SPECTR

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Grajina

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
195
Награды
105
Simosha сказал(а):
Морриган - она прекрасна. Прежде всего своим характером, интересная личность.
Даже внешне она была похожа на мою школьную учительницу русского, тяжелый характер, и еще говорит стихами)))
Simosha сказал(а):
Она у тебя очень красивая, Цитра Хоук.
Скоро скачается драгон Эйдж 2, и я тоже смогу делать записи по ней))) (только вот origins в дневнике описывать закончу лишь к новому году))
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
Аннабэлька сказал(а):
А осень АС выйдет буду писать про него
please waiting...

Аннабэлька сказал(а):
Именно женщиной крогана, и походить на Бакару.
Женщина с одной стороны легковерная, с другой затыкающая агрессивных мужиков?
sm001.gif


Аннабэлька сказал(а):
Нарооод я такого косплеера в роли Веги нашла
Ооо...Меня пугают вены. Но гора мышц...
swoon.gif
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Grajina,
Grajina сказал(а):
Даже внешне она была похожа на мою школьную учительницу русского, тяжелый характер, и еще говорит стихами)))
ооо, какое совпадение 8)

Grajina сказал(а):
Скоро скачается драгон Эйдж 2, и я тоже смогу делать записи по ней))) (только вот origins в дневнике описывать закончу лишь к новому году))
главное втянуться. потом записи польются рекой:)

wawawa сказал(а):
енщина с одной стороны легковерная, с другой затыкающая агрессивных мужиков?
да как раз по мне
wawawa сказал(а):
Ооо...Меня пугают вены. Но гора мышц...
веееены с:


Я тут дурью маялся. Всем фанатам Шеги, в обсчем. Мне бы ещё обложку к фанфу соорудить.

Only with you i feel myself alive

 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Гаррус сказал(а):
Я хочу хоть что-то сделать правильно. Хотя бы раз. Хотя бы...
Обож! Обооож!!
cry.gif
cry.gif
cry.gif

Кейдан сказал(а):
Между нами все в порядке?
Нет. Можешь помирать :\
surprised.gif
surprised.gif
surprised.gif
surprised.gif
surprised.gif

Ахтунг! Нарооод я такого косплеера в роли Веги нашла! Слюнки текут!
ВЕГА СУЩЕСТВУЕТ!
Only with you i feel myself alive
Сюда бы еще грустную песенку на тему: несбыточные мечты.
cry.gif
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
MrLazy,
MrLazy сказал(а):
тайм ту край
MrLazy сказал(а):
обожаю его! В третьей части он такая лапочка. Я разревелась от счастья когда он вышел живым.
он в длс Цитадель очень классный с: На памятник залез, и из окна больницы вывалился:)
MrLazy сказал(а):
В начале жалко было, а потом он реально достал.
а мне стало жалко в конце:(
MrLazy сказал(а):
Да, ну этого Кортеза :\ Пусть и плачет дальше по-своему мужу. Я даже готова этого мужа достать из мира мертвых, чтобы убить снова
А мне кажется он бы фем!Шеп очень подошёл. Она у нас такая брутальная альфа-самка, а он ранимый омега. идеально
MrLazy сказал(а):
Нет. Можешь помирать :\
я не особо против Аленко-квадратное попенко с ним есть и милые моменты. Правда слащавые
MrLazy сказал(а):
ВЕГА СУЩЕСТВУЕТ!
если бы законной была кража людей,я бы стырила его с:
MrLazy сказал(а):
Сюда бы еще грустную песенку на тему: несбыточные мечты.
у нас же есть фанфики! И тумблер!
MrLazy сказал(а):
Сюда бы еще грустную песенку на тему: несбыточные мечты.
безысходность

Ахтунг! Дальнейшее является бортовым журналом Анны- Марии Шепард. Описано от её лица. Лулзы автора только далекооо в конце. А дальше бред. Я предупредил в обсчем.
Душераздирающая музыка прилагается



Из журнала Анны-Марии Шепард​



Они говорят, что я изменилась. Стала жестокой. Гаррус из офицера СБЦ превратился в знаменитого Архангела. Тали из неуверенной девочки кварианки в Паломничестве, превратилась в адмирала Кварианского флота. Кайдан – теперь СПЕКТР. Лиара – серый посредник. Каждый из них изменился. Упрекала ли я их за это? А они меня упрекали.

Какой же долгий путь я прошла от наивной девушки, которая желает помочь всем и вся, в ту Шепард, которая есть сейчас. Я не стремлюсь спасти всех, я стремлюсь спасти тех, кто сильнее. Сотня умрёт здесь, чтобы там спаслась тысяча. Просто расчет.

Больше никаких сожалений. Никаких слёз, из-за тех, кого пришлось принести в жертву. Лишь безумное желание остаться в живых самой.

Я первый человек СПЕКТР, биотик и солдат, которой плевать на чужие приказы.

Я та, кто не брезгует шантажом и заказными убийствами. И никто не смеет меня упрекать за низость моих методов. Даже те, кого я люблю.

На моём лице множество шрамов, которые словно обнажают мою душу.

Я - Шепард, я – отступница.

Но они всё ещё надеются, что внутри меня живёт рыцарь-герой…

Простите.

Ванкувер, 2186 год​


a7e44049bf80cf8480957b1e52913555.png

Мои шрамы вскрылись на Омеге. Ненавижу это маленькое упущение в своей новой коже. Импланты стали светиться. Карен сказала, что если буду более законопослушной, то шрамы заживут сами собой…

Что за бред? Зачем я взяла её на корабль?

Хакетт сказал, что мне стоило оставить Генерала Петровского в живых. Ну уж нет. Он работал на Призрака, он работал на Цербер. Сначала я убью всех его подчинённых, затем вырву сердце и самому Призраку.

Мне есть кому помочь. Ария теперь на моей стороне.


Омега, 2186 год​



Слишком быстро. У меня даже не было времени с ним попрощаться. Мы быстро забрали Еву с Сур’Кеша и уже через день мы летели на Тучанку…

Мордин гений, сумел создать лекарство за столько кроткий срок. Вернее смог завершить его.

Мне рассказала про Калрос, мать всех молотильщиков. Я не могла сказать ей спасибо лично, но хотела бы. Было бы здорово, если бы она могла защищать Землю…


Явик рассказывал мне про деликатес в его цикле – печень саларианцев. Я предоставлю ему одну. Печень далатрессы.

Мордин погиб. Погиб из-за этой глупой ящерицы.

Кое-кто из кроганов даже сказал мне спасибо. Рекс назвал меня сестрой всех кроганов и лучшим боевым товарищем. Зачем мне эти пустые титулы?

Верните мне Мордина. Я хочу, чтобы он спел мне колыбельную.

Тучанка,2186 год​


Я спасла королеву рахни, опять. Гаррус назвал меня сумасшедшей. И правильно. Я чуть не потеряла Грюнта.

Никогда не прощу себе это безрассудство.


Кроганская ДМЗ, 2186 год​


Кай Лен умрёт.

После того, как я посмотрела на Тейна, Кольят сказал, что моё лицо…пустое, как у куклы. А глаза безумного человека.

Он прав.

Я обезумела.

Тейн, прошу, продолжай молиться за меня. И я отомщу.


Даже на панихиде я не плакала. Слёзы оставлю на потом. Сначала я убью Кай Лена.


Цитадель, 2186 год​


Гаррус, как лучик света в этой непроглядной тьме войны. Сегодня мы стреляли по банкам. Я, конечно же, проиграла. Никто не сравнится с Архангелом.

Кажется, у нас всё по-прежнему. Хорошо, хоть это не изменилось.


Цитадель, 2186 год​


Недавно были в монастыре ардат-якши. Там встретила Самару. Её единственная выжившая дочь Фалере была рада матери.

Я с удивление разглядывала девочку. Она не была чистокровной, но всё равно болела заболевание ардат-якши. Как так получилось? Не знаю, да и, наверное, не вправе спрашивать.



Но спасение этой девочки из монастыря заставило меня задуматься. О том, какое будущее ждёт меня после войны. О том…будут ли у меня дети, семья, родной дом.

Не знаю. Но мне кажется, ради того, чтобы получить это, стоит попытаться выжить и победить.

Нормандия, 2186 год​



Я была на Тессии. Всё потеряно. Я не смогу отвоевать Землю.

Кай Лен… ты думаешь, что забрал у меня всё. Но это не так. Пока ты не отнял у меня мою жизнь, моей главной целью будет твоя смерть.

И если мы с тобой встретимся вновь, поверь, живым ты не уйдёшь.


Тессия, 2186 год​



Они опять мне сказали, что я могла доставить Кай Лена для допроса и сохранить ему жизнь. Они не понимают, что здесь НЕ МОЖЕТ быть компромиссов. Это не война. Это личная месть.

И буду у меня выбор, оставить его в живых и передать Альянсу или убить… Я бы убила его вновь.

Нас ждёт последний бой. Я уверена, мы спасём Землю. Мы должны.

Нормандия, 2186 год

Слишком многое я тебе не сказала, Архангел. О слишком многом замолчала, многое пропустила. А это было неправильным решением. Надеюсь, это вызвало у тебя улыбку, ведь я впервые признала то, что я ошиблась.



Нет более дорогого мне человека или турианца, чем ты. Ты до последнего верил в меня. Продолжай верить и сейчас. Ты сказал, что я найду выход, и я нашла. Пусть не такой, какой хотелось бы, но всё же.


В нашу последнюю встречу, ты сказал, что если всё закончится плохо, ты встретишь меня в небесном баре. Сомневаюсь, на небеса не пускаю грешниц.

Но так же, ты сказал, что после мы отправимся в отпуск и узнаем, наконец, как выглядит ребёнок турианца и человека. Мордин бы мог нам помочь, жаль, что его нет с нами. Но мне кажется, что в таком случае может сработать рандомный метод и у нас родится либо турианец, либо человек. Кому больше ты бы радовался?

Но маленького крогана я тоже хочу. Я думаю, ему понравится папина коллекция снайперских винтовок.


Гаррус, всю жизнь мы танцевали с тобой на краю пропасти. И ни разу мы не упали. Не думаю, что в этот раз фортуна от нас отвернётся. Мы с тобой слишком молоды и влюблены, чтобы умирать.




Лиара, прощалась со мной очень необычным методом. Она показывала воспоминания, где были все мы. Я вновь увидела нашу первую с тобой встречу. Наши совместные вылазки на миссии. И я хочу, чтобы ты знал…

Я ни о чём не жалею, Гаррус.


Мне жаль лишь одного человека в этой вселенной: Призрака. Безумный глупец, который надеялся изменить мир. Если бы не Жнецы, у него бы это получилось.

Я стреляла по катализатору, и уничтожила жнецов, и увы, всю синтетическую жизнь в галактике. Но наших друзей гетов и СУЗИ восстановят, я верю.


Я верю…а ты, Архангел, не верь. Не верь тому, что я погибла. Не верь в это так, как Джокер не верит в то, что СУЗИ нельзя восстановить. Не верь этим глупым домыслам. Не верь, и я вернусь.

Парочке доисторических машин не разлучить нас, Вакариан.


Если понадобится, я научусь заново ходить, чтобы дойти до тебя. Я научусь заново дышать, чтобы дышать одним воздухом с тобой. Я научусь заново говорить, чтобы сказать о том, как я люблю тебя.

Нам ещё рано попадать в небесный бар, там для нас нет места.

Я вернусь, Архангел. Обещаю. Меня не так-то легко убить.



Из так и не написанного письма Анны-Марии Шепард, 2186 год.​



Закончили с грустным. Перейдём к хорошей части.


Эти два идиота устроили из моей квартиры место военно-полевых действий.


Грант с друзьями отмечал день рождения. Мне пришлось врать, чтобы его вытащить.


Что может быть важнее мести Заида Массани детской игрушке?


Меня сначала преследовал мой Клон.


А потом Аленко попытался меня отравить


фылфлврываыпапа! *я сейчас отойду* Джеймс-какоетело-Вега отжимался, и соревновался с Аленкой и Джейкобом. Алёнка и Тейлор лидировали…


… Потому что Касуми(которая втюрилась в Джейкоба) сидела на спине Веги!


Касуми, подвинься, моя очередь сидеть на лошадке!


Соседи в мусорозжигателе – это круто. Люблю СУЗИ с:

Тяжело описать, сколько лулзов я словил на этой ДЛС. Папа не понимал, почему я ржу как ненормальная. Бабушка, говорила, что пора вызывать психиатора.

Когда я первый раз проходила игру и длс, я не получила столько удовольствия, как в этот раз. Наверное, потому, что играла со второй и все персонажи мне как родные…

Ну что, я пошла скачивать первый масс эффект и начинать всё заново с:
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Люблю агентов поддержки. Меня утешили. Шепард жив! Ну или надеемся на лучшее...


Лоша-а-адка! Я купила лошадку! Потратила кровную тысячу золотых. Но теперьу меня лоша-а-адка!

Бьём паучка:

Я тут приперся с пейзажами скайрима. Может кому-то это надо. Лол




fe06fbcc920da6041a0cd40905025104.png


Сейчас еду к Седобородым.​
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Аннабэлька, играл как-то в Скайрим... в итоге дошел в основном задании только до Винтерхолда, свиток тот так и не нашел, а напарников всех перебили на сайдквестах. больше я пока не рвусь в него играть, но почему бы и нет? когда-нибудь. :3
и насчет ДЛЦ на Масс Эффект, на втором я с ними поиграл и как же я бы хотел их на третьем, но с лицензией это будет... непросто. :DD мне бы свободную камеру толком в нем освоить.
Аннабэлька сказал(а):
Что может быть важнее мести Заида Массани детской игрушке?
это просто 10 из 10. :DD уже второй раз вижу этот скриншот за сегодня.
Аннабэлька сказал(а):
если даже жив, то его больше не будет в ME. :с
а я хочу ДЛЦ для мультиплеера. новые карты, оружие, персы, но этого всего уже не будет. а ждать новую часть как-то не нравится, учитывая, что вдруг она станет не тем, чем я её вижу со второй части трилогии. :с
чувак... мне стоит темку открывать?
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Shine,
Shine сказал(а):
играл как-то в Скайрим... в итоге дошел в основном задании только до Винтерхолда, свиток тот так и не нашел, а напарников всех перебили на сайдквестах. больше я пока не рвусь в него играть, но почему бы и нет? когда-нибудь. :3
я дальше Вайтрана не доходил с:
Shine сказал(а):
это просто 10 из 10. :DD уже второй раз вижу этот скриншот за сегодня.
Люблю Заида с:
Shine сказал(а):
если даже жив, то его больше не будет в ME. :с
Мы напишем петицию. Всё норм будет. Они нам сделают масс.
Shine сказал(а):
чувак... мне стоит темку открывать?
Ты ещё спрашиваешь? БЫСТРО ОТКРЫВАТЬ. Я перережу красную ленточку на открытии #што
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Аннабэлька сказал(а):
я дальше Вайтрана не доходил с:
последний раз играл, даже да него не дошел. 8)
Аннабэлька сказал(а):
мне он тоже понравился. :3
Аннабэлька сказал(а):
Мы напишем петицию. Всё норм будет. Они нам сделают масс.
Масс без Шепа тоже норм. главное, чтобы Жнецов оставили. :DD как же мы без одурманивания и assuming direct control?
Аннабэлька сказал(а):
Ты ещё спрашиваешь? БЫСТРО ОТКРЫВАТЬ. Я перережу красную ленточку на открытии #што
ну чувак, это надолго мне, готовить там первое, второе сообщение, ну. :с но окей. только туда будешь заходить в итоге только ты.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Shine,
Shine сказал(а):
ну чувак, это надолго мне, готовить там первое, второе сообщение, ну. :с но окей. только туда будешь заходить в итоге только ты.
Неправда с: У тебя наверняка будет чудесный дневник с:
Shine сказал(а):
мне он тоже понравился. :3
Особенно момент, когда он сжигает Видо
Shine сказал(а):
Масс без Шепа тоже норм. главное, чтобы Жнецов оставили. :DD как же мы без одурманивания и assuming direct control?
Да Биовары может наконец сделают свободный режим тоже в войну со жнецами, где можно создать своего героя...Эхх. Скорей бы четвёртый масс с:


Из-зняюсь за мультипост
Не могу не поделится. Найдено на дайрях. Шикарные комиксы. Фулсайз - по клику. Автор шикарна с:
 
Последнее редактирование модератором:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Никогда не хотела поиграть в МЭ, пока не стала читать игровые дневники :) Очень интригует описание, особенно романтичная линия
biggrin.gif
Мне просто хочется зайти самой и выбрать себе какого-нибудь обаяшку
biggrin.gif

Я кажется раньше не отписывалась, хотя прочитала все заметки про МЭ
happy.gif
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Diviniti,
Diviniti сказал(а):
Очень интригует описание, особенно романтичная линия Мне просто хочется зайти самой и выбрать себе какого-нибудь обаяшку
Там умирают...там все умирают....если играть две части трилогии, то и три. То в конце можно реветь часа два ._.
Diviniti сказал(а):
Я кажется раньше не отписывалась, хотя прочитала все заметки про МЭ
я рада посетителю с:
Diviniti сказал(а):
Никогда не хотела поиграть в МЭ, пока не стала читать игровые дневники :)
Я думаю, что мы в клубе геймеров на первый сезон всё же выберем первую часть и наконец в неё поиграем:D
 

Grajina

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
195
Награды
105
Аннабэлька сказал(а):
Я думаю, что мы в клубе геймеров на первый сезон всё же выберем первую часть и наконец в неё поиграем:D
Хотелось бы, я наслышана об игре, но руки никак не доходят )))
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Grajina,
Grajina сказал(а):
Хотелось бы, я наслышана об игре, но руки никак не доходят )))
от неё очень сложно оторваться. Для меня Масс уже как наркотик
smile.gif
Я ни к одной игре так не пристрастилась, как к Массу. И в ней я люблю не только персонажей мужеского полу( как обычно бывает со мной) а многих прекрасных представительниц противоположного пола. Люблю и атмосферу и сюжет.
В общем я надеюсь, что мы всё же выберем её игрой на лето и всем понравится Масс Х)
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Я не мог, не мог не показать!
сегодня я стала счастливым обладателем аж трёх игр сразу! Спасибо моей любимой бабушке :З Она обеспечила меня денюжкой, и я отправился в GamePark.
Там такой милый продавец:о Мне кажется он должен был послать меня на три буквы, так как в предыдущие разы я насиловала его мозг вопросами, но ничего не покупала.
И так, первая игра - это Tomb Raider, Специальное издание. У меня было одно. Точно такое же. Но бабушка (хотя я сомневаюсь, наверняка это мама всё выкинула, а бабушка её покрывает) выбросила коробочку с ключом активации и картой острова :с Поэтому у меня остался лишь диск, который я не могу использовать и артбук (могу кому-нибудь выслать эту книжечку. теперь у меня из две :о)
О чудо - я попала в день акций. И на Томбе была пометочка "2 игры по цене 1". Поэтому второй игрой,которую я сграбастала стала Inversion. И получила я её совершенно бесплатно. Пошла я к кассе, оплатила, собралась уходить...
Я чуть на весь магазин не заорала. Третий Масс! По скидочной цене! - 50%. Масс я находила только для Xbox'a, а вот на ПК нет. Он конечно без допов, и мне ещё маяться с тем, как класть денюжку в Ориджин(Ибо Омега и Цитадель - ван лав), но чёрт! Теперь у меня есть мультиплеер!
Аня так счастлив :з

 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
Аннабэлька сказал(а):
Перепроходить будешь?
smile.gif

Поехала в город, увидела в магазине электроники диск Томба. Однако шансов купить его не было. Причины на обложке.
Аннабэлька сказал(а):
Поэтому у меня остался лишь диск, который я не могу использовать
Та же история у меня была с Гарри Поттером. Взяла у брата, дома узнала, что нужен ключ. А вот нет у брата коробки, нет...

Аннабэлька сказал(а):
Кому-то везет...
rolleyes.gif
Кому-то ОЧЕНЬ везет...

Аннабэлька сказал(а):
Теперь у меня есть мультиплеер
Аня пошла крушить.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
wawawa,
wawawa сказал(а):
Перепроходить будешь?
конечно. хочу выбить 100 процентов :З
wawawa сказал(а):
Аня пошла крушить.
Не-не, Аню постоянно валят...Аня даже убить никогда не успевает...


А пока я засел заново за Драгон Эйдж и Масс Эффект. А пока я притащила вам фанфик-зарисовку по Mass effect'у (ну а вдруг кому интересно)

Рекомендация - смириться

Фэндом: Mass Effect
Персонажи: Джек/(сatalyst)Шепард
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Ангст, Драма, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Пост-канон, концовка - контроль. Шепард - теперь лишь разумная программа, которая живёт на Цитадели и наблюдает за всеми вокруг. Однажды его дрон-помощник предлагает катализатору очистить файлы его воспоминаний. Только вот Катализатор и дрон не думали о том, что некоторые воспоминания не хотят быть стёртыми...

Катализатор тяжело вздохнул и снова повернулся к мониторам. Он уже полгода наблюдает за восстановлением всего, что было разрушено. Сначала начали отстраивать Цитадель, сейчас она имела почти прежний вид. Потом большинство рабочих уехало со станции, возрождать свои родные планеты, некоторые же решили остаться здесь.

Мужчине было удобно наблюдать за всем происходящим из своей комнаты, из сердца Цитадели, куда никто и никогда не заберётся.

К нему подлетел один из его дронов-помощников. Катализатор мог бы сказать, что это был самый обычный дрон, но голос у этого дрона был похожий… катализатору бы хотелось назвать его «Глиф», но он не знал, чем вызвано это желание.

- Мы проанализировали файлы ваших воспоминаний, - послышался голос виртуального интеллекта.

- И что вы нашли там? Файлы не представляют для нас угрозы? – спокойно спросил мужчина.

- В файлах ваших воспоминаний часто встречается имя «Джек». Файлы, где встречается «Джек» занимают почти половину ваших воспоминаний, наша программа подозревает, что «Джек» может быть вирусом. Наша рекомендация – уничтожить все файлы с «Джек», во избежание последствий.

Джек? Кто это? Мужчина? Возможно. А может женщина? Старик ли этот человек или совсем ребёнок? Смуглый или бледный? Шатен, блондин, рыжий или лысый? Какие глаза у этого человека? Он не помнит.

- Даю разрешение на удаление всех файлов с "Джек", - отзывается он.

- Вы подтверждаете операцию по удалению файлов? – снова спрашивает дрон.

- Подтверждаю.

Взгляд катализатора останавливается на среднем мониторе слева. Он даже включил звук для этого монитора. Этот памятник на Цитадели поставили совсем недавно. Это фигура мужчины в форме военного, скульптура отлита из бронзы, позади него – мемориальная доска.

Несмотря на то, что на сейчас Цитадели не так уж и много жителей, вокруг этого памятника собрались многие люди и инопланетяне. Только среди них выделялась небольшая группа. Они стояли ближе всех к мемориалу и отказывались разговаривать с остальным.

Больше всего его привлекла женщина, которая стояла у памятника. У неё были выбриты виски и на голове были татуировки, короткие светло-каштановые волосы растрепались, сама же она была одета в толстовку N7. Толстовка явно была ей не по размеру и скорее всего, раньше принадлежала мужчине. Когда она повернулась к камере полу-боком, катализатор заметил живот, девушка была на седьмом или восьмом месяце беременности.

Неожиданно толпа по ту сторону монитора зашумела, видимо началась церемония открытия памятника.

К статуе придвинулись кварианка, азари, турианец, кроган, дрелл… протеанин? И несколько людей и девушка-робот. Он не узнавал этих инопланетян и людей, но откуда-то было ощущение, что они не чужие. И что о них тоже есть файлы воспоминаний.

У той беременной девушки катализатор заметил в руках табличку: «Капитан Шепард». Она подошла к мемориальной доске, видимо именно ей предстояло повесить эту табличку.

Мужчина слышал прощальные речи, воспоминания разных существ. «Настоящий друг кроганов», «Он помог нам вернуть родную планету», «Он спас всех нас»… Много слов было сказано о погибшем Шепарде. И только та девушка молчала, отвернувшись ото всех.

Вот и пришло время повесить табличку. Девушка должна была подойти и повесить её, но он стояла, не шевелясь. Наступила неловкая пауза. Наконец турианец со шрамами на лице подошёл к ней и положил руку ей на плечо:

- Джек, пора его отпустить.

Она передёрнула плечами, не желая ощущать руку турианца у себя на плече. Джек развернулась к толпе, её покрасневшие глаза вновь были наполнены слезами, она сжимала табличку так, что побелели костяшки пальцев. Она кинула табличку в толпу с криком:

- Да пошли вы к чёрту! Он жив!

Пытаясь скрыть слёзы девушка, прорываясь через толпу, скрылась из зала.

- Файлы, связанные с «Джек» удалить не удалось. Подтвердить повторную попытку операции, - катализатор услышал голос дрона и именно это заставило его перестать наблюдать за монитором.

- Подтверждаю повторную попытку удаления, - отозвался он.

И снова, и снова повторная попытка удаления… Воспоминания не желали быть стёртыми, они не хотели, чтобы Катализатор забывал «Джек».

После двадцатого раза, мужчина снова услышал голос ВИ:

- Воспоминания с «Джек» не могут быть удалены. Наша рекомендация Катализатору – смириться.
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
Аннабэлька сказал(а):
Рекомендация - смириться
Я же читала его. Так это ты его написала?!
biggrin.gif


В принципе ИИ не нужно лишнее. Он ведь не ассоциирует себя с Шепардом (Пастухом всея Галактики), лишь принял его цели. Мне понравились слова: "рекомендация - смириться". Звучит... по-человечески.
Конечно, я не совсем принимаю беременную Джек. Увы, ЛИ с ней я не проходила. Может попробовать?

Аннабэлька сказал(а):
Катализатор не знает, кто такая Джек. Но ведь у него есть воспоминания оригинала (могут быть как серый ящик).
blink.gif


Аннабэлька сказал(а):
А пока я засел заново за Драгон Эйдж и Масс Эффект
И как тебе не надоедает? Я уже с таким покерфейсом Масс прохожу...
Аннабэлька сказал(а):
конечно. хочу выбить 100 процентов :З
Акх. Тоже хотела, но забила. Как-то мне слишком грустно стало. Не люблю, когда ГГ один, в каком-то затюханном месте.
Кстати, как мультиплеер?

Аннабэлька сказал(а):
Не-не, Аню постоянно валят...Аня даже убить никогда не успевает...
Это смутное знакомое чувство...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх