The Sims 4 Создание одежды с изменение меша в CAS Mesh Tools

Aiha

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
125
Награды
1
Подскажите какие версии программы вы использовали для создания урока? Я просто скачала версии у меня все по другому в них:(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Aiha, урок написан в январе 2015, какие были на тот момент версии, по тем и писалось. Программа обновляется очень часто, по нескольку раз в месяц. Но ВСЕ в программе не может отличаться, принцип полностью тот же, только кнопки в других местах находятся.

Воспользуйтесь программой Sims4Studio, в ней сейчас уже все доступно для замены, включая меши, или программой TSR Workshop.
 
Последнее редактирование:

Олесяя

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Добрый день! Что делать , если у меня не написано " Q-mesh sims3..." в программе MilkShape?

Добрый день! Что делать , если у меня не написано " Q-mesh sims3..." в программе MilkShape?
(Я нечаянно второй раз написала)
 
Последнее редактирование модератором:

Олесяя

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Severinka , спасибо большое!!)) Скажите пожалуйста, как войти в milkshape? Я зарегистрировалась , но окно с надписью " Вы не зарегистрированы" все равно появляется.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Олесяя, ну сложно сказать, не видя, что у вас происходит. Возможно регистрация не прошла нормально. Как вы регистрировались, каким способом? Их же два - готовый ключ, или вы пользовались генератором ключей?
 

Олесяя

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Severinka , я вводила код при регистрации из гениратора ключей.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Олесяя, имя в генераторе набирайте с одной большой заглавной буквы по английски без всяких символов и цифр
 

MariaMaria

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
35
Награды
4
Отличный урок:)
Все кому нужна старая версия S4CasMeshTools скачивайтеЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Ссылки на скачивание и сторонние ресурсы нужно закрывать тегом HIDE!


Ой, с ссылкой что-то не так... Ну ничего, можете взять старую версию S4CasMeshTools (по которой писался урок) в моем tumblr.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
(Нажмите на S4CasMeshTools)
Если вы так хотите помочь пользователям и дать ссылку на старую версию программы, делайте это без системы Аддфлай, это не ваша авторская работа, чтобы собирать на этом деньги. Ссылка изменена на прямую на файлообменник
 
Последнее редактирование модератором:

Irinochka4

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
385
Награды
572
Спасибо большое за урок :розочка:попробую теперь изменить меш:ромашкикраснеет: только у меня проблема с программой которая изображена скрине:
arew6x1msmqb.png
Я не знаю что это но указала все как было на первой картинке. Что делать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Irinochka4, у вас программа не может найти игру по указанному адресу. Посмотрите настройки, может неправильно пути указали
 

Nastya0706

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
85
Награды
0
Severinka У меня возник вопрос. Но не по тебе. Автор, скажите пожалуйста, вы знаете что такое EPs? И для чего это нужно в игре?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
У меня возник вопрос. Но не по тебе. Автор, скажите пожалуйста,
Эмм, у меня ступор, к кому вопрос то, ко мне или не ко мне, автор то я? ))

По одному вашему предложению очень трудно судить, вы бы написали что именно вы имеете в виду под аббревиатурой EPs и где именно она вам встретилась. И какое отношение это имеет вообще к туториалу по созданию одежды? Пришлось гадать и написать вам все боле менее подходящее:

eps - формат файлов, содержащих векторную графику, открывается фотошопом. Возможно его использование как любого другого формата для наложения векторных логотипов. Может в каком уроке встречалось? Хотя это трудно предположить, напрямую с игрой никак не связан, разве что ЕАшные рендеры могут быть в таком формате.
EPs - Expansion Pack, это более подходит к вашему вопросу и игре. Это дополнение, любое (раз стоит множественное число буквой s), т.е. аддон, каталог и т.д., выпускаемые разработчиками, компаний ЕА и устанавливаемые в игру. К примеру На работу, Веселимся вместе, Классная кухня и т.д. Но вы так странно ставите вопрос - для чего это нужно в игре, что я затрудняюсь написать правильный ответ. Ну чтобы был аддон у вас ))
Еще есть такое понятие игре, как FPS, это техническая характеристика, частота кадров в секунду. Ну тоже к игре относится, количество фпс может влиять на тормоза игры.
 

Nastya0706

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
85
Награды
0
Severinka конечно вопрос к вам:) Эта проблема возникла, когда на TSR сайте у меня не приняли работу и написали, что в описании нужно уточнить вот этот EPs. Теперь я понимаю. Нужно просто указать, что был использован материал для создания из дополнения. Спасибо огромное!
 

elesichka

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
0
Severinka Здравствуйте,а у меня такой к Вам вопрос.А возможно ли конвертировать без изменений одежду из Симс 4 в Симс 3.И если да,то как это сделать.Просто на форумах в обратном порядке куча информации.А ОЧЕНЬ бы хотелось получить себе немного той красоты,что делают для Симс 4 в третьи.Если не в тему извините,но я уже просто отчаялась,найти что-либо.Спасибо Вам.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
elesichka, конвертировать можно и проще чем обратно, потому что в симс4 не возможности свободно вводить новые меши, а в симс3 есть. Но без изменений никак не получится. Во первых меши тел разные, подгонять нужно будет руками в милкшейпе, затем перепривязывать все кости. Текстурные карты тоже нужно будет разделять, если хотите правильную одежду, чтоб она перекрашивалась в режиме редактора стиля. в симс4 это одна текстура диффуз, а в симс3 их три - маска+мультиплеер+оверлей. Ну и конечно сами развертки разные, в этом наибольшая сложность, нужно будет ее изменять и подгонять на то место, где она должна быть в симс3.

А ОЧЕНЬ бы хотелось получить себе немного той красоты,что делают для Симс 4
есть маленький нюанс, авторские вещи не конвертируют без разрешений авторов )
 
Последнее редактирование:

elesichka

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
0
Уважаемая @Severinka,спасибо Вам огромное,что не оставили без внимания.Насчет разрешения авторов,то большинство просят только указывать источник файла и имя креатора.Но я если чесно ничего никуда не собираюсь выкладывать.Интересуюсь лично для себя.И если Вам не будет трудно,не могли бы Вы мне еще подсказать в каком порядке и какие мне использовать программы.А уж что там в них делать я попробую сама разобраться.Спасибо,что откликнулись и извините за бесспокойство.

Severinka а было б здорово если б Вы написали урок по конвертации,не подумайте ничего плохого,уж больно четверка не нравится.Пока сердце как геймера пренадлежит Sims 3.
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
elesichka, вам понадобится:
S4Studio, чтобы вытащить из объекта меш и текстуры
Milkshape - 3d редактор, в котором вы будете подгонять меш и конвертировать его в wso формат для Воркшопа
Фотошоп для создания и подгонки текстур в формате dds (с плагином для dds) - или любой другой граф. редактор, поддерживающий формат dds
Mesh Toolkit - программа привязки костей и создания морфов для симс3
TSR Workshop желательно версии 2.0.86 (тут ссылочку я кидала), чтобы собрать ваш готовый проект для симс3


а было б здорово если б Вы написали урок по конвертации,не подумайте ничего плохого,уж больно четверка не нравится.Пока сердце как геймера пренадлежит Sims 3.
может быть, когда появится свободное время ))
 

elesichka

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
0
Severinka вот уж огромное спасибо,дай Вам бог здоровья и жениха побагаче))))Буду разбираться,даст Бог если с психу ноут не побью может что и выйдет.Спасибо.Ну и конечно очень буду ждать пошаговый от Вас урок,а то что-то в себя мало верится.))
 
Верх