The Sims 3 Создание собственной позы с помощью Milkshape 3d

ReviS

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
709
Туториал по созданию собственных поз в Milkshape 3D.
Прежде, чем задавать вопросы по уроку в этой теме, ознакомьтесь с F.A.Q. по созданию поз.

9.jpg


Спойлер

Необходимые программы и материалы:

Откроем s3pe.Нажмем File-Open в левом верхнем углу и указываем путь (С:/Program Files / Electronic Arts / Sims 3/GameData/Shared/Package/FullBuild0)
Если у вас Windows Vista или Windows 7, может появиться такая ошибка:

1.jpg


Просто запустите программу с правами администратора (Правой кнопкой-Запуск от имени администратора).

2.jpg


Проверяем галочку на Sort.Нажимаем вверху сначала Tag потом Name.

3.jpg


Ищем в списке a_xevt_701 или a_xevt_702 ,не имеет значения.

4.jpg


Кликаем правой кнопкой мыши по файлу и выбираем Export and rename.

5.jpg


Вводим имя своей позы(букву а_ вначале не убирать!).Сохраняем(лучше создать для этого отдельную папку).

6.jpg


В папку извлекаем архив с мешем тела.
Открываем AnimTool-04a.Жмем Clip->SMD и идите в вашу папку. Там всего один файл кликайте по нему и жмите OK.Появится окошко – нажимайте ОК и жмите на файл adult_rigfile.txt, потом ОК.

7.jpg


Идем в милкшейп. Сначала открываем в нем файл SMD - File-Import-HalfLife SMD, потом жмем и указываем путь к единственному файлу в папке. Жмем «Ок» потом «No» .В правом нижнем углу жмем Anim.Потом открываем в милкшейпе файл am_body_4_anim.ms3d. Переходим на вкладку Joints ставим галочку на Show Skeleton.

8.jpg


Теперь поднимаемся выше и два раза жмем по строке, которой соответствует часть тела(советую воспользоваться английским переводчиком).Помните что _b_R будет левой частью, а _b_L правой. Жмите по вашему названию два раза и переходите на вкладку Model. Там нажимайте Rotate.А теперь можете творить! Создайте собственную позу.

9.jpg


Когда закончите, жмите Animate-Set Keyframe.Потом Anim в нижнем правом углу. Не волнуйтесь, если ваша поза пришла в первначальное состояние, она сохранилась. Сохраните в SMD формате(File-Export-HalfLife).На предложение о замене файла ответьте утвердительно. Появится новая табличка.Там ставим «пузырь» на Sequence.Сохраняем.
Откройте AnimTool снова.На этот раз выберите SMD->Clip.И выберите ваш единственный файл.

10.jpg


Заходим в s3pe нажимаем File-New.Кликаем правой клавишей мыши по пустому полю и выбираем Import-From File и указываем путь к файлу CLIP.animation(без bak00).Нажимаем File-Save As и сохраняем туда, где вы обычно держите свои файлы .package.(mods/packages).

11.jpg


Проверяем в игре.

Копирование запрещено!​
 

doomSIMS

Проверенный
Сообщения
787
Достижения
0
Награды
333
Когда я выбираю FullBuild0 у меня просто ничего не появляется
sad.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Libro, тогда, скачай архив с файлов анимации из первого сообщения этой темы:
тема
Не имеет смысла для какой программы эти файлы анимации используются, для блендера, милкшейпа, всё равно их внутренне содержание не изменно.
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
У меня проблемка. Я сделал парную позу. Первая отображается правильно, а вторая в милкшейпе норм, а в игре сима переворачивает с ног на голову... вокруг ступни... Не знаю, что уже делать, так не хочется переделывать позу заново.
 

Аnasty

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
А у меня вообще не открывается S3PE.Он пишет
f7f5c5b4d2e3.jpg
[/img]
Что делать?Я скачала с этого сайта.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
EvansMort, придется переделывать, скорее всего вы затронули основную ось (самая первая кость), ее нельзя поворачивать rotate, только перемещать move

Аnasty, переустановите Mivrosoft Net. Framework
 

Allahomora

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
195
Награды
80
А у меня в s3pe не отображается имя.Я указываю путь, там появляется всё, что на скриншоте, кроме имени, хотя кнопка такая есть, я и нажимала на неё, но ничего.Помогите пожалуйста, ничего не получается...
 

Shemtil

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Помогите!
Я уже создала одну позу в Милке. Все получилось! Но теперь, когда я хочу сделать еще позу, я сталкиваюсь с такой проблемой. Нужно нажать кнопочку Anim в углу, я нажимаю. Потом, когда я нажимаю её еще, чтобы кости высветились синим, у меня отображается моя первая поза! А она мне не нужна! Что делать? Я не знаю
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Shemtil, каждую позу нужно делать отдельно, а не из того файла, который вы создали. Заново начинаете, с экcпорта файла x_vert с именем вашей второй позы и так далее.
 

Shemtil

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Severinka, я так и делаю. Поэтому и не понимаю в чем причина
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Shemtil, значит когда вы загружаете свою вторую позу, то выбираете не тот файл, либо нечаянно сохранили не та тот файл.
 

Shemtil

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Severinka, я попробую еще. А если проблема не в этом, в чем еще она может быть, вы не знаете?
==========================================================================================
Я разобралась. В Милке в первую очередь открываю сам меш тела, и только потом файл SMD. Теперь никаких проблем нет)
Severinka, спасибо за уделенное время)
 

Allahomora

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
195
Награды
80
Здравствуйте, помогите пожалуйста.У меня не отображается Export and rename.только о отдельности
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Allahomora, кликните правой кнопкой мыши на нужную строчку в S3pe и сфотогграфируйте или отпринскриньте, а то не очень понятно, как это выглядит, и отправьте сюда с помощью фото-хостинга.
 

Katishka

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
365
Награды
345
Allahomora, у вас, скорее всего, старая версия s3pe установлена, обновите.
 

Shemtil

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Как шире и больше раскрыть рот при создании позы? Например, как здесь на картинках:
 

Shemtil

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Извините, забыла написать, что в Милкшейпе работаю.
В нем никак?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Shemtil, общий принцип одинаков и кости везде одинаковые.
Вам же никто не напишет, какую именно кость и куда двигать, тут ведь все индивидуально, смотря что в данный момент делаете. В Милке все кости лица в самом низу списка. Когда кликаете на кость, на манекене высвечивается, что в данный момент будет двигаться. Приближайте окна ближе и вращайте.
 

Shemtil

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Severinka, спасибо.
Я просто думала, что может есть какие-то хитрости в этом. Буду разбираться
 
Верх