The Sims 4 Создание одежды с изменение меша в CAS Mesh Tools

Nastya0706

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
85
Награды
0

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Nastya0706, я так понимаю, у вас старый S4s, а игра обновлена и аддон на работу стоит?
Попробуйте последнюю версию s4s Love 2.4.14. возможно из за этого такой глюк.
После обновления 1.5.139 вообще в Касе очень много багов появилось, вполне возможно что старые проги некорректно будут работать.
 

Nastya0706

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
85
Награды
0
Severinka, я изначально начала делать платье в самой новой версии, она у меня есть. Но после неё в игре у меня вообще только один вариант платья высвечивался. Что я только не пробовала. И вот потом старую версию скачала, через неё сделала и в игре появился вариант, как я вам выше описывала. Да, после обновления проблемы и начались. Новый аддон установлен.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Nastya0706, тогда, я думаю, лучше подождать. Мне кажется все это связано с обновлением. Думаю, поправят программу в ближайшее время.
 

Nastya0706

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
85
Награды
0
Severinka, подскажите пожалуйста, как добавить дополнительные точки для меша. Или ссылку, где написано как их добавить.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Severinka Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, ...или я криворукая или же так нужно.
Я по свободному времени решила глубже изучить Ваш урок, и для своей пользы переделать платье для девочки (чуть удлинить).
Скрин сделан в S4Studio, чтоб Вы понимали про какое я платье говорю (cfBody_JumperOverall) LOD (все) извлекала CAS Mesh Tools .
Все LOD поизвлекала (урок понятен).
Подхожу к самой проблеме,...загрузив в Милкшейп все свои LOD0,1,2,3,4 (четыре штуки), у меня выдалась такая вот картинка.
Что я не так сделала, почему загрузился меш не ребенка, а взрослой тети (как на Вашем уроке).
Заранее спасибо за ответ.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
А вы уверены, что извлекали в Камтулл лоды именно вашего клона, а не того,что у меня в уроке написан?
Я такая не внимательная, ...когда Вы урок выложили я тоже пробовала повторить, и почему то по умолчанию загружались старые Лоды , простите меня. Загрузилось сейчас все как нужно.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Mara45123, когда извлекаете, советую их переименовывать, чтобы не путаться потом.
И не забудьте, что если вы извлекли лоды, отработали их в милке, то они относятся только к вашему единственному клону, открытому в программе Кастулл.
Если вы заново открыли клон (даже того же платья), то заново нужно извлекать лоды и работать с ними. старые даже от этого же платья не подойдут и будут выдавать ошибку в КАС.
 

_dobro_

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
55
Награды
0
Здравствуйте, второй раз уже сталкиваюсь с вот такой проблемой. После изменения меша в милкшейп, я сохраняю все геомы и приступаю к конвертированию геомов тройки в четверку, но, когда я выбираю файл рефа и геома тройки и нажимаю на "конвертировать" вылезает вот такая ошибка.
Не могли бы вы подсказать, в чем тут проблема?

Rcn73lQNnIQ.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
_dobro_, какой то из файлов скорее всего выбран неправильно или местами попутали. Ошибка закрывает ваши названия файлов, поэтому ничего сказать точнее не могу. Переименовывайте файлы так, чтобы потом не путаться.
 

_dobro_

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
55
Награды
0
_dobro_, какой то из файлов скорее всего выбран неправильно или местами попутали. Ошибка закрывает ваши названия файлов, поэтому ничего сказать точнее не могу. Переименовывайте файлы так, чтобы потом не путаться.
Спасибо за ответ, попробую еще несколько раз. Буду проверять внимательнее :)
 

Kitch

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
95
Награды
10
а у вас тут сохранилось в формате simgeom, а у меня сохраняется в ms3d


И вообще у меня другая версия, хотя с урока качала. Ну пыталась подобные вкладки искать. Или я вообще куда-то не туда залезла?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Kitch, так если вы выбрали ормат ms3d и в нем сохраняете, то откуда у вас возьмутся симгеомы?
у вас явно другая версия, более усовершенствованная, ну так и работайте в мс3д, в чем проблема то? это же конкретно формат Милкшейпа, даже плагины никакие не нужны.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Извините, не по теме урока,...слетела винда и я потеряла все,...можно ссылку на CM Tools, искала на MTS не нашла. Заранее спасибо.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Добрый день!!!
Прошу прощение за свой тупизм, в новой программе CM Tools столько новых функций добавилось, ни чего не понятно :псих:
Пожалуйста, можно как то обновить урок, я понимаю,что прошу очень многого, но Severinka Вы проффи в таких уроках, и очень добрая фея.:пальчик:
 

paulopaulo

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
125
Награды
19
У меня одежда, созданная в новой версии CM Tools, почему-то не отображается в игре.
 

Nastya0706

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
85
Награды
0
Severinka, здравствуйте! У меня такая проблема. С выходом новых версий программ TS4 CAS/Mesh Tools и Sims 4 Studio я совершенно запуталась. Очень сложно разобраться в программах. И теперь если я вынимаю меш из TS4 CAS/Mesh Tools и добавляю его, как обычно раньше, в Sims 4 Studio у меня возникает вот такое:
tyKIB_XPlWM.jpg

Что нужно сделать? Потому что новых уроков по всему интернету по этому поводу нет, а самой разобраться никак не получается.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх