SPECTR

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
wawawa,
wawawa сказал(а):
Я же читала его. Так это ты его написала?!
shy.gif
У меня ещё много драбблов по Шепард/Джек.. Говори свой ник на фикбуке, срочно
biggrin.gif

wawawa сказал(а):
Конечно, я не совсем принимаю беременную Джек. Увы, ЛИ с ней я не проходила. Может попробовать?
ДА-ДА ПОПРОБОВАТЬ. СРО-О-ОЧНО. Боже мой, ты просто не представляешь какая она... перед Омегой-4, в академии Гриссома, на Цитадели... Сердце разрывается.
wawawa сказал(а):
Но ведь у него есть воспоминания оригинала (могут быть как серый ящик).
Вот-вот. Именно это я имела в виду. Катализатор отдельно - файлы отдельно
wawawa сказал(а):
И как тебе не надоедает? Я уже с таким покерфейсом Масс прохожу...
А я начала самый первый(его не разу не проходила). Ржу как ненормальная. Я не могу успокоится, да.
wawawa сказал(а):
Кстати, как мультиплеер?
Мульт Томба не пробовала, я сейчас сижу в кооперативе Масса.
wawawa сказал(а):
Это смутное знакомое чувство...
1314126078189s.jpg
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Аннабэлька сказал(а):
Мульт Томба не пробовала, я сейчас сижу в кооперативе Масса.
и как у тебя там успехи? расскажешь в каком-нибудь посте или лично мне? :3
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
Аннабэлька сказал(а):
У меня ещё много драбблов по Шепард/Джек..
И все где-то в кроватке под подушкой?
smile.gif

Ник? Yin. (не увлекайтесь, дети, всякой ерундой).

Аннабэлька сказал(а):
Катализатор отдельно - файлы отдельно
Хмм...ХММ...

Аннабэлька сказал(а):
А я начала самый первый(его не разу не проходила)
Напишешь впечатления? Концовка там поэпичнее третьей будет.

Аннабэлька сказал(а):
Мульт Томба не пробовала, я сейчас сижу в кооперативе Масса.
А Аню все валят, или Аня уже набралась опыта/или чего там в этих мультиплеерах?

И с викториной поздравляю.
sm001.gif
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Shine,
Shine сказал(а):
и как у тебя там успехи? расскажешь в каком-нибудь посте или лично мне? :3
вечером с тобой поиграю. Ты поймёшь. как всё плохо

wawawa,
wawawa сказал(а):
И все где-то в кроватке под подушкой?
да нет. почти все выложены на фикбуке.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. а третий ты уже видела...
а так да, ты права. большинство спрятаны под подушкой...
wawawa сказал(а):
А Аню все валят, или Аня уже набралась опыта/или чего там в этих мультиплеерах?
Ну. С Джаггернаутом гетов я продержалась три волны в одиночку. Но он не прячется. и не бегает.с ним в одиночку тяжело.

wawawa сказал(а):
И с викториной поздравляю.
спасибо. я даже игру выиграл. счастья-полные штаны
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Я пытался играть за человека-Кусланда и даже за магичку Амелл, и романсить Алистера. Честно я пытался. Аж три раза.

Кароч. Дословно:

- Зачем ты проходишь Dragon Age по второму разу одним и тем же персонажем с тем же романом?
- Так хотела вселенная.

А знаете почему? я. мать её, потеряла сохранёнку первой части.Ну ладно, зато пройту големы Амгаррака, охоту на ведьм и песнь Леллианны.

Пока я втихаря тащусь по Андерсу, плачу по Веге... и решаю играть ли мне за разбойницу или за мага, я притащил очень весёленькое видио. Меня с него прёт и упарывает.


Ждите скрины. я опять буду выносить вам моск
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Я молодец! Кто начинает перепроходить Dragon Age сразу после того, как завершил его? Правильно, это я! На этот раз решила отыгрывать Кусландшей, с претензиями на Алистера.

( я это писала ранее конечно, но всё же) Скажу сразу, что со времён первого геймлайна, я ну очень не любила Алистера. Пожалуй прониклась к нему уважением, лишь когда он сказала "Только благодаря этой женщине вы сейчас стоите тут и бла-бла-бла". Сажала его на трон вместе с Анорой. Играла с русской озвучкой, поэтому Алистер подкачал. Да и броня ему совершенно не шла...

Второй геймплей был с той же Сураной, с тем же Зевраном. Но клинья мы к Алу чутка подбили. Но в отличии от Зеврана, Алистер очень эгоистичный. Если ты пытаешься любить обоих, то Зевран сам предложит оставить нас, а Ал требует, чтобы я осталась с ним.

Но оригинальный голос Алистера, Алистер ужесточён, Алистер в ретекстуре брони Серых Стражей... Немедля отдайте мне эту прелесть! Анорке я его не отдала, а оставила себе.

И так, новой ГГ стала Лайса Кусланд, разбойница (но мой любимый класс-всё равно маг, да и Сурана/Зевран это канонное ОТП). В образ Лайсы я вживалась очень долго, искала этот образ - ещё дольше. Предысторию начинала пару раз и тут "не те скулы, нет, не тот оттенок век и т.д". Но Лайса - единственная, кто меня по-настоящему тронула (и я для себя много нового в Кусландах открыла) и чья история кажется мне наиболее полной, а характер - продуманным.


