The Sims 3 Создание собственной позы с помощью Milkshape 3d

ReviS

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
709
Туториал по созданию собственных поз в Milkshape 3D.
Прежде, чем задавать вопросы по уроку в этой теме, ознакомьтесь с F.A.Q. по созданию поз.

9.jpg


Спойлер

Необходимые программы и материалы:

Откроем s3pe.Нажмем File-Open в левом верхнем углу и указываем путь (С:/Program Files / Electronic Arts / Sims 3/GameData/Shared/Package/FullBuild0)
Если у вас Windows Vista или Windows 7, может появиться такая ошибка:

1.jpg


Просто запустите программу с правами администратора (Правой кнопкой-Запуск от имени администратора).

2.jpg


Проверяем галочку на Sort.Нажимаем вверху сначала Tag потом Name.

3.jpg


Ищем в списке a_xevt_701 или a_xevt_702 ,не имеет значения.

4.jpg


Кликаем правой кнопкой мыши по файлу и выбираем Export and rename.

5.jpg


Вводим имя своей позы(букву а_ вначале не убирать!).Сохраняем(лучше создать для этого отдельную папку).

6.jpg


В папку извлекаем архив с мешем тела.
Открываем AnimTool-04a.Жмем Clip->SMD и идите в вашу папку. Там всего один файл кликайте по нему и жмите OK.Появится окошко – нажимайте ОК и жмите на файл adult_rigfile.txt, потом ОК.

7.jpg


Идем в милкшейп. Сначала открываем в нем файл SMD - File-Import-HalfLife SMD, потом жмем и указываем путь к единственному файлу в папке. Жмем «Ок» потом «No» .В правом нижнем углу жмем Anim.Потом открываем в милкшейпе файл am_body_4_anim.ms3d. Переходим на вкладку Joints ставим галочку на Show Skeleton.

8.jpg


Теперь поднимаемся выше и два раза жмем по строке, которой соответствует часть тела(советую воспользоваться английским переводчиком).Помните что _b_R будет левой частью, а _b_L правой. Жмите по вашему названию два раза и переходите на вкладку Model. Там нажимайте Rotate.А теперь можете творить! Создайте собственную позу.

9.jpg


Когда закончите, жмите Animate-Set Keyframe.Потом Anim в нижнем правом углу. Не волнуйтесь, если ваша поза пришла в первначальное состояние, она сохранилась. Сохраните в SMD формате(File-Export-HalfLife).На предложение о замене файла ответьте утвердительно. Появится новая табличка.Там ставим «пузырь» на Sequence.Сохраняем.
Откройте AnimTool снова.На этот раз выберите SMD->Clip.И выберите ваш единственный файл.

10.jpg


Заходим в s3pe нажимаем File-New.Кликаем правой клавишей мыши по пустому полю и выбираем Import-From File и указываем путь к файлу CLIP.animation(без bak00).Нажимаем File-Save As и сохраняем туда, где вы обычно держите свои файлы .package.(mods/packages).

11.jpg


Проверяем в игре.

Копирование запрещено!​
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Severinka сказал(а):
nazola1233, вы имеете в виду в плейлисте? чтобы поза появилась в плейлисте, нужно сделать ее для этого плейлиста, создать иконку, у нас отдельный урок есть по этому. Если вы просто сделали позу, то кликайте на позеплеер и выбирайте pose name и вводите ваше имя позы вручную.
Я вводила, сим искажается(((( или вовсе становится в позу этого скелетона(((
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
nazola1233, так ее нет или она искажается? ))

если поза искажается или становится в базовую, значит вы что-то упустили при создании. Скорее всего где-то, где нужно, не поставили крыжик, либо наоборот не сняли его. Там нужно быть внимательным во всех выходящих окнах.
Еще может быть неправильно подвинули центральную осевую кость, ее например нельзя вращать, можно только двигать Move.

ну и не забывайте, что часто позу нужно вводить дважды, чтобы сим полностью принял нужное положение.
 

mrkwel

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
30
Награды
22
nazola1233, попробуйте повторить весь процес по гайду.... Срого по гайду!)
 

mrkwel

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
30
Награды
22
Severinka, Вообще не реально..... Там поворотами такого не сделаешь) А можно как то сделать позу в милке а мимику в блендере?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
mrkwel, во первых не пишите сообщения подряд, мультипостинг у нас запрещен.

mrkwel сказал(а):
Вообще не реально.....
Другие же делают, почему не реально то ) Просто нужен опыт и терпение.
mrkwel сказал(а):
А можно как то сделать позу в милке а мимику в блендере?
А что мешает вам сделать всю позу в Блендере? У нас есть уроки и по нему
 

mrkwel

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
30
Награды
22
Severinka, извиняюсь, он у меня тормозит жутко)
 

Виолетт

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
97
очень полезный туториал, делала все,как написано и у меня получилось
happy.gif
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
Не могу загрузить текстуру на манекен! После нажатия кнопки "Assign" в милкшейпе ничего не происходит...
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
EvansMort, В правом нижнем окне Милкшейпа кликните ПКМ и поставьте галочку напротив Textured
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
MsAdrienne, что-то я не очень понял, если честно, что и где жмекать...
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
Народ, еще вопрос. Я сделал позу, в милкшейпе она отображается полностью корректно. Закидываю в игру - она переворачивается с ног на голову... Что делать? Если у меня есть проект, можно это как-то исправить?... А то не очень хочется переделывать всю позу заново...
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
EvansMort, нет, придется все заново переделывать. Вы повернули b_ROOT скорее всего, а его можно только двигать move
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
MsAdrienne, понял, будет мне урок на будущее, спасибо. А b_ROOT_bind_ поворачивать можно?
 

Phantom_As

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Пожалуйста скажите, что делать, если в s3pe у меня не появляется кнопка "Export and rename"?
 

DolsDesp

Проверенный
Сообщения
1.221
Достижения
480
Награды
928
Phantom_As, Значит у вас старая версия s3pe, в ней нет этой функции.
 

Phantom_As

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
DolsDesp, новая у меня, к сожалению, не идет. Не знаете, чем это может быть обусловлено? Он требует четвертую версию .NET fraemwork(она, как я слышала, не пойдет на ХР). Как было сказано ранее, этот глюк можно исправить, обновив .NET fraemwork. Обновила, но ошибка все равно появляется! До переустановки винды все шло отлично, а теперь я в безвыходном положении... Если можете, подскажите, что можно сделать?
 

Djigyrda

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Что делать?Когда я нажимаю правой кнопкой мыши на a_xevt_701 у меня не высвечивается Export and rename. Что делать??
 
Верх