The Sims 2 Создание одежды в BodyShop

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
20.jpg

В уроке рассказывается как создать перекраску одежды на основе готового меша.

Автор урока: Лучик_солнца
Автор иллюстраций: Лучик_солнца

Вам понадобятся:

- Bodyshop
- Photoshop

Спойлер
Для начала запустим BodyShop. Жмем «Объекты» - «Новый проект» - «Предметы одежды» и выбираете нужный тип одежды, даете название и нажимаете Ок.
1.jpg

Открываем Фотошоп (или другой графический редактор, достаточно мощный) и изображения которые мы будем изменять (Мои документы – EA Games – The Sims 2 – Projects – (имя проекта)). Я советую открыть все изображения, оставить одно, а остальные сложить. В общем оставляем альфу (на скриншоте есть стандартное название).
2.jpg

Вырезаем платье с картинки и вставляем на альфу. Все лишнее нужно удалить!
3.jpg

Объединяем слои (Ctrl+E) и сохраняем (Ctrl+S). Находим окошко с БодиШопом и нажимаем на круговую стрелку. У нас получилась такая картина:
4.jpg

Покрутите модель, есть незаполненные места. В фотошопе нажимаем отмена (Ctrl+Alt+Z) и редактируем пластикой платье:
5.jpg

При необходимости еще редактируем и опускаем вниз, пока результат не будет вас устраивать.
6.jpg

Ну вот, серая часть (то есть наше платье) вас устраивает. Разделяем основной слой и слой с платьем. Ко второму слою применяем «Параметры наложения – Наложение цвета – (выбираем белый цвет)».
7.jpg

На основном слое стираем исходное платье и объединяем слои.
8.jpg

Далее – сохранить (Ctrl+S) и обновляем проект в БодиШопе.
9.jpg

Меня все устраивает, поэтому я перехожу к редактированию задней части. Также вырезаю с исходной картинки заднюю часть и вставляю на фото, удаляю все лишнее и сразу растягиваю пластикой:
10.jpg

Делаем то же, что и с передней частью, пока зад не будет нормальным:
11.jpg

Также заливаем белым цветом и стираем основной слой:
12.jpg

Сохраняем и обновляем проект:
13.jpg

Редактируем цвет одежды. Переносим те же исходные изображения, что и на альфу, растягиваем, обновляем проект:
14.jpg


15.jpg


16.jpg


Вот как выглядит текстура одежды:
17.jpg


Теперь придадим одежде объема и фактуры. Раскроем серый файл:
18.jpg

Перенесите текстуру (полностью картинку) на это изображение:
19.jpg


Соедините слои и обесцветьте изображение (обязательно!), сохраните и вот что получилось:
20.jpg

Платье готово, осталось экспортировать его в игру.

Копирование на другие ресурсы строго запрещено!
.
 

Paprica

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
я вот в фотошопе совсем не шарю, так что мои вопросы больше касающиеся работы в фш, но надеюсь что поможете.
со слоями я вроде разобралась, вот только не понимаю вы написали "вставить вырезанное и удалить все лишнее" удалять ластиком? и пластика я вот не знаю где ее искать -_-. (у меня кс2) получилось вот такое:
4faa2d2dcaf8.jpg

wacko.gif
 

Nostalgia54

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
0
Награды
22
Извените если я не по теме.просто незнаю куда и написать...мне нужна помощь в работе по Body shop Help. если я не по адресу))..то скажите куда писать или обращаться. Спасибо.
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Paprica, ну картинку (текстуру) надо растянуть. Можно копированием слоя и выравниванием краев, можно пластикой, а если вещь однотонная, то пальцем удобно работать. в вашем случае могу посоветовать скопировать слой с текстурой платья немного оттащить его в сторону и преместить под основной слой. Потом ластиком и штампом выровнять узор.
Paprica сказал(а):
и пластика я вот не знаю где ее искать -_-. (у меня кс2) получилось вот такое:
фильтр-пластика (в верхнем окошке)
Nostalgia54 сказал(а):
Извените если я не по теме.просто незнаю куда и написать...мне нужна помощь в работе по Body shop Help. если я не по адресу))..то скажите куда писать или обращаться. Спасибо.
Это программка, помогающая создать лицо? то есть делает картинку полупрозрачной, позволяя подобрать черты лица сима? тогда вам лучше обратиться сюда.
 

Каття

Проверенный
Сообщения
757
Достижения
135
Награды
1.488
Лучик_солнца,
Спасибо за такой нужный туториал!
Когда то бодишоп открывался, а когда все аддоны установила, не открывается!
Как то его открыть можно? Или качать из Инета?
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Каття, а ты его через последний аддон открываешь? Через переезд? Лицензия или нет? Если нет, то наверное качать придется, по последнему аддону, лучше ищи на торрентах, безопаснее будет.
 

AlmostDie

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
я наверное совсем не в тему, но можно вопрос?
вы пишите: Разделяем основной слой и слой с платьем. Ко второму слою применяем «Параметры наложения – Наложение цвета – (выбираем белый цвет)».
а я в обще не понимаю как его разделить... если я уже соединила слои и сохранила ?
 

Эмилия

Проверенный
Сообщения
882
Достижения
0
Награды
1.079
AlmostDie, если уже все слои объединили и сохранили, то никак. Если только отменять действия Ctrl + Shift + Z...
 

Панда)

Проверенный
Сообщения
706
Достижения
310
Награды
506
Лучик_солнца, а можно делать одежду не в фотошопе, а например в Паинте(Paint)?
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
Панда) сказал(а):
а можно делать одежду не в фотошопе, а например в Паинте(Paint)?
Можно. У меня даже фотошопа нет. Всё Паинте делала. Недавно только начала в онлайн фотошопе делать.

Кстати, хотела кое-что спросить. У меня бодишоп скачаный и, похоже, не в той папке стоит. У меня так: Мои документы/ EAgames и дальше две папки:
Sims2 и Sims2 Bodyshop. Поэтому когда я нажимаю в бодишопе кнопку "Импортировать в игру" ничего не импортируется. Подскжите, плиз
sm197.gif
, куда и что перетаскивать!
 

Rita_Sims

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
50
Награды
7
Простите меня пожалуйста,но где найти бодишоп?
 

Hyuna

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
95
Награды
290
А как извлекать одежду из бодишопа (с мешем сразу) в файл sims2pack? У меня получается только с симкой их вытаскивать
cry.gif
 

Elle

Проверенный
Сообщения
747
Достижения
110
Награды
611
Панда) сказал(а):
а можно делать одежду не в фотошопе, а например в Паинте(Paint)?
Да можно. (зняю что вопрос не мне.)
Rita_Sims, Если вы сохраняли игру в папке, в которой предлагал установочник, то
Bodyshop находится по адресу: С:\Program Files\название последнего
аддона, который вы установили\sims2\CSBin, если же вы устанавливали
игру в другое место, то вместо С:\Program Files укажите путь к папке
аддона или оригинальной игры.
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
Hyuna, а зачем вам файл sims2pack? Насколько я помню, заходите в папку с проектом и вытаскивайте из него package одежды.
 

Mari

Проверенный
Сообщения
604
Достижения
285
Награды
399
Лучик_солнца, Спасибо за урок.Но у меня проблема-Нет ФШ.В чём другом можно будет открыть платье?
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
12маришута, любым редактором, который поддерживает слои. Но и действия будут немного другие, нужно отличное знание этого самого другого редактора, чтобы найти похожие функции. А вообще, лучше скачать фотошоп, некоторые версии супер легкие, для одежки хватит, да и не только для этого пригодится))
 

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
judas79530, если оно на отдельном слое, что очень важно, просто нажмите Ctrl и клик на миниатюру слоя с платьем. Если нет - то лучше пером.
 

Каття

Проверенный
Сообщения
757
Достижения
135
Награды
1.488
Не знаю, куда писать, но у меня проблемка с бодишопом.
У меня не отображаются тела симов. А точнее вообще ничего нет.
3813110.png
3848713.jpg
 

murmuring

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
в что делать, если у меня в бодишопе совсем нет никаких вещей:( только стандартные. на компьютере у меня много мешей в виде .package, но как переместить их в бодишоп? помогите плз
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
murmuring,
murmuring сказал(а):
но как переместить их в бодишоп?
Поместить меши с текстурами в папку C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\EA Games\The Sims 2\Downloads
Тогда одежда появится и в игре и в бодишопе.
 
Верх