказал(а):
Может из-за того, что ваши симы сразу уходят куда то при заселении?
Однозначно, нет. Чаще остаются дома, чем уходят.
Занятно. Играла без модов и с модами, сменила несколько компьютеров, а приходящих на новоселье соседей так и не повидала.
sad.gif
 

AdeleSkyfall

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
290
Награды
591
JDee сказал(а):
Однозначно, нет. Чаще остаются дома, чем уходят.
Может это и хорошо? А то как пришли ко мне соседи, так стали бесится, Искандер Альви на батуте прыгает, Виктория Эндрюс скульптуры делает, а Мэдисон-ван-Уотсон вообще караоке поет
wacko.gif

Зато было весело
biggrin.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
JDee, вот смотри, специально зашла сейчас в игру, поселили сима и в 11:30 пришли соседи (см. информационное сообщение):
9S99iRD.png
JDee сказал(а):
Сколько играю, столько никогда они не приходили.
Может твои симы не такие привлекательные и с ними никто не хочет знакомиться?)))
AdeleSkyfall сказал(а):
Может из-за того, что ваши симы сразу уходят куда то при заселении?
Это не влияет, приходят даже если никого нет дома.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Katriel,
Katriel сказал(а):
вот смотри, специально зашла сейчас в игру, поселили сима и в 11:30 пришли соседи (см. информационное сообщение):
Эй, я тоже такое хочу!
sad.gif


Katriel сказал(а):
Может твои симы не такие привлекательные и с ними никто не хочет знакомиться?)))
Я бы сказала, что они гораздо привлекательнее меня самой. Видимо, игровые человечки все равно знают, кто за этим всем стоит))
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
JDee сказал(а):
Я бы сказала, что они гораздо привлекательнее меня самой.
да ладно, я шучу)
На самом деле приходят. Кстати, не в 100% случаев, но в 80-90 точно. Т.е. по каким-то причинам у тебя игра отказывается генерировать это.
 

AdeleSkyfall

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
290
Награды
591
Katriel, а вот я ещё не понимаю, почему приходят те симы, которые вовсе и не соседи, а живут в другом конце города?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Katriel,
Katriel сказал(а):
Т.е. по каким-то причинам у тебя игра отказывается генерировать это.
Пища для раздумий)) Потому как совершенно прозрачных причин для этого нету, ибо
JDee сказал(а):
Играла без модов и с модами, сменила несколько компьютеров
Ну, буду играть в Шерлока и пытаться найти что-то объединяющее все случаи.
Соседи, я вас заполучу!

AdeleSkyfall сказал(а):
почему приходят те симы, которые вовсе и не соседи, а живут в другом конце города?
Потому что соседи и так будут каждый день Ваших симов созерцать
biggrin.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
AdeleSkyfall, игра их генерирует случайным образом. У меня 1-2 приходят из соседних домов, иногда появляется третий из "другого квартала". Вот к этому зеленому домику в Сансете стабильно приходят Кеннеди, Секемото, Альви и Эндрюс.
JDee сказал(а):
Соседи, я вас заполучу!
удачного отлова)
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Первые несколько дней, когда я заселила моих персонажей в дом, пришли соседи поздравить с новосельем. С тех пор соседи вообще НЕ приходят.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Добрый вечер. После симс 4 не могу понять как играть в симс 3, настолько отвыкла. Уже 2 игровые недели моя симочка не может познакомиться со своими соседями ( которых я специально заселила в город) по той простой причине, что их никогда не бывает дома, то есть вообще НИКОГДА. Как так-то? День это, вечер или ночь, без разницы, тыкая на дом получаю-никого нет дома ( в разных вариантах, то там они, то сям). Тогда мы решили отправиться в гости в отдаленные районы города, но тыкая на все дома подряд, я получала один и тот же ответ-такой-то отсутствует. Вообще ВЕСЬ город не пойми где находился, дома пусты, где вообще все? В парке болталось от силы 3-4 сима, вообще не могу понять как общаться, в гости они то не могут прийти, то просто не хотят. Хорошо, симка от этого не страдает, но муж-то её не одиночка, ему друзья необходимы. И время идёт, а ситуация не меняется, всё так же глухо, что делать с этим, знает кто? (да, они оба пока не работают)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Весна1, симы работают)) Не поверите - каждое утро по будильнику встают и едут на любимую работу, поэтому львиную долю времени их нет дома. Обожаю это в тройке - иногда выбираю "жертву" и просто слежу за ней с самого утра - за всеми перемещениями :D Кроме этого, симы гуляют в парке, бывают в библиотеке и других заведениях. Иногда при наведении на дом и неактивную кнопку Посетить высвечивается надпись вроде "Агнес в парке", тогда точно идите в парк и там найдете этого сима - то, о чем вы упомянули - и симы действительно там, главное, успеть туда приехать)

да, они оба пока не работают
Устройте их на работу! Тогда появятся коллеги, с которыми можно повышать шкалу отношений (часто прямо на работе), вы узнаете их график работы и сможете подстраиваться.
Попробуйте устроить вечеринку (лучше вечером в выходной день), попробуйте знакомства в интернете... Погуляйте просто по городу - зайдите в книжный или продуктовый, в ресторан - на этих лотах чаще всего кто-то да есть.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Julerra, спасибо, да, гуляя, мы действительно нашли пару знакомых местных жителей (Сансет), и по телефону пообщаться с ними не проблема, но мы хотим ходить в гости, наблюдать как живут и чем дышат другие симы, наши друзья. Но в том то всё и дело, что даже когда те не на работе, дома они отсутствуют и мы можем их встретить в парке, действительно, но нужно-то другое. А нельзя ли, как в четвёрке, собрать группу и из парка поехать вместе к ним домой( только сейчас подумала), или участок так же будет недоступен(потому что никого там нет)? А вечеринки, это вообще караул для меня, не успев ещё прийти, гости по одному разбегаются по домам, как тараканы, ещё и гадости говорят напоследок, никто до конца не остаётся, я вообще в растерянности, мне очень сложно играть в симс 3, не могу пока разобраться, как делать всё правильно.
 

parsodi

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
225
Награды
2
Кстати,именно готовкой мои симы занимаются в гостях:D:D:D. Потому что хозяева вечно ужасно голодные и готовят салат. А мне хочется накормить их чем-то существенным.:ангел:
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
всё и дело, что даже когда те не на работе, дома они отсутствуют и мы можем их встретить в парке, действительно, но нужно-то другое.
Могу посоветовать следующее:
во время визита в нужный вам дом переключиться на семью, которая там проживает и отправить кого-то из членов этой семьи (или всех) домой, если они не на работе, а где-то гуляют. Потом надо вернуться назад в свою семью, и тогда уж точно ваши подопечные смогут зайти туда в гости.
Про вечеринки почитайте в соответствующей теме. Вообще, могу сказать, что без опыта в игре их трудно провести идеально. Советую купить кому-то из членов семьи (у кого есть достаточное количество баллов счастья) награду "Легендарный хозяин" и потом заказывать вечеринки от его имени.
 
Последнее редактирование:

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
переключиться на семью
Один раз я переключилась на Клавелей, буквально на час игровой, а когда зашла к своим, то им игра нагенерила авто:D. Очень жаль, если придется каждый раз такое прокручивать, чтобы просто сходить в гости, но ладно, посмотрим. Спасибо за совет, а награду купим обязательно. А играть в тройку очень сложно, после ванильной четверки.
 
Верх