The Sims 4 Создание одежды в Marvelous Designer, MilkShape 3D, S4CASTools

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
А вот использовать везде lod 0 я бы не советовала, потому что 4 группы по 900 это 3600, а если все сделать правильно, то получится примерно 1800, и смысла в этом увеличении просто нет.
Ага, вот в чем соль. Попробую сделать именно так, как вы советуете
Нет, не правильно, вам нужен меш только для ног.
Здесь я залила его.
А как и где их брать нужно (для топа, для шляп и.т.)? Не хочу никого по этому повод лишний раз дергать, тем более вас. Может, есть сайт, где их можно скачать?
Спасибо за ответ!
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
А можно ли сделать шорты по этому уроку?
Почему бы и нет?
А как и где их брать нужно (для топа, для шляп и.т.)? Не хочу никого по этому повод лишний раз дергать, тем более вас. Может, есть сайт, где их можно скачать?
Спасибо за ответ!
Вытаскивать из CASTools или файлов игры.
Я создала у себяЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., где выложила файлы, имеющиеся у меня. Что-то вытаскивала сама, что-то скачивала - уже не помню даже откуда. Смотрите, если что-то еще будет нужно - постараюсь помочь.
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
Вытаскивать из CASTools или файлов игры.
Я создала у себя тему , где выложила файлы, имеющиеся у меня. Что-то вытаскивала сама, что-то скачивала - уже не помню даже откуда.
Ооо, спасибо, все пригодится! А для шляп и обуви тоже нужны "Наборы мешей для Milkshape" или нет?
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
А для шляп и обуви тоже нужны "Наборы мешей для Milkshape" или нет?
Для создания - да, а для привязки к костям нет. Я шляпы и обувь не делала, не могу подсказать. Пробуйте, может быть потом появится ваш урок, как создавать шляпы ) Я читала, в общем-то, только уроки Severinka и Kiolometro, преимущественно для 3-ей части, описанную в своем уроке технологию выстроила долгим путем проб и ошибок.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
А для шляп и обуви тоже нужны "Наборы мешей для Milkshape" или нет?
для шляп подойдет любой урок по аксессуарам, делается одинаково и привязка идет в Блендере к одной кости
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
Diviniti, Severinka спасибо за ответы!
Немного помучившись, у меня начало что-то получатся, наконец-то! Только вот проблема: текстура ложится не только на меш, но и на тело сима
Что с этим делать ума не приложу. Пробовала менять настройки в 3D-Coat, место расположения текстуры меняла, все без толку :(
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Только вот проблема: текстура ложится не только на меш, но и на тело сима
Спойлер
Это неправильно расположена текстура, она вылазит ниже, чем заканчивается сам меш, поэтому происходит наложение на тело. К тому же у вас меш не прилегает к телу, значит кусок тела будет виден и он должен быть чистым. Попробуйте перенести в 3D-Coat текстуру на место, где вообще нет сетки тела - и увидите, что этого нет. Не забывайте после изменений в 3D-Coat применять текстуру и экспортировать obj, изменять меш в CASTools.
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
В том-то и дело, что я выполняю данные операции:
Не забывайте после изменений в 3D-Coat применять текстуру и экспортировать obj
И саму текстуру я применяю уже созданную таким методом. Но у меня все равно окрашивается и тело, и меш, уже и не знаю, что делать
Собственно, красным я выделила тот самый злосчастный кусок

изменять меш в CASTools
А что именно здесь нужно изменить? Может, я на этом этапе что-то делаю не так?
 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Собственно, красным я выделила тот самый злосчастный кусок
Вы текстуру настраиваете в Милкшейпе??
А что именно здесь нужно изменить? Может, я на этом этапе что-то делаю не так?
Ну а как, после всех изменений в текстуре, нужно повторить все шаги с пункта 17, отредактировать меш, добавить полученный файл снова в CASTools. И не забыть заменить текстуру.
 

AliceSat

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
70
Награды
133
Diviniti, все делаю, как в уроке. А текстуру пробовала по разном настраивать, но она все-равно ложится и под меш и на меш
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Diviniti, все делаю, как в уроке. А текстуру пробовала по разном настраивать, но она все-равно ложится и под меш и на меш
Покажи скриншот из 3D-Coat с расположением текстуры. Или залей меш (без тела) и скинь мне.
 

robbie

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
35
Награды
0
Здравствуйте. Помогите пожалуйста.
Делала свои меши через MD->блендер, а вот решила попробывать ваш способ с милкшейпом. Но сразу же столкнулась с проблемой импорта MD в милк. Уже и кучу раз перепроверила настройки сохранения, ничего не появляется в модели. Версии программ MD 6, MilkShape 1.8.5. Никакие дополнительные плагины не устанавливала
 

anne999

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
Помогите не могу всё никак понять как размещать развёртку в блендере ааааа((за ранее спасибо

2.jpg
 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Помогите не могу всё никак понять как размещать развёртку в блендер
Здравствуйте. Вы сбрасываете скриншот из Sims 4 Studio, его, как и Blender - в уроке нет. Что именно вы пытаетесь сделать и по какому уроку?
 

anne999

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
Здравствуйте. Вы сбрасываете скриншот из Sims 4 Studio, его, как и Blender - в уроке нет. Что именно вы пытаетесь сделать и по какому уроку?
Привет делаю по этому уроку https://www.youtube.com/watch?v=x8hdZDzuruQ&t=367s ,хочу сделать футболку но туплю с развёрткой всё никак не дойдёт как именно её располагать ,в MilkShape не делаю, так как мне там не удобно.Сейчас буду по вашему уроку делать ,надеюсь тут до меня дойдёт :3
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
anne999, располагаете на тех же местах, что и стандартная одежда от ЕА, нельзя выходить за рамки поля, предназначенного для одежды (красное поле на карте)
Если у вас открытые руки/ноги, то и с ними нельзя пересекаться. Т.е. располагаете только там, где у вас одежда "находит на тело", а там где голое тело должно быть, там оставляете прозрачный фон.

kartaakksov.1560225341.png


kartapolnaya.1560226185.jpg
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
95
Награды
0
А не подскажете случаем, при импорте объекта из марвелоус в блендер одежда ложится не на аватар, а горизонально, т.е приходится потом еще подгонять, как сделать чтобы одежда сама ложилась? С топами такой проблемы нет

e6154bddde279335cdffb8d8fab635d0-full.jpg
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Abraxas, проверьте настройки координат в МД (их лучше не менять и использовать по умолчанию).
 
Верх