Страна Ксанад

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
0_c045c_b30406fa_orig.png

Спойлер

The Sims 3 великая игра, и баги у неё тоже великие! Я уверена, что многие с огорчением взирали на лот в корзине, который отказывался правильно устанавливаться на карту. То он провалится, словно в обрыв, то наоборот образует гору. И все что остается, это забыть о понравившемся домике, что бы не бередить душу.
Но выход все же есть.
Если такое происходит, то вооружаемся терпелкой и кодами:

testingcheatsenabled true
constrainFloorElevation false
setimportedterrainoffset число*


*число - это значение, которое придется искать самостоятельно, и можно сказать "методом научного тыка"

Процедура проста.
Вводим вышеописаные коды по порядку, находясь в режиме именения города, а вместо слова "число", подставляем значения, которые могут быть как положительными, так и отрицательными.
Например, если лот поднимается, как на горе, то вводи допустим -1, а если опускается, то 1. Так же число может быть не целым, например -1.3 (разделитель точка).
Итак, коды ввели, число подставили (приблизительное), пытаемся воткнуть участок, а он не комильфо - чуточку сравнялся, но не точно. Значит жмем отмену, выходим в город и вводим последний код, меняя число (опять же методом подбора, приблизительное). И снова ставим участок - гуд? - отлично. Не гуд? - повторям "лечение"...
Какие-то определенные числа дать не могу, ибо все делается исключительно с помощью "на глаз". Единственное - могу рекомендовать начинать с единицы, что бы определиться и прикинуть сколько не хватает до нормы...

Ну и тривиальное чтиво:
"Как затопить подвал" читать...
"Как укопаться в землю" читать...
"Вся правда о Лестницах" читать...
"Война с кроликами" читать...
Спойлер

____________ Xeno ____________
__________ Diviniti __________
__________ Spate __________
__________ Meli __________
________ Дакота ________
_________ GreenG _________
___________ J-jul ___________
__________ boonie __________
__________ Светочка __________
__________ Alalilla __________
__________ frea __________
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Galaxy, Спасибо большое)

Diviniti,
Diviniti сказал(а):
Упаси боже от такого дизайнера
- Мы же хотели голубую гостиную?
- Я передумала
Ничо не знаю... у меня плейлист сменился)
Diviniti сказал(а):
Лично я сюда прихожу не смотреть, а в первую очередь читать
До баша мне еще далеко, но я стараюсь:Р
Diviniti сказал(а):
заграбастываю домик себе
Удивлена) Спасибо огромное)

Theodor,
Theodor сказал(а):
Оформление камней во дворе, что-то вроде альпийской горки.Интересно.Если не ошибаюсь, что-то подобное у тебя было в Живых Источниках.
Угумс... идея не нова.... Только процессы разные... там были сначала поставлены камни, а потом пришпандорен бамбук.... А тут сначала я понатыркала цветочков, покрутила... не... не то... шмякнула в них камень и довольная ускакала разбираться с остальным))
Theodor сказал(а):
"Уголок" на кухне.
эм... не поняла о чем ты...
Theodor сказал(а):
под навесным шкафом - светильник?
В точку)
Theodor сказал(а):
стена с телевизором.Это явно окна, да?Но эта оранжевая штука, на которой висит телевизор, что это?Шторы, жалюзи... не могу понять.
Да, окна. А оранжевая штука - это обои.... Сама гостиная двухуровневая и окна стоят на нижнем уровне, а вторым уовнем стены они закрываются. Вот эту часть я и покрасила.
Theodor сказал(а):
Источник твоих идей когда-нибудь иссякнет?
Сам спросил - сам ответил)))
Theodor сказал(а):
хотя опять же что-то подобное уже видел и при чем - у тебя.
В Адгезии люстра на колонне...
Theodor сказал(а):
в разработке, но хоть бы карту показала что ли.
Вот ты мне задал задачку)) Он огрооооомный.... В игре скринить анреал - понадобилось 9+ скринов, а в редакторе видок - кака, но идею уловить можно

Кликабельны для просмотра в реальном размере




Theodor сказал(а):
будешь застраивать не только свой городок, но и мой.
ой, ёёё...

ЗЫ
Спасибо тебе)

♥Милена♥, Спасибо большое)
♥Милена♥ сказал(а):
уж очень сильно она выбивается из спокойного и тихого интерьера...
Смеешься?) Да она ваще там как не родная)))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Meliada сказал(а):
эм... не поняла о чем ты...
Об угловом диване и столе рядом.Но он не кухне, сейчас только заметил.Надо вечером в игре посмотреть.
Meliada сказал(а):
Сама гостиная двухуровневая и окна стоят на нижнем уровне, а вторым уовнем стены они закрываются
Ни фига не понял, но впечатлен.
sm001.gif

Meliada сказал(а):
идею уловить можно
О, недурно!С островками и как минимум двумя пляжными зонами на основном острове.Надеюсь, когда-нибудь увидеть готовый результат!
happy.gif
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Тут и ровные стены и кирпич и дерево!!! Здорово же! И опять вместительная малютка, ну вот что делать, ручонки так и тянутся скачать))) Внутри все спокойно вроде) понравился шкаф переходящий в лестницу) А комната с рыжим сильно отличается от остального, такая яркая) Но думаю подожду еще новинок, а то домики ставить ужо некуда будет))) Хочется чего то побольше
biggrin.gif
Ну и ты как то обмолвилась про общественные, интересно будет посмотреть)
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Theodor сказал(а):
Ни фига не понял
ох.... я не знаю как объяснить( Ну ты вроде скачал домик - думаю там будет понятнее) Чем мои вывернутые наизнанку пояснения))

Theodor сказал(а):
Вот в них загвоздка... Я хотела (и пока хочу) сделать островки жилыми, а не просто "декором", и расчитывала на кабинки (Лама вроде называются), но как оказалось, симы ими автономно не пользуются, в отличии от метро.... Но метро на островках - эм.... ну даже мой больной мозг себе этого не представляет пока)) Вплавь тоже не хотят особо - кривая маршрутизация в симах, эх... Вот теперь вся надежда на новый аддон, может все же получиться извернуться) А то почтальон становиться по середине карты и топает четверть дня, потом бросает счета в центре города и под шумок сваливает - не комильфо)

Theodor сказал(а):
Надеюсь, когда-нибудь увидеть готовый результат!
Надеюсь когда-нибудь его закончить))

J-jul, Спасибо)
J-jul сказал(а):
Ну и ты как то обмолвилась про общественные, интересно будет посмотреть
Уже приступила... Правда сразу к трем)) Что из этого выйдет - не знаю))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Meliada сказал(а):
Ну ты вроде скачал домик - думаю там будет понятнее
Да, но ещё не ставил в игру и не смотрел.Чуть позже.
Meliada сказал(а):
но как оказалось, симы ими автономно не пользуются
Пользуются!Ещё как!У меня в Старлайте эти кабинки на каждом лоте и всё время кто-нибудь через них уходит в неизвестном направлении.Плюс я как-то такую у себя на участке поставил, а потом удивлялся откуда у меня постоянно народ в запертом саду появляется.Грешил на глюки, оказалась - ЛАМА.
Meliada сказал(а):
Вот теперь вся надежда на новый аддон, может все же получиться извернуться
Вроде говорили, что будут какие-то лодки, которые можно будет засунуть в багаж на манер машин.Но я бы особо не надеялся на них.Сами они в багажах нпс и горожан врядли будут генерится.
dry.gif
Разве что у самых необходимых - пожарники, почтальоны, прислуга.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Theodor сказал(а):
Пользуются!Ещё как!У меня в Старлайте эти кабинки на каждом лоте и всё время кто-нибудь через них уходит в неизвестном направлении.
эм.... ааа?.... но... блин... ну даж не знаю.... Мне нужны подробности... Я ставила на островках жилой участок, и в городе (на общественный), и на участке ЛАМУ - не юзают... Ставила рядом общественный с жилым - не юзают.... Прописывала "названия остановок" - фик-то там.... Сдаюсь(

Theodor сказал(а):
Вроде говорили, что будут какие-то лодки, которые можно будет засунуть в багаж на манер машин.Но я бы особо не надеялся на них.
Да я в принципе хоть и надеюсь, но верю слабо.... Альтернатива в безвыходности - естественно метро (хотя бы спрятаное), как это не прискорбно....
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Meliada сказал(а):
Мне нужны подробности
Ну, как я уже сказал, эти ламы у меня на всех общественных участках стоят.Названия не менял, просто лама.Юзают.Не скажу, что прям массово, но пока на участке сидишь, например в кафе, кто-нибудь обязательно через неё проходит.Из модов у меня только МК и Овервоч, так что это не в модах дело.Ещё свобода воли на максимуме, но это наверное тоже не суть.
Я где-то через час в игру пойду, дом твой посмотрю и куда-нибудь в город своих отправлю, если получится, заскриню юзанье ламы.

____________________________________________
Итак.Домик посмотрел, в очередной раз подивился тому, как ты умудрилась впихнуть столько в такую крошку!В игрк он реально ещё меньше, чем на скринах!Пока рассматривал, нашел ещё пару зачетных деталей:
1. "Фигурное" за счёт картин, зеркало между дверей. (это нечто, блин я тобой поражаюсь)
2. Очаровательный чулан под лестницей!
Секрет окон-стен так и не раскрыл, понятно одно - это коды.
sm001.gif

О ламах в ЛС.
sm001.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Theodor сказал(а):
"Фигурное" за счёт картин, зеркало между дверей.
эм... Я думала ты это уже просек чуть ли не с первых работ.... У меня домики через один с подобными ансаблями (зеркало+картины)
Theodor сказал(а):
Очаровательный чулан под лестницей!
Кому очаровательный, а кому пополнение словарного)) Я хотела его заскринить, но помещение мизерное........
Theodor сказал(а):
Секрет окон-стен так и не раскрыл, понятно одно - это коды.
Только один - constrainFloorElevation....
Так... я все же попробую без скринов:
- Ставишь стену в два этажа
- Подгоняешь высоту стены первого этажа под высоту фундамента
- Ставишь на стену первого этажа окна (код не нужен)
Попробуй
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Meliada сказал(а):
Я думала ты это уже просек чуть ли не с первых работ....
В упор не замечал!И тут бы не заметил, если бы случайно под углом не глянул.
wacko.gif

Meliada сказал(а):
Попробую.Я наслышан про этот код, но все как-то руки не доходят.
sm001.gif
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Домик прелестный,как и все творения.Забираю
biggrin.gif
.Спасибо.Meliada ,а ты заказы не принимаешь?Просто ну очень нужен каркас или домик Бобби Синглера(из сверхъестественного)
shy.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Meliada сказал(а):
Ничо не знаю... у меня плейлист сменился)
Интересно, и под какую музыку создавалась гостиная? А если я скину тебе свою любимую песенку, ты создашь под нее домик? )
Meliada сказал(а):
Удивлена) Спасибо огромное)
Ну почему же удивлена? У меня штук 6 наверное твоих домиков, только вот играть некогда! А домики замечательные, очень удобные, и, самое главное, без допов!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Theodor сказал(а):
Я наслышан про этот код, но все как-то руки не доходят.
Ого.... Я представляю уже как ты развернешься, когда его начнешь юзать)

Marucha, Спасибо огромное)
Marucha сказал(а):
а ты заказы не принимаешь?
Это пока врядли... Я еще месяц, от силы два, строю, потом будет принудительный перерыв от одного до трех месяцев без подходов к компу.
Marucha сказал(а):
Просто ну очень нужен каркас или домик Бобби Синглера(из сверхъестественного)
Как идеей - заинтересовалась, но пока не знаю на сколько воплотима. Ну в принципе каркас без допов - не проблема, а вот внутренности - это сложнее. И при всем при этом в фильме малоподробно показан дом. Хорошо показан дом из мечты (воспоминаний) Бобби, но не основной. И интерьер скудно показали, только гостиная, кухня и подвал - остальное либо не помню, либо не показывали. Но в любом случае, если возьмусь отталкиваясь от оригинала, обязательно лично сообщу о результате)

Diviniti сказал(а):
Интересно, и под какую музыку создавалась гостиная?
timbaland shock value
)
Diviniti сказал(а):
А если я скину тебе свою любимую песенку, ты создашь под нее домик? )
Одну? - мало... она может задать тон идеи только... Делай сборник и кидай ссыль - интересный эксперимент))
Diviniti сказал(а):
У меня штук 6 наверное твоих домиков
Спасибо, это очень приятно)
 

Илида

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
24
Септ. Отписываюсь, наверное, в числе последних, но вовсе не потому, что только что увидела новинку. Заметила ещё с утра, а до сих пор занималась тем, что тестировала домик в игре. Начнем с первых впечатлений - понравилось. Хотя нет, вру! Первая мысль была такой: "Лот 20х20? Да ладно! Нет, ну не может быть! Как туда могло столько вместиться?"
Потом, когда разглядывала скрины в полном размере, поняла, что понравилось даже больше, чем в первый раз
smile.gif
Каркас- превосходен! Я, ещё не видя "начинки", побежала качать. Причем самое интересное, что дом со всех сторон смотрится одинаково эффектно. Для меня это недостижимая мечта.Обычно смотрю на свой домик спереди - вроде даже"съедобно", поверну камеру - глухая незатейливая стена, изредка разбавленная парой-тройкой окон.
А теперь небольшой скриноотчет. Долго думала, в какой город поместить домик, в конце концов выбрала Твинбрук. В общую картинку домик вписался как влитой. А вот когда наступила ночь и полил дождь, стал выглядеть даже несколько зловеще.
3496253.jpg
Кстати,как видно по скрину, машины у меня не отобразились. И ещё большой камень. А вот в остальном всё отлично! Да и зверюшкам понравилось. Не успела начать игру, как на участок сбежалось куча зверья. Нечто маленькое и юркое заскринить не успела, зато вот эту милую птицу аж в нескольких ракурсах:
3630788.jpg
Вот ещё что: на первом скрине, рядом с правой клумбой у тебя тоже какое-то пушистое чудо. Когда увидела что-то подобное у себя в игре, удивилась. Ибо тайное пристрастие братьев наших меньших к сему дивному домику мне неведомо
biggrin.gif

Новоселье моя симка решила начать с осмотра прилегающей территории. И если наличие качели её яно порадовало, то вытяжка вселила чувство страха.
3481917.jpg

3488061.jpg
Кто о чем, а лысый о расческе. Вот и моя симка, едва вошла в дом, сразу потянулась к бару, испробовать винного нектара. Застала я её за этим недостойным занятием чисто случайно, когда проходила из ванной на кухню. На что симка сделала невинные глаза по типу "А я что? Я ничего!". Вот и отправляй их после этого в "вольное плавание"... Эх!
3475773.jpg
Кстати, про ванную комнату! Жаль, что не увидела её на скринах. И эту милую кладовочку под лестницей. А лестница, несмотря на свою крупногабаридность, ничуть не съедает пространство. И проходить к столику не мешает. Красота!
Долго искала источник света на кухне, даже полки отодвигала. Нашла! Что самое смешное, на скринах его видать. Куда, спрашивается, смотрела?
Гостиная "вырви глаз" в игре смотрится ещё лучше. Понравилось использование разной потолочной плитки.
Ладно, заканчиваю, и так комментарий растянула! Спасибо за домик! Он прекрасный.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Marucha,
Marucha сказал(а):
Буду ждать хоть год
Да я столько не выдержу идею вынашивать))

Илида, у меня при виде твоего комментария сначала было лицо, наверное, как у твоей симки, при взгляде на решетку вентиляции)) Подумалось, что сейчас обложат вдоль и поперек)))
Спасибо большое)
Илида сказал(а):
Причем самое интересное, что дом со всех сторон смотрится одинаково эффектно. Для меня это недостижимая мечта.Обычно смотрю на свой домик спереди - вроде даже"съедобно", поверну камеру - глухая незатейливая стена, изредка разбавленная парой-тройкой окон.
Я бы скорее всего поспорила, мне этот домик несколько скудноватым кажется сзади, но тут, полагаю, дело вкуса.... А на счет того что спереди твои дома смотрятся, а с другого бока нет - у меня была такая же проблема, избавилась за счет "забывания" где у домика какая сторона)
Илида сказал(а):
А теперь небольшой скриноотчет.
А вот за это вообще отдельное и огромное спасибо... Настолько интересно посмотреть на свою работу другими глазами.... ух.... прям аж приятные мурашки по спине))
Илида сказал(а):
А вот когда наступила ночь и полил дождь, стал выглядеть даже несколько зловеще.
Капельки с крыш - как же я их давно не видела... Не было у меня что-то в городке сильных дождей) Протащилась....
Илида сказал(а):
Кстати,как видно по скрину, машины у меня не отобразились.
Это моя ошибка( Прошу прощения... машины принадлежат моим тестерам (ну теперь уже одному)... Надо такие вещи писать в описание, а у меня вылетело из головы... Учту на будущее. Спасибо)
Илида сказал(а):
И ещё большой камень.
Если ты о камне в цветах с боковой стороны домика, то он принадлежит другому участку - рядом соседствует Подражатель - это его камушек и он его врядли отдаст без боя)) А если про те, что сзади, то это камни карты.
Илида сказал(а):
Да и зверюшкам понравилось. Не успела начать игру, как на участок сбежалось куча зверья.
Весело у тебя там))
Птица понравилась... Я редкий игрок, и таких еще не видела....
Илида сказал(а):
Вот ещё что: на первом скрине, рядом с правой клумбой у тебя тоже какое-то пушистое чудо. Когда увидела что-то подобное у себя в игре, удивилась.
В моем случае - это принцесса семейства - кошка с повадками собаки))
Илида сказал(а):
Вот и моя симка, едва вошла в дом, сразу потянулась к бару, испробовать винного нектара.
Ну еще бы, надо ж обновку обмыть:Р
Илида сказал(а):
Кстати, про ванную комнату! Жаль, что не увидела её на скринах. И эту милую кладовочку под лестницей.
Я и так, и сяк камеру крутила, ну не получалось у меня поймать хороший ракурс в таком маааленьком помещении. А панорамой ооочень страшно смотрелось, тем более с тем "своеобразным" освещением на часть ванной комнаты.... Крови на стену, панораму, и любой фильм ужасов нервно курит в сторонке))
Илида сказал(а):
Долго искала источник света на кухне, даже полки отодвигала. Нашла!
))
Илида сказал(а):
Гостиная "вырви глаз" в игре смотрится ещё лучше.
Спасибо)
Илида сказал(а):
Ладно, заканчиваю, и так комментарий растянула!
Да я и не против)) растягивай)) я люблю почитать, а особенно приятности:Р
Илида сказал(а):
Спасибо за домик!
Это тебе спасибо за столь подробный комментарий и скрины.... Мне очень понравилась эта экскурсия)
 

Vhilet

Проверенный
Сообщения
1.191
Достижения
160
Награды
1.035
Я всегда вхожу в твою мастерскую с чувством ожидания чего то необычного. Оно всегда присутствует здесь, витает дух этой необычности. Когда рассматриваю новые работы, то просто раздваиваюсь, что делать сначала? Читать твои "сопроводиловки", после которых уже просто невозможно серьезно смотреть на работу, то ли сначала смотреть, затем уже читать.))
Вчера Клюковка смотрела твою мастерскую, с удивлением! Она впервые увидела твои домики.) Была поражена и ей все как и мне нравится! А твое чувство юмора, которым ты сдобрала все свои творения -вообще не поддается никакому анализу!))) Даже недостатки и огрехи работы, ты умеешь подать с достоинством.) например про "вырви глаз"!) Спасибо тебе за то что даришь столько приятных минут, проведенных в твоей мастерской и за отличные работы!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Vhilet сказал(а):
Я всегда вхожу в твою мастерскую с чувством ожидания чего то необычного.
Ты не поверишь.... Я сюда с таким же чувством захожу:Р
Vhilet сказал(а):
Когда рассматриваю новые работы, то просто раздваиваюсь, что делать сначала? Читать твои "сопроводиловки", после которых уже просто невозможно серьезно смотреть на работу, то ли сначала смотреть, затем уже читать.))
Не... ну я тут не советчик... Я если честно на форуме свою работу вижу только день на второй после размещения. Постоянно хочу посмотреть правильно ли я разместила скрины, но утыкаюсь в текст... Так что ссылка на альбомы внизу, что бы можно было в спокойной обстановке посмотреть)
Vhilet сказал(а):
Вчера Клюковка смотрела твою мастерскую, с удивлением! Она впервые увидела твои домики.) Была поражена и ей все как и мне нравится!
Спасибо)
Vhilet сказал(а):
Даже недостатки и огрехи работы, ты умеешь подать с достоинством.) например про "вырви глаз"!)
Как ты тонко это сделала)) Класс!)

ЗЫ
Спасибо большое)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Meliada, пришла к тебе скачать домики, после переустановки допов, но ни одной картинки не вижу... А по названиям не помню ( Беда...
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Diviniti, Качай все - разберешься на месте:Р
Шуткую)

По ссылкам в доп инфе тоже не кажет? вот тут последние 6 малышей, если нужны остальные, то залью к вечеру...

ЗЫ
Если ты не можешь посмотреть, то по-логике и скачать не сможешь, ведь все на одном хосте, хотя чем черт не шутит... Попробуй заюзать другой браузер, если есть...
 

Markovka98

Проверенный
Сообщения
341
Достижения
250
Награды
387
Как же много классных мастерских, и твоя не исключение! Всё у тебя так необычно, мило и смело! Жду очередных великолепных работ)
s15.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх