Стандартные семьи Сансет Вэлли

Алексей_Никитин

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
19
Играете ли вы стандартными семьями?
Расскажите, как живут жители Сансет Вэлли в вашей игре.

Альви

sMBP9Cj.png


Отец и два сына
Искандер - муж, взрослый
Виджи - сын, подросток
Мирадж - сын, ребенок
Бюджет: 600

Альто

HFBBZux.png


Муж, жена и дочь
Ник - муж, взрослый
Вита - жена, взрослая
Холли - дочь, подросток
Бюджет: 75.000

Банч

5dLHYW5.png


Муж, жена и четверо детей
Джуди - жена, взрослая
Джейк - муж, взрослый
Этан - сын, подросток
Лиза - дочь, подросток
Арло - сын, ребенок
Дарлен - дочь, ребенок
Бюджет: 3.300

Ван-Годдарт

S7srPbZ.png


Жених и Невеста
Хэнк Годдарт - молодой
Паулина Ван - молодая
Бюджет: 2.100

Вейнрайт

TBilKKJ.png


Муж и жена, дочь живет отдельно
Бойд Вейнрайт - муж, взрослый
Сьюзен Вейнрайт - жена, взрослая
Бюджет: 2.900

Вольфф

k6y5Vwx.png


Муж и жена
Торнтон Вольфф - молодой, муж
Моргана Вольфф - молодая, жена
Бюджет: 25.000

Гот

MbEKrzP.png


Муж, жена и сын
Гунтер - муж, взрослый
Корнелия - жена, взрослая
Мортимер - сын, ребенок
Бюджет: 50.000
Так же есть тема посвященная этой семье

Жолина

e7Tj90d.png


Джейми Жолина - молодая
Бюджет: 1.000

Кеннеди

OO79gGO.png


Эрин Кеннеди - взрослая
Бюджет: 1.300

Китон

0b4fceI.png


Муж и жена
Марти Китон - муж, молодой
Жюстин Китон - жена, молодая, беременна
Бюджет: 4.500

Клавель

SyThtcA.png


Муж, жена и сын
Бастер - муж, пожилой
Бесси - жена, пожилая
Ксандер - взрослый, молодой
Бюджет: 2.800

Коффи

5sh8FYd.png


Гобиас Коффи - взрослый
Бюджет: 3.500

Ландграаб

4GnlFqd.png


Муж, жена и сын
Герберт - Муж, взрослый
Алия - жена, взрослая
Малкольм - сын, ребенок
Бюджет: 75.000
Так же есть тема посвященная этой семье.

Матери-одиночки

XVkk8ka.png


Мать и дочь, мать и дочь
Фиона Макайриш- мать, взрослая
Ривер Макайриш - дочь, подросток
Молли Френч - мать, взрослая
Санди Френч - дочь, тодлер
Бюджет: 3.700

Работницы

aELH186.png


Четыре подруги
Мэдисон Ван-Уотсон - молодая
Моника Моррис - молодая
Тори Кимура - молодая
Аэша Ансари - молодая
Бюджет: 2.850

Румис

ClYgaEH.png


Пять молодых персонажей
Стайлс Макгроу - молодой
Тамара Доннер - молодая
Эмма Хэтч - молодая
Блэр Вейнрайт - молодая, дочь Бойда и Сьюзен Вейнрайт
ЦиКл0н3 Кл0д - молодой
Бюджет: 3.614

Секемото

ufntNvn.png


Мать, сын, внук
Юми - пожилая, мать
Лейтон - молодой, сын
Сэм - тодлер, внук
Бюджет: 2.550

Стил

XYZlqBV.png


Кристофер - молодой
Бюджет: 1.000

Тесла

6t9XDgn.png


Муж, жена, двое детей и сестра жены
Дастин Тесла - муж, взрослый
Лиана Тейсла - жена, взрослая
Зельда Май - сестра жены, молодая
Паркер Тесла - сын, подросток
Юлианна Тесла - дочь, ребенок
Бюджет: 3.400

Толстопятко

A4wsqs0.png


Агнес - молодая
Бюджет: 20.000
Так же вы можете просмотреть тему посвященную этой семье.

Урсус

dDQyVcX.png


Клэр Урсус - взрослая, беременна.
Бюджет: 1.500

Фрио

MrWUAGb.png


Два брата
Джаред и Коннор - оба молодые
Бюджет: 1.200

Харт

zf9f9tb.png


Муж, жена и дочь
Гус - муж, взрослый
Дори - жена, взрослая
Бебе - дочь, подросток
Бюджет: 2.400

Холостякки

XsI8kGz.png


Муж, жена, сын и дочь
Шимус - муж, взрослый
Джокасто - жена, взрослая
Майкл - сын, подросток
Белла - дочь, ребенок
Бюджет: 3.100

Эндрюс

VvbbPld.png


Муж и жена
Бью - муж, взрослый
Виктория - жена, взрослая
Бюджет: 3.614

Скинтон ЕА заменен на OS Skintone ver5.0 (Freakles) Default
Автор скриншотов - boonie942
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Еще интересная деталь, дети Лейтона чаще всего бывают лысыми. Вон, и их с Зельдой сыночек лысый. Скоро родится еще один малыш. Интересно, будет ли он безволосый))
Он просто в детстве был без волос. Как многие маленькие дети. По идее с возрастом должны отрасти. Но если у сима стоит какая-нибудь одинаковая для всех возрастов причёска, то он может сохранить её при взрослении. Надо просто поставить ему какую-нибудь другую причёску. А то как-то даже странно немного смотрится, что у него волос нет в таком взрослом возрасте. А про сына Зельды это просто совпадение, потому что ребёнку при взрослении из младенца в малыша ставится рандомная причёска. А причёсок для малышей в игре мало.
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
где то мне попалось, вы пишете что играете без модов
Начала писать в данной теме пять лет назад, и тогда не использовала никакие моды, так как у меня не были установлены все аддоны. Теперь же с полным набором аддонов и каталогов пришлось поставить МК.

Моды нагружают игру, у меня уже начались небольшие лаги, вот думаю, если отключу SP не превратится ли жизнь симов в болото?
СП никогда не пробовала, играю только с игровым развитием сюжета и максимальным уровнем самостоятельности (Большая свобода воли) на эпичной продолжительности жизни. Меня это вполне устраивает при моём методе, когда играешь поочерёдно со всеми семьями в городе, выполняя, по возможности, все желания, цели и главную мечту каждого жителя.
Жизнь горожан в болото не превратится, но глобальных перемен, таких как карьерный рост или рождение детей в супружеских семьях, не будет.
Будут влюблённости, вступление в брак, измены и разводы. Будут смерти от старости и от несчастных случаев.
Будут появляться новосёлы, и будут уезжать лишние горожане (по "мнению" игры). Последнее напрямую связано с перенаселением городка, что зависит от технических возможностей ПК, где установлена игра.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Жизнь горожан в болото не превратится, но глобальных перемен, таких как карьерный рост или рождение детей в супружеских семьях, не будет.
Насчёт карьерного роста. Я не знаю, возможно ли повышение, но понижение и увольнение возможно точно. Также возможен переход сима на другую работу.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Насчёт карьерного роста. Я не знаю, возможно ли повышение, но понижение и увольнение возможно точно. Также возможен переход сима на другую работу.
Ну, да, так и есть... забыла эти подробности. Спасибо за уточнение!
У меня многие самостоятельно меняли работу. Увольнений вроде не было. А, может, я просто внимания не обращала.
 

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
По идее с возрастом должны отрасти
У Сэма так и не отрасли. Уже подросток, а все еще без волос. Посмотрим, может при переходе в следующую возрастную фазу что-то изменится. В городе куча малышей, но лысый только Лейтоновский. Но и самый красивый, на мой взгляд. Он часто озорно улыбается. А чуть раскосые глаза придают ему особый шарм.

карьерный рост или рождение детей в супружеских семьях, не будет.
Жалко. Мне этого будет нехватать.

Будут появляться новосёлы, и будут уезжать лишние горожане (по "мнению" игры).
Ооо, вот это хуже всего, когда выясняется, что персонажи, за которыми нравилось наблюдать уехали, а на их место въехали толстые симы, до того темные, что не видно черт лица, в дурацких шляпах как у Незнайки.

Чтобы избежать лаги ( у меня, на данный момент, когда выходишь на карту города или в свободную камеру, некоторые лоты не проявляются а отсвечивают белым пятном) наверно надо меньше нырять в кас, и предоставить возможность симам находиться в первозданной красоте:хихикаю:
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
вот это хуже всего, когда выясняется, что персонажи, за которыми нравилось наблюдать уехали, а на их место въехали толстые симы, до того темные, что не видно черт лица, в дурацких шляпах как у Незнайки.
Я лично всех новосёлов при каждом заходе в игру убираю, а в пустые дома заселяю только своих симов.
А чтоб не приезжали клоны, можно убрать лишние пустые дома, оставив участки. Когда надо будет кого-то отселить, можно поставить любое готовое жилище из хранилища.
Также убираю лишних стариков, которыми не играю, а на их место в семьи заселяю молодёжь из существующих многочисленных семей опять же из хранилища.
 

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
Я лично всех новосёлов при каждом заходе в игру убираю, а в пустые дома заселяю только своих симов.
А чтоб не приезжали клоны, можно убрать лишние пустые дома, оставив участки.
Помню, до появления у меня SP я тоже так делала.
Где-то прочитала, что то ли в МК, то ли в Registr можно ставить запрет на миграцию симов. Но где именно в настройках модов есть такая функция - не знаю. Я их еще не полностью изучила)
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Mila_Sims, из всех модов nraas больше всего загружает игру именно ТСП, остальные больше технические. А если любите прихорашивать городских симов, то просто пользуйтесь программой save cleaner, она помогает убрать последствия и облегчить сохраненку. Говорю как коллега коллеге, ибо тоже этим страдаю )))
Сэма так и не отрасли. Уже подросток, а все еще без волос.
Да, иногда игра любит делать таких лысиков. В каждой возрастной стадии приходится вручную проделывать им шевелюру )))
 
Последнее редактирование:

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
пользуйтесь модом save cleane
Вы имеете в виду nraas_saver? Этот мод для автосохранения вроде.

Да, иногда игра любит делать таких лысиков
Помню, я как-то играла за Вольффов, и решила выполнить мечту Морганы - большая семья. Настругали мы с ними быстренько пятерых детишек, так вот один среди них оказался лысиком. До самой старости не оброс. Но все детки были у Вольффов симпатичными. К сожалению, могу показать только одного сохранившегося.
Screenshot-412-01.jpg

Screenshot-419-01.jpg

Screenshot-417-01.jpg
И Сэм при каждой игре у меня всегда лысый в любом возрасте. Автоматически при взрослении волосы не появляются. Я так и оставляю. Думаю, значит судьба их такая))
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
У Сэма так и не отрасли. Уже подросток, а все еще без волос.
Вы меня не поняли. Они и не должны сами "отрастать". Дело в том, что с точки зрения игры лысая голова - тоже причёска, которую можно выбрать симу. Разработчики изначально сделали Сэму лысую голову, потому что некоторые маленькие дети лысые. Подразумевается, что он лысый не потому, что лысый, а потому что ещё маленький.

И Сэм при каждой игре у меня всегда лысый в любом возрасте. Автоматически при взрослении волосы не появляются. Я так и оставляю. Думаю, значит судьба их такая))
Это не судьба, но они и не должны появляться сами. Это игрок должен приделать. Просто у игры есть такая фишка: если у сима в детстве стоит какая-то причёска, которая доступна для всех возрастов (как лысина), то очень большая вероятность, что он и во взрослом возрасте будет ходить с такой же. Например, если маленькая девочка ходит с косичками, то она потом может стать подростком с косичками, а потом и взрослой женщиной с косичками, потому что такие косички доступны для всех стадий. Они одинаковые. А если она ходит с какой-то другой причёской, которая доступна исключительно детям, то при взрослении ей выпадет какая-нибудь другая причёска. Так же и с Сэмом. Это не означает, что разработчики задумали, что он лысый. Он просто маленький ребёнок.
 

Mila_Sims

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
33
Mr.Mortis
Вот теперь понятно:победа:Спасибо за развернутый ответ.
 
Последнее редактирование:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Вы имеете в виду nraas_saver? Этот мод для автосохранения вроде
Mila_Sims, нет, я говорю о программе Save Cleaner.
Только прочитайте внимательно, как пользоваться, чтобы не потерять сохраненки. Хотя у меня таких проблем ни разу не возникало.

Например, если маленькая девочка ходит с косичками, то она потом может стать подростком с косичками, а потом и взрослой женщиной с косичками, потому что такие косички доступны для всех стадий.
Это же касается и мальчиков - если уж начали расти с косичками или хвостиками, так каждый раз и растут :D
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Это же касается и мальчиков - если уж начали расти с косичками или хвостиками, так каждый раз и растут
У меня одного ни разу таких глюков не было? В смысле, мальчикам не выпадали женские причёски. Они же недоступны для них.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Acidity, я у других часто вижу это. Но у меня никогда не было. А играю я давно. Зато НПС уже заколебали меня надевать уродливую кожаную шапку с собачьими ушами.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У меня эта прическа в тройке такое чувство, что каждому как минимум пятому горожанину цепляется в тройке при взрослении во взрослого, без учета гендерной принадлежности :D:фейспалм:. Даже думал поискать уже способы удалить ее как-то на фиг из игры
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
У меня одного ни разу таких глюков не было? В смысле, мальчикам не выпадали женские причёски. Они же недоступны для них.
38d5d8c872cb.jpg


:D

На самом деле я думаю, что это маленькая месть разработчиков любителям доп.контента. Потому что конкретно у этого мальчика до взросления была скачанная прическа.

f6bb7b334865.jpg
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
25
это маленькая месть разработчиков любителям доп.контента.
Вот, кстати, да. Даже когда симки моются, то их скачанная прическа меняется на эти хвостики, всегда именно на них.
Есть способ от этого избавиться?
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Есть способ от этого избавиться?
У меня, когда симы и симки моются, причёска (даже игровая) в некоторых случаях тоже меняется на что-то другое. Не обязательно на хвостики. Но не на то, что было. Что выглядит иной раз глупо, как например когда мой сим в ванной и в джакузи был полностью лысым. А на самом-то деле он не лысый. Решение тут только одно: с помощью МК поставить симу правильную причёску, пока он ещё раздет.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Что выглядит иной раз глупо, как например когда мой сим в ванной и в джакузи был полностью лысым.
Может, как раз наоборот: он на самом деле лысый, и только для мытья парик снимает? )))

У меня у одного подростка в душе менялись брови - вообще он блондин, а в голом виде обрастал совершенно черными густющими бровями :бровки: Это было смешно :лол2:
 
Последнее редактирование:
Верх