Стихийные бедствия при заселении в дом

XPOH

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
4
Стихийные бедствия при заселении в дом

При заселении новой семьи в городок в один из стартовых домов вы можете получить сообщение о том, что ваш дом подвергнут одному из бедствий:

  • Пожар из-за падения метеорита
  • Прорыв водопровода
  • Нашествие насекомых
  • Нашествие призраков из древних могил
  • Кучи грязи

Если вы не хотите утруждать себя, то выберете действие "Не рисковать".
Если вы выберете действие "Разобраться лично", то симам придется самостоятельно убирать мусор, вытирать лужи, отвозить надгробия в мавзолей и т.п. Единственное бедствие, которое может обернуться удачей - это пожар из-за падения метеорита. На помощь в тушении огня приедут пожарные, а обломки метеорита, которыми будет завален ваш участок, вы сможете продать, получив на них неплохую сумму.

Оформление - Katriel
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Из всего этого встречал только падение метеорита, причем дом не сказать что прям дешевый был, и жили симы в этом доме (и живут) уже давно. Упало несколько маленьких метеоритов и один огромный, пожара не было, но все вещи в пределах 10 клеток испортились и в земле вмятина.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
10 клеток испортились и в земле вмятина.
И что самое плохое эту вмятину исправить нельзя ,даже выравнивание не получается . :фейспалм:

Из всего этого встречал только падение метеорита
Мне нашествие призраков из древних могил попадались и прорыв водопровода . Как выяснилось легче справится самостоятельно с прорывом там достаточно починить сантехнику и вытереть лужи если мне память не изменяет . А вот с призраками сложнее приходилось помощь вызывать
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Maria23 у меня все выровнялась спокойно. на улице тогда зима была, и вмятины не было вообще видно, метеорит все посмотрели, потом продали и получили хорошенькую такую сумму) а симы все не могли и не могли там ходить. то что там осталась большая яма я только увидел когда расстаял снег.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
GuruSnow Странно,у меня метеорит один раз упал прямо на сад уничтожив все растения .Сима успела вовремя телепортировать и метеорит упал туда где буквально три секунды назад стоял мой сим. Вмятину выравнять не удалось нажимала и ничего не происходило только с участка исчез пруд а дыра от метеорита как была так и осталась .Пришлось выходить без сохранения
 
Последнее редактирование:

Bella_G

Проверенный
Сообщения
277
Достижения
110
Награды
103
Ничего себе, у меня такое только раз было и то только падение метеорита)
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
помню, давно играла с пиратки и мне при заселении попалось кладбище. Что самое интересное, я четко помню, какие призраки были - они были похожие на призраков с "Карьеры", когда за ловца привидений играешь, хоть у меня тогда базовая с Риверсайдом была
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
А какова вообще вероятность наступления этих бедствий? Ни разу в жизни такого не было, хотя играю с момента выхода TS3. А о бедствиях вообще впервые слышу.
М..наверное, стоит попробовать позаселять новых персонажей, может, повезет.
Кстати, призраки генерируются совершенно рандомные? Или они с кладбищ сбегают?
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Laputa777 Это надо заселяться в дешёвые дома в самом начале игры и есть не очень большие шансы что вам попадется дом со стихийным бедствием .
Кстати в Сансет Вэлли там есть один дом ( может их не сколько ,надо проверить ) который мне попадался это напротив дома Джейми Жолины .Ищите и наверняка найдете )
Игра генерит рандомных призраков не с кладбища
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Дом должен быть дешевым и с мебелью, тогда шансы получить его с "бедствием" возрастают. Можно до заселения проверить дома в городке (теория, сама не пробовала). Если мебель в доме стоит меньше, чем должна, значит там "кто-то жил" по задумке разработчиков. Вот у таких домов, по идее" больше вероятность заселения с "поломками". Мне и метеориты падали, в Аппалуза был дом с насекомыми. Редких сама собрала, за тараканами то-ли симка вызывала дезинсектора, то-ли он сам пришел(уже не помню). Трубы довольно часто протекали, а вот с призраками не встречалась. Последнее время селюсь только на пустые участки. Недавно попробовала сима в дом с мебелью заселить (лень строить было), тоже "поломанный попался" - кучи мусора. Рисковать не стала, какой именно мусор не посмотрела.
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Кстати, я раз переселилась своей семьей в новый дом в том же городе, в том же сейве, а после переезда выскочила табличка о бедствии, связанном с метеоритами и действительно, на участке было много таких камней, вот только я уже не помню, что это был за город. Так что стихийные бедствия могут настичь не в начале новой игры, и значит в городах есть дома, в которых срабатывает скрипт бедствий
 

EnikaSA

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
115
Награды
8
Недавно начала новую игру параллельно со своей огромной семьей, заселила симов на участок (в городке Аппалуза Плейнс) и мне вылезло сообщение о том, что прорвало водопровод. Разбиралась сама, заодно повысила навык механики у симов)) От этого "стихийного бедствия" только пользу получила)
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
последним 2 моим злым любителям приключений попался дом полный призраков, я их оставила - цвета у них красивые:D
 

EmilySmile

Заблокирован
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
0
Бедствий кроме метеоритов и водопровода нету! Так неинтересно.
 

love-simsA

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
35
Награды
13
Я встречала пожар из за метеоритов, нашествие призраков и прорыв водопровода. Кстати пожар из за падения метеорита я не считаю стихийным бедствием, один раз этими метеоритами 10 000 примерно набрали. Зато симы радовались дорогим кроватям))
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Ой, да всякое бывало, когда моя игровая семья заселялась в новый дом.
Но чаще всего в подобном случае (при возникновении стихийных бедствий при заселении в дом) я решала "Не рисковать". И бедствие само проходило. Лишь редко я выбирала "Разобраться лично".
 

tttaaannn

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
20
Награды
0
Первый раз решила самой розобраться с наводнением и пожалела. Пришлось целый день витирать лужи по всему дому. Больше никогда не соглашалась на это предложение. И как то не очень реалистично выходит в жизни ведь если дом с какими то недостатками цена становится меньше, а здесь я такого не заметила.
 

Nastya_Fox

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
10
Награды
0
У меня не было бедствий так, как создала семью вчера, а симы мои живут в Лос - Анджелесе :rolleyes:
Да и симов поселяю всегда в дорогие дома ;)
 

AsyaAnanas

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Решила я значит поселиться в Старлайт Шорз так, как хотела симочку сделать певицей :привет:
Поселилась в стандартном домике, как же я давно не селилась в стандартных домиках, в основном сразу в дорогие селюсь :teehee:
Вот загрузил дом, и высвечивается табличка мол потоп, ну и подумала я и нажала кнопку «Разобраться лично».
Вот захожу в дом, и вижу такую картину;
CYL7Te14WQU.jpg

И я не заметила сначала что на кухне протекает кран.
Ждала я долговато мастера девушку, и вот она пришла, и починила всё бесплатно
А потом я вспомнила что поселилась в этом доме когда начала играть на своем компьютере, правда без дополнений
Эмоции были обалденные :крутой2:
 

InsН

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
80
Награды
101
Мне ни разу не попадались призраки. Были жуки и метеориты. Метеориты чаще всего...
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
А я как-то с насекомыми столкнулась. Это было забавно: на участке генерились дешевые мотыльки и тараканы. А вот опции, которые доступны были симам, больше ни в каком другом случае не появляются: Давить тараканов и Ловить мотыльков. Жаль, это топанье ногами из Симс 2 прикольно наблюдать.
 
Верх