Strange Magic

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
QvB0jjm.png



1.png
х5
4014090.png
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Я знала, ты придешь,
Мой друг, тебе я рада!
Поговорим и ты поймешь,
Что есть в стихах отрада.

Они нас греют в холода
И кров наш - в зной, в ненастье.
Порой наивны строки, да.
Но в них и боль, и счастье.
 
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Sluda, привет! Буду первым посетителем)) Молодец, что решила открыть свой Творческий дневник! Неисчерпаемого вдохновения тебе и много-много классных работ твоему Дневнику)) Ну и: :конфетти:
Очень красивое, душевное стихотворение-приветствие получилось :румянец:
Сейчас завалю вопросами :D Почему именно такое название для темы выбрала? Магия слова, мысли? И, главное, как стихотворение родилось? Хочу знать подробности))
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Annewood, спасибо, что заглянула! Очень рада! Спасибо за теплые слова!
Ну что же, постараюсь ответить на твои вопросы :улыбаюсь:
Выбирать название долго не пришлось, все очень просто: у одной из моих любимых групп (ELO) есть песня с таким названием, так что как видишь, в этом нет ничего странного и магического :улыбаюсь:
Со стихотворением еще проще: подумалось, раз уж дневник стихоплета, то и приветствие можно зарифмовать. Полчаса мозгового штурма и вуаля! :улыбаюсь:

А еще я очень люблю рукоделие, даже не знаю, что больше, шить или вышивать :вяжет:Увидела как-то в журнале эту схему, она мне очень понравилась и вот, что получилось
74c1fc89ee6b75e5368e8b8c74c30711.jpg

 
Последнее редактирование:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
SuperStar, Severinka, АлисаOff, Novacaine, Shushilda, alina_v, Twinsa, veraoblom!

Я вам так благодарна за то, что вы оценили мою работу! Спасибо!!! :вручаюсердце::вручаюсердце:

Эти стихи дороги мне, потому что я впервые участвовала в конкурсе (СТ 89 неделя, поединок №586), очень боялась, но все-таки решилась. Я абсолютно не расстроилась из-за своего проигрыша, т.к. соперник был достойный, но я получила колоссальное наслаждение от самого факта участия. Если бы вы знали как приятно мне было читать ваши комментарии!!! :восхищение:Они дорогого стОят! Тысячу раз "спасибо"! Ну а я, вдохновившись вашими добрыми теплыми словами и что намного важнее, вашим собственным творчеством, скорее всего продолжу свой марафон, потому что раз начав, остановиться уже невозможно. Вы ведь сами это прекрасно знаете :улыбаюсь:

Это стихотворение для конкурса Состязание Талантов/ 89 неделя/ поединок №586/ 31 августа 2015 г.

d30ae0d634516c692fdb2e0c8ad637df.jpg
 
Последнее редактирование:

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Sluda!
Ой! А я что, ткнул кнопку "нравится" и ничего не написал?
Ужасно!!!
Прежде всего поздравляю тебя с открытием "Творческого дневника"!
"Приветствие"
незатейливое, но написанное от души, стихотворение
Действительно - написано от души!!!
"Вышивка" - очень симпатично!
"Дождь идёт в душе моей"... - Великолепное и сильное стихотворение!
"Мы прячемся за аватарами"... - Прекрасная работа и ОЧЕНЬ к месту! Именно про интернет-сообщество. Многие в этих стихах смогут узнать себя или своих знакомых...
И, немного критики: вот первые три четверостишия великолепно сочетаются и рифмуются, а последнее... Оно - несколько выбивается из ритма, хотя и необходимо как завершение. Изменить бы там несколько слов...
У меня частенько бывает так: что-то придумалось, записалось, а "завершение" затерялось (в мыслях). Пытаюсь что-то досочинять, а не совсем получается...
У тебя - возможно иначе:
у меня очень часто строчки рифмуются без повода

С удовольствием буду ждать новых стихотворений и работ на твоих страничках!
:ромашкикраснеет:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
SuperStar, здравствуйте! Очень вам рада! :улыбаюсь:
Такой человек зашел в гости! Вы, должна признаться, настоящий мужчина! :дада: Одно сообщение - и столько комплиментов! Я растаяла :румянец:

Прежде всего поздравляю тебя с открытием "Творческого дневника"!
Спасибо большое, боялась, сомневалась, открывать или нет, но моя наглость перевесила мою трусость и я решилась :пишу:
"Вышивка" - очень симпатично!
Спасибо! Люблю это дело! Затяяягивает! :)
"Дождь идёт в душе моей"... - Великолепное и сильное стихотворение!
"Мы прячемся за аватарами"... - Прекрасная работа и ОЧЕНЬ к месту!
Очень вы меня захвалили, нельзя так с новичками, я ж ведь могу поверить, такой человек меня хвалит. Я знаете, пока шло голосование от волнения многие дневники читала со стихами. От вашего очень сложно было оторваться, я серьезно. Можно ведь к вам в гости заходить? :стесняется:
И, немного критики
От вас чем больше, тем лучше, потому что я знаю, что она конструктивная, поэтому прошу вас, критикуйте, пожалуйста, почаще! :)
С удовольствием буду ждать новых стихотворений и работ на твоих страничках!
СПАСИБО!!! :вручаюсердце:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Можно ведь к вам в гости заходить?
Конечно можно!
С радостью буду встречать тебя во всех своих темах!!!
Очень вы меня захвалили, нельзя так с новичками, я ж ведь могу поверить, такой человек меня хвалит.

А, насчёт, "такой человек"... Ну... Я же и хвалю как ЧЕЛОВЕК, а не ПОЭТ (которым не являюсь, т.к. "любитель"). В дневник свой переношу ВСЁ, что где-то когда-то написал. Переношу для сохранности, т.к. "жить" ЗДЕСЬ (на этом Форуме) собираюсь долго. И в новых работах "огрехов" много, а на "старые" и смотреть страшно... Хотя - есть в них своя прелесть!
К чему я это?
А к тому, что ПИШИ! Пиши больше и публикуй здесь для потомков и истории!!!
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Я же и хвалю как ЧЕЛОВЕК, а не ПОЭТ (которым не являюсь, т.к. "любитель")
SuperStar, скромность является прекрасным дополнением вашего таланта! :роза: Это я абсолютно серьезно!
В дневник свой переношу ВСЁ, что где-то когда-то написал. Переношу для сохранности
С содроганием вспоминаю те моменты, когда в пылу генеральной уборки в мусорку летели листы со стихами. "С содроганием" не потому, что считаю их особенными, просто жалко свои зарифмованные мысли.:(
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Набор для рукоделия
Нравится мне работать с фетром. Однажды попробовав, не смогла остановиться. Очень удобный материал.
От этого набора (игольница и футляр для ножниц) у меня осталось только фото, пользуется им другой человек. Что называется "сапожник без сапог" :)

ccca6b595594a920b81a406ddedd157c.jpg


88336a7be30b6e8424915a8d76035720.jpg
За качество фото прошу прощения:пальчик:
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Набор для рукоделия
Почему то думала, что оставляла комментарий, а оказывается только "нравится" поставила... Вот что с людьми работа делает :D
Вот все фетр хвалят, думаю как-нибудь тоже попробовать сшить кого то наподобие животных-духов как у "Зеленой мастерской". На вид он мягонький, а на самом деле?
Твои творения мне понравились даже не смотря на легкую ненависть к розовым оттенкам. Чехольчик для ножниц очень аккуратненький получился, а игольница такая... нежная и воздушная, что будь я котом, обязательно бы спала на ней как на подушечке :p
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Tolki, приветик!
Очень тебе рада! :привет2:

Вот все фетр хвалят, думаю как-нибудь тоже попробовать сшить
Попробовать стоит, хотя бы один раз. А фетр бывает и мягкий, и жесткий. Выбираешь тот, что больше подойдет к будущей работе. Объемное изделие я бы шила из мягкого фетра (не будет заломов), а что-то типа чехла или футляра - из жесткого :улыбаюсь:
Твои творения мне понравились даже не смотря на легкую ненависть к розовым оттенкам
Спасибо за похвалу, приятно :пальчик: Да мне самой не всякий розовый нравится, например, ярко-розовый просто не воспринимаю:нет:
Tolki, всегда тебе рада! :привет:Обязательно загляну к тебе еще!
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Набор для рукоделия
От этого набора (игольница и футляр для ножниц) у меня осталось только фото, пользуется им другой человек. Что называется "сапожник без сапог"

Так ведь в том и прелесть, что изделие было функционально и другому - понравилось.
Наверняка, приступая к рукоделию, тебя теперь каждый раз добрым словом поминают.
Отличная работа и фото!
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Так ведь в том и прелесть, что изделие было функционально и другому - понравилось.
Здравствуйте, SuperStar! Я так рада, что вы заглянули :привет2:
Спасибо за добрые слова. Правы тысячу раз! Очень люблю, когда вещь функциональна, а еще мне обязательно надо, чтобы она была симпатичной, хотя это сложно, ведь вкусы у всех разные и понятие "красиво - некрасиво" очень субъективно.
SuperStar, а я, кстати, сейчас к вам в гости собираюсь :ноготки:Сказочки послушать ох, уж эти сказочники... Я только начала про Колобка читать и уже так повеселилась! :девочкасмеется:
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Поздравляю с открытием творческого дневника:попрыгун::конфетти:

у одной из моих любимых групп (ELO) есть песня с таким названием
Я тоже эту группу люблю, в пятерку любимых точно входит^_^

А еще я очень люблю рукоделие, даже не знаю, что больше, шить или вышивать Увидела как-то в журнале эту схему, она мне очень понравилась и вот, что получилось
И вышивку крестиком тоже люблю)) Красивая у вас вышивка получилась, оочень аккуратная и милая)

Набор для рукоделия
Очень тонкая кропотливая работа, радует глаз и цвет фетра очень приятный)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Deer, приветик!

Поздравляю с открытием творческого дневника:попрыгун::конфетти:
Спасибо большое! очень рада, что ты заглянула :привет2:, а то мы все на играх встречаемся, а там поболтать и не получается :поржали:

Я тоже эту группу люблю, в пятерку любимых точно входит^_^
И вышивку крестиком тоже люблю))
Ах, как приятно встретить родственную душу :порукамдевочки:

Очень тонкая кропотливая работа, радует глаз и цвет фетра очень приятный)
Спасибо тебе за очень приятные слова, заходи почаще! :)
 
  • Нравится
Реакции: Deer

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
А теперь и я к вам в гости):пока: Поздравляю с открытием Творческого дневника!)) Очень милые и такие приятные сердцу поделки получились)) Тоже люблю всякие декоративные штучки для интерьера создавать)) Буду ждать новых работ:Rolleyes2:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
evaDN, заходите, располагайтесь, очень вам рада! :привет2:
Поздравляю с открытием Творческого дневника!))
Спасибо большое, я все сомневалась открывать или нет и вот решилась :улыбаюсь:
Очень милые и такие приятные сердцу поделки получились))
Спасибо, очень приятно читать добрые слова :румянец:
Тоже люблю всякие декоративные штучки для интерьера создавать))
Такие мелочи, сделанные своими руками придают дому особую неповторимую атмосферу:обожание:
Буду ждать новых работ:Rolleyes2:
Аналогично. Я просто восхищена вашими работами! :улыбаюсь:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Этот неведомый мне зверь прискакал из Школы рукоделия :поскакали: Я его сшила из фетра по замечательному МК Jay :)

18ff6ec1846b48d4eb8e29e38eff4b43.jpg


А этот пейзаж я вышила где-то год назад. Мне очень понравилось название картины "Август. Полдень"
ccb7808038c36301eb76461c12f0370b.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх