Storytime

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Анастасия сказал(а):
Пожалуй, да)))
У меня зато вся комната в рисунках, такой хороший повод хвастануть этим. А один рисунок - цветные цвяточки - вообще подарила)
Вот видишь, талант не пропьёшь))) А если и есть, чем похвастаться, почему бы не показать нам, мм?
smile.gif

Анастасия сказал(а):
Ну не будем больше о плохом, лучше пока работку с ЛД. Победную ^_^
Правильно, не будем. Лучше ещё раз почитаем работу с ЛДшки. А мне всё нравится, нравится, нравится!
smile.gif
Я всё уже сказала в комментарии, но хочу повторить ещё много раз - миниатюра прекрасная!
smile.gif
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
kaya1996, Nayat, спасиб)
kaya1996 сказал(а):
надо же, я думал, поединок настоящий, а оно вот оно как...
Я вообще сначала хотела так... что-нибудь такое философское загнуть, не знаю, завернуть се как-то. Потом подумала и решила, что ну его) Не люблю я философствовать
Nayat сказал(а):
Я всё уже сказала в комментарии, но хочу повторить ещё много раз - миниатюра прекрасная!
Я рада, что понравилось)) Мне вообще нравится писать по средневековью, там как-то меньше... условностей и намозоливших глаза вещей из действительности)

А тут что-то мрачное и невеселое.
Страшносказка​


- Глупый, глупый мальчишка, не пытайся с нами играть.
Глупый, глупый мальчишка, тебе от нас не убежать…
Глупый, глупый, глупый!..
Куда ты так бежишь?


Ворвавшийся в распахнутое настежь окно по-осеннему холодный ночной ветер, надув, как парус, штору из тонкой ткани, со свистом пронесся по коридору, растрепал волосы замершего мальчишки и разбился о стену. У ноги пробежала крыса – и серой дымкой растворилась в виднеющемся в конце коридора пятне мягкого желтого света от настенных светильников, горевших внизу, в прихожей.
Все было очень реально – и одновременно неправдоподобно. Знакомо до последней мелочи – но будто попал сюда впервые. Один из тысяч похожих коридоров, ответвлений непроглядного мрака, закольцованной дорожки; куда ни иди, финал ждет один.
Он дошел почти до самой лестницы, когда услышал голоса: приглушенные, но становящиеся все более отчетливыми, как и шум, в котором они тонули. Глухо стукнула о ступеньку деревянная ручка зонта, прислоненного к стене и который кто-то случайно задел, уронив. Дребезжание телефона, звон кинутых на столик ключей, скрип двери…
Мальчик рванул вперед, будто бы стараясь обогнать время. Он должен предупредить. Обязан успеть – в этот раз так точно.
Хлопок.
Нет. Не в этот раз…

Перед глазами крутится балерина под мелодию из музыкальной шкатулки. Ее плавные движения завораживали, хотя было в них нечто… пугающее, как и в тихой, странной музыке. Странный танец, от которого не оторвать глаз.
- За светом всегда следует тьма. Такая сладкая, сладкая ирония, такая страшная, страшная правда.
Первое желание – смахнуть шкатулку на пол, наступить ногой, раздавить, чтобы больше не слышать этой музыки, этого вкрадчивого шепотка. Но рука замирает, даже не коснувшись.
- Глупый, глупый мальчик думает, что вырос. Глупый, глупый мальчик думает, что сможет что-то изменить. Он им не поможет. Как ни беги, он не успеет, какое смешное, смешное дело. Глупый, глупый мальчик зря пытается. Чужие жизни он может только разрушать.


Это был удивительно теплый и ясный вечер, даже пришлось распахнуть плащ, а позже и вовсе его снять. Джон не любил такие вечера: в них не случалось ничего хорошего.
Мимо проносились машины. Он стоял у какой-то дороги, местность вокруг которой он помнил очень смутно и сейчас никак не мог понять, как здесь оказался. Ощущение было такое, что должен был что-то сделать, но опять не сделал – и не сделает. Что-то должен увидеть – и уже не первый раз, чтобы запустить все заново.
- Ой, и ты тут? – радостно улыбнулась выскочившая к дороге из клубившейся около нее серой дымки девочка. Помахала рукой, привлекая к себе внимание, и побежала вперед со все той же счастливой улыбкой на губах. – Подожди, не уходи! Я сейчас добегу…
Он рванулся вперед – но не смог сделать и шага. Не должен дать трагедии случиться. Обязан оттолкнуть ее в сторону – но опять безнадежно опаздывает.
Визг шин больно режет слух.
Не в этот раз.

Даже в темной комнате есть тени. Темные размытые силуэты мечутся по стенам, мелькая то тут, то там, взмахивая руками, затуманивая сознание, питаясь страхом. Если вглядываться – их не увидишь, но стоит дать себе слабину, как мельтешение возобновляется.
По полу носятся крысы, пытаясь угнать за тенями. Едва различимый топоток их лапок сливается в шепот; навязчивый, противный, неисчезающий…
- Глупый, глупый мальчик чужими жизнями играет в игру. Многим людям доставляя страданья, отомстить за свои мученья желает. Глупый, глупый мальчик совсем, совсем забыл, что, фарфоровую куколку разбив, ее не склеить. Зачем, зачем, зачем ты пытаешься играть в столь жестокую игру, глупый, глупый мальчик?


Ветер кидает в лицо капли ледяного дождя, но он этого уже даже и не замечает; как и стекающей с волос воды, и хлюпающей под ногами грязи. Для него сейчас существует только памятник из серого гранита, неживой и такой холодный.
Боль. Отчаянье. Скорбь. Они одни никогда не померкнут, они одни никуда не исчезнут. Уже который раз – и снова будто бы впервые.
- Извините, - тихий, робкий голос выдергивает его из оцепенения, заставляет вскинуть голову и посмотреть на стоящую за памятником девушку, промокшую насквозь и кутающуюся в шаль, от которой сейчас мало толку. – Вы не могли бы подсказать… я потерялась и не могу найти дорогу назад. А еще я не помню, как оказалась здесь… и кто я. Вы не знаете?
Джон на ее расстроенное лицо, в потухшие, неживые глаза. Бледная, как призрак; не стремящаяся жить, в отличие от других. Живое приведение, бродящее по кладбищу и ищущее даже не хоть какую-нибудь цель – обрывки воспоминаний, которые разлетелись, как осенние листья.
- Не знаете? – грустно улыбнулась Дженни. - Простите, конечно, не знаете… А так жаль… Хотела бы я помнить хоть что-нибудь.

- Глупый, глупый мальчик бьется, как птичка, пытающаяся вырваться из своей клетки. Забавный, забавный мальчик, жаль, далеко не сможет улететь. Поломал глупый, глупый мальчик крылышки, пытаясь порвать замкнутый круг, свое вечное наказание, отбросить память. Наивный, наивный малыш, от этого ты не уйдешь, от нас не скроешься, как ни пытайся.
Совершенное тобой никогда не покинет. Оно всегда будет идти рука об руку с тем, что ты сделать не смог. И всегда – рядом с тобой. Не убегай, мой милый малыш, ведь из клетки ты вырваться не сможешь все равно…
Твои страхи, боль, тоска навечно прикованы к тебе. Самое страшное наказание – и все ждет тебя в твоих кошмарах.
Глупый, глупый мальчик.


- Проснись, Джон… пожалуйста, проснись!
Он открыл глаза и сел на скрипнувшем диване. С краю пристроилась Дженни, с беспокойством смотревшая на него. Почти сразу отвела взгляд.
- Прости, я просто… беспокоилась… тебе, наверное, что-то плохое снилось…
Всего лишь кошмар. Сон, оставшийся сном.
Но уже который раз…

Название от песни Nightwish - Scaretale
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Действительно страшносказка) Бедный Джон. Каждый совершает ошибки, а ему ещё и напоминают о них... кошмар, особенно если это снится ему каждый раз.
слог как всегда прекрасен) и... то, что я говорила раньше, про то, что невольно представляется то, что окружает героев - это и тут действенно) пиши ещё, жду
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Снова СТ? мне она тоже нравится *.* только крышка у чайника какая-то непривычно плоская, а так - прекрасно)))
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Давно не забредала, хе
kaya1996, спасибо) А крышка вроде по исходнику такая была, хотя это все и мой косяк может быть

Хотела бы выложить какой текстик, но увы - все что я пока пишу, запрещено выкладывать - один моим волевым решением, другой - регламентом командного участие
А сейчас у меня есть портрет моего нового увлечения... набросок, точнее. Три дня меня просто колбасило, на день четвертый явилось это. На самом деле, вариант уже второй, ибо первый я запорола, пытаясь доказать себе, что умею рисовать акварелью

48badcb936d8.jpg

А это - достаточно необычное для меня явление. Я вот увлеклась съемкой всего мне интересного. Соответственно - фотографии, увеличение по клику

 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Анастасия, кто же это новое увлечение?) интересный господин, мне нравится этот набросок. и неординарный господин, да

фотки тоже интересные, особенно понравилось светящееся дерево - вообще люблю такие штучки
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
kaya1996 сказал(а):
кто же это новое увлечение?)
Шерлок) Из современной версии
Господин да, неоридинарный... у него такие глазаааа *___* И улыбка, но от глаз я просто тащусь
Спасибо)
kaya1996 сказал(а):
фотки тоже интересные, особенно понравилось светящееся дерево - вообще люблю такие штучки
Да, я тоже) У нас в прошлом году была целая улица таких деревьев, в этом не стали почему-то делать
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Анастасия, опа, я правильно думала, что это Шерлок (Х просто почему-то не написала
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
У меня щастье - я собралась и дошла остановку до магазина за новым карандашом. И хочется рисовать-рисовать-рисовать... Первая жертва - Ричард из Легенды об искателе.

5f35d0bf47ee.png
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Анастасия,
Анастасия сказал(а):
Не Новосибирск ли это? *_*
Классные фотографии :зз
А рисунок очень милый ^_^ Не совсем похоже, лицо маленькое, а как отдельный человек - очень даже ничего
happy.gif
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
KLEO, спасибо)
KLEO сказал(а):
Не Новосибирск ли это? *_*
Ага, он самый) Город бывает очень красивый)
KLEO сказал(а):
А рисунок очень милый ^_^ Не совсем похоже, лицо маленькое, а как отдельный человек - очень даже ничего happy
Я тоже заметила, что маленькое... Все время, пока рисовала, чувствовала, что что-то не так, только когда закончила, поняла в чем проблема х) Что можно было подправить - подправила, но удлинить лицо увы, только сначала
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Мне он немного напомнил Ретта Баттлера. того, что в фильме. Глаза великоваты, а голова маловата, это напрягает, а так - замечательный портрет, мне нравится. рада, что ты за карандашом дошла (Х а ещё я соскучилась по твоим рассказам. особенно запомнилась серия про тот дом, где все почему-то в неволе. почему, я так и не разобралась, но читать очень интересно
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
kaya1996, спасибо)
kaya1996 сказал(а):
Глаза великоваты, а голова маловата, это напрягает
Глаза были еще больше х) А с головой знаю,это моя вечная проблема... и я понятия не имею, как научиться переносить соразмерно
kaya1996 сказал(а):
а ещё я соскучилась по твоим рассказам. особенно запомнилась серия про тот дом, где все почему-то в неволе. почему, я так и не разобралась, но читать очень интересно
Я рада, что рассказы запомнились)
Но вот про запертых в доме не могу пока выкладывать, потому что участвую с ними в командном конкурсе, и все идет туда. А что-то другое пишется одним сплошным монолитом, из которого не выдернешь на отдельный цельный рассказик, увы(
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Анастасия, Ричард, такой забавный) На мультяшный лад получился, на мой взгляд.
Для реализма слишком глаза велики, а так же очень широкий нос. Форма лица - с ней тоже что-то не так, коротковато будет.
А в целом, вполне мило! Мне понравилось
happy.gif
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Анастасия, тогда будет ждать окончания конкурса или завершения монолита. ты ведь тогда выложишь?)
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
Alina, спасибо))
Alina сказал(а):
На мультяшный лад получился, на мой взгляд.
Ну значит будет Ричард-мультяшка))
Alina сказал(а):
Для реализма слишком глаза велики, а так же очень широкий нос.
Не поверите, глаза были еще больше... я их в самом конце уже уменьшала)
kaya1996, с конкурса, то что написано мной - обязательно)

Стшные черепушки. Кто б только знал, как они мне самой нравятся, и как я из-за этого сама рада победе) Теперь осталось их только в рамочку засунуть и подарить кому-нибудь, как с цветами, хотя с цветами это было определенно легче сделать)
c026722a5b44.jpg
 

Nitomash

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
400
Награды
492
Анастасия, хорошие черепушки *.* проздравляю с победой. и вопрос - если нравятся, зачем кому-то дарить?)
 

Анастасия

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
445
Награды
665
kaya1996, спасибо))
kaya1996 сказал(а):
если нравятся, зачем кому-то дарить?)
Ну во-первых, чтоб места не занимали х) У меня бумагу уже некуда класть, а вешать сразу негде было. Во-вторых, я не всегда знаю, что подарить, а некоторые тем более сразу просят: "А нарисуй мне чего-нибудь повесить на стену в кабинете".Правда, там подразумевался пейзажик, который я рисовать не умею... ну этоя к тому, что как подарок хорошо)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх