The Sims 2 Создание одежды в BodyShop

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
20.jpg

В уроке рассказывается как создать перекраску одежды на основе готового меша.

Автор урока: Лучик_солнца
Автор иллюстраций: Лучик_солнца

Вам понадобятся:

- Bodyshop
- Photoshop

Спойлер
Для начала запустим BodyShop. Жмем «Объекты» - «Новый проект» - «Предметы одежды» и выбираете нужный тип одежды, даете название и нажимаете Ок.
1.jpg

Открываем Фотошоп (или другой графический редактор, достаточно мощный) и изображения которые мы будем изменять (Мои документы – EA Games – The Sims 2 – Projects – (имя проекта)). Я советую открыть все изображения, оставить одно, а остальные сложить. В общем оставляем альфу (на скриншоте есть стандартное название).
2.jpg

Вырезаем платье с картинки и вставляем на альфу. Все лишнее нужно удалить!
3.jpg

Объединяем слои (Ctrl+E) и сохраняем (Ctrl+S). Находим окошко с БодиШопом и нажимаем на круговую стрелку. У нас получилась такая картина:
4.jpg

Покрутите модель, есть незаполненные места. В фотошопе нажимаем отмена (Ctrl+Alt+Z) и редактируем пластикой платье:
5.jpg

При необходимости еще редактируем и опускаем вниз, пока результат не будет вас устраивать.
6.jpg

Ну вот, серая часть (то есть наше платье) вас устраивает. Разделяем основной слой и слой с платьем. Ко второму слою применяем «Параметры наложения – Наложение цвета – (выбираем белый цвет)».
7.jpg

На основном слое стираем исходное платье и объединяем слои.
8.jpg

Далее – сохранить (Ctrl+S) и обновляем проект в БодиШопе.
9.jpg

Меня все устраивает, поэтому я перехожу к редактированию задней части. Также вырезаю с исходной картинки заднюю часть и вставляю на фото, удаляю все лишнее и сразу растягиваю пластикой:
10.jpg

Делаем то же, что и с передней частью, пока зад не будет нормальным:
11.jpg

Также заливаем белым цветом и стираем основной слой:
12.jpg

Сохраняем и обновляем проект:
13.jpg

Редактируем цвет одежды. Переносим те же исходные изображения, что и на альфу, растягиваем, обновляем проект:
14.jpg


15.jpg


16.jpg


Вот как выглядит текстура одежды:
17.jpg


Теперь придадим одежде объема и фактуры. Раскроем серый файл:
18.jpg

Перенесите текстуру (полностью картинку) на это изображение:
19.jpg


Соедините слои и обесцветьте изображение (обязательно!), сохраните и вот что получилось:
20.jpg

Платье готово, осталось экспортировать его в игру.

Копирование на другие ресурсы строго запрещено!
.
 

nikyshe4ka

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
95
Награды
40
Большое спасибо за урок)) все очень пончтно и подробно расписано))
Только можно вопросик, на каком сайте вы берете картинку одежды??)
 

Nyranyra

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
100
Помогите! Бодишоп не открывается! У меня пиратка. сезоны. в папке с сезонами бодишопа нет, а в оригинале есть... но он не открывается(
 

taev1998

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
8
Лучик_солнца, Установила игру симс 2 коллекция 18 в 1 хочу найти боди шоп! захожу в папку где он лежит там два значка один его другой для установки файлов в игру нажимаю на значёк бодишопа он пишет "ошибка отправте отчёт об ошибке!!!!" есть другие значки бодишопа нажимю на них.... просто курсор а около него песочные часы типо грузится я ждала очень долго и не чего!!!! помогите! очень охото!!!!!!
 

taev1998

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
8
у меня это не работает((( может знаете где можно скачать???

я нашла но у меня курсор и песочные часы тоесть типо грузится..........так и должно быть?
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
taev1998, он оооооооооооооочень долго грузиться, особоенно первый раз и особенно если есть доп. объекты.

У меня на новом, но уже изрядно забитом доп. объектами ноуте грузиться от 10 до 25 минут в зависимости от того лазию я ещё где-то или просто его запустила и ушла
smile.gif
 

taev1998

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
8
а!!! ну я тоже попробую долго подождать!!!!
 

Ицуки_Лиловоэ_Котэ

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
1
обьясните плз как такое делать в фотошопе КС4?У меня англоязычный,нифига в нём не понимаю,все функции розмещены не как во втором,не могу даже заливку найти,не то что одежду делать!(((А про наложение слоёв вообще молчу,я просто не понимаю,как там открыть изображение как слой(((Обьясните плз
s40.gif
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Ицуки_Лиловоэ_Котэ, я в даже в пятом по такому принципу делаю, ну а то что англоязычный можете посмотреть словарь фотошоп-терминов. И вобще, расположение инструментов во всех версиях фотошопа если не одинаковое, то похожее.
Ицуки_Лиловоэ_Котэ сказал(а):
А про наложение слоёв вообще молчу,я просто не понимаю,как там открыть изображение как слой
ПРОСТО открываете изображение, выделяете нужное, далее Ctrl+C и на самом проекте Ctrl+V. Вобще если уметь работать с фотошопом - одежду сделать легче легкого! Особенно простых форм.
 

taev1998

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
8
Лучик_солнца, подскажи где можно скачать фотошоп
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
desperate89, пожалйста. И вобще, делать одежду не так уж и сложно)
taev1998, Не надо мультипостить!
Здесь есть хорошая облегченная версия, запускается без паролей. Пятый фотошоп. Я правда качала с другого сайта, но в начале запуска фотошопа выскакивает их лейбл. Также есть на нашем форуме такая тема, но меня лично файлообменники не устраивают. А вобще в гугле или яндексе вбейте это самый фотошоп (на иглише лучше) + portable и качайте через торрент! У меня скорость маленькая, но я скачала за пол-часа.
 

taev1998

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
8
Лучик_солнца, я когда сделала альфу у меня сохраняется в другом формате и не обновляется в бодишопе тоесть остоётся таким же платье которым и было!!!!!!!
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
taev1998, объединяйте слои, тогда сохранится в нужном формате! Или же каждый раз сохраняйте в формате bmp, только убирайте слово копия.
 

taev1998

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
8
Лучик_солнца, у меня получается вот это и всё...
 
Верх