SPECTR

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Любите ли вы Кабаре так, как люблю его я?..

Чего греха таить, 20-е года прошлого века – одна из моих любимых эпох. И создатели мне впервые додали. Додали нуара, шикарный голос певицы кабаре, атмосферу. Разработчики подарили мне тот сюжет, который “затронул потайные струны моей души”.

Больше всего мне запомнился саундтрек из трейлера, который меня когда-то зацепил и из-за которого я, собственно говоря, и купила игру. Впрочем, коробочка была отложена на долгое время, после своей покупки и… очень зря. Прошла я её за два дня буквально, хотя могла за один (просто я, дойдя до середины, побежала искать вещички, которые пропустила).
13995248862_6421409cc7_z.jpg

Мы играем за девочку Диди, которой придется распутывать клубок семейных тайн. И делает она это не без помощи Дон (Dawn), своей воображаемой (ой ли?) подруги, которая умеет превращаться в тень. (А надо сказать, что вид людей в игре имеют только Дон и сама Диди – все остальные тени).

В игре присутствуют – обаятельный олух Джонни (Гэт!), который связался с гангстерами, чтобы заработать денег и вернуться к своей семье. Как выясняется в процессе, Джонни – не биологический отец Диди. Настоящим отцом главной героини является удивительный Винченцо, иллюзионист, который изучает тени, и которого Джонни хочет уговорить выступить в цирке, который он организует. Я готова уважать его только за то, что когда Кэт, мама Диди начала кричать о том, что он даже не отец девочки от него поступил четкий ответ о том, что он все равно считает себя отцом глав.героини и собирается о ней заботиться.

K. What do you do with Didi? You’re not even her real father!
G. What, you think Vicenzo’s real? All he ever gave Didi was her cute little nose! Yeah, maybe I am not her real father. But I’m the one that showed her how to tie her shoes. I’m the one that put her to bed when you had to stay out late.”

Что примечательно фамилия семьи – Маленькая. Я поначалу думала (в первый раз играла с русскими субтитрами), что это наши русские локализаторы лишили учудить и перевести так французскую фамилию “Петит”, что значит “маленький”. Но нет, услышав произношение фамилии поняла, что действительно фамилия “Маленькая”. Старший родитель словил лулзы, когда услышал, ибо “еврейские (хотя тут хз, может быть и польская) фамилии, еврейские фамилии everywhere”.

Тут есть харизматичный Винченцо, к которому я сначала отнеслась немного с… призрением. Я все понимаю, люди не сошлись характерами, но ребенок-то остался, его никуда не денешь, его надо воспитывать. Сделал дитя – будь добр, обеспечь. Тем более, если ты выступаешь перед императором Японии и Королевой Британии. А о дочери он точно знал…

Впрочем, я отчасти изменила свое мнение. В тот момент, когда попала на маяк и увидела, видимо, рабочий кабинет Винченцо. А на стене – его плакат с Дон. Его многочисленные исследования о тенях.

У меня появился headканон там, где ему совсем не место. Мне кажется, что я точно вижу маленькую запуганную и голодную девочку на улицах Шанхая, совсем юного и малоизвестного Винченцо, который одержим тенями. Вижу то, как он подбирает девочку с улицы и теперь они уже вдвоем – одержимы тенями. Дон знает о маленьком секрете Винченцо - о дочери Катарины Маленькой, девочке Диди. И ей нравится, что у них на двоих есть этот секрет.(Возможно - это даже мой ОТП) И когда во время одного из экспериментов Дон исчезает из реального мира, она точно знает, куда направиться.

Contrast – это маленькая (действительно маленькая, ужасно короткая!) история о жизнях людей и о… чем-то другом. О том, что мы не одиноки во вселенной, как бы глупо это не звучало. О том, что нашими сожителями могут быть тени – стоит только обратить на них побольше внимания.
13995270871_e1e13af5da_z.jpg

14018447223_ac95ae27a0_z.jpg

13975344806_ceb54e0703_z.jpg
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
[j]#яещежив Вы не поверите. Но, после успешной сдачи сессии, я активно готовлюсь к Инквизиции, прохожу Assassin's Creed И заодно балуюсь отоме новеллами. Может еще полноценно вернусь на форум. А то вес разрываюсь между учебой и собственно писаниной, угу.

Королевская Ловушка​

Недавно весь вечер и полночи убила на скачанную где-то в мае отоме-новеллу “Королевская западня”. (Переводила чудесная группа "Наша версия")Я визжала, пищала от удовольствия, но спать пошла где-то в час, пока-таки не открыла себе обычную концовку по руту Кайла. Утром открыла себе плохую и хорошую концовку и, неожиданно для себя самой, хорошую концовку с Долорес. Концовка с Долорес понравилась больше, чем все остальные.

Сначала о минусах: (минусах перевода) наши немного с переводами накосячили. Я по руту Кайла заметила всего два, но побегаю по руту Назаги и Оскара, посмотрю. (Я уверена, что наши с английского переводили). Во-первых Кайл на самом деле Каллум, но кого это волнует, адаптаторы небось боялись, что для нас имя непривычное. Во вторых “lady-in-waiting” ( не видела на английском, но я уверена, что по другому это слово в английском быть написано не могло) перевели как ‘леди-в-ожидании' (Чего? Ребенка? Чуда свыше?), “lady-in-waiting” это приближенная служанка или фрейлина, но не “леди в ожидании”. В остальном все ок.

Плюсы: шикарнейшая рисовка, чудесная музыка, чудесные герои. Давно ничего с таким вкусным сюжетом не было.

Мы – Мадлен Валуа, эдакая камеристика-телохранитель-учитель для принца Окендавира (Принц, естественно, в нас тайно влюблен). Перед нами стоит монументальная задача: устроить успешный брак Оскара с принцессой Гвелинора, Кесседи (которая, как бы, на самом деле принц). В процессе всего действа принцессу похищают, причем дважды. Сначала её брат Кайл, который думал, что она его давно погибший брат Каспиан, потом – служанкой Долорес.

После возвращения, выяснения того, что Кесседи – это девочка, и покушения одного из стражников на принцессу, нас делают козлом отпущения. А Долорес, почему-то признают героиней и собираются наградить. На самом деле и король и королева прекрасно знают кто есть кто. Там просто очень хитрый план.

В конце концов узнаем, что Кесседи все же Каспиан, а Долорес тоже Кесседи, только первая… В общем, не объяснить на пальцах, честно. В это надо играть! Но сволочизм ( а по другому это никак не назовешь!) короля с королевой меня поразил! Там вся фича в том, что власть передается по материнской линии наследницей является девочка (как в Древнем Египте), то есть будущему королю надо жениться на дочери королевского рода. А бедному мужику, кто на это женится, что делать?

В общем, от игры получила огромное удовольствие. Вечером пробегусь по руту Назаги. Он очень милый алхимик и носит очки,которых стесняется. Да и хочется узнать все же с герцогом, чья дочка - фактически наследница Кесседи. Там еще юрийная ветка по руту Гастона вроде есть (ветка с Долорес - дружеская). А Tumblr порадовал годным фан-артом Кайла-Каллума (Каллама?). Все-таки Кайл останется моим явным фаворитом.

Ибо отчет писался давно, добавлю : ветка Гастона... удивила. Очень милая, трогательная и ... душещипательная, наверное. Учитывая отношения Мадлен Валуа со своей сестрой. Но Кайл все равно мой фаворит.

tumblr_n6qrssqW071sl8u9ao5_500.png

tumblr_n6qrssqW071sl8u9ao2_500.png


tumblr_n6qrssqW071sl8u9ao1_500.png


tumblr_n6qrssqW071sl8u9ao3_500.png


tumblr_n6qrssqW071sl8u9ao4_500.png
[
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
wawawa сказал(а):
Да уж. Нексус знают почти все, кто играет в DA.
Нексус знают все, кто ставит моды, Для Скайрима я тоже только там затариваюсь
biggrin.gif


Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
это персонаж "окутанный в кокон любви", у меня таких три.
А кто еще два? ))) Меня в свое время протащило с Зеврана и Фенриса в ДАшной линейке и, ессно, Гарруса Х).
Аннабэлька сказал(а):
У меня очень много купленных, но так и не распакованных игр, которые надо обозреть и показать. (Хотя преимущественно Скурим-ка). И я вытащила халявный ключ на бета-тест ТЕС Онлайн. Поэтому я вообще пропала для общества.
Любопытно же, что. Ждемс.
Аннабэлька сказал(а):
Любите ли вы Кабаре так, как люблю его я?..
О, рада что про неё кто-то написал. Делала обзор на неё в игровых новостях, а руки так и не дошли. Очень классная задумка у игры и визуализация неординарная.
Аннабэлька сказал(а):
Недавно весь вечер и полночи убила на скачанную где-то в мае отоме-новеллу “Королевская западня”.
Сюжет такой запутанный, здорово. Я б ваще не вылезла из неё ХD
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
Прошло эпичное количество месяцев.
Аннабэлька сказал(а):
это персонаж "окутанный в кокон любви", у меня таких три.
...А такие бывают? Для меня, галопом проходящая сюжет, это новость. И кто же еще?
Аннабэлька сказал(а):
Я буквально "влезаю" в шкуру персонажа, которым играю. Так что, у меня просто нет выхода :с
О, это понятное желание. В итоге зависаешь в редакторе, дергаешь эти ползунки с целью получить идеального ГГ. Хотя герои у тебя красивые.
smile.gif

И все как один - черноволосые, кстати.
У меня-то комп слабый, следовательно графика и производительность низкая. В итоге герои - "обожемойчтозакусокнечеткихпикселей", так что даже не заморачиваюсь над видом гг.
Аннабэлька сказал(а):
кричали женщины "ура" и в воздух чепчики бросали!

Аннабэлька сказал(а):
А ну все понятно.
biggrin.gif
Интересненько. Хотелось бы узнать - это твоя первая отоме-новелла или нет?
Я пробовала как-то Umineko no Naku koro ni - этакий детектив-новелла с примесью ужаса. Не, ну люди с распоротыми, набитыми конфетами, животами, и девочка, радующаяся, что ведьма оставила ей такой подарочек.... Честно, эта новелла вышибла мне все мозги, скрутила их в бараний рог. хД
Аннабэлька сказал(а):
Поэтому я вообще пропала для общества.
Информация доведена до собеседника.

P.S Ответ наверняка будет через месяц минимум.
biggrin.gif
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
wawawa,
MadCat сказал(а):
Нексус знают все, кто ставит моды, Для Скайрима я тоже только там затариваюсь
А я на мод.геймс и на тесалл заруливаю :) На нексусе - только для фоллаута и драгон.эйджа.
MadCat сказал(а):
А кто еще два? ))) Меня в свое время протащило с Зеврана и Фенриса в ДАшной линейке и, ессно, Гарруса Х).
wawawa сказал(а):
...А такие бывают? Для меня, галопом проходящая сюжет, это новость. И кто же еще?
Не будем долго вилять, сие есть Джеймс Вега и Джек из Mass Effect'а.(хотя в последнее время нацеливаюсь еще на Аришока) И это удивительно, что меня цепляют персонажи. В смысле так цепляют. Я обычно только своих OC'ов лелею.
MadCat сказал(а):
О, рада что про неё кто-то написал. Делала обзор на неё в игровых новостях, а руки так и не дошли. Очень классная задумка у игры и визуализация неординарная.
Меня потянуло потому что КАБАРЕ11!рас!одын!!( да простят меня за реакцию). Я очень люблю фильм-мюзикл Кабаре и Лайзу Минелли, которая там играет и поет, поэтому именно эта атмосфера загадочных певиц меня впервые и затянула в игру. И согласна, очень необычная визуализация :)
MadCat сказал(а):
Сюжет такой запутанный, здорово. Я б ваще не вылезла из неё ХD
Когда я побегала по другим веткам (а я открыла все, кроме Оскара) узнала ну о-о-очень многое.Очень запутанная и интересная вещь.

wawawa,
wawawa сказал(а):
Прошло эпичное количество месяцев.
И сессия, которую я я сдала. Богомерзкое мероприятие.
wawawa сказал(а):
И все как один - черноволосые, кстати.
Это все таки не осталось незамеченным? х) Я не могу-у-у играть блондинами. Хотя в плане у меня пара рыженьких и шатенов, и может и блондины.
wawawa сказал(а):
кричали женщины "ура" и в воздух чепчики бросали!
Я-таки начала проходить, кстати. Аальтаир, прыжок веры, о боже мой да-а-а-а! Я безудержно влюблена в этого мужчину.
wawawa сказал(а):
А ну все понятно. Интересненько. Хотелось бы узнать - это твоя первая отоме-новелла или нет?
Да-а-алеко нет. Я играла в отоме в переводе "Нашей версии". Прошла: The Flower Shop: Winter In Fairbrook, Соединяя сердца, Всегда помни меня (это вообще самая любимая, я там столько концовок пыталась открыть, и там такой врач! а вот настоящий парень гг не впечатлил) , RE:Алистер(первая моя отоме), The Second Reproduction (одна из любимейших наряду с "Помни", там я все концовки пооткрывала. Там все руты чудесны, но Лизетте странный какой-то), еще играла в Антарес, но там слабая рисовка, последней, после Королевской западни, стал Нахтигаль. Милая, но короткая отоме о вампирах.
wawawa сказал(а):
Я пробовала как-то Umineko no Naku koro ni - этакий детектив-новелла с примесью ужаса. Не, ну люди с распоротыми, набитыми конфетами, животами, и девочка, радующаяся, что ведьма оставила ей такой подарочек.... Честно, эта новелла вышибла мне все мозги, скрутила их в бараний рог. хД
Надо попробовать х)
wawawa сказал(а):
P.S Ответ наверняка будет через месяц минимум.
Не угадали х) У меня сейчас новая волна любви к симсу, в преддверии новой части. Поэтому, я тут!
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
А я на мод.геймс и на тесалл заруливаю
smile.gif
На нексусе - только для фоллаута и драгон.эйджа.
А я подсела на него почему-то )
Аннабэлька сказал(а):
Не будем долго вилять, сие есть Джеймс Вега и Джек из Mass Effect'а.(хотя в последнее время нацеливаюсь еще на Аришока) И это удивительно, что меня цепляют персонажи. В смысле так цепляют. Я обычно только своих OC'ов лелею.
Пххх. куда ж без Джеймса Веги, правда. И как я о нем сразу не подумала
surprised.gif
. Джек тоже очень яркий персонаж... продолжая мысль о масс эффекте - Кайденко одна из моих главных игровых антипатий
biggrin.gif

Аннабэлька сказал(а):
Меня потянуло потому что КАБАРЕ11!рас!одын!!( да простят меня за реакцию). Я очень люблю фильм-мюзикл Кабаре и Лайзу Минелли, которая там играет и поет, поэтому именно эта атмосфера загадочных певиц меня впервые и затянула в игру.
Да, тему они очень удачно выбрали
smile.gif

Аннабэлька сказал(а):
И сессия, которую я я сдала. Богомерзкое мероприятие.
Поздравлямс
sm001.gif

Аннабэлька сказал(а):
Это все таки не осталось незамеченным? х) Я не могу-у-у играть блондинами. Хотя в плане у меня пара рыженьких и шатенов, и может и блондины.
А я не заметила, даром что художник. наверняка у меня самой нет блонди гг в запасах

Аннабэлька сказал(а):
Я-таки начала проходить, кстати. Аальтаир, прыжок веры, о боже мой да-а-а-а! Я безудержно влюблена в этого мужчину.
biggrin.gif
Вкусный он, чего уж там.
Аннабэлька сказал(а):
Не угадали х) У меня сейчас новая волна любви к симсу, в преддверии новой части. Поэтому, я тут!
Ура )
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493

#16.Mass effect appreciation post

Я должна играть в Ассассина. Я должна готовить сохранения к Инвизиции. Н я не хочу ничего делать, я хочу любит своего м!Шепарда и лепить гифочки. Поймите, я не могла удержаться от того. чтобы не опробовать Масс на новом компьютере, поэтому я бегаю со своим рыжиком аж с первой части. С Арьей была еще одна гифка, но там неприличное слово, поэтому я её не выставлю.

tumblr_nab195nksi1sl8u9ao1_500.gif

•••
tumblr_nachzoKJId1sl8u9ao1_500.gif

tumblr_nachzoKJId1sl8u9ao3_500.gif

tumblr_nachzoKJId1sl8u9ao2_500.gif

•••
tumblr_nacged3QO71sl8u9ao1_500.gif

•••
tumblr_nacr7kwsAo1sl8u9ao1_500.gif

•••
tumblr_naefi6HvKB1sl8u9ao1_500.gif
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Тема не пополнялась 12 месяцев.
Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх