Strange Magic

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
QvB0jjm.png



1.png
х5
4014090.png
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Отличные стихи и работы:браво:почитала и поглядела с удовольствием)
Toreno, приветик! :машу:Очень рада, что ты заглянула ко мне в гости! Спасибо за приятные слова о моих работах:румянец: Заходи почаще, буду очень рада тебя видеть! :обожание:

Вот и закончилась 92 неделя СТ. Опять победа! :радостнопрыгает:Как же я рада, что юмор стихотворения пришелся по душе многим:D! Спасибо огромное вам за ваши голоса!!!
Хочу особо подчеркнуть, что не считаю способы (1 и 3) поиска вдохновения, описанные в стихотворении приемлемыми, так как:
поедая плюшки, вместо вдохновения вы найдете лишние килограммы :кушать:
употребляя горячительные напитки вы можете найти множество проблем и потерять уважение окружающих :buhlo:

А вот и само стихотворение, в нем надо было выразить эмоцию "вдохновение":

Соседка в дверь с утра звонит
И прям с порога говорит:
"Кошмар! Пропало вдохновение!
Как без него создать творение?
Давай его поищем вместе?"
"Согласна!" - отвечаю жестом.
Зашли в кафе мы для начала
По паре плюшек съели с чаем,
Но вдохновение не нашли
И в парк ближайший мы пошли.
В букеты листья собирали
На поздних астрах погадали,
Бродили по тропинкам узким
И стало нам немного грустно.
Развеселило нас кино
Там не были давным-давно.
До слез с соседкой мы смеялись,
Но вдохновение не являлось.
Решили поиски не прерывать
И в баре по стаканчику принять.
Нам было весело и хорошо,
Мы были пьяны - "Ну, а шо?!"
Домой добрались мы в ночи
Соседка в дверь к себе стучит.
Я ей пытаюсь объяснить,
Что надо дверь ключом открыть.
Договорились мы не спать,
А вдохновение искать.
Соседка - у себя в квартире,
Я - у себя. Уснула я в четыре.
Проснулась я от телефонного звонка
"Нить связи с вдохновением так тонка!" -
Мне говорит довольная соседка.
"Практически невидима" - я добавляю метко.
Мы поболтали оживленно
Соседка говорит смущенно:
"Ты вдохновение больше не ищи,
Его нашла я... и готовлю щи".
 
Последнее редактирование:

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
А вот и само стихотворение,
Поздравляю с победой!:браво: Отличное стихотворение, неожиданная концовка. Среди стихов очень сложно выбирать лучшее. И хоть я не голосовала за него, стихотворение понравилось, пока читала живо представляла себе веселые поиски и не один раз улыбнулась, где-то даже себя увидела))).
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
VeraNika, привет! :привет:Очень тебе рада! Сегодня у меня плюшки с чаем для всех, заглянувших в гости :кушать:
стихотворение понравилось, пока читала живо представляла себе веселые поиски и не один раз улыбнулась, где-то даже себя увидела)))
Надеюсь, это были приличные заведения? :лол2:
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Последнее редактирование:

YourAugust

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
100
Награды
875
Так это ваш стих? Мне он очень понравился!

"Ты вдохновение больше не ищи,
Его нашла я... и готовлю щи".
Особенно от последней фразы столько радости нахлынуло) Желаю вам вдохновения, буду с удовольствием ждать еще стихов!) :улыбаюсь:
 

Toreno

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
130
Награды
696
ахахах, просто замечательно!:Dчудесное стихотворение, с юмором) Ну а что, для приготовления щей тоже нужно вдохновение)))
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Sluda, поздравляю с победой!!!
:розочка:
Хочу особо подчеркнуть, что не считаю способы (1 и 3) поиска вдохновения, описанные в стихотворении приемлемыми, так как: поедая плюшки, вместо вдохновения вы найдете лишние килограммы, употребляя горячительные напитки вы можете найти множество проблем и потерять уважение окружающих.
Ой, да ладно...
Для победы - все средства хороши!
И иногда - я ими пользуюсь...
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Sluda, Поздравляю с заслуженной победой! :ромашкикраснеет: Мне стишок очень понравился, весёлый и легко читается :) Вдохновение любит приходить и уходить в самые неожиданные моменты и на какие мы способы только не идём, чтобы почерпнуть его хоть малую часть))) Пусть вдохновение тебя не покидает, чтобы ты и дальше радовала нас интересными стихами :вручаюсердце:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
А вот и само стихотворение, в нем надо было выразить эмоцию "вдохновение"
Поздравляю с победой! :конфетти:Интересное и очень позитивное стихотворение у тебя получилось)) Концовка вообще шикарная :смех:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Annewood, приветик :привет2:
Поздравляю с победой! :конфетти:Интересное и очень позитивное стихотворение у тебя получилось)) Концовка вообще шикарная

Спасибо большое! :) Ты знаешь, сначала я придумала концовку стихотворения (две строчки) и потом под них уже все остальные строчки нашлись :лупа:
Решила принять участие в поэтическом блиц-турнире. Выбор тем отличный и огромный, но я выбрала мелодию №2, которая не оставила шансов на то, чтобы сочинить более-менее оптимистичное стихотворение. Получилось вот такое, абсолютно безрадостное и депрессивное. Несмотря на проигрыш, считаю его удачным, основываясь на комментариях. Хочу сказать большое спасибо всем голосовавшим! :вручаюсердце: Ваши комментарии очень интересно было читать! :газета: Спасибо!!!:Rolleyes2:

Шурша опавшею листвой
Бреду с поникшей головою.
Я проиграла этот бой
За счастье и любовь с тобою.

Я не рыдаю, не кричу
И смысла в этом я не вижу.
Лишь стиснув зубы, я молчу
И все на свете ненавижу.

Ты не увидишь моих слез
Рыдает за меня осенний дождь ночами
В глазах моих немой вопрос
За что ты поступил так с нами?

Я проиграла этот бой,
Устав бороться с тишиною.
Играет ветер, кружится с листвой
Так ты играл в любовь со мною.

Потом исчез, ушел ты в Никуда,
Не к Ней, а просто растворился
Ты не сказал ни "нет", ни "да"
И мир в сплошное ожиданье превратился

Как долго длится осень и печаль,
Когда же слезы, дождь уйдут не попрощавшись?
Тебя я ждать устала, глядя вдаль
Переверну страницу эту, сил набравшись.

Меня излечит чистая зима
Морозным воздухом и красотою,
А может заморожу я сама
Ту боль, что связана с тобою.

Я вырву эту боль из сердца вон,
Чтоб место дать хоть крохотной надежде
На счастье жить без "мы", а с "я" и "он"
И стать мудрее, и понять: не будет все как прежде

Я проиграла этот бой...
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Sluda, у меня не хватает слов, чтобы выразить, насколько мне понравилось это стихотворение.:браво: Чувства переданы великолепно! Я в восторге! Стихотворение заставило меня расчувствоваться:рыдаю: и кое-что повспоминать. Понравилась концовка (слов все еще не хватает), дающая надежду на светлое будущее. И почему здесь нет кнопки "избранное", чтобы делать закладки на понравившиеся сообщения. Эхххх
 

Toreno

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
130
Награды
696
красиво, очень грустно, и, главное, как жизненно...:(оч знакомое настроение( Надеюсь, что это просто стихотворение, а не реальные переживания автора:расстроен:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
VeraNika, Toreno, привет!:девочкамашет:
Спасибо вам большое за комментарии, очень-очень приятно, что стихотворение не оставило вас равнодушными:девочкаулыбается:, значит не зря складывала слова в рифмы :D
Стихотворение заставило меня расчувствоваться:рыдаю: и кое-что повспоминать
как жизненно...:(оч знакомое настроение
А вот это печально, очень вам сочувствую :утешает: и от всего сердца желаю никогда не попадать в такие ситуации.
И уже жалею, что сочинила такое грустное стихотворение, просто музыка была настолько печальной и красивой... :печаль: Хочется все-таки, чтобы стихи вызывали положительные эмоции и воспоминания:Rolleyes2:
Надеюсь, что это просто стихотворение, а не реальные переживания автора
Я скажу так: если бы всё, о чем я пишу касалось лично меня...мне даже страшно представить, кем бы я была и как выглядела (и в прямом, и в переносном смысле) :teehee: :лол2: Я не из тех людей, что выставляют напоказ свои чувства и рассказывают на весь мир о своей личной жизни, будь то в стихах или прозе :девочкаподмигивает:
 

Toreno

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
130
Награды
696
Код:
Я скажу так: если бы всё, о чем я пишу касалось лично меня...мне даже страшно представить, кем бы я была и как выглядела (и в прямом, и в переносном смысле) [SIZE=4]:teehee:[/SIZE] [SIZE=4]:лол2:[/SIZE] Я не из тех людей, что выставляют напоказ свои чувства и рассказывают на весь мир о своей личной жизни, будь то в стихах или  прозе [SIZE=4]:девочкаподмигивает:[/SIZE]
[/QUOTE]
а вот это хорошо:)а то ну их, эти переживалки, в реальной жизни)
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Привет:привет:
Я наверное уже в нескольких словах комментировала стихотворение с поэтического блиц-турнира, но не могу не выразить своего восхощения еще раз:доволен:
Читается очень легко, на одном дыхании, и при этом заключает в себе сильные переживания и глубокий смысл. И хоть я сама в данный момент не испытываю переживаний, сходных с переживаниями лирической героини стихотворения, мне они прекрасно понятны и не оставляют равнодушной.
Хочу еще раз сказать спасибо за такую приятную эмоциональную встряску)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Deer, приветик! :привет:очень тебе рада :вручаюсердце:
Я наверное уже в нескольких словах комментировала стихотворение с поэтического блиц-турнира, но не могу не выразить своего восхощения еще раз
Ты меня захвалила. Спасибо тебе большое! :румянец:

А этот салатик я готовила для Кулинарного клуба :)

Это мой первый отзыв (уж не знаю, каким он получился), а Греческий салат очень понравился :да:

397c0c63fe48.jpg
 
Последнее редактирование:

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Sluda, какой замечательный творческий дневник!
Просмотрела все роботы рукодельные (уж очень близка мне эта тема) и они так понравились!
1. Вышивка - очень нежная.
2. Кулинарная книга ужасно понравилась. Вроде так просто, но очень-очень круто смотрится. А к ней еще комплект с прихватками. Та вообще, такое трио в готовке...или стоп, квартет - вместе с хозяйкой:)
3. А вот чехол для планшета просто поразил! Вот чего мне в жизни не хватало. Так красиво, практично и удобно!.
Буду следить и дальше за обновлениями)) Вдохновения!:ангел:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
YourAugust,Toreno, SuperStar, FunnyJulia, cler4ik, привет! :привет2:

Очень вам рада, спасибо, что заглянули в гости :вручаюсердце: Располагайтесь! :Rolleyes2:
Так это ваш стих? Мне он очень понравился!
Спасибо большое! Мне очень приятно, что стихотворение понравилось:улыбаюсь:
Желаю вам вдохновения
За пожелание огромное спасибо! (не хотелось бы его искать подобно героиням стихотворения :лол2:)
поздравляю с победой!!!
Спасибо!!!:Rolleyes2:
Для победы - все средства хороши!
Вот тут я бы поспорила :поржали:
И иногда - я ими пользуюсь...
Ну если только иногда...:бровки:
Поздравляю с заслуженной победой!
Спасибо большое! :румянец:
Вдохновение любит приходить и уходить в самые неожиданные моменты и на какие мы способы только не идём, чтобы почерпнуть его хоть малую часть)))
Это точно!:лол2:
Пусть вдохновение тебя не покидает, чтобы ты и дальше радовала нас интересными стихами
Спасибо за такие теплые слова!!!:обожание:
Просмотрела все роботы рукодельные (уж очень близка мне эта тема) и они так понравились!
Спасибо большое, очень приятно! :rollblush:
Вышивка - очень нежная
Спасибо! Я очень люблю вышивать фрукты, овощи, в общем, что-то на кулинарную тему и еще красивые пейзажи, но это очень много времени занимает.
Кулинарная книга ужасно понравилась. Вроде так просто, но очень-очень круто смотрится. А к ней еще комплект с прихватками. Та вообще, такое трио в готовке...или стоп, квартет - вместе с хозяйкой
:улыбаюсь: Да, точно квартет (главное, чтобы не из басни Крылова :катаюсьотсмеха:) Без этих помощников, особенно тех, что для кухни, справиться практически невозможно:улыбаюсь:
И вам того же! :подмигиваетулыбается:
Спасибо вам, заглядывайте почаще! Я вам всем очень рада и буду без вас скучать!:вручаюсердце:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Наконец-то добралась до дневника :hlw_confused: После такого жутко смешного, яркого и позитивного Хэллоуина потребовалась небольшая передышка :hlw_smile: Как же всё было классно, начиная с великолепного оформления сайта в шикарных оранжево-черных тонах (даже жалко, что его уже нет, я бы с удовольствием оставила это оформление) и заканчивая "Жутким киномарафоном 2015", проведенным в рамках Киноклуба! :clap:


У меня большая радость! Впервые участвовала в осеннем КТТ и заняла второе место в номинации Стихи. Так что у меня Пугало эксклюзивное, с медалью! :hlw_biggrin:
75.png

Спасибо всем-всем проголосовавшим за стихотворение! Мне было очень приятно читать ваши комментарии :розочка:

Тема: «Пугало огородное»

Нет, я не герцог и не лорд,
Но важен для меня дресс-код,
В который непременно шляпа входит
И плащ, что так любим в народе.

Веду здоровый образ жизни я -
Всегда на свежем воздухе, друзья.
Мой рацион полезен всем:
Лишь тыкву и морковь я ем.

Люблю за птицами следить
Работа это или хобби? Не могу решить.
Свою профессию вам не назвал я вроде?
Прошу любить и жаловать: я - пугало на огороде.

Еще одна победа в номинации Стихи:Rolleyes2: На этот раз на 93 неделе Состязания талантов (поединок 631) Очень благодарна всем голосовавшим за него! :ромашкикраснеет: Спасибо вам большое!!! :вручаюсердце:
Задание было и интересное, и сложное "Истина спящей долины". Если абстрагироваться от Хэллоуина, во время которого проходило состязание, то написать можно было о многом :подмигиваетлол: (на что хватит фантазии), главное - раскрыть тему. Я, собственно, так и поступила, поэтому моя долина была спокойной и умиротворяющей :спитнаподушке:


Есть между гор высоких
Долина небывалой красоты
Для путников усталых, одиноких
Пристанище. А не бывал там ты?

Ее в народе "спящей" называют
За странный шепот дивных трав,
Что взор и слух в тиши ласкают
И усыпляют буйный нрав.

Попав туда, всё забывают:
Невзгоды, ссоры и печаль
И глядя в небо, лишь мечтают,
Подобно облакам несутся вдаль.

Там грезят о любви и мире,
О справедливости и доброте,
О том, чтобы играли лиры,
А люди слушали, забыв о суете.

В такой гармонии нам жить
Легко, отрадно и приятно,
Лишь надо путь не позабыть
К долине спящей и обратно.

Тебе откроет истину она -
Чтоб жить в гармонии с собой,
Лишь сила духа быть должна
И к ближнему любовь.
 
Последнее редактирование:

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Sluda, Привет!) Поздравляю тебя с двойной победой, ты большая Молодец! :ромашки: :конфетти:

Тема: «Пугало огородное»
Такой добрый и весёлый стишок получился, мне он очень понравился на СТ :супер:

"Истина спящей долины"
Очень красивый стих! Когда читала его, сразу в голове рисовалась эта чудесная долина, где всегда царит уют и покой, как-будто там и побывала ^_^
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх