Стихийные бедствия при заселении в дом

XPOH

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
4
Стихийные бедствия при заселении в дом

При заселении новой семьи в городок в один из стартовых домов вы можете получить сообщение о том, что ваш дом подвергнут одному из бедствий:

  • Пожар из-за падения метеорита
  • Прорыв водопровода
  • Нашествие насекомых
  • Нашествие призраков из древних могил
  • Кучи грязи

Если вы не хотите утруждать себя, то выберете действие "Не рисковать".
Если вы выберете действие "Разобраться лично", то симам придется самостоятельно убирать мусор, вытирать лужи, отвозить надгробия в мавзолей и т.п. Единственное бедствие, которое может обернуться удачей - это пожар из-за падения метеорита. На помощь в тушении огня приедут пожарные, а обломки метеорита, которыми будет завален ваш участок, вы сможете продать, получив на них неплохую сумму.

Оформление - Katriel
 

Элла_лиона

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
55
Награды
28
Видела все варианты. Чаще всего это случалось когда я только начинала играть: в 2010 году. Сейчас редко. Но вот странность: заселилась в Аппалузу Плейнс. В одном доме были кучи мусора: везде валялись отходы, крыски бегали. И, самое странное, по тумбочкам в доме были разложены... травы из "Студенческой жизни". Непонятно. Бедствие из оригинала, город из "Питомцев", а растения из "Ст. Жизни". И тыква ещё была, она из "Времён Года". Не знаю как покажется вам, но мне это показалось странным. Скриншот из игры как доказательство (специально ничего не расставляла, так и было):
1png_5533285_11606618.jpg
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Знаю я один участок, 20х30 в Бриджпорте, сразу за мостом на лево. Стоит поселиться, так дом сразу с вероятностью примерно в 90%, будет кишить тараканами. У меня во всяком случае так. У этого участка и название соответствующее - "Сомнительный покой", кажется.
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
260
Награды
244
Чаще всего попадались бедствия с призраками. Потом еще и камушков драгоценных там много было) Очень это помогало, поскольку продавала и деньги хорошие получались для стартового капитала)
 

Nikolik

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
265
Награды
393
Ой это у меня частое явление. Я больше всего играю в Сансете. Там есть три пустенькие домики. И вот у меня только в них то потоп, то метеорит, то приззраки... Раз заселилась на пустой участок и там было очень много мусора. Чаще всего попадался потоп и это было очень хорошо. А вдруг в аквариумах рыба смерть появится. Там только выучить рецепт да плод жизни найти. (Можно в Египте найти в Небесной пирамиде или как...
wacko.gif
) У них тоже плюсы свои есть. Допустим потоп - деньги от проданных рыб и навык механики, пока все не починишь. (если хочешь сам чинить, конечно.) Метеорит - деньги от продажи метеоритов. Призраки - если ты одинок,есть с кем поболтать и конечно деньги от камушков, если ты коллекционер, то экземпляры в коллекцию
biggrin.gif
Мне эти явления ооочень нравятся.
shy.gif
 

Marianna98

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
30
Награды
0
А я как-то раз поселила симку на совершенно пустой участок, так появилась надпись, что дом подвергается нашествию насекомых. Я решила не рисковать, а то вдруг по всему участу тараканы будут ползать
biggrin.gif
 

Petri

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Когда такое случается, всегда разбираюсь с проблемой сам, хотя чувства при этом двоякие. С одной стороны - лишние деньги лишними не бывают (метеориты, камни, насекомые, рыба, фрукты), с другой - можно считать, что часть дня угроблена, ибо с теми же призраками или поломанной сантехникой помогают NPC, но забота о лужах внутри дома и сорняках снаружи всегда возлагается на плечи моих персонажей.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Ни разу мне не попадалось бедствия с призраками. На моих несчастных симов то метеориты упадут, то трубы прорвутся. КАк-то, не так давно на мою едва заселившуюся симку просто обрушилась стихийная волна насекомых и крыс. Решила сама разобраться с проблемой, так как впервые столкнулась. И зря, потому что дом мне два дня пришлось убирать, все никак крысы убегать не хотели
wacko.gif
 

Sibinka789

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
Чаще всего просто не разбираюсь ахах,ленивая я )
happy.gif
 

Lannister

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
155
Награды
36
Впервые появилась табличка, где про могилы написано. Не знаю, что делать. Надо ведь просто могилы на кладбище отвезти? Они по всему участку или еще и в доме?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
camon1488, да, можно перетащить могилы в багаж и отвезти на кладбище. Обычно это 2-3 надгробия на участке (не в доме), призраки гуляют и днем.
 

Lannister

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
155
Награды
36
Katriel сказал(а):
да, можно перетащить могилы в багаж и отвезти на кладбище. Обычно это 2-3 надгробия на участке (не в доме), призраки гуляют и днем.
Спасибо, да, так и оказалось. Все такие разные, цветные. Самое неприятное - сорняки
dry.gif
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
Ура, ура, мне наконец-то попались стихийные бедствия!!
И оба в Твинбруке. И оба про воду. Было трудно, но мы справились.
Жду бедствия на кладбище, мне интересно, там будут могилы-пустышки из buydebug или реально мертвые симы?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796

Tesuki

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
110
Награды
3
Видимо я не везучая, ни разу не было таких казусов
biggrin.gif

А жаль..
 

Lannister

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
155
Награды
36
Tesuki сказал(а):
Видимо я не везучая, ни разу не было таких казусов
У меня тоже в первый раз такое за 5 лет игры. Видимо потому, что обычно я заселяла симку к КОМУ-ТО домой, либо выдавала замуж за богатого сима, у которого уже был роскошный дом. Оказывается, я и в правду очень редко заселяла симов в новые дома.
 

Unicornica

Заблокирован
Сообщения
35
Достижения
25
Награды
2
Ого! Не знала что такое вообще есть. За всю историю Симс 3 мне не попалось даже маленького пожара.
присоединяюсь к невезучим
cry.gif

ну или наоборот к везучим симам, которым не надо это разгребать
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Были все случаи, кроме насекомых и водопровода. Всегда разбиралась сама, так даже интереснее, можно собрать метеориты, поболтать с призраками и собрать фрукты-овощи соответственно каждому из этих "невезений". Очень хорошая фишка, жалко, что она мне не часто попадается, но это всегда интересно)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Нашествие насекомых
Нашествие призраков из древних могил
Кучи грязи
Это самое ужасное, что может быть. Как я поняла, вручную от призраков не избавиться, они мне жизнь отравляли, пока охотник за привидениями не приехал. А ждать его три дня пришлось.
Пока кучи грязи и всех крыс уберешь, с ума сойти нужно. Ни один день на это ушел. Насекомые та же беда.
Из всех происшествий мне нравится падение метеорита, отсюда есть хоть какая-то выгода - метеориты продать можно и немного заработать
 

Sirink

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
0
Ого, мне ни разу не попалось стихийное бедствие, даже обидно немного. Я даже не знала, что в игре вообще это есть. Это рандомно распределяется? Ничего нельзя сделать, чтобы это стихийное нечто произошло с симами?
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
545
Награды
895
Sirink Нет, сделать ничего нельзя))) Подобные проблемы симам на головы сваливаются случайно, при заселении в дешевые дома.
 
Верх