Способы заработать и потратить симолеоны в The Sims 4

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
Заработок денег в семье является чуть ли не основой составляющей геймплея.
Есть разные способы пополнить семейный бюджет, вроде:
-начать карьеру;
-заняться творчеством (писательство, рисование картин);
-развить навык комендианта и давать выступления в барах;
-развить навык владения музыкальным инструментом и выступать за чаевые;
-черта характера за выполнения жизненной цели (если я правильно понял, каждый понедельник начисляется 5% к бюджету от текущей суммы на счету семьи);
-взлом, программирование, садоводство, коллекционирование и т.д.

Деньги тратятся едва ли не повсеместно: оплата счетов (а они сильно выросли со времен TS3), приготовление еды или покупка очередной мебели.

Так как же вы зарабатываете на жизнь своим симам?
В теме не обсуждаем заработок с помощью модов или чит-кодов.

Я, например, сделал состояние при помощи рисования, очень прибыльное дело. Один шедевр может продаваться от 3 до 14 тысяч симолеонов. Работать, правда, приходится много, так как счета приходят без черты характера на 35-40 тысяч порой.
 
Последнее редактирование:

KillHelll

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
265
Награды
1
На начальном этапе симы занимались сбором коллекций и садоводством, попутно выполняя соответствующие жц. Нравится и то и другое, но на проданных в музей камушках все же много не заработаешь, а растения я поскрещивала, чтобы симики на своих плантациях сутками не убивались. В итоге урожайность сильно упала, продавать в промышленных масштабах не получается. Правдв цена плодов радует, в багаже овощи-фрукты продолжают дорожать, цена питайи перевалила уже за 5 000. Так как домик моих симов заглючил, встал вопрос о переезде, ну если переезжать то уж в самый большой и удобный, зачем на мелочи размениваться. С этого момента симы стали усиленно рисовать, прокачивая жц на богатство. Очень уж хотелось побыстрее избавиться от глюков старого дома поэтому преобразовали наш клуб в пристанище художников, пригласили в него еще 2 симов, купили дополнительно 2 мольберта и быстренько обучили их рисованию. В итоге четыре сима с завидным постоянством выдавали шедевры, все деньги от продажи естественно шли в доход моему семейству и на новый домик мы накопили достаточно быстро. Но радовались переезду недолго, космические счета быстренько нас отрезвили, выполненная жц на богатство конечно в значительной степени нивелировала потери, но несмотря на это наши финансовые резервы постепенно таяли. Симики были устроены в кулинарную карьеру, очень уж бонусы выглядели привлекательно, попутно освоили писательство, опубликовали 2 учебника, пособие по барменскому искусству и кулинарии. Доход для первого издания довольно неплохим оказался. Песенки тоже писали, плохо, что их только раз в неделю продавать на радиостанцию можно. Большие надежды возлагала на карьеру ученого и не ошиблась насчет клонирования. Сейчас самым любимым способом заработать является клонирование амброзии, цена получаемого блюда может колебаться как в одну, так и другую сторону. На данный момент самое дорогое блюдо стоит 18 200, затраты времени на клонирование минимальны, пожаров и прочих разрушений пока не наблюдается:) в отличии от преобразования предметов рентгеносимом, совершенно не понравилось это занятие. Насобирала в багаже кучу кукол, собираясь превращать их в дорогостоящие холодильники, плиты и т.д, но не тут-то было, получается какая-то ерунда, различные подставки для ножей и поварешек и прочая дребедень, по цене не сильно отличающиеся от первоначального объекта. Только один раз повезло, сгенерировался кулинарный учебник за 2 500. Так еще и пожары с завидным постоянством случаются, на моей чудесной зеленой лужайке возле дома от всех этих манипуляций образовалось безобразное черное пятно. В общем преобразовывать предметы мои симы прекратили. Единственное расстроийство связанное с клонированием это то, что не получается клонировать рыбу. А я то мечтала наклонировать осетров, удобрить ими сад и получить заоблачной цены урожай.
Насчёт преобразования, чтобы получить дорогой холодильник, я покупаю брезентовый душ (он совсем не дорогой), и после некоторых манипуляций с рентгеносимом получаю искомое. Правда, иногда на это требуется достаточно много времени, но иногда через пару-тройку действий имеем в наличии холодильник за 14000 симолеонов!
 

Tablerones

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
В у меня в семье всегда(почему то)работает ПАПА,а мама сидит с детьми и ждёт их возвращения из школы;)
 
  • Нравится
Реакции: Jeyl

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Сколько играю, сколько себя помню, мои симы никогда не испытывали трудности с финансами, не было такого, чтобы не могли оплатить счета.
На примере нынешней игровой семьи расскажу, как я чаще всего зарабатываю. На первых порах всегда поднимаю деньги симам за счет продажи камушков, кристаллов и прочих предметов коллекционирования. Сад - неотъемлемая часть любой моей игры, нравится зарабатывать продажей роз (я просто сажаю только розовые кусты, и через несколько стадий роста растения кучкой из 100 роз продаются за 10к). Основатель семьи у меня работал кулинаром, но больше внимания уделял не работе (вершины не достиг), а рисованию, что тоже способствует повышению бюджета. Причем рисовали у меня сразу четверо - отец, мать и двое детей. После каждый из детей посвятил в культуру рисования своего супруга и детей. Один из симов во втором поколении достиг вершины карьеры художника, другой - ученого, в третьем сим стал барменов, докачавшись до 10 уровня карьеры, но я никогда не забывала отправлять симов на поиски предметов коллекций. Никогда не занималась читерством вроде клонирования дорогих предметов, чтобы продать их. Для меня это слишком скучно. А так, по крупицам, по немногу, уже во втором поколении симка выполнила обе ЖЦ Богатства, сама при этом не работая в карьере. Сейчас в доме три этажа, 5 спален, 8 ванных, прокачанная кухня, гостиная, тренажерный зал, бассейн и внушительный сад с растениями максимальной категории. Всего на момент подрастания 4 поколения в семье было заработано около 700к, без читерства и халявы.
Думаю на примере этой семьи протестить прибыльность заработка на каком-нибудь магазине, все равно некуда девать 300к из бюджета))
 

Fliya

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
125
Награды
111
А я поставила своей целью в каждом поколении иметь хотя бы одного персонажа с 10-м уровнем карьеры, хотя, как ни странно, добиваются этого самого уровня оба представителя поколения (муж и жена), ну и так далее) А еще стараюсь устраивать своих симов на разные профессии.
У меня в семье (если учитывать все поколения), уже есть легендарный музыкант, спортсмен, художник, врач, ну и так далее :)
Садоводство и коллекционирование мне не особо помогают, спасаюсь созданием картин и написанием книг (кстати, последний способ заработка понравился мне именно регулярностью оплаты, так что без денег писателю уж точно сидеть не придется)
Хочу одно поколение симов посвятить магазину. Не доверяю я работникам, что поделать :rolleyes: Поэтому соберу себе полк и отправлю работать именно в магазин :двавверх:
Что касается методов быстрого заработка... не люблю их и ими не пользуюсь, ибо интерес к игре пропадает. Такие дела.
Ах, да, еще приятным бонусом является специальный нанобак, которые деньги за мусор выписывает. Перерабатывает, видите ли :хихикаю:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
Vinniz, жаль, что заниматься продажей цветов или овощей не очень красиво в плане геймплея -через багаж то есть. Было бы здорово иметь что-то типа комиссионки из тройки или чего-то нового (например, магазина, куда можно поставлять свои товары, они бы отображались на витринах и другие симы их могли бы покупать - как красивы были бы красные розы в ведерках :)). И рынок бы вернули, но более усовершенствованный...
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Julerra, полностью согласна! Когда в багаже много разных наименований растений после сбора, потом изрядно надоедает все это вручную продавать, бывает даже игра возмущаться начинает. Но хоть прибыльно, и на том разработчикам спасибо:смех:
как красивы были бы красные розы в ведерках :)
Вот же! Дискриминация! Камни и металлы вон хоть на мини-постамент ставятся, если их багажа вытащить, а цветочки так и остаются цветочками, грустно валяющимися на полках:(
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Вот же! Дискриминация! Камни и металлы вон хоть на мини-постамент ставятся, если их багажа вытащить, а цветочки так и остаются цветочками, грустно валяющимися на полках
Есть ваза функциональная от plasticbox. Но в нее можно только 2 цветка поставить (и их надо предварительно увеличить) :(
02101kg03.png
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
340
Награды
188
Julerra, это отличная идея, я бы не догадалась, и это можно осуществить для некоторых цветов.
В этих ведерках можно продавать и овощи\фрукты\ягоды.
Ведерко — увеличенный стакан из отладки, moveojects, кусты + приставленные к ним продаваемые цветочки. Здесь тюльпаны, розы, хризантемы и колокольчики. Не идеально, но розы и колокольчики сморятся вполне неплохо, учитывая, что не используются никакие креаторские объекты. На цветочки по отдельности повесить ценники и на продажу в магазин.
4658fa9e3557.png
 

ЛоляЛоля

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
45
Награды
3
Картинами поначалу легче всего зарабатывать-это факт. У меня симка со стартом 1500 в кармане подняла 200к, при этом на обычной продолжительности жизни чуть больше половины молодости прожила. Всё это, естественно, через зелья замены сна и т.д. Заработать-то она заработала, но играть так вообще неинтересно, особенно после покупки чх "визуалист" и "деловая хватка" шедевры стоимостью по 9-10к-вообще читерство, имхо.
75e6b5d02497.png
У другой симки решила выполнить все цели, связанные с природой. Рыбачили мы до посинения в Силван Глейд, потом собирали камни и кристаллы, летали в космос, собрали всю коллекцию растений. Конечно, пришлось покупать молодящие зелья. В начале сложно было очень, без прокачанных навыков садоводства и рыбной ловли, но с прокачкой легче гораздо пошло. Потом ещё устроила симку учёной, сыворотки типа "синтетической еды" очень облегчают жизнь, меньше времени на потребности, больше-на садоводство и прочее. В итоге сейчас у неё огромный дом, сад со всеми идеальными растениями, ещё имеет отчисления с чх "рассудительная". Лишние валяются 600к за счёт этих отчислений и продаж урожая. Никто в семье не работает и вообще ничем не занят, кроме сборов урожая, а деньги всё идут и идут. Ещё и с последним обновлением садовник появился, лафа полная у них наступила.
В общем-то с картинами выходит такой себе вариант, для того, чтобы деньги зарабатывать, их постоянно рисовать и продавать надо, а это надоедает, а вот садоводство сейчас-это топ вообще. Просто собираешь-продаёшь и всё замечательно.
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Многие пишут, что рисование - хороший способ заработать немного денег (особенно в начале игры). Я тоже таким путем их зарабатывала, но сейчас, с появлением клубов, это стало намного проще: буквально на первых минутах игры, не покупая и не строя ничего для своей симки, я создаю клуб художников. Для этого покупаю шесть мольбертов, выбираю местом проведения собраний ее участок и вуаля! Пока пять человек рисуют, симка может рыбачить (растения все равно еще не выросли), а по мере написания членами клуба картин, она их продает коллекционеру. Как только картину продала, мольберт освободился - можно рисовать следующую. Симка у меня не рисует, потому что ей, чтобы нарисовать, надо заплатить, а вот члены клуба рисуют картины бесплатно, деньги не снимаются. За одно только собрание симка заработала более двух тысяч. Позже, она откроет магазин и будет продавать эти картины намного дороже, возможно, к тому времени кто-нибудь из членов клуба даже шедевр нарисует. :)
 

M_Babitta

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
55
Награды
1
обнаружила, что ученый может сыворотки продавать , от 100 до 1000 смл да штучку, неплохо же, правда?))) во-вторых, амброзия стоит почти 4000, тоже ниче так, мелочь а приятно))))ну и растения инопланетные тоже стоят неплохо_))) помимо основного заработка оч даже ничего
 

Fliya

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
125
Награды
111
обнаружила, что ученый может сыворотки продавать , от 100 до 1000 смл да штучку, неплохо же, правда?))) во-вторых, амброзия стоит почти 4000, тоже ниче так, мелочь а приятно))))ну и растения инопланетные тоже стоят неплохо_))) помимо основного заработка оч даже ничего
А если еще эти самые сыворотки и клонировать, так вообще замечательно :да:
 

Ilya3

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
240
Награды
0
Я решил поднять бюджет садоводством: посадил 8 кустов ежевики и вырастил их до идеального состояния(по времени долговато, конечно) И потом плодами с этих кустов посадил около 50 кустов(конечно, после этого симка жила в саду практически, но клуб садоводов значительно облегчил дело) и теперь раз в 3-4 дня собираю где то по 40 тысяч(точно не скажу так как цена почему то постоянно меняется) Тут раздобыл плоды НФО, посмотрим как с ними дело пойдет, ведь хорошо, что их поливать не надо:)
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Я решил поднять бюджет садоводством: посадил 8 кустов ежевики и вырастил их до идеального состояния(по времени долговато, конечно) И потом плодами с этих кустов посадил около 50 кустов(конечно, после этого симка жила в саду практически, но клуб садоводов значительно облегчил дело) и теперь раз в 3-4 дня собираю где то по 40 тысяч(точно не скажу так как цена почему то постоянно меняется) Тут раздобыл плоды НФО, посмотрим как с ними дело пойдет, ведь хорошо, что их поливать не надо:)
Надо попробовать у меня столько не выходило на продаже....половину в холодильник клал чтоб готовили да и дешевле выходит вроде...
В игре уже садовник есть - вызывайте поможет))
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Steven играю в центральных парках по 5-6 часов в день концерты. Пару сотен уношу. Если одной жить то на врем нахожу работу, по мудлету увольняюсь и опять в парк. Играбельно достаточно)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.236
Достижения
870
Награды
655
DobroFey, ясно, в общем-то, значит, реально, хотя особо не зажируешь :). Просто мне уже не хватает игровых карьер даже с модом на открытые, очень хотелось бы побыть диджеем, музыкантом уличным, и т.п. :улыбаюсь:. Жаль, за варку кофе в кофейне платить не будут.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
А вот моя симочка безумно непостоянна. Потому с работой тяжко. Выручает любовь всей жизни - скрипка. Благо, другие симы не скупы на чаевые.
А как просто скрипту в багаж - отправится в парк и играть?
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
December именно. Моя симка вообще ее из багажа не достает и играет где попало. Но по личным наблюдениям именно в парке собирается основная толпа. В барах и прочем все залипают в тв либо слушают музыку\танцуют\пьют.
 
Верх