The Sims 3 Создание собственной позы с помощью Milkshape 3d

ReviS

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
709
Туториал по созданию собственных поз в Milkshape 3D.
Прежде, чем задавать вопросы по уроку в этой теме, ознакомьтесь с F.A.Q. по созданию поз.

9.jpg


Спойлер

Необходимые программы и материалы:

Откроем s3pe.Нажмем File-Open в левом верхнем углу и указываем путь (С:/Program Files / Electronic Arts / Sims 3/GameData/Shared/Package/FullBuild0)
Если у вас Windows Vista или Windows 7, может появиться такая ошибка:

1.jpg


Просто запустите программу с правами администратора (Правой кнопкой-Запуск от имени администратора).

2.jpg


Проверяем галочку на Sort.Нажимаем вверху сначала Tag потом Name.

3.jpg


Ищем в списке a_xevt_701 или a_xevt_702 ,не имеет значения.

4.jpg


Кликаем правой кнопкой мыши по файлу и выбираем Export and rename.

5.jpg


Вводим имя своей позы(букву а_ вначале не убирать!).Сохраняем(лучше создать для этого отдельную папку).

6.jpg


В папку извлекаем архив с мешем тела.
Открываем AnimTool-04a.Жмем Clip->SMD и идите в вашу папку. Там всего один файл кликайте по нему и жмите OK.Появится окошко – нажимайте ОК и жмите на файл adult_rigfile.txt, потом ОК.

7.jpg


Идем в милкшейп. Сначала открываем в нем файл SMD - File-Import-HalfLife SMD, потом жмем и указываем путь к единственному файлу в папке. Жмем «Ок» потом «No» .В правом нижнем углу жмем Anim.Потом открываем в милкшейпе файл am_body_4_anim.ms3d. Переходим на вкладку Joints ставим галочку на Show Skeleton.

8.jpg


Теперь поднимаемся выше и два раза жмем по строке, которой соответствует часть тела(советую воспользоваться английским переводчиком).Помните что _b_R будет левой частью, а _b_L правой. Жмите по вашему названию два раза и переходите на вкладку Model. Там нажимайте Rotate.А теперь можете творить! Создайте собственную позу.

9.jpg


Когда закончите, жмите Animate-Set Keyframe.Потом Anim в нижнем правом углу. Не волнуйтесь, если ваша поза пришла в первначальное состояние, она сохранилась. Сохраните в SMD формате(File-Export-HalfLife).На предложение о замене файла ответьте утвердительно. Появится новая табличка.Там ставим «пузырь» на Sequence.Сохраняем.
Откройте AnimTool снова.На этот раз выберите SMD->Clip.И выберите ваш единственный файл.

10.jpg


Заходим в s3pe нажимаем File-New.Кликаем правой клавишей мыши по пустому полю и выбираем Import-From File и указываем путь к файлу CLIP.animation(без bak00).Нажимаем File-Save As и сохраняем туда, где вы обычно держите свои файлы .package.(mods/packages).

11.jpg


Проверяем в игре.

Копирование запрещено!​
 

SP_Fiore

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте! Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой как у меня, но, честно, не хотелось просматривать все 40 страниц сообщений. При попытке конвертирования типа SMD->Clip выдает просто мозголомательную ошибку, значение которой я в принципе понимаю, но как это применимо к файлам - не врубаюсь никак.
4pxCQBcn_wM.jpg
 

Gasai

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
0
Доброго. Я столкнулась с проблемой в самом начале. У меня Windows Vista и когда открываю файл в программе, то у меня появляется указанная Вами ошибка, но когда я запускаю от имени администратора, то ошибка снова появляется. Может у кого такое и было? Буду рад помощи.
 

NЕжNыЙ

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Ребят, вот я сделала как вы все сказали, но найти в списке вот это "a_xevt_701" найти не могу. Помогите!
sad.gif
sad.gif
sad.gif
 

a3890dsd

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
а вот у меня когда я пытаюсь скачать anim tool 4a у меня говорит файл не найден или удален. Дайте другую с
cry.gif
сылочку пожалуйста!
sad.gif

а это хорошо, что после последнего шага перед заходом в программу милкшейп у меня в аним туул с правой стороны высветилось "No Errors"???

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

СимСетка

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Хм, а можете дать ссылочку на скачивание плеера, а то там не файла.
smile.gif
Зарание спасибо
biggrin.gif
 

alinahair

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Ребята, мне просто нужен был меш тела. Я нигде не могу найти гдеего достать или как его создать.
Пытался по вашему уроку, но тут осечка в s3pe. Когда я пытаюсь экспортировать файл a_xevt_701, у меня нет нужной кнопки.
Zj2Nr_d8ZT4.jpg

Что мне делать, ПОМОГИТЕ :с (залил скрин)
sm55.gif
sm55.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
alinahair, скачайте последнюю версию S3PE. А ссылки на меш есть в первом сообщении этой темы.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
alinahair, меши тел находятся в первом посте, их нужно скачать.

Можно и самому сделать, загрузить в Ворке подходящий клон и экспортируете в Воркшоп, если возьмете например купальник боди, то будет меш всего тела со всеми морфами и костями (без голов). Экспорт любой прически дает меш головы, экспорт обуви - соответственно недостающие части ног, все это открываете разом в один проект и у вас готовый меш ))
 

alinahair

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Тогда.. Загрузил меш, открываю в Милкшейпе и тут выдает кучу ошибок! Что происходит :с
Сначала это - ок
4VUBVN6uvJY.jpg

После:
khMPOCk3tWA.jpg

Далее:
hBrWdKdbSxg.jpg

И в итоге открывает вот это чудо
F0YI-TueP74.jpg

blink.gif
 

Wild_One

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
0
Награды
8
Открываю все по гайду, по 100 раз уже перепроверила, но...
нажимаю импорт и тд, а после этого тело превращается в какое-то месиво. из-за чего это может быть?
 

tahtvjdf11

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Помогите, пожалуйста. Почему когда я начинаю крутить кость, то само ее положение меняется, но меш на 4 картинке вообще не двигается? Т.е. только кость просто сдвигается за его пределы. Так же совсем неудобно создавать
sad.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
tahtvjdf11, скорее всего вы где то упустили шаг привязки скелета к мешу и у вас кости двигаются отдельно от него. А должно все вместе
 

tahtvjdf11

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Severinka сказал(а):
tahtvjdf11, скорее всего вы где то упустили шаг привязки скелета к мешу и у вас кости двигаются отдельно от него. А должно все вместе
спасибо, я действительно один пункт пропустила - кнопку Anim не нажала) вот я невнимательная
biggrin.gif
 

Irunamc

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Нет действия "Export and rename".. Что делать??? Помогите, пожалуйста!!!!!!!
Добавлено (04.01.2014, 19:30)
---------------------------------------------
А как пользоваться s3oc? там вообще нет файлов a_xevnt_701 и a_xevnt_702... Ничего не понимаю...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Irunamc, а при чем тут программа s3oc?
для извлечения клонов анимации нужна программа S3PE
 
Верх