Лайса, в отличии от Нет (ох чую, прокрадётся Волчонок в мой фанон об Аннет*) отнюдь не горит желанием стать Серой Стражницей, она предпочтёт до последнего оставаться с отцом и матерью. Она, в отличии от той же Сураны, знает, чем жертвуют Серые Стражи. Лайса совсем не хочет такой участи. Чтобы забрать её из замка, Дункану приходится прибегнуть к праву Призыва.

Но даже после права Призыва (Кусланд прекрасно осознаёт, что это такое) она отказывается подчинится. Если бы она была чуть сильнее, чуть более увёртливой, если бы... Дункан силой тащит непослушную разбойницу за собой. Серый Страж уводит её от семьи, когда Долг велит ей остаться с ними, и за это она его отчаянно ненавидит.


Дункану приходится постоянно осаждать непокорную аристократку, она в первый же день резко отвечает королю, говоря ему о том, что он ничего не знает о её горе. И требует, чтобы в погоню за Хоу отправили многочисленные войска.

Старшему Серому Стражу тут же приходится увести девушку, чтобы та в отчаянии не натворила бед. Вскоре он рассказывает ей о Посвящении и требует, чтобы та нашла их провожатого, младшего Серого Стража, для похода в Дикие Земли Коркари.

Очень понравился пойманный момент. Вот сразу понятно-одна семья! :D

* Аннет - коли интересна моя эльфийка (именно ей отыгрываю челлендж "30 дней Серого Стража") могу скинуть.

offtopic

Поняла, что игры и книги - последняя отдушина для меня. Странная ненависть и агрессия со стороны "любимых" одноклассников меня окончательно добивает. К сожалению, люди из одного со мной фандома, мне куда ближе, чем люди из одного со мной класса. Печально.
И да, я по прежнему не умею рисовать. А я так хочу нарисовать свою Сураночку и Зеврана. Страдания.

Но есть положительная сторона. Мне-таки купили билет на концерт батек. Ну как купили, я сама звонила и заказывала, плачу из своих же денег. Зато я не должна ни копейки маман, она больше не будет тыкать меня носом за то, что она "купила мне билет на концерт", как успешно делала это летом. И поулчу я свой билет сразу и меня не будут шантажировать тем, что "если сейчас не сделаешь то-то, я порву билет".

Но это уже просто накипело.
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Аннабэлька, с обновлением. :З
Вот сколько не смотрю на твоих ГГ, никак не перестану ими восхищаться, что Шепард, Хоук. Они у тебя шикарные. Неужели с допами можно сделать таких красавиц? Я, если честно, в дополнительном для таких игр - темнота. С плейграунда качаешь, аль откуда?
Аннабэлька сказал(а):
Второй геймплей был с той же Сураной, с тем же Зевраном. Но клинья мы к Алу чутка подбили. Но в отличии от Зеврана, Алистер очень эгоистичный. Если ты пытаешься любить обоих, то Зевран сам предложит оставить нас, а Ал требует, чтобы я осталась с ним.
Немного странно, что тут Зевран предложил оставить отношения, ведь он даже трио не брезгует. И это я не с потолка взяла, хотя бы вспомнить ту сцену, во второй игре..где Изабелла предлагает Хоуку, Зеврану повеселиться. Вообще, этот эльф такой любвеобильный, что кошмар. Даже уже невольно думаешь: все эльфы такие что ли? :DD
Кстати, ты вроде писала, что хочешь начать перепроходить игру уже с мужским персом, чтоб зарамансить Морриган. Почему мечтам не суждено сбыться?
Аннабэлька сказал(а):
Поняла, что игры и книги - последняя отдушина для меня. Странная ненависть и агрессия со стороны "любимых" одноклассников меня окончательно добивает. К сожалению, люди из одного со мной фандома, мне куда ближе, чем люди из одного со мной класса. Печально.
Тут согласна с тобой, правда одноклассники не такие уж..какбэ по-мягче сказать то? дауны. Но сойдут. А вот книги и игры, да - моя страсть навеки. Но тут главное зрение беречь, мало ли. :DD
Аннабэлька сказал(а):
И да, я по прежнему не умею рисовать. А я так хочу нарисовать свою Сураночку и Зеврана. Страдания.
Та же беда. Тоже дофига идей, как нарисовать своих любимчиков, жалко, что тоже руки из одного места. ><
В общем, жду от тебя какого-нибудь запила, не по ME и DA. Ты же во что-то еще кроме этого играешь? Мне было бы интересно еще почитать какой-нибудь обзор, но только уже не связанный с этими играми. Так-то.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Simosha,
Simosha сказал(а):
с обновлением. :З
ащ-ащ с:
Simosha сказал(а):
Анне-Марии требуется срочный редизайн. Но сначала я отредактирую стандартного м!Шепа для геймплея
Simosha сказал(а):
Анелин тоже
Simosha сказал(а):
С плейграунда качаешь, аль откуда
СО СВЯТОГО НЕКСУСА С:
Simosha сказал(а):
Немного странно, что тут Зевран предложил оставить отношения,
В "Жемчужине" (в первой части) если мы побеседовали с Талисеном, у нас уже отметка "любовь". И если мы пригласим Алистера, Зевран обидится и откажется от оргии
biggrin.gif

А во второй части я ему отказала и Изу с собой не брала, ибо у него жена беременная ходит, а он!..
Simosha сказал(а):
Почему мечтам не суждено сбыться?
Сначала я соблазню девственника!
Ой.
И я действительно собираюсь проходить м!Кусландом. А ещё ж!Броской и фем!Амелл. Готовлю сохранения для Инквизиции...
Simosha сказал(а):
Та же беда. Тоже дофига идей, как нарисовать своих любимчиков, жалко, что тоже руки из одного места. ><
Ну я сделала Лайн своей Хоук и то счастье радость ХД
Simosha сказал(а):
Ты же во что-то еще кроме этого играешь?
Я, конечно, играю. Мне папа недавно Saints Row принёс и я качаю третий. Но...
Как бы помягче сказать...
Вот.
Надеюсь пресвятая Ферум не кокнет меня за это
Я всё-таки решила замазать это слово
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Saints Row: The Third


Внимая возмущениям, что я описываю только DA и ME, решила заострить своё внимания на игре Saints Row. А именно третьей и четвёртой части. Третью части я сейчас гамаю, к четвёртой вернёмся чуть позже.

Ну, что могу сказать: это самая бредовая, бессмысленная и непонятная игра, но меня с неё упарывает!

Покруче всяких GTA V для консолей. Очень радует – прорисовка Неписей. Все хоть и чем-то похожи, но всё равно разные.

Пожалуй, даже обилие мата не отталкивает от этой игры. Тот редкий случай, когда нецензурная лексика «в тему», когда она помогает дополнить образ персонажа. Конечно же, игра наполнена множеством смешных моментов, что тоже радует.

Ну и естественно: насилие, кишки, хардкор и… скайдайвинг.
О да, да! Скайдайвинг! Это такое удовольствие прыгать с парашютом и лететь вниз. Особенно если на ваших руках прекрасная Шаунди! Только, иногда бывают осложнения. Самолёт к примеру. Или слишком надоедливый громила, который выбивает из рук прекрасную леди, и по которому мы палим из автомата.

wnmrkq5b1x0l.png

82atmnztyjpi.png

Ещё бывают осложнения, когда мы грабим очередной банк. К примеру, новобранец может нас сдать властям. И копы нас упекут в казематы, несмотря на то, что мы ежемесячно им «отстёгиваем».





Ещё есть преступный Синдикат, который играет против нас – «Святых». Там слишком харизматичный дядечка, я в него влюбилась. Но поскольку мы всегда вынуждены убивать антагониста, мне надо смириться и перестать заглядываться на его мужественные скулы.
Филипп, предводитель «Синдиката» не воспринимает Элишу (у ГГ нет имени, но это мой фанон) и "Святых" серьёзно. В его штабах подопечные ведут разгульную жизнь, заказывая стриптизёрш и куря дурь. Очень скоро Элиша и Святые выбивают этих придурков из пентхауса. Эти симпатичные апартаменты становятся новой штаб-квартирой банды.



Очень зря, Филипп, вы не воспринимаете Элишу всерьёз. Очень зря. Ведь Святые умеют мстить.


Итог:
Геймплей – 6/10, лишь потому, что для меня он очень уж непривычен. Хотя кому-то может показаться, что геймплей вполне хорош.
Графика - 8/10, достаточно хорошо проработаны пейзажи и персонажи, но всё же слишком «мультяшно». Но, кажется, что так оно и должно быть.
Сюжет – 8/10, не ново, господа. Сюжет одинаков, меняются лишь декорации. Из грязи – в князи, да ещё и в мировом масштабе( но это уже в четвёртой части).

Сама хочу сказать, что игрушка очень-очень хорошая. Не жалею потраченных денег на лицензию. После трудового дня, когда вы тихо всех ненавидите, нужна именно такая игрушка. Игра, которая не держит в напряжении и даёт свободу действий, периодически подкидывая вам моменты «джаст фор лулз», замечательно снимает стресс, да и глазу приятно картинку посмотреть.

Рекомендую всем хотя бы попробовать поиграть в Святых.
Ах да: меня нельзя пускать за руль. Ни-ког-да.
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Аннабэлька, о, наконец-то мои молитвы были услышаны и пришел новый обзорчик..
happy.gif

Так - это не новая часть игрули? Блин, я новой смотрела..там такая наркомания и еще пришельцы, что-то похожее на Жнецов наверное, но тут не суть. Вообще, такие игры, которые запретили в других странах, сразу внимание привлекают.
Аннабэлька сказал(а):
Пожалуй, даже обилие мата не отталкивает от этой игры. Тот редкий случай, когда нецензурная лексика «в тему», когда она помогает дополнить образ персонажа.
Ну, это как Ваасилии. Хотя, я уже начиталась фанфиков на тему этого офигенски-супер-крутого пирата, перед которым не устоит ни одна женская особь, что меня уже от него стало тошнить. Когда я смогу уже вернуть былую любовь к нему? Помоги мне советом.
Аннабэлька сказал(а):
Это такое удовольствие прыгать с парашютом и лететь вниз. Особенно если на ваших руках прекрасная Шаунди!
Шаунди и есть подружка ГГ? И вообще, я тут не врубилась, там персонаж, за которого играешь, уже идет стандартом и его внешность не изменить?
Аннабэлька сказал(а):
Очень скоро Элиша и Святые выбивают этих придурков из пентхауса. Эти симпатичные апартаменты становятся новой штаб-квартирой банды.
Элиша. Её внешность мне кого-то напоминает. Уж не Саша ли Грей? Где-то ведь я читанула, что внешность и озвучку с неё взяли. Она точно должна быть в какой-то из частей этой игры. Или я ошибаюсь?
Аннабэлька сказал(а):
Сюжет одинаков, меняются лишь декорации. Из грязи – в князи, да ещё и в мировом масштабе( но это уже в четвёртой части).
Что-то похожее на ГТАашку, но только + наркомания. Мафия, все дела.
Миссии заключаются в том, чтоб кого-то спасти/убить/поругать/обезвредить какую-нибудь муть и так далее?

В общем, тут даже скрины упоротые. Я уже хочу поиграть в эту игру, Ремебрыч я прошла и теперь страдают от скуки. Думаю, эта игра займет мои мрачные деньки.
Кстати, я же говорила, что ME и DA уже как-то поднадоедают, но я все еще не против твоего личного мнения об персонажах ME. Просто люблю я всякую характеристику персов читать, особенно от других фанатов этой же игрули.
Если была бы подписка, яб вписался. Люблю двой ИД. Он интересный и вообще. Ахах, да, вот такое мнение. Никогда не могу подобрать красивых слов для благодарностей, в целом.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Simosha,
Simosha сказал(а):
о, наконец-то мои молитвы были услышаны и пришел новый обзорчик.
"канешна". А вообще хочу свой личный алтарь, чтобы туда приносили свои прошения и жертвы. Хи-хи с: Всё буду выполнять.
Simosha сказал(а):
Так - это не новая часть игрули?
Сиё третья часть! 3 из 4
Simosha сказал(а):
что-то похожее на Жнецов наверное, но тут не суть. Вообще, такие игры, которые запретили в других странах, сразу внимание привлекают.
Нет, пришельцы хуманизированы, насколько я поняла
Simosha сказал(а):
Шаунди и есть подружка ГГ?
Ну как подружка... весьма относительно
biggrin.gif

Simosha сказал(а):
Где-то ведь я читанула, что внешность и озвучку с неё взяли.
Внешность и озвучку взяли для Виолы (одна из девушек рядом с мужиком харизматичным)
Simosha сказал(а):
Миссии заключаются в том, чтоб кого-то спасти/убить/поругать/обезвредить какую-нибудь муть и так далее?
Истессна. Самые весёлые - когда ты фигаришь всех из танка или бросаешься под машину, чтобы получить страховку с:
Simosha сказал(а):
Ремебрыч я прошла и теперь страдают от скуки. Думаю, эта игра займет мои мрачные деньки.
А я рембрыч наметила себе на будущее. Обязательно поиграй, игра упарывает и проветривает мозги
Simosha сказал(а):
. Просто люблю я всякую характеристику персов читать, особенно от других фанатов этой же игрули.
Когда начну заново перепроходить Масс, скорее всего изменю своё мнение о многих персонажах. И тогда буду черкать отзывы.
Но в последнее время сильно прониклась Заидом, пишу фанф о нём с:
Simosha сказал(а):
Никогда не могу подобрать красивых слов для благодарностей, в целом.
iXgUAgdFPXw.jpg


Чёрт. чёрт. чёрт. Всё должно было закончится именно так. До слёз просто.
http://youtu.be/pTKJEtzuj-4
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
С меня фотки завтрашнего Игромира, мейби.
А пока, я должна делать уроки, ведь япродался в рабство за возможность поехать. Но я не делаю уроки. Я прокрастинирую. А прокрастинирую я вот чем. Фанфики. #нувыпоняли

Это написано очень-очень давно. Но именно после этого писался мой следующий драббл. Да-да, опять Shega.

Sleep, sugar

Джеймсу открылась дверь в комнату капитана. Шепард давно дала разрешение СУЗИ пускать к ней каждого члена экипажа в любое время дня и ночи.

Она сидела за своим столом, неестественно сгорбив спину, и что-то держала в руках. Вега даже не сразу понял, что это было. Лишь когда заметил блеск стали, понял, что это пистолет. Маленький и удобный «Хищник» лежал в руке коммандер и словно служил её продолжением. Шепард однажды в шутку назвала его «дамским». Потому что это компактное оружие смотрелось очень смешно и нелепо в руках мощного и плечистого солдата, кого-то вроде Джеймса.

Он вздрогнул, когда понял и то, что коммандер держит пистолет, направив его дуло себе в лоб. Шепард, прикрыв глаза и тяжело дыша, сидела неподвижно. Но неожиданно руки её задрожали…

Джеймс сделал пару шагов, надеясь, что капитан это услышит и очнётся. Она действительно очнулась, как ото сна, отбросила пистолет в сторону. Но она не повернулась, не посмотрела на того, кто пришёл. Шепард просто закрыла своё лицо руками и продолжала сидеть в этой позе.

Вега поставил чашку с чаем на стол, рядом с коммандер. Она мельком взглянула на чашку и вздохнула:

- Почему чай? Я же просила кофе. От чая меня клонит в сон, а мне ещё полночи разбираться с документами.

- Уж извини, Лола, но я в секретари тебе не нанимался, - фыркнул Джеймс.

Шепард обернулась, наконец, увидев, кто пришёл и ойкнула.

- Прости ради бога, Джеймс! Я думала, что это Саманта… - она передёрнула плечами, отгоняя сон. – Кстати, ты её не видел? Я просила принести мне кофе полчаса назад.

- Вообще-то я перехватил её, когда она уже шла к тебе, - повинился Вега. – А ещё заставил вылить её ту дрянь, что она несла тебе. Тебе нельзя пить так много кофе, Лола.

- Да как ты…вы…солдат, вы не имели никакого права оспаривать приказы командира! – Шепард задыхалась от возмущения.

- Эй, от тебя не убудет, - хмыкнул он. – Вообще-то Чаквас сказала притащить тебе ромашкового чая. Вроде бы у тебя какая-то хрень с нервами, а это успокаивает. Ну, она так сказала. Лола, тебе надо выспаться.

- Значит, ко мне ты в секретари не нанимался, а к Чаквас мальчиком на побегушках нанимался… – беззлобно буркнула коммандер. - Я на том свете отосплюсь. А сейчас мне надо работать.

- Лола, мы завтра прибудем на Землю. Я думаю, Жнецов очень обрадует твоя сонная рожа! И вообще… Шепард, когда ты последний раз спала?

- Я… я не помню. Кажется, три или четыре дня тому назад… Это неважно! Джеймс, у меня нет времени на сон! – заявила Шепард и вновь попыталась вернуться к бумагам, но Вега не позволил.

Он ведь не раз и не два видел, как перед заданием она вкалывает себе сильные стимуляторы, иногда среди боя скрываясь за огромным валуном, пытается снять перчатки, чтобы обнажить кожу и сделать укол. Видел, как Шепард, стиснув зубы, выслушивает очередные просьбы, хотя просто падает от усталости. И потом спрашивал СУЗИ о состоянии Лолы, и та отвечала, что коммандер не спит. От всего напряжения Лола просто не могла заснуть.

Важные бумаги и документы были отложены в сторону, одной кнопкой Джеймс отправил терминал Лолы в нокдаун. Сама же она оказалась у Джеймса на руках. Шепард обиженно поджала губы.

- Ты позволяешь себе вольности. Немедленно отпусти меня, - потребовала коммандер. Но Вега даже и не думал её слушать.

Нет, Лола. Только не сегодня.

Шепард была бережно уложена на постель. В этой футболке с эмблемой N7 и коротких штанах, со слегка растрепанными волосами она казалась Джеймсу особенно хрупкой и беспомощной. Побрыкавшись пару минут коммандер затихла. Она приняла позу эмбриона, обхватив ноги и скрыв лицо в коленях.

На тумбочку рядом с кроватью была поставлена та злополучная чашка с чаем.

- Пей, Лола, - приказал Джеймс. Он именно приказывал, нет, не как офицер – рядовому, а словно родитель непослушному чаду.

- Не буду. Я не хочу чай, - Шепард подняла взгляд на лицо Веги.

- Лола, ты loco, - тяжело вздохнул он.

- Я даже не хочу знать, что это значит. Наверняка какое-нибудь матерное слово, - коммандер фыркает.

- Вообще-то loco это значит «сумасшедший». Так вот, ты loco. На всю голову сумасшедшая.

Повисает неловкая тишина. Спустя пару минут Шепард прерывает эту тишину.

- Я боюсь. Джеймс, я боюсь, - шепчет Лола. И Джеймс тоже боится. Только он никогда не скажет этого ей.

- Эй, после всего того, что мы пережили, через что прошли, мы обязаны победить. Ты же не зря моталась по галактике, объединяя всех, верно? Лола, и что, по-твоему, я зря перебил чёртову тысячу хасков? Мы обязаны победить в этой войне, Лола. И мы победим.

- Это не война, Джеймс. Это бойня. Бессмысленная и беспощадная, - шепчет она, зарываясь лицом в подушку.

Снова ворочается и ложится на спину. Бездумно смотрит в потолок, словно пытаясь найти там ответы на свои вопросы.

Плечи Шепард слегка подрагивают. Нет, на её глазах не было ни одной слезинки. Она плакала без слёз. Джеймс прекрасно знает как это.

Он испытывал тоже самое на Фел Прайм.

- Давай договоримся, - предлагает он, садясь рядом с Шепард на постель. – Ты пьёшь этот чай, а я буду должен тебе одно желание. Окей?

Её губы расплываются в глупой улыбке.

- Окей, - соглашается она и тянется к чашке.

- Твоё желание, Лола? – спрашивает Вега.

- Когда всё этот закончится, покажи мне Испанию. А ещё научи ругаться на испанском, - просит коммандер.

Это странное желание, Лола.


- Это два желания, между прочим.

- У меня всегда было плохо со счётом, - съехидничала она. Шепард сделала один глоток из чашки. Это действительно был ромашковый чай, но с каким-то кисловатым привкусом… - Ну и зачем вы с Чаквас вбухали туда столько снотворного?

Вас раскусили, мистер Вега.

- Зато ты будешь крепко спать, - попытался оправдать свой поступок Джеймс. – Нам не нужна сонная коммандер.

- Да вы и без коммандер вообще неплохо справляетесь, - ворчит девушка, отворачиваясь от Джеймса. Она накрывает себя одеялом и уже через пару секунд мирно посапывает. И в эти мгновения Вега замечает, что морщинка на лбу капитана разгладилась. Она больше не хмурится, как обычно.

И именно сейчас она не коммандер, не Шепард и даже не боевая подруга. Она просто... Лола.

- Спи, Лола.

За Вегой закрылась дверь в каюту коммандера.

Поскольку я просто сумасшедший шиппер пары Джеймс/Шепард, сегодня из под моих бездарных пальцев вышло недо-творение. Фанфик происходит сразу после событий Sleep, sugar. С теми же персонажами и даже отсылка к этому драбблу есть. Опять же, та моя Шепард, которую я вижу лишь с Джеймсом и никем больше. По ним я так же пишу огромный (первая глава была 15 страниц) фанф. Но он уже столько раз переписывался, а хэд-канон менялся... В общем, как допишу свои основные произведения, сяду за него. Оно у меня для души.

Не редактировался. Не вычитывался. Слишком лень. Да и за Игромир я пахать должна.

Let's dance, Lola
Шепард рассеяно перебирает винтовку, заботливо собирает её вновь, словно это самое дорогое, что у неё есть. Так учил Заид. На войне твоя винтовка тебе за мать, отца, сестру, брата и всю остальную родню. Только и она, и Массани прекрасно знали, что она с штурмовыми винтовками управляется так же хорошо, как танцует.

Из непонятного забытья её вырывает Вега, положив смуглую тёплую руку, как у медведя, Шепард на плечо. Коммандер как-то испуганно обернулась к Джеймсу.

- О, Вега, это ты, - уверенный и стальной голос Шепард куда-то мигом пропал, в результате её слова были похожи на писк пойманной котом мыши.

- Лола, ты говоришь так, как будто бы ожидала увидеть хаска, - с усмешкой отвечает Джеймс.

- Через пару часов мы прибываем на Землю, – мрачно отвечает девушка. – Вполне очевидно, что я ожидаю увидеть хаска. Много проклятых хасков.

- Эй, что ты делаешь с винтовкой? – удивлённо спросил Вега.

- А что не так? - вопросом на вопрос ответила Шепард. Кажется, в её голосе было неподдельное удивление, она действительно недоумевала, что сделала неправильно.

- Шепард, как всё может быть в порядке, если ты пытаешься поставить прицел снайперки на свою штурмовую винтовку? – с низким рыком спросил мужчина.

Она удивлённо посмотрела на своё оружие и пристыжено покраснела. Она действительно пыталась пристроить неведомым образом прицел на свою винтовку. Но Шепард готова была поклясться, что доставала лезвие инструментрона и хотела именно им укомплектовать свою винтовку.

- Я… - неловко попыталась начать девушка, - я не знаю, как это получилось. Честно. Вполне вероятно, что это последствия вашего Чаквас «чая», - напомнила ему Шепард.

- Ты проспала двенадцать часов, как убитая. И если ради этого стоило впихнуть в тебя чашку чая со снотворным, я готов повторить этот подвиг, - сыронизировал солдат. – Скорее всего, это потому, что вы не умеете обращаться с оружием.

Наверное, Шепард следовала приструнить его за такие слова, но она не сделала этого. Она понимала, что он прав.

- Вы, как всегда рубите правду-матку, Вега, - уголки её губ слегка приподнимаются, образуя подобие улыбки. Шепард была сильным биотиком, её можно было сравнить с матриархами азари. Возможно, у капитана даже были задатки лидера, как говорил Андерсон. Но в последнем Шепард сильно сомневалась. – Я – адепт, не штурмовик. Моя главная обязанность – биотикой снести укрытия врагов, делая их лёгкими мишенями для солдат.

- И драться ты тоже не умеешь, Лола? – он спрашивает с издёвкой, граничащей с оскорблением.

- И драться я не умею, мистер Вега, - она отвечает ему едкой усмешкой. – Я никогда не выхожу на ближний бой с хасками, ты же видел. Мы оба знаем, что во время прошлого танца, ты мне поддавался.

- Коммандер предпочитает честный проигрыш? Разве не слаще выдуманная победа? – спрашивает Джеймс.

- Нет, не слаще, - Шепард отвечает грубо и резко, на эмоциях.

Вега бросает на девушку заинтересованный взгляд. Он бережно берёт её за правое запястье, разворачивая лицом к себе.

- Потанцуем, Лола? – спрашивает Джеймс.

- Я не против, Вега, - соглашается коммандер. Про себя Шепард рассеянно отмечает, что «танцует» она только с ним.

Они моментально перемещаются на середину ангара, капитан и лейтенант встают в боевую стойку. Они оба знают, что в этой схватке победит Вега. Они сильнее, внимательнее, опытнее Шепард. Но в голове у девушки всё равно отчаянная мысль, что она сможет выкрутиться в последний момент, как всегда.

Этот танец необходим им обоим.

- Я давно хотел спросить, Лола, - начинает Джеймс, нанося первый удар. Который Шепард блокирует. – В том споре с Лиарой, когда мы говорили о физической силе и биотике, почему ты приняла мою сторону?

Капитан замечает, что Вега открыт для поражения, она пытается ударить его, но кулак лишь со свистом рассекает воздух там, где мгновение назад был солдат. Она слышит, как Джеймс тихо смеётся. Она понимала, что смеётся он над ней вполне справедливо, её неумелые попытки нанести удары были донельзя нелепы.

- Почему я выбрала превосходство физической силы? – тихо спрашивает она, пытаясь сосредоточиться на танце. – Всё очень просто, Вега. Ты видел меня в бою. И лишь Богиня знает, насколько мне порой бывает тяжело. Когда ты исчерпываешь свой запас сил, оставшись без биотики, ты словно варёная макаронина. С тобой могут сделать всё что угодно, а твою физическую силу – её не отнимут, она не требует имплантов и…

Воспоминания затягивали Шепард не хуже чёрной дыры. Если бы она была кем-то вроде Веги, на Мендуаре всё могло бы сложиться иначе. Капитан не была бы слабой и беспомощной девочкой, которая не способна взять в руки пистолет, чтобы защитить себя. Она бы смогла дать отпор тем батарианцам, которые схватили её и сестру. Она бы смогла защитить свою мать. Возможно, она спасла бы и других колонистов. Если бы она не была такой слабой.

Шепард безумно хотела бы быть сильной, как Джеймс.

- Лола, я тут подумал, мне кажется, что биотическая сила всё же превосходит физическую. По-крайней мере, в наше время. К примеру, в борьбе со Жнецами твоя биотика куда полезнее моей винтовки, - он уклоняется от ещё одного неловкого удара Шепард

Тогда, на Фел Прайм, если бы у него была биотическая сила Шепард, он бы смог поставить купол от ищеек, и могли бы не терять драгоценные секунды, в поисках лекарства для Асекса. Он бы отбросил преторианца, пусть исчерпав свои силы до дна. Но Джеймс был лишь солдатом и не смог тогда ничего сделать. Сейчас он лишь беспомощно душил в себе ярость, вспоминая, кого он потерял. Ему казалось, что Шепард бы смогла спасти всех. И тогда он ненавидел себя.

Он бы хотел быть таким же сильным биотиком, как Шепард.

Капитан пропускает серию ударов Веги, его кулак останавливается в паре миллиметров от солнечного сплетения Шепард, он не захотел наносить этот удар. Но капитан, непроизвольно подаёт вперёд и второй кулак Джеймс разбивает её нижнюю губу. Пара капель алой крови падают на белую спортивную футболку. Коммандер автоматически пытается стереть пятно с одежды, лишь больше размазывая кровь по ткани. Тыльной стороной ладони пытается остановить кровь из разбитой губы.

- Издержки «танцев», - криво улыбается девушка.

- Будь осторожнее, Лола. Хаски не будут делать скидку на твою слабость, - предупреждает Джеймс.

Шепард разворачивает и идёт к столу Стивена Кортеза, где должна была быть аптечка. Холодным гелем смазывает нижнюю губу и та заживает. Стерев следы крови с подбородка, она оборачивается на оклик Джеймса.

- Может ещё один танец, Лола? – неожиданно спрашивает он.

- А почему бы и нет, - соглашается Шепард. – Танец с вами, мистер Вега, это всегда некое извращённое удовольствие.

Она снова становится в боевую стойку, готовая отразить новый удар. Шепард смотрит прямо в насмешливые глаза Джеймса.

Они оба знают, что всё могло бы сложиться по-другому. Что всего этого могло бы и не быть. Возможно, не было бы и их сумасшедших танцев.

До начала Битвы за Землю оставалось пять часов.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Burn it town!

- Босс, мы тут можем в любой момент умереть. Ты ничего не хочешь сказать?
- Я собираю стеклянных единорогов.​


e2cb11bca0415dd3f7d3ad04e85a51e3.png

Пройдя, так сказать «последователя» GTA, я поняла, что игры такого плана – всё же не моё. Нет, не то, чтобы они мне совсем не нравятся. Но я скорее всего отнесу эту игру к разряду «графика хороша, геймплей хорош, сюжет восхитителен, но перепроходить не буду». Хотя и в свою ГГ-босса вжилась и к команде «Святых» я прикипела всем сердцем, не хуже чем к Шепарду и Нормандии. Хотя всё же четвёртую часть начну, и кто знает, может я изменю своё мнение.

«Самой наркоманской игрой» её, пожалуй, не назовёшь. Но пара забавных и безумных моментов, разумеется, присутствуют. К примеру, когда один из помощников антагониста (кстати, и антагонистов несколько, так что мы не боремся, только, с кем-то одним, мы выступаем сразу и против всех) Мэтт вынуждает Кинзи отправить нас в «виртуальное» измерение – компьютерную систему. Где нашим аватаром служит сначала унитаз, а потом резиновая кукла…

bb1aca83fd8c539ac395449ffcb3c3d2.png

461f2b1f519c017f856cfc91467a3dc2.png


Порой мне кажется, что фем!Босс ни чуть не хуже фем!Шепард. К примеру актёра-Джона «Ночного клинка», мы таскаем на своих хрупких девичьих плечах, как ни в чём не бывало. Виолка неодобряэ. ( если чё, вроде её писали с Саши Грей и озвучивала вроде тоже она, но я не уверен)

Об Элишке трындеть не буду, для этого у меня есть дайри.


Прочитал сейчас дикий спойлер о четвёртой части. Реву, как стерва.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Аннабэлька сказал(а):
- Зачем ты проходишь Dragon Age по второму разу одним и тем же персонажем с тем же романом?
- Так хотела вселенная.
Кххх, я тоже периодически сижу себе, картинки смотрю и тут бам в голову "надо срочно перепройти DA"
biggrin.gif

Аннабэлька сказал(а):
я притащил очень весёленькое видио.
Идеально )
Аннабэлька сказал(а):
Очаровательная.
Аннабэлька сказал(а):
Но Лайса - единственная, кто меня по-настоящему тронула (и я для себя много нового в Кусландах открыла) и чья история кажется мне наиболее полной, а характер - продуманным.
Я прониклась историей Кусландов. Да и вообще прологи этой игры просто сказочно хороши, обожаю их, такие разные.
Аннабэлька сказал(а):
Ну, что могу сказать: это самая бредовая, бессмысленная и непонятная игра, но меня с неё упарывает!
Надо глянуть, заценить.
Аннабэлька сказал(а):
Но поскольку мы всегда вынуждены убивать антагониста, мне надо смириться и перестать заглядываться на его мужественные скулы.
ХD Вообще одна из главных трагедий многих игр.
Аннабэлька сказал(а):
- Босс, мы тут можем в любой момент умереть. Ты ничего не хочешь сказать?
- Я собираю стеклянных единорогов.
Вынесло

Отличный дневник! Хочется сказать много хороших слов,
b9fe3369afbe.png
sm010.gif
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
MadCat,
MadCat сказал(а):
Кххх, я тоже периодически сижу себе, картинки смотрю и тут бам в голову "надо срочно перепройти DA"
ДА, она такая...
biggrin.gif

MadCat сказал(а):
Я прониклась историей Кусландов. Да и вообще прологи этой игры просто сказочно хороши, обожаю их, такие разные.
Многих Кусь я бросала, а тут нет... водушевилась как-то, играю с удовольствием.
MadCat сказал(а):
Надо глянуть, заценить.
4-я часть самая офигенная с:
MadCat сказал(а):
ХD Вообще одна из главных трагедий многих игр.
Затоу меня счастье. в 4-ой один из плохишей, становится "нашинским" и его МОЖНО ЗАРОМАНСИТЬ. ДАААА
MadCat сказал(а):
Там много таких моментов, что просто офигеваешь
biggrin.gif

MadCat сказал(а):
Отличный дневник! Хочется сказать много хороших слов,
Один из любимейших комиксов.


Сегодня вопила на сообществе дайри, что у меня не работают длс в ДА. Дайри магия помогла - работают... теперь Кусю буду юзать везде. Угадайте, кто собралась Сураной (ТРЕТИЙ РАЗ) пройти все, ради неморфного Зеврана и длс? Вы угадали.
Решила, что трындёж в дневнике будет делиться на две части: мои герои и мои впечателения об игре. А то не есть гуд, мешать всё в одну кучу.
С ужасом осознала, что своего будущего м!Кусланда я вижу с Леллианной. С Леллианой и только с ней. Ну никак не с Морриган. А вот с ведьмой Диких Земель я вижу малефикара-оборотня м!Амелла(скорее всего его будут звать Мегель, с внешностью я определилась, а вот с именем - нет). С неменьшим ужасом осознала, что фем!Амелл (будущую Ингрид из фанфика "Зима-Весна") я вижу исключительно с Логейном (после событий Пробуждения). Калах Броска у меня так же уходит вместе с Леллианной(а может и с Алистером). фем!Табрис и фем!Махариэль, и фем!Эдукан я вижу исключительно с Алистером. Причём Махариэль, скорее всего самоубьётся об Архидемона.
Но ОТП всей моей жизни - это фем!Сурана/Зевран. С Зевраном я больше не вижу никого из возможных стражей, не важно мужчин или женщин. Я считаю, что именно хрупкая маленькая эльфийка из Башни подходит ветренному ассасину. На эту тему даже арт есть, что где фем!Махариэль и фем!Кусланд атакуют Алистера с двух сторон, тот просит м!Сурану помочь, но тот лишь криво улыбается и говорит, что у не своих проблем полно, так как справа- Морриган, слева - Лёля. И Зев с фем!Сураной стоят в сторонке в обнимку, и она говорит ему: "Hey, Zevran it's look like we one real OTP here". Сам арт не нашла, как ни старалась.
Короче, все поняли, что у меня ДА головного мозга?

Пока я пытаюсь систематизировать везде материал, вот вам скринчик для затравочки.


Ещё хочу засесть в EVE online.

И да: отныне я, скорее весго не смогу романсить Гарруса. Ибо Тали.
lUlRfd1rFxk.jpg
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
N7 Day

Не знаю, может быть кто-то и не в курсе. Но 7 ноября официально (у фанатов, конечно) считается днём N7. Вчера общественность гудела, ленты в tumblr и twitter (а у некоторых ещё и Вконтакте) разрывались и не выдерживали потока фанарта, видео и фотографий фанатов с вещами с символикой Mass Effect. Но бесспорно, один из самых лучших подарков нам преподнесли Марк Мир(Male Шепард), Дженнифер Хейл (Female Шепард), Али Хиллис (Доктор Лиара Т'Сони), Рафаэль Сбардж (Кайден Аленко), Кимберли Брукс (Эшли Уильямс) и Кортни Тейлор (Джек, Подопытная Ноль). Я даже комментировать не буду. Просто смотрите.

 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Аннабэлька сказал(а):
вчера всю ночь не спал, отмечал, блин. :DD
вообще, когда слышишь голоса, которые связываешь с персонажами... это всегда странно.
видео милейшее. :3
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
С Новым годом, с новым счастьем! Обновлений уже как-то давно у тебя нет.

Заметила, что многие любят Зеврана...

Аннабэлька сказал(а):
Предысторию начинала пару раз и тут "не те скулы, нет, не тот оттенок век и т.д"
Главная проблема тех, кого заботит внешний вид своего персонажа.

Аннабэлька сказал(а):
СО СВЯТОГО НЕКСУСА С:
Да уж. Нексус знают почти все, кто играет в DA.
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
wawawa,
wawawa сказал(а):
Заметила, что многие любят Зеврана...
это персонаж "окутанный в кокон любви", у меня таких три.
wawawa сказал(а):
Главная проблема тех, кого заботит внешний вид своего персонажа.
Я буквально "влезаю" в шкуру персонажа, которым играю. Так что, у меня просто нет выхода :с

Гайс. Я тут закончу защиту проекта, допишу с соавтором фанфик, добью обещанную заявку по ДАшечке и вернусь. Чес-слово. Ибо уже соскучилась по симсу. У меня очень много купленных, но так и не распакованных игр, которые надо обозреть и показать. (Хотя преимущественно Скурим-ка). И я вытащила халявный ключ на бета-тест ТЕС Онлайн. Поэтому я вообще пропала для общества.
Скрин эпичной каджитки для привлечение внимания.

12271026543_281d3a202d_z.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх