Strange Magic

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
QvB0jjm.png



1.png
х5
4014090.png
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Sluda!
Поздравляю с победами, достижениями и работами последнего времени!!!
Прости, что с некоторыми задержками...
Сама понимаешь...

Закрутился-завертелся и не забегал давно,
Но, работами твоими - восторгаюсь всё-равно:
И стихами, и блюдами, и, конечно же делами!
Счастлив я, что мы с тобой (соответственно - ты с нами)!!!​
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
FunnyJulia, SuperStar,

Поздравляю тебя с двойной победой
Спасибо огромное! Я сама очень-очень рада!!!:)
Поздравляю с победами, достижениями и работами последнего времени!!!
Спасибо большущее!!! Очень приятно читать добрые слова от "коллег по цеху" :лол2:


Вот мое очередное (победное) стихотворение (СТ, 94 неделя).
Я очень благодарна всем за него голосовавшим! Спасибо вам большое за приятные комментарии! :Rolleyes2:
На мой взгляд, стихотворение "сырое" и по-другому быть не могло, т.к. я никогда не была во Франции. Те, кто там бывал, очень ярко и образно пишут о своих впечатлениях. Я им верю :D Если бы я писала стихотворение по своим личным впечатлениям о Франции, оно было бы не лучше и не хуже, оно было бы другим. Согласитесь, это две большие разницы: писать стихи, основываясь на каких-то знаниях и фактах или на собственных впечатлениях от увиденного:) Слишком много "впечатлений" в одном сообщении, но Париж того стОит :D

Поединок №639
Работа №1

Уже часы двенадцать бьют
Уже шампанское все пьют
Минута - загадать желание,
И год - на исполнение... Ждут!

Париж - мое желание
Пусть сбудется оно!
Не вижу оправдания
Туда не ехать... Но!

Мечтаю о подарке
От дорогого мужа:
Конверт, а в нем путевки,
Всё, что для счастья нужно

Париж увидеть и...сиять
Как Эйфелева башня
И на нее поднявшись, знать
Вдвоем не будет страшно

Позавтракать в кафе уютном
Сок, кофе, круассаны
Полюбоваться нежным утром
Подобно Верну, Мопассану

Под нежные слова шансона
Мечтать о самом главном,
И звуки сладкие аккордеона
Кружиться в вальсе плавном

Мечта заветная моя
По-моему сбывается!
Держу в руках подарок я
Муж хитро улыбается

Я пальцами дрожащими
Подарок достаю
И Эйфелеву башню
Я вижу. Я в раю!

Путевка на двоих! Неделя!
Влюбленных город нас так ждет!
И пусть у нас метут метели
В душе моей весна цветет!

Увидим весь Париж с тобою
На Эйфелевой башне, с высоты.
Исчезнет всё - нас будет только трое
Лишь Я, Любовь Прекрасная и Ты!​
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
И пусть у нас метут метели
В душе моей весна цветет!
Великолепно, Sluda!
Так и чувствуется неподдельное желание побывать в Париже, видна искренняя мечта!
Молодец!!!
Кстати, покажи это стихотворение супругу. Он оценит, и, может быть, примет правильное решение.
Ведь, иногда мечты сбываются!!!
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
SuperStar,
отвечу в ЛС
Кстати, покажи это стихотворение супругу. Он оценит, и, может быть, примет правильное решение.
Ведь, иногда мечты сбываются!!!
Спасибо за прекрасные (как всегда!) слова!!! :rollblush:
 

Toreno

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
130
Награды
696
поздравляю с победой!:браво:и конечно же, желаю исполнения мечты и путешествия во Францию:машу:
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
Привет! А дневник-то открыт относительно недавно! С открытием поздравлять уже поздно конечно:смех:
В любом случае я была рада узнать что у вас есть творческий дневник (прошла по ссылочке в подписи).
Полчаса мозгового штурма и вуаля!
Очень красивое вступительное стихотворение, мне понравилось. Гладкий, складный текст, как раз как я люблю:девочкалюбит:
Только вопрос, вы сами его написали или всё же это был "мозговой штурм"? Просто приём мозгового штурма предусматривает участие нескольких человек....
...
Дождь идёт в душе моей - Помимо того, что очень красиво - ваши строки отдались в моей душе. Так что "лайком" не ограничусь))))
Мы прячемся за аватарами - мне однозначно нравится ваш стиль. Отличное стихотворение. В его строках я увидела и себя и других. Я скрываю своё лицо за аватаром и возраст тоже в учётке не указала, но остаюсь собой: в виртуальном мире меня недолюбливают за прямолинейность ещё больше, чем в реальном:ведьмаржет:. Ну что поделать.... не любят люди когда им правду говорят... Хотя в большинстве случаев я всё же стараюсь перефразировать, помягче быть... Нет, всё равно обижаются:хаха:

В ручных вышивках я мало что понимаю, но всё что вы выкладывали - красиво. Мне особенно понравились прихваточки. Правда такие я бы пожалела использовать.

Хочу сказать о работе своей соперницы по поединку. elSIMka, ваше стихотворение было бесподобно!
Ну прямо таки не знаю какое там у неё должно было быть стихотворение, чтобы ваше пролетело. Очень достойное стихотворение. Наверное мне нужно тоже присоединиться к голосованию в поединках))))

очень легко шьются и полезны в быту
МММ, отличная штука! Научите пожалуйста как сделать такую же!

Вот такой текстильный чехол для планшета
Вот чем-чем, но чехлом для планшета мне эта вещь не показалась, когда я глянула на фото:D. А очень показалась боковым кармашком на детскую кроватку для мазей итп, которая клеится липучками с оборотной стороны. У нас как раз комплекты детского белья в такой цветовой гамме (ну немного светлее):oops:.
А вот и мое стихотворение, которое принесло мне победу в СТ (91 неделя).
Вроде бы и красиво... Вроде бы столько имён собственных... А мне как-то не понравилось:(. Может быть потому что читать очень трудно на выбранном фоне; да и мелковатый шрифт.... Да и не в курсе что с чем сравнивали.... В общем, простите, не моё...
Соседка в дверь с утра звонит
Ххахахах, здорово! Недавно в Москву приезжала моя подруга. Нашу с ней встречу можно описать именно так, как описано в этом стихотворении.

Дальше я почитаю "молча".
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Re-L,Toreno, приветик :девочкамашет: Извините, что долго не отвечала :прости:
Наконец-то добралась до своего дневника, а то всё по другим путешествую, но исключительно потому, что очень интересно :)
Toreno, спасибо за поздравление! Очень приятно! :)
Re-L,

С открытием поздравлять уже поздно конечно:смех:
В любом случае я была рада узнать что у вас есть творческий дневник
Спасибо! :rollblush: (ко мне можно на "ты", если тебе так удобнее :Rolleyes2:)
Совсем не поздно:D Поздравления и добрые слова не бывают запоздалыми :поржали:

Только вопрос, вы сами его написали или всё же это был "мозговой штурм"? Просто приём мозгового штурма предусматривает участие нескольких человек
Что же это получается? Мы - Николай II? :лол2: Сочиняла в гордом одиночестве, просто фраза эта понравилась. :да:
Дождь идёт в душе моей - Помимо того, что очень красиво - ваши строки отдались в моей душе
Мы прячемся за аватарами - мне однозначно нравится ваш стиль.
Re-L, спасибо за такие приятные слова!
в виртуальном мире меня недолюбливают за прямолинейность ещё больше, чем в реальном
Ты знаешь, я тоже достаточно прямолинейный человек. Как-то в одной из тем я написала, что если мне что-то не нравится, я либо об этом прямо говорю, либо меняю тему разговора, либо просто не участвую в данном разговоре - всё зависит от того, о чем и с кем ведётся беседа. Согласись, что часто тема спора не стоит выеденного яйца, так зачем тратить время? А по поводу того, что "недолюбливают", так я никогда и не ставлю такой цели, чтобы меня все любили. Я считаю, что человек, пытающийся угодить и понравиться абсолютно всем - обычный конформист и льстец, не имеющий собственного "лица" и достоинства.
В ручных вышивках я мало что понимаю, но всё что вы выкладывали - красиво. Мне особенно понравились прихваточки
Спасибо! Мне они тоже нравятся, хоть это и нескромно звучит :улыбаюсь:
Наверное мне нужно тоже присоединиться к голосованию в поединках
Конечно! Это очень интересно - голосовать.
МММ, отличная штука! Научите пожалуйста как сделать такую же!
Ты имеешь в виду подставки под чашки из фетра?
Вот чем-чем, но чехлом для планшета мне эта вещь не показалась, когда я глянула на фото:D. А очень показалась боковым кармашком на детскую кроватку для мазей итп, которая клеится липучками с оборотной стороны.
Так всё зависит от размеров - вещь, на самом деле, универсальная :Rolleyes2:

Вроде бы и красиво... Вроде бы столько имён собственных... А мне как-то не понравилось:(. Может быть потому что читать очень трудно на выбранном фоне; да и мелковатый шрифт.... Да и не в курсе что с чем сравнивали.... В общем, простите, не моё...
Согласна, читать не совсем удобно. Задумка вроде интересная, но текст теряется, поэтому решила от неё отказаться и писать текст на белом фоне. В этом стихотворении рассказывается о Семи Чудесах Света
Ххахахах, здорово! Недавно в Москву приезжала моя подруга. Нашу с ней встречу можно описать именно так, как описано в этом стихотворении.
Рада, что стихотворение понравилось и развеселило. :)
Дальше я почитаю "молча".
Конечно! Устраивайся поудобнее, угощайся! :девочкасчаем:
И заходи в гости почаще, всегда тебе рада! :пока:

А вот эти грибочки я собрала на полянке под названием "Кулинарный клуб". Правда, сейчас не сезон, поэтому мне попадались исключительно "мухоморы"
f8af1fe8487e2e738c24a44aabc19fbc.jpg

Это очередное блюдо, приготовленное по рецепту из Осеннего сезона кулинарного клуба: фаршированные яйца с копченой скумбрией. Кстати, очень легкая в приготовлении и вкусная закуска. :кушать:
 
Последнее редактирование:

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Sluda, Зашла к тебе в гости, а тут у тебя такая вкуснотища! :кушать: Не честно, у меня уже ночь, а тут такая фоточка))) Это очень вкусное блюдо, сама люблю его готовить, экспериментировать с различными начинками, получается красиво, вкусно и полезно в одно и то же время :супер:
 

Toreno

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
130
Награды
696
Чудесные грибочки, так аппетитно выглядят!:смех:пойду-ка бутерброд себе приготовлю...^_^
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Что-то я давно свой дневник не открывала, боюсь, как-бы пылью не начал покрываться, а поэтому отвечаю, простите великодушно, что так долго с мыслями собиралась :пальчик:
FunnyJulia, привет!
Зашла к тебе в гости, а тут у тебя такая вкуснотища!
Спасибо! Угощайся! Они, правда, очень вкусные! :)
Toreno, привет!
Чудесные грибочки, так аппетитно выглядят!
Спасибо! Прошу к столу! Грибочки проверенные, вкусные :)

И еще немного о кулинарии :D
Я тут недавно побывала во Франции (летала как фанера над Парижем, :teehee: в смысле, пролетела со своим стихотворением :псих: на СТ). Таки вот оно, любуйтесь: поняла, что тёрка и стихи - вещи несовместимые :лол2:

Поединок №649
Три слова: терка, пчела, монета
Работа №1

Грандиозный конкурс
Скоро состоится!
Со всех концов планеты
Приедут мастерицы

Жюри порадуют они
Изысками своими
Наполнят конкурсные дни
Шедеврами кулинарии

Придется им как пчелкам
Трудиться. Это ясно.
Варить и печь, и жарить
Салаты, рыбу, мясо

За кулинарное искусство
Получат приз - монету
Из платины и золота.
Красивая награда эта!

А главный приз шеф-повару
(Не удивляйтесь только) -
С рубинами, сапфирами
Бриллиантовая тёрка!

А вот это стихотворение принесло победу в СТ, чему я очень рада и благодарю всех проголосовавших. Спасибо вам большое!!! :ромашкикраснеет:

Поединок №657
Я мечтал/а стать космонавтом

Работа №2

Звезды рисуют узоры
На темном холсте из неба.
Мечтая, бросаю взор я
Туда, где ни разу не был.

Мечтал я стать космонавтом,
Чтоб мчаться сквозь мрак и свет
В свое прекрасное "завтра"
К одной из далеких планет.

Реки, моря, океаны
Раскрасив её в голубой,
Жизнь даровали землянам,
Питая бесценной водой.

Нашлась и зеленая краска
У трав и лесов, и полей.
А желтого солнышка ласка
Греет людей и зверей.

Вершины сияют белым.
Им вторит зима и снежинки.
А красный - яблоком спелым
Созрел. И еще на рябинке.

В розовой утренней дымке
Роз аромат пьянящий
Хрустально-прозрачные льдинки
Звенят о весне настоящей.

От охры до терракота
Наряды осени модной.
И сотни серых оттенков
Осени хмурой, холодной.

Как хороша планета,
К которой хочу полететь!
Учиться еще пять лет мне.
Не дайте ей умереть!

От грязной воды и пожаров,
От вырубленных лесов,
От смога и прочих кошмаров.
Заприте весь вред на засов!

Пусть радует вас планета!
Цветами и шансом вдыхать
Потоки свежего ветра
И жить, и душой отдыхать!

Я к вам прилечу непременно!
Оставив планету свою.
Я - марсианин и знаю,
О чем я вам говорю!

 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Как всмотрелась и вчиталась, так и... Вот почему я в кулинарный клуб не ходок, там можно погибнуть, захлебнувшись слюнками при виде фоток вкуснятины!
Мухоморы действительно получились вполне себе мухоморные и достоверные ). Пусть бы в лесу такие росли, фаршированные скумбрией...
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Тайли, привет! :девочкамашет: Очень рада, что заглянула :улыбаюсь:
Вот почему я в кулинарный клуб не ходок, там можно погибнуть, захлебнувшись слюнками при виде фоток вкуснятины!
Жаль, конечно, что не ходок. Там интересно. Может быть, надумаешь?:Rolleyes2:
Мухоморы действительно получились вполне себе мухоморные и достоверные
Спасибо! :улыбаюсь:
Пусть бы в лесу такие росли, фаршированные скумбрией...
Согласна, и обязательно круглый год :ведьмаржет: Нам ведь не надоест их собирать:попрыгунчик:
 
Последнее редактирование:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Зима... :снегурка:Самое время рукоделием заниматься... :вяжет:я и занимаюсь, а еще решила "поиграть в куколки", вот и доигралась::Ny_Biggrin:
Панно/картина в детскую/на кухню/в любую комнату "Дымковская барышня" (в двух вариантах)

bd4a0da44db5691fbd9de4670259f7b5.jpg


cee7c69c9d1257db0d824878684b2b68.jpg

 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
А вот еще одно стихотворение с СТ, которое, увы, не принесло мне победу, но я, как всегда, нисколько не расстраиваюсь, т.к. уже само участие в этом замечательном конкурсе для меня большая радость. Победить, конечно, очень приятно, но ни в коем случае не буду сильно переживать из-за проигрыша, а учитывая рождественскую тему недели, тем более. :елочка:
Поединок №662
Рождество – волшебный праздник!
Скоро к нам придёт!
И тихоня, и проказник,
Его очень ждёт!

В центре комнаты - нарядна
И красива – ель стоит.
Вся в игрушках и гирляндах,
Ярко светится, блестит.

Вкусно пахнет угощеньем -
Мамы наши – мастерицы!
Пирогами и печеньем,
Шоколадом и корицей.

После мессы соберётся
За столом семья.
Милая беседа льётся
Радость всем даря.

С нетерпеньем будем ждать
Праздничных подарков,
Что под ёлкою лежат
В упаковке яркой.

Будем петь мы и шутить,
Ёлкой любоваться.
Счастье и любовь дарить,
Весело смеяться!

Рады Рождеству все люди
В разных уголках Земли!
Пусть весь год счастливым будет!
Счастья, вам, тепла, любви!
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Оказывается, варить можно не только в Кулинарном клубе! :D
С легкой руки JaNat, которая рассказала в своем Творческом дневнике о том, как она начала заниматься изготовлением мыла, и началась моя "мыльная опера". :) По словам JaNat, делать мыло легко и просто, поэтому я, недолго думая, воспользовалась ее советами: прежде всего нашла нужную информацию в интернете, потом закупила необходимые ингредиенты и выбрала очень простые рецепты изготовления мыла.
Эти фото - единственное, что осталось от самого мыла на них изображенного, т.к. оно с успехом было использовано по назначению :)
Мыло очень-очень простое, но полезное для кожи рук и лица, с добавлением только натуральных компонентов.


Мыло "Ромашка" (с отваром ромашки лекарственной)
0023abf9d4a1220f8f3fecf9f92ce0f8.jpg


Мыло "Овсяное" (с добавлением овсяных хлопьев)
2d14cc09007ee6f3bc7088ec4d03019b.jpg


Мыло "Медовое" (с добавлением натурального меда)
3c407cbb3f3c818f7e5f206275e91be1.jpg


Мыло "Медовое с корицей" (с добавлением натурального меда и корицы)
27f3a825fad99ea195a6a9e4b559f80f.jpg

Конечно, если использовать фигурные формочки для мыла, оно будет не только полезным, но и более привлекательным, таким, что его можно будет даже подарить...Но, не все сразу, в смысле, буду осваивать премудрости мыловарения постепенно, переключаясь время от времени на варку супов, борщей и мяса, иначе, зачем мыть руки, если есть все равно нечего. :D
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Sluda, какой у тебя уютный творческий уголок! И такой разнообразный: и стихи, и вышивки, и кулинарные творения, даже мыло есть! Здорово, когда есть желание и умения реализовать себя в разных направлениях. Молодец! :clap:
90 неделя, поединок №596.
Одно из самых любимых стихотворений с СТ, оно насыщено образами, здесь есть магия и волшебство зимы и праздника Рождества, получилась настоящая зимняя сказка.
Я так смеялась, когда читала стихотворение, ты очень живописно (и я бы сказала даже жизненно) описала процесс поиска вдохновения. :смеюсь: Поздравляю с победой в конкурсе!
Решила принять участие в поэтическом блиц-турнире.
И не зря: такой шедевр получился. Тебе отлично удалось описать внутреннее состояние героини, такое наверняка знакомо многим. Даже после влюблённости такое чувствовуется (пусть даже невзаимной).
Греческий салат
Как аппетитно смотрятся! Не отказалась бы попробовать твои кулинарные шедевры, представляю уже запах, а по вкусу будет точно замечательно, просто объедение! :rollblush:
 

Toreno

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
130
Награды
696
Sluda, привет! Да ты, оказывается, мастерица на все руки! И вышиваешь, и мыловареньем занимаешься, и вкусняхи готовишь, и стихи пишешь) Очень понравилось стихотворение про марсианина, который обращается к землянам с просьбой беречь планету - я бы сказала, очень злободневная тема, достойная внимания. Ну и конечно же стихотворение о рождественском вечере - такое теплое и уютное, прекрасно передающее атмосферу семейного праздника! Ты большая молодчина;)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Стэйси, спасибо большое, что заглянула! Я тебе очень рада! :Rolleyes2:
Спасибо за приятный комментарий к моим работам, ты меня захвалила :румянец:
Заходи, буду рада тебя видеть!:улыбаюсь:
Toreno, так приятно читать твой комментарий! :восхищение:Спасибо!
Очень понравилось стихотворение про марсианина, который обращается к землянам с просьбой беречь планету - я бы сказала, очень злободневная тема, достойная внимания.
Я его с таким расчетом и написала, может быть кто-то подумает перед тем как мусорить и вредить планете...Хочется на это надеяться! :)

А я со своими работами с СТ:

СТ 98 неделя (поражение :()
Стихи
Поединок №666

Работа №1

Маша фермером была -
Птицу разводила.
Все от стара до мала
В лавку к ней ходили.

Покупали всё, что есть –
Яйца, перья, мясо.
Иногда могли присесть,
Поточить, чтоб лясы.

Так однажды рассказали:
«Есть в деревне петушок.
Не обычный, а волшебный
У той птицы гребешок».

Маша медлила недолго –
Короб плюшек напекла
И отправилась в дорогу,
За покупкой петуха.

У лисы жил тот петух,
Она его украла,
Распустив при этом слух -
«Его презентовали».

В дом к лисе заходит Маша,
Бартер предлагает:
«Плюшки наши – птица ваша,
Никто не прогадает».

К коробу лиса подсела,
Ах, как пахнет вкусно!
Кушать очень захотела
И сказала грустно:

«Забирай уж петушка,
Добрая ты, Маша.
Из златого гребешка
Не сварить мне каши».

Петушок так быстро
В коробе уселся,
Голосочком чистым
Распевая песню:

«Ухожу я от лисы,
От плутовки рыжей.
Буду в ранние часы
Песни петь на крыше».

СТ 99 неделя (победа :))

Стихи
Поединок №675
Поступил художнику заказ
От одной богатой горожанки:
«Нарисуй мне дорогой алмаз,
Только без искусственной огранки.

Пусть рубины, жемчуг и сапфиры
Холст своим сияньем украшают,
Словно звёзды на полночном небе
Взгляд притягивают, блеском поражают.

Ту картину я повешу в зале,
В центре комнаты, на видном месте,
Чтобы все, кто смотрит, мне сказали,
Как они восхищены (без лести).

Нарисуй её искусно и с любовью.
Так, что если хлеба не смогу купить
С нею не расстанусь ни за что я -
Не смогу я без неё прожить».

Долго размышлял художник
Над сюжетом своего заказа.
Вдруг увидел горожанку с дочкой -
И сюжет родился сразу.


Вот готовая картина
Выставлена в зале пышной.
Гости смотрят, восхищаясь,
Кто – погромче, кто – чуть слышно.

Всё изобразил художник:
Жемчуг, золото и самоцветы.
В целом мире, во вселенной
Ничего дороже нет их:

Златовласая девчушка
С изумрудными глазами
Нам улыбкою жемчужной
Улыбается лукаво.

Нежным розовым рубином
Светится и полыхает
На щеках её румянец.
Прелесть! Всё в ней восхищает!

Всем известно, горожанка
Мастера озолотила -
Её собственную дочку
Здесь изобразил он!

 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Мне очень понравилось это стихотворение ещё на самом голосовании, оно отлично подходит к портрету девочки и сам сюжет очень интересный ^_^ Поздравляю тебя с победой! :ромашкикраснеет:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх