Storytime

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Потерянный ключик

С самого утра зарядил мерзкий, затяжной дождь, превращающий по-осеннему оголившуюся землю вокруг дома в жирную, гадко хлюпающую под ногами грязь. Заляпанные ботинки даже следов в ней не оставляли – те мигом заполнялись или льющей сверху водой, или все той же грязью.
Можно было пойти по более чистой, выложенной растрескавшейся плиткой дорожке, ведущей от ворот к самому крыльцу, но это было бы слишком глупо. И дело не только в том, что на парадной двери висел десяток замков.
Был второй и единственный сейчас вход, вот только чтобы пробраться к нему, надо было пройти по грязи – протоптанная некогда дорожка уже давно смыта дождями.
От него до нужной комнаты гораздо ближе идти, но следы останутся. И вряд ли марионетки не заинтересуются свежей грязью, которой будет заляпан коридор.
Мужчина отодвинул ветви дерева, удачно нависшие над дверью и почти скрывающие ее, нашарил в кармане плаща ловко ускользающий из-под пальцев ключ. В голове промелькнула мысль, что марионеткам сейчас лучше спать. Если найдется тот, кому захочется прогуляться посреди ночи, то вряд ли эта прогулка закончится для него хорошо.
Он нехотя обтер ботинки валявшимся в углу куском ткани, подошел ко второй двери, ведущей в коридор, взялся за дверную ручку – одну из немногих, на которой не было шипов. В этой комнатке даже камер не было: следить за совершенно пустой комнатой бессмысленно. В том, что сюда вряд ли когда-нибудь проникнут марионетки, сомнений не было.
Осталось самое интересное – не встретиться с каким-нибудь полуночником.
Пустой коридор неожиданно порадовал мужчину – не хотелось терять никого из этих марионеток, да и, чего уж таить, не в этом дело.
От входа до лестницы было всего несколько метров, и их он преодолевал непозволительно долго, задержавшись у закрытой двери. Коснулся пальцами ручки, хотел было толкнуть, но в последний момент одернул себя. Секундная слабость, которой не должно быть. Он и так подпустил ее ближе, чем стоило. Ему вообще не стоило подпускать к себе кого-либо. Особенно ее, давно переставшую быть марионеткой. Доказывающую, что Джон не умер там, у могильной плиты матери.
Кто-то из них двоих определенно ошибался, и мужчине было проще думать, что ошибается она, хотя сам с каждым днем верил в это все меньше.

Неприятный сюрприз его ждал у собственной обители – дверь была приоткрыта. Совсем немного, издалека, в темноте этого даже заметно не было. Едва ли это можно было расценивать как хороший знак. Как и то, что в кармане обнаружился только один ключ, вместо двух.
Мужчина толкнул дверь, насторожено оглядел комнату, с неприятным удивлением наткнулся взглядом на устроившегося на диване человека, но, приглядевшись, едва сдержался от нервного смешка.
Тусклый свет от мониторов падал на вьющиеся золотисто-рыжие волосы, на бледное лицо с синяками под глазами… поблескивал брелок, прикрепленный к лежащему рядом с свесившейся на пол рукой ключу комнаты, чтобы хоть как-то выделять его среди других.
Он опустился на пол рядом со спящей Шарлоттой, провел пальцами по ее лицу, убирая упавшую на лицо прядь. На душе стало невероятно легко, и появилось непонятное желание совершить какую-нибудь редкостную глупость, которая больше подошла бы влюбленному мальчишке.
Она открыла глаза, заставляя резко отдернуть руку, но желание делать глупости не пропало.
- Ты уже вернулся? – Шарлотта улыбнулась, приподнимаясь на локте.
- Лиса, что ты здесь делаешь? – спросил он, стараясь, чтобы за показной усталостью вскрыть: «Как же я рад, что ты здесь».
- Кто-то разбрасывается ключами по дому, - хмыкнула девушка. – Я нашла его около лестницы.
- И с чего ты взяла, что ключ подойдет к этой двери? – вкрадчиво осведомился мужчина.
- Методом проб и ошибок. Мне пришлось потыкать им во все запертые двери. И, к твоему, наверное, несчастью, - Шарлотта многозначительно замолчала, обвела комнату взглядом и закончила: - я знаю, где находится это… логово злого Кукловода.
- И ты сочла, что самым лучшим будет прийти сюда?
- Ага, - она перевернулась на спину, довольно щурясь. – И еще я думаю, что хорошей идей будет закрыть все-таки дверь. Я весь день боялась, что сюда кто-нибудь припрется.
- И оставить тебя снаружи? – задумчиво произнес он, поднимая с пола ключ и вставая на ноги.
- Можно, - покладисто согласилась девушка, но даже не пошевелилась.
Мужчина усмехнулся и повернул ключ в замке.
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Анастасия, здравствуй)
я сразу к делу. а именно к тому, что у тебя классные рассказы *.* очень классные. так легко читаются, на одном дыхании. а ещё - много текста, это тоже радует.
твой дневник явно стал одним из моих любимых) рисунки тоже хороши, но рассказы уж впечатлили так впечатлиили) желаю тебе дальше творить) и успехов в этом деле
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
kaya1996, спасибо))
kaya1996 сказал(а):
но рассказы уж впечатлили так впечатлиили)
Очень приятно, спасибо
happy.gif
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
34b0b217e26d.jpg


Котейка с недели СТ. Лично мне очень нравится, хотя с мордой да, косяк)
 

♥Симка♥

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
30
Награды
690
Анастасия,
Красивый котик,на исходник похож,глазки хорошо получились,видно ,что вы очень старались)).
Анастасия сказал(а):
Лично мне очень нравится,
Да,главное чтобы самому нравилось,тогда всё получится))).
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
Анастасия сказал(а):
, хотя с мордой да, косяк)
а мне мордочка ваша оочень понравилась!!!!
такая няшно шкодливая:)))
на тему я не я и попа не моя =3 ничего не делал ничего не виидел!! шикарно!!!

да и вся неделя шикарна!
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
♥Симка♥, Genzai, спасибо))
Genzai сказал(а):
на тему я не я и попа не моя =3 ничего не делал ничего не виидел!! шикарно!!!
Ага) Ему бы еще в лапки кусочек мяса нарисовать или еще чего-нибудь такого)
♥Симка♥ сказал(а):
Да,главное чтобы самому нравилось,тогда всё получится))).
Точно)
Это, по моему, лучшая моя работа с СТ вообще)
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Чертенок.
Героиня фика
2g9OifUOC5w.jpg


- Райан! – за спиной громко хлопнула дверь. Мужчина усмехнулся: ему даже не надо было оборачиваться, чтобы понять, кого принесло на этот раз. В доме был только один человек, который не жалел ни дверей, ни нервов имевших несчастье находиться рядом с ним. – Ты должен отдать мне эту треклятую куклу.
- Я никому ничего не должен, - Райан с надменным видом развернулся лицом к двери, сжимая в тонких пальцах маленькую фарфоровую куколку, которую все утро визгливо просила найти Алиса. Встретился взглядом с разозленной девушкой, гневно сверкнувшей темными глазами.
Она сама была как кукла – миниатюрная, едва достающая макушкой мужчине до плеча, бледная, с вьющимися темно-русыми волосами до плеч и в пестрой одежде. Такие девушки обычно кажутся либо безумно милыми, либо очень смешными. Райан же не считал Катарину ни милой, ни смешной; ему просто нравилось дразнить ее, наблюдая за реакцией дерзкой девчонки.
В такие моменты она действительно была милой… в каком-то смысле. Но в этом мужчина не признался бы даже под пытками.
- По-хорошему прошу, отдай, - Катарина нехорошо сощурилась и свистящим шепотом добавила. – Иначе…
- Иначе – что? – холодно осведомился мужчина, поднимаясь на ноги.
- Позову Алису, - пригрозила девушка, подходя поближе.
Пестрое выходное платье, найденное в спальне некогда жившей здесь актрисы, было неровно обрезано чуть выше колен и в сочетании с потертыми джинсами и расхлябанными кедами создавало забавное впечатление. Картину эффектно дополняла раскрашенная добытым там же гримом мордашка.
Точно, куколка. Такие очень часто встречаются в кино, в основном – в самых жутких ужастиках.
- Хорошо, - покладисто согласился Райан. – Забирай, - и, дав торжествующей девушке подойти поближе, резко вскинул руку.
- С-сволочь, - прошипела Катарина, подпрыгивая… не допрыгнула, конечно – куда ей, метру с кепкой, до двухметрового мужчины! – Скотина.
- Что, кукла уже не нужна? – едко осведомился Райан, с усмешкой глядя на злую девчонку.
Она нахмурилась, посмотрела на него снизу вверх… и снова подпрыгнула, руками зацепившись за шею, а ногами обхватывая его за талию, как обезьяна.
- Ты что делаешь?! – зло процедил мужчина, пытаясь разжать ее руки, но хватка оказалась удивительно цепкой. – Немедленно слезь.
- Нет! – Катарина довольно оскалилась. – Пока не отдашь куклу.
Райан сделал шаг назад, стараясь удержать равновесие – не смотря на свой рост, девушка была далеко не пушинкой. Очень неудачно поставил ногу, поскользнулся на какой-то бумажке и, под испуганный писк девчонки, от которого зазвенело в ушах, вместе с ней рухнул на пол.
- Слезай. Живо!
- Не-а, - помотала головой Катарина, приподнимаясь и упираясь ему ладонями в грудь. – Сначала отдай.
- Сначала слезь, - прошипел мужчина, пытаясь спихнуть ее на пол. Не сильно, правда, стараясь.
- Ха! – девушка смерила его мрачным взглядом. – Ты тогда не отдашь.
Райан презрительно фыркнул и нехотя разжал пальцы, позволяя фигурке выскользнуть из пальцев. Катарина торжествующе улыбнулась, потянулась к кукле…
- Ой!
- Это все, что ты хотела? – осведомился мужчина, поднимаясь на ноги и отряхиваясь. Скинутая на пол девчонка что-то недовольно прошипела, потирая ноющее запястье. – Тогда вон отсюда!
Дождавшись, когда она выскочила за дверь, со всей силой хлопнув дверью, мужчина вернулся в кресло перед мониторами, нашел ликующую Катарину и ухмыльнулся: едва ли ее радость продлится долго.
А значит, она скоро вернется.
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Красиво *.* всё красиво. и чертёнок, и цвяточки. и миниатюра понравилась) люблю твой стиль. такая картинка встаёт пред глазами, как иллюстрация к ней. образ возникает, ага. ну и что-то вроде того, что было до истории, а что - после. призрачные очертания всего, что окружает Катарину и Райана.
Как-то я коряво сказала. но, надеюсь, понятно)
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
kaya1996, спасибо))
kaya1996 сказал(а):
ага. ну и что-то вроде того, что было до истории, а что - после. призрачные очертания всего, что окружает Катарину и Райана.
О, ты не представляешь, как меня это радует))
kaya1996 сказал(а):
Как-то я коряво сказала. но, надеюсь, понятно)
Да я сама иногда так сказану, что хоть вой. так что не страшно xD
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
А я была уверена, что получилось неплохо... ну и ладно. Я вообще в целом очень довольна почти всем, кроме пальцев. ненавижу рисовать пальцы (как сломанные, блин...). Лицо тоже не люблю, особенно в масштабе, который брала - у меня никогда раньше не получалось нарисовать его хотя бы относительно красиво.

eb4a4bb0335c.jpg
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Анастасия, получилось правда неплохо. только мне не нравится положение глаз. они слишком широко расставлены *хотя это могла быть задумка авторская* и немного криво расположены относительно друг друга. в остальном работа нравится (особенно прорисовка одежды). а кто это?)
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Анастасия, тоже СТ?
мне нравится, только кое-где, уж не знаю, специально это или нет, но напрягают карандашные линии кривые. на воротах, например. это узор?
а также деревья резко заканчиваются. зато сама дорога (это ведь железная дорога, я не ошиблась?) шикарна) и башни эти (забыла, как называются) в общем - хорошо получилось, мне нравится
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Анастасия, не печалься, хорошая моя, поражения - это не навсегда. Я вот тоже много сил трачу на какую-то работу и почти всегда проваливаюсь под землю. Но, знаешь, главное ведь не участие, а победа. Поэтому ты достойна похвалы, уж точно тебе говорю, сама на такие вот грабли наступала
smile.gif

А рисунок красивый, прямо-таки шедевр :)
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Nayat, kaya1996, спасибо)
kaya1996 сказал(а):
мне нравится, только кое-где, уж не знаю, специально это или нет, но напрягают карандашные линии кривые. на воротах, например. это узор?
Ну тип того)) Там наверное всякие городские граффити и подписи) И да, это с СТ)
kaya1996 сказал(а):
(это ведь железная дорога, я не ошиблась?)
Вот даже и не знаю... трубы какие-то, я вот лично в эту субботу точно такие же видела над железной дорогой у нас в городе х)
Nayat сказал(а):
Но, знаешь, главное ведь не участие, а победа
Пожалуй, да)))
У меня зато вся комната в рисунках, такой хороший повод хвастануть этим. А один рисунок - цветные цвяточки - вообще подарила))
Nayat сказал(а):
А рисунок красивый, прямо-таки шедевр :)
shy.gif


Ну не будем больше о плохом, лучше пока работку с ЛД. Победную ^_^
Скрин
- Получите, лорд Антуан!
- И не надейтесь, сэр Эйвел, вам принцессу не получить!
Мечи со стуком скрестились. «Принцесса» - юная кокетка лет тринадцати – стояла в сторонке и подбадривала сражающихся рыцарей громкими радостными воплями. Раззадоренные мальчишки еще охотнее замахали деревянными мечами, позаимствованными в комнате с тренировочным снаряжением рыцарей. Позже им почти наверняка влетит за такое самоуправство, но устоять от того, чтобы не поноситься по вымощенной булыжником замковой площади, друзья ну никак не могли.
- Уа-ха-ха! – наряженный в зеленый костюмчик потомок доблестного рода Эйвел принял героическую позу и торжественно ткнул оружием в сторону младшего сына лорда Антуана.
Тот послушно закатил глаза и картинно упал на землю, раскинув руки, и зловеще прохрипел:
- Это еще не конец…
«Принцесса» радостно взвизгнула и, подскочив к поверженному кандидату на ее руку и сердце, подхватила деревянный меч. Немного не рассчитала – оружие оказалось слишком тяжелым для хрупкой девчонки, - но выпускать и не подумала. Запыхтела и все-таки оторвала от земли, не желая упускать такую редкую возможность.
- Элиза! – охнули за спиной, заставив девочку оглянуться, а поверженного лорда спешно вскочить на ноги. – Мальчики! Вот вы где! Вас двоих, - няня укоризненно посмотрела на пыльных сорванцов, - сэр Ионор давно потерял. Вместе с мечами. И ты, красавица, тоже хороша! Только посмотри на себя, на кого похожа!
«Принцесса» горестно вздохнула. Мальчишки переглянулись и понуро побрели к замку, предчувствуя серьезную взбучку от главы рыцарского ордена.
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Анастасия, мне нравится работа))) как и все твои рассказы, да. люблю этот эффект - когда начинается так, что читатель думает одно, а продолжается совсем другой историей, и он, немного сбитый с толку, улыбается - надо же, я думал, поединок настоящий, а оно вот оно как...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх