Странные истории

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
vzjhwFZ.png


Добро пожаловать в "Странные истории"!

ff9490d0501c.jpg


Вот я и дошла до этого замечательного нового раздела! Х)) Буду публиковать здесь все, что вписывается в рамки приличия и моих интересов.
Части игры - все, кроме первой.
Формат - ближе к династийному.
Оформление - как постановочные скриншоты, так и скрины с панелями и плантбобами, разделенные между собой толщей графоманского текста.

Странная история №1, или "Недо-челлендж "Построй город" в четверке из недо-вампиров из вселенной "Vampire: The Masquerade"

11ea9172b8f6.jpg


Эту историю я начала писать давно, чуть ли не в начале этого года, вдохновившись после полноценного прохождения старенькой игры "Vampire: The Masquerade — Bloodlines", выстроенной на оси вселенной днд "Vampire: The Masquerade". Из названия уже можно предположить, что это что-то про вампиров, но про каких именно - проще прогуглить, чем объяснить, а можете и сохранить для себя интригу, постараюсь погрузить вас в Мир Тьмы постепенно по ходу повествования. Так вот, я написала записей десять-тринадцать и как обычно все забросила, никуда так и не выложив. В ноябре этого года поехала в отпуск в Северную столицу, и купила книгу для проведения ДНД по вселенной Вампиров, начиталась и вновь вдохновилась. Открыла старый вордовский документ, кардинально переделала предысторию главной героини, отыграла новые постановочные события - в общем, теперь назойливое желание поделиться своим "творчеством" стало еще сильнее Х)
Частично игра идет без правил, играю без читов, но вообще я стараюсь придерживаться правил челленджа "Построй город", и строю город из обычных игровых вампиров. Как дошло до дого, что вампиры начали строить свои города - читай ниже...

Запись 1
Запись 2
Запись 3
Запись 4
Запись 5
Запись 6
Запись 7
Запись 8
Запись 9
Запись 10
Запись 11
Запись 12
Запись 13
Запись 14
Запись 15
Запись 16
Запись 17
Запись 18
Запись 19
Запись 20
Запись 21
Запись 22
Запись 23
Запись 24
Запись 25
Запись 26
Запись 27
Запись 28
Запись 29
Запись 30
Запись 31
Запись 32
Запись 33


Странная история №2, или "Судьба Диего Лобо и его потомков"

8cb0549b5d66.png


Судьба получилась откровенно небольшой, дошли до внуков. Я начинала эту историю в другой рубрике форума, но не могла не продолжить ее здесь.

Запись 1
Запись 2


Странная история №3, или "Жертвы лицензионного ачивмента"

03c313a94c7b.png


По сути история о моем вхождении в мир лицензионного симса Х) Попытка заселить один сейв десятью разными семьями и играть ими десять поколений.

Запись 1


Истории не по теме


Здесь располагается все то, что было наиграно и описано вне рамок публикуемых историй, то, что порой и историей назвать трудно - по приколу обстроенные дома, интересные приколы генетики левых симов, продукты неожиданного вдохновения в КАСе, какие-то интересные ситуации из игр или даже эксперименты

История не по теме №1: "В гостях у адмиральши"
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история №3, или "Жертвы лицензионного ачивмента": запись 7

Спойлер


Итак, я наконец-то нашла время для переезда своих подопечных в более просторное жилье. Будем считать, что семье Буллер наверняка очень понравился их летний отпуск на Покинутом острове. Когда они узнали о возможности купить постоянное жилье в столь живописном месте, то загорелись этой идеей и старательно откладывали средства с зарплаты и отчислений за писательские труды Глории. После рождения Райли чета Буллер уже могла позволить себе приобретение жилья на Покинутом острове, даже с большим бассейном на заднем дворе.

15c978ccedd6.png


Буллеры стали счастливыми обладателями просторного дома в современном стиле, с высокими потолками и огромными окнами, с двумя ванными комнатами, отдельным кабинетом и даже спортивным залом. Родителям семейства, как и когда-то в отпуске, вновь принадлежал целиком второй этаж, но теперь на постоянной основе, а у их старшей дочери вновь была собственная спальня, но куда более просторная, в ней даже нашлось место под художественную мастерскую.

При переезде люлька с Райли вновь сгенерировалась рядом с кроватью Оттилии — это прикол такой у игры? Х)

abac5bf12654.png


Думаю, бывалые симмеры сразу же узнали бывшее жилье Бьергсенов. Не сказать, что я сильно изменила его — косметический ремонт почти не делала, немного добавила предметов обстановки, некоторую мебель поменяла, а что-то вообще убрала. Сильнее всего преобразилось пространство на первом этаже — я сделала кухню более обособленной.

811bddb53198.png


7c96c8c74fbe.png


Также подверглась изменению комната старшей дочери Бьергсенов, теперь же спальня Оттилии — переклеила обои и разделила ее ширмами.

83dbbfb72387.png


У девочки-подростка появилась своя прихожка, гардеробка и, конечно же, мастерская, и всё в ее одной, собственной комнате - о таком она даже и мечтать не смела, наверное!

30d1263df286.png


6d718539f8dd.png


a914f391e2d1.png


ce0f50195445.png


Ну да, я считерила, обставляя дом в обычном режиме строительства до заселения Буллеров и понаставив вещи из карьеры художника. Но с голой базой (да и даже с аддонами и каталогами) никакой мастерской вообще не соберешь, и это немного бесит! <_<

Мне очень нравится, как выглядит спальня Райли в темное время суток, ширмы из ИН про рестораны прикольно светятся.

9abab74519dd.png


Комната Райли:

ab924d8dabd0.png


adc26fca6d73.png


Стиральный отдел на втором этаже по мотивам Дью с ЖЦ из ИН про спа Х)

6d25dc02ae4b.png


Попыталась подсветить лестницу, по итогу нижние ступени норм освещены, верхним пофигу на мои попытки... :неуверенность:

9926175b1095.png


Кабинет, по совместительству библиотека и миловальня-целовальня :любовь:

2dfcad58623c.png


dd2b93ddfe42.png


bca885942927.png


Да, тут тоже обставляла до заселения семьи, поставив дверь из карьеры толи писателя, толи шпиона, но она очень даже в тему тут. В свое оправдание скажу лишь, что бывший хозяин дома, отец семейства Бьергсенов, как раз таки был шпионом! Х)

Спортзал и ванные комнаты особо не переделывала, они остаются просторными и полупустыми. Ну да, можно было бы поставить в ванные комнаты стиральные машины, но мне это кажется неудобным — не постираешь ведь, пока ванная занята! :молчу: Зато изменила спальню родителей, сделав ее более обособленной, но без какого-либо ущерба просторности.

a32cd6ddf6ef.png


0a6303627a6c.png


Камин на месте шкафа из кухонных тумб смотрелся бы куда лучше, но у меня нет каминов в современном стиле с размером на одну клетку (наиболее подходящий, по-моему, пришел с эко-аддоном, но покупать его я не планирую), вокруг такого камина можно было бы расставить кресла (или накидать подушки из детского каталога), а на место фотографий разложить вещи для уютных посиделок типа книжек, чайничков, печенек и т д, и т п. Но имеем, что имеем.

Уже где-то в других местах форума я не раз писала, что мне очень нравится освещение в четвертой части, и некоторые идеи разработчиков при организации освещения лотов. Так что и до моего вмешательства родительская спальня в темное время суток превращалась в теплый островок света, омываемый холодными волнами сумеречного моря, что обновленной обстановке добавляет интимности.

023c8164c23b.png


На первом этаже был такой же эффект, но он мало подходит для общего пространства семьи с детьми, поэтому я все там подсветила.

1bc02fc13c59.png


Снаружи тоже добавила немного освещения, поставила два шезлонга возле бассейна да флаг с детективной карьеры у ворот.

24ae769062fe.png


Вот такие небольшие перестановочки.

Имхо, во многом из-за одного своего расположения новое жилище семьи Буллер само по себе уже считается престижным: на Покинутом острове тихо, застройка неплотная, соседей в принципе немного, куда не глянь взору открывается живописный вид, нет машинного грохота и вони выхлопных газов, зато есть умиротворяющий шум прибоя и негустой лес на расстоянии вытянутой руки. Однако, удобно ли в реальной жизни жить в таком месте?.. Во-первых, доставку пиццы и суши не закажешь Х) Никаких тебе магазинчиков и тем более супермаркетов под боком. Во-вторых, если не иметь собственной моторной лодки, то дело вообще труба, не думаю, что какой-то общественный речно-морской транспорт приплывает на остров чаще трех-четырех раз в сутки. Интересно, реализуют ли в четверке когда-нибудь проблему передвижений на большие расстояния, как в тройке?.. В Бриджпорте, помнится, даже метро было!

Что касается Оттилии, то той, скорее всего, вообще пришлось поменять школу из-за усталости родителей от жизни в историческом центре большого города. Однако, как художник она должна была остаться довольна — у нее теперь была собственная мастерская, да и жизнь на уединенном живописном острове по условию задачи полнится вдохновением. Вон, даже ее мама вновь начала заниматься пробежками по вечерам.

35e2e45cf478.png


26ec588375ff.png


44b787a29b8d.png


В принципе при загрузке лота я как правило нахожу Глорию в их спортивном зале на беговой дорожке, поэтому она теперь частенько расхаживает по дому в спортивной форме со своей работы юности.

Вскоре после переезда Райли стала малышкой - та же «раскраска», что и у старшей сестры, да и черты лица чуть ли не один в один Х)

e2f92eb36934.png


987fbb68e74b.jpg

Ей досталась ЧХ «неугомонный», и она проявляет больше непослушания и неусидчивости, чем Оттилия в свое время с ЧХ «капризный» - те же миски с едой слетают с детского стульчика 24/7! :storm:

Как уже видно по скринам шезлонгов у бассейна, в текущем сейве идет осень. Я не хочу брать каталог «Жуткие вещи», и Хэллоуин в четверке меня раздражает, даже если делать традиции самой — один черт даже с купленным каталогом у всех однотипные костюмы из звездных воинов! :смотрит_в_бок: Но одного праздника на 28 дней сезона мало, поэтому у меня есть «Родительский день» с поминанием умерших, выпечкой, зажжением свечей и разжиганием костров.

4d03f88d69ee.jpg


Проходит в пятницу второй недели, с выходным на работе и в школе — у школьников таким образом получаются осенние каникулы.

На моем кладбище пока четыре могилы (супруги Флекс и Аполло), но симы умерли давно и связь с миром живых разорвалась, и по мнению игры поминать некого - раздражает :стучитпальцами: Тем не менее, родители Буллер со старшей дочерью зажгли кинары в маленькой часовенке на кладбище, уже дома понапекли и понаукрашали сахарного печенья, весь день только его и уплетали, что очень понравилось их младшей дочери. Ближе к полуночи, когда уложили Райли спать, пошли на пляж под мелким дождиком жечь костры.

f041a0b861ce.png


Уже состарившиеся Глория и Дью миловались, Оттилия с типичной кислой миной кидала веточки в огонь.

b577ff1cbef0.png


Из-за двух беременностей супруги Дью, само собой, постарел раньше дней на шесть, поэтому в день старения Лори дала ему омолаживающее зелье. Однако, игра все равно пишет, что мистер Буллер прожил 90 дней, а миссис Буллер — 92 :Hmm:

Дью уже на 8-ой ступени карьеры, поставила себе цель тоже сделать его начальником. Из интересного у него на работе — впервые подозреваемый исполнял какую-то важную функцию на лоте во время задержания. Подозреваемая работала за барной стойкой в злополучном ночном клубе Нарвал Армс, но была в указанной в ориентировке одежде.

3743129c4d07.png


Ну, пока все. За Буллеров играть осталось недолго, Оттилия вот-вот повзрослеет, но работы самой много - я ведь планирую открыть за нее галерею, лот-магазин. Для справки, если кто что еще помнит - благодаря писательству Глории семья Буллер явно уже превзошла по богатству мою прошлую семью, Аполло :крутой2:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Привет!

Мне нравится разглядывать твои небольшие ( а иногда большие) переделки интерьера, как они иногда преображают жилище симов :)
Думаю, бывалые симмеры сразу же узнали бывшее жилье Бьергсенов. Не сказать, что я сильно изменила его — косметический ремонт почти не делала, немного добавила предметов обстановки, некоторую мебель поменяла, а что-то вообще убрала. Сильнее всего преобразилось пространство на первом этаже — я сделала кухню более обособленной.
Да, домик узнаваем. :) Но он у них пустоват, а вот такая обособленная кухня действительно выглядит мило :)
Камин на месте шкафа из кухонных тумб смотрелся бы куда лучше, но у меня нет каминов в современном стиле с размером на одну клетку (наиболее подходящий, по-моему, пришел с эко-аддоном, но покупать его я не планирую),
Вот тут я скажу: именно покупать его и не стоит. Один из худших (или худший) аддон в игре :подозревака:
У девочки-подростка появилась своя прихожка, гардеробка и, конечно же, мастерская, и всё в ее одной, собственной комнате - о таком она даже и мечтать не смела, наверное!
Вот эта комната мне особенно симпатична :супер: Особенно нравится, как организовано пространство с ширмами, и такая милая мастерская. Возьму на вооружение идею.
Кабинет, по совместительству библиотека и миловальня-целовальня
о, миловальня такая уютная вышла :) Интересная идея с угловым диванчиком и полочкой :)
Уже где-то в других местах форума я не раз писала, что мне очень нравится освещение в четвертой части, и некоторые идеи разработчиков при организации освещения лотов.
И тут соглашусь. Во что мне не нравится, что от разрабов лоты темные... Свет/цвет освещения можно регулировать, в какой-то мере это решает проблему. :)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Ibiry , приветствую! :) Извиняюсь, что так долго мусолила ответ - думала, вот сейчас уже тему обновлю, но ушла в стагнацию в попытке переделать лот из Магнолии Променейд в... в хоть что-нибудь нормальное! %)

Вот эта комната мне особенно симпатична Особенно нравится, как организовано пространство с ширмами, и такая милая мастерская.
спасииибо :oops:

Интересная идея с угловым диванчиком и полочкой
это не моя идея, я подсмотрела ее в домиках у Roxy_Drew и нагло пользуюсь :капля:

Свет/цвет освещения можно регулировать, в какой-то мере это решает проблему.
Опять же, у других креаторов подсмотрела интересную тему, что светильники можно уменьшать и прятать в каких-нибудь других объектах обстановки, чтобы и свет был, и ощая эстетика не портилась ^_^


ппппппппппп
Странная история №3, или "Жертвы лицензионного ачивмента": запись 8

Спойлер


Прошел большой перерыв между записями, но мы все еще топчемся в доме Буллеров. Я переживала, что их дочери могут вырасти совсем одинаковыми. С одной стороны это мило, с другой все-таки странновато. Однако, Райли все-таки унаследовала мамины губы и, значит, не вырастит точной копией Оттилии по чертам лица (портреты родителей будут чуть дальше).

69e572f039f5.png


Кубик выдал девочке задиристость, но я сама выбрала ей все-таки активность, вспоминая ее неугомонность во младенчестве. ЖЦ дала Райли под стать про активность. Так что пока одна сестра бесконечно рисует в стенах своей комнаты, вторая круглосуточно болтается где-то во дворе дома.

cc38257aac69.png


dde29eb6e108.png


Сама Оттилия стала молодой девушкой. Даже не знаю, на кого она больше похожа.

f318fd8bd922.png


e7b69ceba2c1.png


e2cd21180598.png

Недолго думая, я решила дать Оттилии ЧХ «непостоянный». А что? Она личность творческая, планирует открывать собственную галерею, а в таком бизнесе нельзя долго топтаться на одном месте, нужно уметь ловить ветер перемен, и когда требуется создавать этот ветер самостоятельно. Что касается семьи и продолжения рода, то на это дело у нас уже Райли есть, да и вообще как пойдет. Хотя для уединенного рисования картин неплохо подходила ЧХ одиночка, но тогда бы Оттилия чувствовала себя неуютно в толпе посетителей галереи, зачем вообще такому персонажи посещать и, тем более, устраивать собственные выставки?..

Однако, хочешь насмешить Бога — расскажи ему о своих планах. Пошла Оттилия исполнять свою ЖЦ на художника, смотреть на произведения искусства в музее, да я в процессе засмотрелась на произведение рандома в футболке с занятным принтом Х)

3c04740c84ab.png


Ля какой, загорелый блондин с глазами цветы бирюзы, прям с манги сбежал! Х) Только что фигура немного батончик - наверное, за это его из манги и выгнали - но ничего, это не так страшно и легко поправимо.

Но что первым делом на автомате начала делать Оттилия, уединившись с парнем на лавочке во дворе музея? Прально, начала заливать ему про то, какой она злой гений Х)))

007702e6df56.png


Да и морду-то какую скривила! Следующий скрин вообще из разряда мол знаешь, где сейчас все мои бывшие парни? Где-то глубоко под землей, но не в метро! Х))

abddcaf3e2a2.png


Поначалу парень замер будто в ожидании хорошей шутки, но смешно было только Оттилии, а парень сам был готов провалиться под землю от кринжа Х)

da3b9898a487.png


Уууу, какие мы нежные, надули мордашку, вскочили с лавочки да побежали прочь от таких злых гениев!

4fa2b17a6651.png


Но от нас так просто не убежишь. По-моему, Оттилия не меньше моего радуется, узнав, что у парня в хобби рандомом установлена живопись — не это ли судьба?! Х)

1f2d99c1dbbd.png


И как раз в музее встретились... В общем, расстались с потенциальным ухажером в статусе что-то там зарождается — дружеская зеленая полоска и едва начавшаяся розовая после дерзкого, уверенного заигрывания. Посмотрим, какую инициативу он будет проявлять и будет ли вообще, и как на эти потуги будет реагировать сама Оттилия. Начинающая художница вернулась восвояси на закате дня вся довольная собой, вся такая у мамы с папой секси Х)

d5822d327490.png


Еще у меня был «смешной» план познакомить дочурку с каким-нибудь молодым офицером, типа успешный новичок зашел на ужин к своему начальству. Даже парочку парней во время последнего рабочего дня Дью приглядела, но по итогу так руки и не дошли, и не надо уже Х)

Уже на следующий день красавчик из музея напросился в гости. Находясь у нас уже в гостях, прислал смс-ку с приглосом на свидание, но это выглядело уже странновато О_о Продолжили общаться с ним на своей территории по своим правилам — чмокнули в миловальне-целовальне, подняв отношения на уровень «любимого», но без всякого официоза, естественно.

b5bd1030e09e.png


Тогда же выяснилось, что парень обладает ЧХ «высокие запросы» из ИН про спа, и после поцелуев побежал заниматься йогой — думаю, отцу семейства потенциальный зятек придется по душе Х)

9458e1d1f1f5.png


На следующий день парень снова напросился в гости к Оттилии. Ну, там уже включили музыку погромче да забурились в гардероб девушки.

1fbd740020be.png


В тот же день по иронии судьбы познакомили парня с батей, и батя расколол в нем детоненавистника — все за то, чтобы род продолжала только Райли Х)

3844575c57d8.png


Еще позже выяснилось, что Гленн (пора все-таки озвучить имя потенциального избранника Отти) противоположен по темпераменту своей девушке — он веселый.

998d3a6fa964.png


Забавная парочка из них получилась. Ну как, парочка — официально они все еще не встречались, но вскоре я исправила это, решив проверить реакцию Оттилии, и она оказалась даже рада, как все обычные симы.

ec300277d153.png


Тем временем я уже купила лот для будущей галереи Отти и постепенно обустраивала его, и именно он вогнал меня в жесткую стагнацию Х) Идей не было никаких, и лишь купленные на осенней распродаже Стима «Снежные просторы" и парочка каталогов вернули меня в игру и сдвинули переделку лота-магазина с мертвой точки. Вон, даже в дом Буллеров внесла небольшие изменения — вбухала на второй этаж вместо шкафа маленький фонтанчик.

4cb8557c287f.png


О самой галерее чуть позже.

В семье Буллер все шло своим чередом. На дворе царила осень — старшие убирали листья в аккуратные кучи, младшие тут же разрушали эти кучи.

0b92089f98cd.png


Идиллию прервала смерть Дью.

313787d1e059.png


Он помахал любимым на прощание, уходя в мир иной.

Так уж сложилось по мудлетам, что погрустнели сразу же все, кроме Оттилии О_о Мне не хотелось смотреть на грустные лица оставшихся членов семьи, поэтому старшая дочь семейства тут же взбодрила маму и сестру. Потом и Оттилия ушла в депрессию, и ничьи слова утешения на нее не действовали :(

Пока Отти оплакивала отца, я планировала вскоре прекращать играть за Буллеров, поэтому озадачилась ее парнем, а точнее его старением Толи я слепая, толи что, но я не смогла найти Гленна в корзине семей, поэтому пришлось подселить его к Буллерам на некоторое время. Будем считать, что парень круглыми сутками пытался утешить свою возлюбленную после смерти ее отца. Там уже вскрылось, что у него ЖЦ на шалости — терпимое негодяйство, так сказать. Дала парочке возлюбленных зелье омоложения, потому что хотелось уменьшить разницу в возрасте между Райли и Отти. Затем переселила Гленна в стартовый домик в районе Виндслар и, оставив на нем "лайк" в корзине семей, тут же вернулась к Буллерам. Теперь в Виденбурге проживает тоже три игровых семьи, как и в Бриндлтон-Бей.

Но Гленн пришел в гости к Буллерам уже на следующий день после своего отъезда, на праздничный ужин в честь Дня благодарения, пришел почему-то грустный.

c8c6eecff092.png


Видать, бедолага рассчитывал после совместной жизни стать женихом для своей богатой девушки, но что-то пошло не так Х) Все-таки придется устраиваться на работу, эх.

А мне пришлось с горем по полам доделывать проклятую галерею Оттилии. Изначально лот называется «Рейд», это самый большой участок в Магнолии Променейд, и кардинальных перемен не ждите, получилась простая переделка бутика под выставочный картинный зал.

c86a12c6593a.png


Единственное, что вызывает у меня хоть какое-то удовлетворение, это брендовая вывеска.

a429dd5939c5.png


c1386f06a289.png


8e5bfe64bed6.png


b6da9f087d7b.png


Это моя первая попытка игры в бизнес в четверке. Блин, как же бесят наемные рабочие, почему на них нужно именно орать, чтобы они начали исполнять свои функции?! Так еще единственная нанятая девушка оказалась холериком и накричала на свою начальницу, когда та попыталась подружиться с ней после завершения первого рабочего дня. В общем, обруганная Оттилия уволила ее нафиг...

13c2b8a3d9f7.png


Наняли другую девушку, она оказалась карьеристкой — не знаю, влияет ли это на трудоспособность, но пока дела с ней идут хорошо.

Настал День рождения Райли.

317d4fc55a41.png


Тот редкий момент, когда ребенок вырастает не узко-плечим пузобрюхом с вдавленным подбородком, а стройной девушкой с интересной, яркой внешностью.

7fce296a10fb.png


Хотя подбородок кажется маловатым, но, думаю, еще вытянется при следующем взрослении.

991fd545c7f0.png


Выбор ЖЦ как обычно ввел в ступор. Чисто от скуки выбрала ей экстрим на Комореби — нужно же куда-то девать ее активность и родительские деньги.

На этом наши приключения с семьей Буллер подошли к концу, несмотря на то, что третье поколение Буллеров еще даже не зародилось — от такой парочки, как Оттилия и Гленн, деток не скоро дождешься! В следующей записи будет основатель уже новой игровой семьи :)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история №3, или "Жертвы лицензионного ачивмента": запись 9

Спойлер


Я уже отписывалась в других темах, что мне в целом нравится идея сценариев как вариант альтернативного старта для семьи, эдакое приятное разнообразие без особых ухищрений. Собственно, родоначальники новой семьи (или же семей?..) как раз приняли участие в сценарии «В поисках любви после расставания». Пожалуй, начну повествование с Элис Клауд.

0aee86666f8e.png


Девушка родом прямиком из пользовательской галереи. Оригинальное имя — Alice Cloudy. Ее первоначальный создатель видел ее с черными бровями, более полными губами и с ЖЦ на достойного наследника, ну и в другой одежде.

Мне же Элис видится веселой и по-хорошему простой, но при этом очень целеустремленной и энергичной девушкой, родившейся в самой болотистой части Виллоу Крик. Жизнь Элис текла размеренно, можно сказать почти и не текла, как протухшие воды в родных болотах, несмотря на все ее отчаянные попытки «пустить круги по воде». Как и полагается всем юным созданиям, девушка искала перемен! В первую очередь, она хотела найти интересную работу. Только вот Элис все еще не могла четко сказать, в какой профессии видит себя, поэтому устраивалась на любые подворачивающиеся под руку работы, но быстро меняла их, словно перчатки. На первый взгляд это кажется немалыми переменами, но саму Элис душило чувство, будто она топчется на одном месте. Ведь на деле ее жизнь нисколько не менялась, ни на капельку!.. Зато Элис четко знала, куда потратит свои первые «залежи золота» - на переезд куда-нибудь далеко-далеко от противных затяжных дождей. Элис была согласна жить даже в пустыне! И уже там, далеко-далеко, она лелеяла мечту найти большую любовь и сколотить с избранником своего сердца крепкую семью с парой-другой детишек.

Однако, внезапно план Элис начал исполняться да не с того конца. Однажды в бар, в котором девушка подрабатывала, зашла компания молодых людей. Как поняла Элис из их громких задорных разговоров, все они были переодетыми в гражданское солдатами-контрактниками из ближайшего гарнизона, которые собрались расслабиться после завершившейся на сегодня службы. На одного из новоприбывших посетителей девушка невольно обращала больше своего внимания, чем на его сослуживцев. Возможно, в этом были виноваты забавно топорщащиеся уши на коротко-стриженной рыжей голове солдата. Парня звали Жан-Марк, и он тоже заметил Элис, точнее, ее внимание к своей персоне.

6bdda5c8a3fa.png


Когда их взгляды пересеклись, Жан-Марк тут же уверенно, но добродушно улыбнулся работнице бара. От такой улыбки по смуглой коже девушки словно пробежал электрический ток. Для Элис это была первая взаимная любовь с одного лишь взгляда. Добрая улыбка Жана-Марка (все близкие знакомые и друзья звали его просто Марк) не оказалась простой приманкой: и при более близком знакомстве парень оставался веселым, очень общительным и отзывчивым. По отношению к Элис он вел себя так нежно и мягко, что порой девушка не верила и не понимала, как столь добрые люди могут служить в армии и причинять кому-то боль даже ради собственного блага! Хотя она так же не могла не признавать, что Марк обладал сильным и крепким телом, и при ней никогда еще не струсил заступиться за слабого. За его широкой мускулистой спиной Элис чувствовала себя в большей безопасности, чем в окружении стен отчего дома...

Всему рано или поздно приходит конец. Не прошло и трех месяцев от знакомства Элис и Марка, как солдат объявил своей возлюбленной, что его полк перебрасывают в другой, далекий гарнизон возле городка Стренджервилль. Девушку такие новости глубоко потрясли. Опьяненная первой влюбленностью, она до сих пор не задумывалась о столь очевидном повороте событий! И сам Марк выглядел, как в воду опущенный, хотя Элис была далеко не первой его девушкой.

Между юными любовниками повисла гробовая тишина. Первой заговорила именно Элис. Отчаяние быстро сменилось безумной идеей в девичьей голове — разве не это ли знак свыше? Пора что-то кардинально менять в своей жизни!.. Девушка неуверенно и робко спросила, можно ли ей поехать вместе с Марком. Солдата настолько поразил вопрос возлюбленной, что он даже не сразу понял, что именно она имеет ввиду. А потом как понял, так еще больше ошалел — ни одна девушка еще не просила его взять ее с собой. Недолго думая, Марк озвучил Элис свои мысли о том, что ему давно опостылела жизнь в казарме, и хотелось бы иметь свой уютный дом, но в одного трудно содержать отдельное жилье и, вроде как, незачем. Вместо ответа Элис с радостным визгом бросилась на крепкую солдатскую шею.

Молодые люди объединили свои скромные сбережения и смогли снять небольшой мебелированный домик в приличном районе Стренджервилля.

9d4bb4cc34ee.png


Поначалу все шло прекрасно. Элис пребывала в восторге от нового дома с розовым сайдингом и с энтузиазмом изучала чужой город, в то время как Марк купался в лучах ее любви и жизнерадостности, при этом проявляя удивительную хозяйственность, чистоплотность и «рукастость», разрушая все мифы о солдафонах-мужланах, эксплуатирующих женщин как горничных. Однако, вскоре девушка разочаровалась в новом месте жительства, поняв, что в Стренджервилле делать почти нечего и работы еще меньше, чем в родном Виллоу Крик. Да и вообще, этот городок казался Элис странным и жутковатым местечком — в окружающей его пустыне росли диковинные синие цветы, источающие странный едкий запах, а по ночам некоторые горожане бесцельно шатались по улицам, что-то бормоча себе под нос. Элис вновь начало душить чувство застоя, к которому присоединился некий животный, необъяснимый страх.

Марк не мог не заметить появления уныния и одновременно беспокойства в черных очах своей возлюбленной, она стала более раздражительной. Как бы парень не старался быть еще более нежным и добрым по отношению к Элис, они все равно начали ссориться по пустякам, и каждая новая ссора разгоралась сильнее и обиднее предыдущей. Постепенно скандалы достигли своего пика, и Элис выпалила признание, что она устала от скучной жизни в каком-то захолустье и хочет убраться отсюда как можно скорее. Марк возразил, что они не могут уехать, он не может просто так оставить службу, это подсудное дело! Между ними повисла тишина, прямо как в тот раз, и снова первой ее нарушила Элис. «Значит, я уезжаю отсюда одна»! - Сдавленно воскликнула девушка. Слова любимой ранили сильнее ножа, воткнутого в спину — Жан-Марк воспринял их так, что ей надоел не только Стренджервилль, но и сам Марк. Хотя что-то в глубине его разбитого сердца робко шептало о том, что городок-то реально странный, и может Элис вовсе не разлюбила его, а просто сильно боится чего-то и поэтому бежит прочь... Тем не менее, служба есть служба, и он обязан нести ее до конца! Марк собрал волю в кулак. Что ж, не смог заслужить доверия женщины, так отпусти ее к более достойному мужчине!.. Эти мысли наполнили сердце Марка яростью, и сквозь скрипящие от злости зубы парень небрежно бросил Элис: «Скатертью дорожка»!.. Теперь Элис была раздавлена злобным ответом Марка — она впервые увидела его таким злым! Девушка искренне считала, что парень как обычно согласится с ней, поддержит ее идею, бережно гладя ее одной рукой по головке, а другой уже собирая чемоданы и покупая билеты на ближайший самолет. Все получилось совсем не так, как Элис рассчитывала, и от этого ей становилось еще противнее на душе...

Однако, разъехаться оказалось куда труднее, чем съехаться. У Элис больше не было запасов денег, некуда было возвращаться - хотя тут девушка юлила душой! В Виллоу Крик у нее остался дом с родителями, которые жестко раскритиковали решение своей дочери уехать с первым встречным солдатом Максис знает куда, Жан-Марк не вызывал у них ни симпатии, ни доверия. Элис рассорилась со своей семьей пух и в прах, но все равно чувствовала себя сильно виноватой перед ними, и от одной мысли о возвращении в опостылевший Виллоу Крик побитой собакой без гроша за душой ей хотелось скинуться с края ближайшего каньона! В самом Стренджервилле Элис некуда было уйти даже на какое-то время, она никого не знала здесь (не считая Марка) и слегка побаивалась заводить близкие знакомства с местными. К тому же, оставаться совсем одной в малознакомом и к тому же странном месте девушке было жутковато, все-таки присутствие Жана-Марка рядом дарило ей какое-никакое спокойствие...

Что касается Марка, то он мог бы вернуться в казарму к боевым товарищам, но вновь ребром вставал денежный вопрос — одной Элис никак не справиться с оплатой аренды их дома, а поиски жилья по средствам займут у девушки какое-то время. Бывшим пришлось на некоторое время остаться жить вместе, занимаясь своими делами...

677de170ba71.png


Вот такую незатейливую предысторию придумала я для пары в этом испытании. Она похожа на историю супружеской четы Сигворт, которая тоже переехала в Стренджервилль из-за работы одного из супругов, и в семье начался разлад. Говоря по делу, Жан-Марк был создан при помощи функции истории. Я специально подбирала вопросы под карьеру военного и примерный характер, который я наметила в своей голове. Возможно, более справедливо было бы создать ему подругу таким же методом, но мне уж больно хотелось использовать ту симку из галереи Х)

По «неигровой» истории Жан-Марк родился в семье наемных рабочих-фермеров-иммигрантов, обосновавшейся где-то между Виденбургом и Бриндлтоном-Бей. Он был самым старшим ребенком из четырех, денег многодетной семье постоянно не хватало, и мальчик частенько вместо школы ходил с отцом на его работы, помогал ему работать за двоих, а дома старался помогать матери по хозяйству и присматривал за младшими детьми. Отсюда и взялись его хозяйственность, «рукастость», крепкое тело, пресловутая отзывчивость с мягкостью, особенно по отношению к кому-то более слабому и хрупкому. Когда Марк повзрослел, то понял, что ему пора слезть с родительских шей ради общего блага, и контракт с армией стал для него лучшим выходом, дав ему и временное жилище в казарме, и официальную работу с какой-никакой зарплатой. Так как его постоянно кидает по разным городам, то с родителями он видится только в отпуска, в остальное время списывается, в основном просто отсылает родным деньги в помощь.

Вообще все эти предыстории можно было бы отыграть, но мне лень, вдохновения париться с позами и декорациями особо нет :(

Вернемся в текущее время. Молодые заселились в маленький (на фоне соседских особняков) домик, построенный когда-то мною же для челленджа по четверке — незатейливое жилище, показывать особо нечего, но приятно, что оно вновь пригодилось Х) После въезда я поменяла ЖЦ Марка про мирового друга на ЖЦ про тайну Стренджервилля — все-таки до парня дошли слова Элис о том, что Стренджервилль странный городок (и мне хочется «разминировать» городок, убрав зараженных Матерью жителей). Хотя самому ему, как простому солдату, на многое плевать, и если командир говорит, что ничего необычного и опасного в синих растениях нет, значит, так и есть! Х)) Пока Марк и Элис живут вместе, у первого еще теплится надежда успокоить свою возлюбленную и вернуть ее в свои объятия. С одной стороны можно сказать, что Марк пользуется бедственным положением Элис, что он не проявил мужского благородства и щедрости, не оставив бедную девушку жить одну в доме за их общий счет. С другой стороны, не благородно оставлять боящуюся подозрительного городка и его жителей Элис совсем одну. А с третьей стороны - тут на дворе 21-ый век и за окном постоянно кричат что-то про равноправие полов, а на дом скидывались вместе что в сюжетном, что в игровом плане! Х) Марк просто пользуется тем, за что честно заплатил своими кровными.

Кстати, о чувствах. Я старалась описать сцену кульминационной ссоры между Марком и Элис исходя из их чувств-воспоминаний, заданных игрой в начале. Элис испытывала к Марку горечь расставания, а Марк к Элис — ярость, как ни странно. Интересно, чувства бывших партнеров в этом испытании устанавливаются рандомные, или они всегда именно такие?..

137550ac869a.jpg


Злость парня тоже можно причислить к еще одной причине, почему он не вернулся в казармы, оставшись жить в одном доме с Элис— фигушек вам с маслом, а не целый дом за мой счет, буду жить там, где захочу, и как захочу! Х)

Остановимся пока на этом неком прологе истории семьи Клауд-Лагрен. Получилось много букв, и не особо по делу, но как получилось >.< У меня наиграно и написано дальше еще столько же, но об этом уже в следующий раз :)
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история №3, или "Жертвы лицензионного ачивмента": запись 10

Спойлер

Возвращаемся к семье Клауд-Лагрен и испытанию про поиски любви после расставания. Я поставила перед собой цель взять самую, вроде как, трудную концовку челленджа — воссоединить поссорившихся обратно в пару. Ну, начнем-с!

В первый же игровой день я попыталась заставить молодых извиниться друг перед другом — минуса. Марк как добрый персонаж попытался помочь Элис справиться с ее тоской — снова минуса. Заставляла их найти общий язык — опять передразнивания друг друга и симсовые кривлянья, красные минуса в отношениях. Развела их чуть в стороны, заставила позвонить в службу поддержки, чтобы ускорить исчезновение грустного мудлета от расставания.

884de0b08fb0.png


Выглядит забавно, словно каждый позвонил своей подружке или маме, чтобы пожаловаться на бывшую пассию Х)

Потом плюнула, вспомнила про возможность у персонажей с ЧХ «веселый» снижать действие грустных мудлетов через действие «посмотреть на вещи весело» или как-то так — Элис сразу часов так пять-шесть срезала. Марка отправила проветриваться на пробежку, парень сразу же повеселел.

160d5535e9b5.png


Я попыталась сблизить этих двоих вновь через преодоление бытовых трудностей в виде совместной готовки — доброе сердце и нервы Марка не выдержали вида пытающейся что-то приготовить Элис!

2f79bae7bd9e.png


У девушки, само собой, ничего не получалось, и она громко психовала — так ее бывший парень узнал, что она все-таки умеет крепко выражаться Х)

3bf71b2b6337.png


Еще немного такой совместной жизни после расставания и он узнает, что она еще и в туалет ходит по большому и далеко не радугой... Х)

Марк не смог пройти мимо такой душе-или-уше-раздирающей картины и помог с готовкой. Никакого мудлета игра не выдала, блюдо получилось ужасным, молча поели за одним столом. Потом Элис ушла в ванную комнату, а Марк, убирая стол, заодно и выкинул неудачный салат — сам ожил и ушел, как чудовище Франкенштейна Х)

На следующий день молодые люди проснулись уже без мудлетов, начали свое общение с нейтральных статусов. Снова попробовала свести через готовку, но сделала уже по-другому: Марк первым начал просто готовить (типа его очередь настала), а Элис присоединилась уже позже (возможно, решила отблагодарить за вчерашнее).

5272d4984656.png


Как видите, оба имели позитивный настрой. Верхняя красная шкала начала стремительно уменьшаться, а негативные чувства тут же срезались наполовину. Смею сюжетно предположить, что раньше в доме готовил только Марк, и его приятно удивила инициатива Элис поучаствовать в готовке, ее ответная благодарность как таковая.

В какой-то момент совместной готовки свершилось то, за что боролись — негативные чувства-воспоминания сменились позитивными о совместной готовке.

ff8f810ac98c.png


На этот раз блюдо получилось вкусным, совместный прием пищи прошел за непринужденной беседой.

Спустя игровые сутки первый кирпичик примирения наконец-то положен! Из отношений «ужасного сочетания» перешли сначала в категорию «очень неловко», а затем все переросло в «порочный роман».

7bcd9bbdca89.jpg


Если кто заметил, Марк имеет уверенный настрой на скрине перед этим. Я впервые увидела (ну, как минимум редко вижу) такой мудлет с таким описанием на негативное чувство по отношению к другому персонажу О_о

a57e7b4eeaab.png


Какой он, оказывается, обидчивый парень на самом деле Х)

После еды отправила Элис смотреть романтические программы по телевизору, а Марка принять горячий душ. Потом и парня отправила смотреть телик. Сначала просто завязали разговор, потом Элис успешно пофлиртовала с Марком. Но когда парень попытался пофлиртовать в ответ, то девушка устало закатила глаза и остановила его жестом.

920de85fa0cc.png


Марк и я в одинаковом недоумении Х)

Все последующие попытки флирта у любой из сторон проваливались с треском. Теперь и Марк отвергал Элис, более того, пытался сбежать с дивана после каждого приставания девушки. По итогу я плюнула на все это дело и отправила их исполнять ЖЦ Марка на разминирование Стренджервилля — хватит успехов для начала.

На следующий игровой день попыталась повторить эксперимент, одного в душ, другого перед теликом оставила. По итогу оба романтичны, и оба отвергают ухаживания друг друга. Я почему-то так разозлилась, что аж вышла без сохранения, и загрузилась чуть ли не с самого начала игры Х)))

Пыталась еще «общать» Элис и Марка, и вообще ни одна попытка флирта больше не удалась — кто бы мог подумать, что тот «провал» окажется грандиозным, случайным успехом Х))) Удивительно, но у них не проваливается лишь один тип общения — смешной да !дружеские обнимашки!. Молодые люди всегда положительно реагируют на шутки друг друга. Понимание чувства юмора друг друга — один из китов счастливой совместной жизни, мое мнение Х) Таким вот образом, через шуточки и некоторые действия, связанные с настроением (кроме розового, конечно же :/ ), Элис и Марк стали хорошими друзьями, а их отношения приняли статус «все очень сложно». Да уж, и правда сложно — обычный флирт все еще не прокатывал!

Тем временем настал понедельник. Элис, собирающаяся, вроде как, съезжать, была вынуждена вновь устроиться на работу, в этот раз в местное отделение почты (первая ступень бизнеса).

1238adfcc8d6.png


Вообще работа на почте не просто не мечта, а воистину адское место, в «Почте России» так точно! Но щито поделать, Элис нужно денежку зарабатывать. Хотя, опять же, почта вообще далеко не то место, где платят большие деньги...

Кстати, на скрине выше идет дождь - по иронии судьбы Элис переехала в Стренджервилль в зимний сезон, который в пустынях игрой прописывается неким сезоном дождей. Из болот да в дожди, не везет бедняжке Х)))

Когда Элис ушла на работу, Марк остался работать из дома, заодно собирая доказательства в досье. Он всерьез взялся за этот городок в попытке вернуть спокойствие своей любимой! А вечером того же дня сделал ход конем: когда Элис вышла из душа после работы, ее ожидал романтический подарок в виде красной розы.

ca9d4e7d76c7.png


Как ни странно, Элис осталась довольна скромным букетом и вручила ответный цветочек. Благо Марк не стал резко прикидываться недотрогой, приняв собственную же розочку обратно Х)

Вот положен и второй кирпичик, ура-ура! Хотя, какой там второй кирпич — там сразу полетела стена строиться. Успешными прошли все розовые романтические действия — Марк успешно и соблазнял позами, и лобзал ручки своей ненаглядной.

9f45674386fa.png


Так уж получается, что почти все важные действия происходят именно на кухне — место встречи изменить нельзя Х) Они там как раз поужинали вместе между делом — Марк за день проголодался и заломал целую тарелку салата, в Элис вошла только банка газировки, так сказать посидела с парнем чисто за компанию.

Такими темпами их отношения перешли в статус просто «все сложно», без «очень» - типа стало чуть проще Х))) Уже через пару часов стало «просто хорошие друзья» - ну да, ну да, вот такие просто друзья, живущие под одной крышей и дарящие друг другу цветы по вечерам Х))) В общем, прошла я этот сценарий за три дня, отвлекаясь еще на всякое.

2ac48dbbcd53.jpg


Им отсыпали 5к баллов счастья — неплохо для «стоковых» симов за три дня. В игровом плане меня бесит лишь то, что даже после исчезновения воспоминаний об обиде они будут просить прощения друг у друга непонятно за что до самой своей смерти... :/

Элис и Марк вновь встречаются. Конечно же, личностная проблема девушки все еще не разрешена — городок до сих пор кажется ей одновременно скучным и пугающим — но Марку удалось сделать явью поговорку «с милым рай и в шалаше». Да и он уже взялся за пугающую сторону Стренджервилля! Марку удалось раздобыть среди своих однополчан магнитный ключ, открывающий дверь в охраняемую его гарнизоном лабораторию. Поначалу наш солдат, как и все остальные служивые, считал, что они охраняют объект от больно любопытных местных жителей и подозрительных приезжих. Но со временем мысли о том, что они наоборот охраняют жителей и гостей города от чего-то запечатанного в храме науки, стали все чаще посещать его коротко-стриженную голову. Кроме того, Марк на спор с сослуживцами съел загадочный фрукт и теперь каждую ночь приходит в себя находясь не то, что не в постели, а даже не в доме — пора с этим разобраться!

23c83f2d53b7.png


Что касается скуки Элис, то тут ей могла помочь лишь она сама. Девушка даже получила повышение на новой работе, но это стоило ей многих сил и нервных клеток, и пресловутое повышение не вызвало у нее ни восторга, ни чувства удовлетворенности. По итогу Элис вскоре уволилась, вновь оставшись дома, в котором тоже нечего было делать. Марк предлагал возлюбленной стать фрилансером в какой-нибудь творческой сфере, ведь у той был большой креаторский потенциал и для фриланса фактическое место жительства не так уж важно. Но сама Элис чувствовала, что это совсем не то. Однажды молодая пара прогуливалась по вечернему городу, и в глаза девушки не могла не броситься свеженькая вывеска цветочного магазина — появление нового предприятия в скучном Стренджервилле заметить было нетрудно. На еще запертой двери висело объявлении о поиске сотрудников. Конечно же, в Виллоу Крик тоже были цветочные магазины, но почему-то Элис всегда обходила объявления о наборе рабочих в них стороной. Теперь же особого выбора у девушки не было, и она решила попробовать.

e5f4cec39a48.png


Так с моей легкой руки Элис стала начинающим садоводом-флористом. Если подумать, то это символично — именно благодаря цветку, красной розе, она смогла начать отношения с Марком заново. Видимо, эта девушка очень любит цветы Х)

Дальше у меня в планах накопить денег на постройку садоводческого уголка для Элис и, конечно же, «разминирование» Стренджервилля с последующим проведением свадьбы и струганием второго поколения.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история не по теме №2: из рубрики "А что, если"...

Спойлер


..Юный Рахул Чопра, как и многие его друзья-ровесники, возгорел желанием познать мир за пределами родного Хэнфорд-Он-Бэгли. Нет, он по-своему любил родные тихие края, любил и простой деревенский уклад жизни, но жажда чего-то нового давила на юношу, не давая вздохнуть полной грудью, чувство неудовлетворенности самим собой отравляла его изнутри. Однако, умчаться без оглядки в манящую даль Рахул никак не мог - чувство сыновьего долга перед одинокой уже немолодой матерью, играющей почетную роль сельского главы, стало надежным "якорем", не дающим парню отправиться в "открытый океан". Так он и жил, истрачивая всего себя на помощь жителям деревни в качестве курьера, стараясь заглушить юношеские позывы любованием всемогущей природы, поглотившей целые замки и крепости повелителей древности. Но всего этого Рахулу было недостаточно. "Мало, мало, мне этого мало"! - Кричал его внутренний голос на закате каждого дня. Рахул пытался выветрить эти мысли из своей головы, занимаясь пробежками по вечернему лесу, в котором каждый пенек, каждый камушек был знаком ему настолько, что он мог бегать с завязанными глазами! Лишь закат, закат всегда был разным. Солнце-творец смело игрался с яркой палитрой, создавая непредсказуемую картину на небесном полотне в раме из пористых облаков. И Рахул жадно разглядывал небо на горизонте, и любовался сиянием звезд настолько долго, насколько позволяло ему задержаться вне дома материнское беспокойство.

Возможно, крики души юного деревенского курьера слышали не только лишь хладные камни разрушенных крепостных стен да вековые дубы. Рахул вглядывался в горизонт, и в то же самое время кто-то по другую сторону горизонта, уже оставленную солнечным художником на милость меланхоличной сестры-луны, тоже начал вглядываться, заметив пылающий одновременно силой и изнурением взгляд...

..Финчвикская ярмарка, проводимая на рыночной площади Хэнфорд-Он-Бэгли, была известна на всю округу, из года в год на нее традиционно съезжались жители других деревень. Поэтому Рахул не пропускал ни одной ярмарки - для него это была почти что единственная возможность увидеть что-то новое собственными глазами, узнать что-то интересное из первых уст. Да и разве можно организовать столь масштабное мероприятие без помощи службы доставки?! Хотя в последнее время энтузиазма в юноше поубавилось - толи он уже повидал все, что только могла показать ему их провинциальная глушь, толи он, на радость матушки, наконец-то "взялся за голову, а не за тыкву"! Однако, в этом году на площади рынка Финчвика, уже окутанном вечерними сумерками, неожиданно появилось новое лицо. Девушка представилась Аделиндой, и Рахул был готов поспорить на свои новые ботинки, что видел ее впервые в жизни. Она выглядела как его ровесница, скромно просила, чтобы ее звали просто Линдой, но что-то в ее поведении и речи выдавало в ней возраст более зрелый. Пока Рахула занимала сама личность Аделинды и ее светлое, как у ангела, лицо, остальные участники и гости ярмарки со смешанными чувствами разглядывали привезенный ею чудной урожай. Со слов юной садовницы, в ее родной деревне Форготн Холлоу из-за высокого расположения в горах и холодного климата ничего почти не растет, кроме сосен и этих фруктов, благодаря которым ее деревня все еще существует. Даже бродячие торговцы не могли припомнить селение с таким названием, на что Линда справедливо заметила, что крутые скалы надежней любого забора защищают как от любопытных соседей, так и от случайных путешественников. Тут же девушка с усмешкой на устах добавила, что слухи о Финчвикской ярмарке преодолели даже этот природный барьер, поэтому она приехала сюда с чисто "маркетинговой целью". Окинув окружившую ее толпу взглядом, Линда вкрадчиво сказала, что далеко не каждому жителю плодородных низин придется по вкусу урожай, взращенный на холодной каменистой земле, но она уверена, что в Хэнфорд-он-Бэгли и его окрестностях найдутся новые покупатели. Что касается самого "товара", то это были фруктовые плоды средних размеров с необычайной сочностью, словно мякоти в них никогда и не было, есть лишь едва-сладкий сок с тошнотворным железным привкусом. А плотная кожура этих фруктов имела настолько яркий малиновый цвет, что, казалось, будто она пульсирует алым свечением.

Как бы необычно не выглядели эти плоды и их продавщица, вскоре любопытство толпы к ним остыло. Многие про себя отмечали, что гостья из далекой горной деревеньки вызывает у них чувство неприязни, от проницательного взгляда неестественно белесых глаз девицы по телу бегали мурашки. Особо суеверные и впечатлительные личности даже сравнивали светло-волосую бледнолицую девушку с призраками из легенды о местном заброшенном замке! Рахул тоже невольно вздрагивал, встречаясь со взглядом Аделинды, но у этой дрожи было иное чувственное происхождение, юноша одновременно боялся таких «встреч» и страстно жаждал их. Тем временем лицо самой девушки начало выражать утомление, она практически перестала обращать свое внимание на окружающих, что шло вразрез с озвученной ею же целью «продвижения» продукции своего сада. Рахул собрался с силами — подошел к Аделинде и попытался завести с ней личное знакомство. К его облегчению, девушка отреагировала на его осторожное представление сдержанно-приветливой улыбкой. Словно понимая, как она выглядит со стороны, Аделинда смущенно призналась Рахулу, что находиться посреди большого скопления незнакомых людей ей непривычно и утомительно, ведь население Форготн Холлоу очень малочисленно и встречи с незнакомцами там происходят только после одобрительного свиста старого рака с самой высокой горы. Молодой человек оценил чувство юмора Линды, между ними завязался разговор, быстро ставший непринужденным. Деревенский курьер сам не заметил, как буквально на одном дыхании выложил всю подноготную о себе новой знакомой. Аделинда необъяснимо влекла к себе, при этом внутренний голос Рахула все еще не оставлял попыток уговорить его попрощаться с новой подругой и убежать от нее куда подальше.

Их диалог резко сбавил обороты, когда прохладный вечерний воздух пронзили звуки старой скрипки — деревенский музыкант начал свое одиночное выступление. Сельчане тут же пустились в пляс, вторя веселой народной мелодии хлопками рук. Аделинда осталась стоять на месте, но ее ответные реплики стали более сухими и короткими, было видно, что она внимательно слушала музыку, хоть и смотрела на старого скрипача украдкой, словно боясь сбить его с ритма. Видя изменение поведения своей собеседницы, Рахул замолк и тоже прислушался к скрипке, тайком любуясь Линдой. Когда прозвучала последняя нота песни, танцы прекратились и раздались бурные аплодисменты. Аделинда заговорила первой — она рассказала, что до жизни в Форготн Холлоу раньше путешествовала со своей семьей разъездных музыкантов, и отец с самого детства обучал ее игре на скрипке и гитаре. Старый деревенский скрипач невольно напомнил ей о родном человеке, которого она уже давно не видела. Но печаль на бледном лице Линды была мимолетна, быстро сменившись необъяснимым для Рахула раздражением и злостью...

..Ярмарка завершилась тем же вечером, и Аделинда исчезла так же внезапно, как и появилась, словно растворившись в воздухе. Рахул корил себя за то, что даже не спросил у нее номер телефона, про какой-либо способ связи с ней! Теперь его мысли на вечерних пробежках были заняты девушкой из далекой горной деревни, которой даже на Гугл-картах не было. Да и из памяти остальных селян само имя и образ Аделинды развеялся, словно туман по утру. Мало кто, кроме Рахула, мог припомнить гостью из какого-то Форготн Холлоу на последней ярмарке. У юного деревенского курьера невольно создавалось впечатление, будто он тем вечером общался с призраком, явившемся только ему во всем своем великолепии! Абсурдность ситуации и собственные помыслы заставили Рахула задуматься даже о своем душевном здоровье — может, эта Аделинда живет не в Форготн Холлоу, а в чертогах его больного разума?! И эту деревню, и необычные фрукты он тоже выдумал?..

Когда Рахул уже от стадии отчаянных поисков перешел к попытке забыть о новой гостье ярмарки, Аделинда внезапно появилась перед ним, возвращающимся домой с вечерней пробежки. На потемневшем небе уже зажглись первые звезды, ветер развевал ее распущенные светлые, почти белоснежные волосы, и юноша потерял дар речи от столь неожиданного появления девушки и открывшейся ему прекрасной картины. Аделинда сдержанно улыбнулась ошарашенному Рахулу и первой начала разговор с ним с такой обыденностью, словно они заранее договорились об этой поздней встрече на границе леса. Девушка сразу же объяснилась, что в Хэнфорд-Он-Бэгли заехала по пути, что ее ждет заказчик на фрукты в другом месте и времени для разговора у них немного. Рахула это объяснение полностью удовлетворило, он не задавался лишними вопросами — ошеломление сменилось огромной радостью. Из слов Линды парень сделал лишь один вывод, что она посетила Хэнфорд-Он-Бэгли ради встречи с ним! Их беседа получилась короткой и не особо содержательной, но в ее конце девушка сказала Рахулу адрес своего электронного почтового ящика, с телефонной связью в Форготн Холлоу, с ее слов, было куда сложнее.

Они начали свою неспешную переписку. Интернет посещал Форготн Холлоу лишь в определенную пару часов, тогда до Аделинды доходили письма из Хэнфорд-Он-Бэгли и она могла отправить свой ответ на них. Они говорили обо всем на свете, лишь о самой себе Линда рассказывать почему-то не спешила, и это огорчало Рахула. Иногда Аделинда посещала Хэнфорд-Он-Бэгли, все так же по дороге в какое-то другое место и только на закате дня. Тогда они общались вживую, иногда даже успевали прогуляться по окрестностям. Рахул с удовольствием показывал Линде все местные достопримечательности — загадочную статую улитки, руины замков и крепостей, местное озеро и старую водяную мельницу. Молодой человек чувствовал, что влюбился в девушку из другой деревни по самые уши, но даже заикнуться о своих чувствах в ее присутствии не смел, надеясь, что когда-нибудь она сама их заметит и ответит взаимностью...

..Время шло, общение Рахула и Аделинды продолжалось. Юноша окончил школу, но никуда поступать не стал, остался на прежней должности курьера в родном Хэнфорд-Он-Бэгли. Постепенно голова его любимой матери стала полностью седой, но должность главы деревни она не оставляла. Сам Рахул из смазливого юнца превратился в молодого импозантного мужчину, дочери всех соседей в округе встречали его заливным ярким румянцем и провожали долгими томными взглядами. Но со всеми он был одинаково приветлив и учтив в рамках дружелюбия, из-за чего поползли слухи, что, ох, не девицы волнуют сердце единственного сына деревенского старосты! Ведь ни одна живая душа не знала, что сердце Рахула уже давно волнует лишь одна-единственная девушка не из здешних краёв. Даже своей матери он ни о чем не рассказывал. На такую скрытность со временем появились причины: постепенно Аделинда раскрывалась перед Рахулом. Она поведала, что не родилась в Форготн Холлоу, а попала туда из-за характера работы своей семьи, разъездных музыкантов. Щедрыми гонорарами их соблазнил единственный местный граф, Владислаус Штрауд, который захотел развеять скуку серых сельских будней музыкой. Потомственному дворянину настолько понравилась игра на скрипке Аделинды, что он уговорил семью девушки оставить ее здесь еще на некоторое время, пообещал озолотить их дочь и даже обучить игре на органе — в его родовом поместье стояло аж два прекрасных инструмента! Сама Линда испытывала противоречивые чувства — граф был уже не молод и нелюдим, но внимание от необщительного богача льстило еще сильнее. Таким образом, юная девушка осталась в поместье Штраудов наедине с его хозяином. Однако, никакого любовного внимания граф Аделинде не оказывал, а держал свое дворянское слово, обучая гостью игре на органе и наслаждаясь ее игрой на скрипке. Так же господин Штрауд прививал простой девушке манеры и повадки высшего общества — он на дух не переносил вульгарное поведение и невоспитанность. Хотя сам граф любил язвить собеседнику и больно подкалывать его, но он всегда делал это с неповторимой изысканностью и аристократической утонченностью! Вскоре Штрауд отпустил Аделинду с нескромной суммой в кармане. Однако, Аделинде настолько понравился Форгтон Холлоу, что она потратила все деньги на покупку земли с домом в нем, променяв скрипку и смычок на лопату и грабли. Вот такую небольшую историю о себе поведала Линда. Рахула сильно удивила такая резкая смена рода деятельности. Сельский курьер до сих пор не оставлял мечту отправиться в большее путешествие, а девушка из только что прочитанной им истории променяла огромный открытый мир на глухую деревню в горах, где нет почти никакой связи! Аделинда на его честно-выраженное удивление в шутливом тоне отписалась, что сам граф в свое время был удивлен не меньше таким выбором.

Как бы не был ослеплен влюбленностью Рахул, он все равно чувствовал пробелы и неясные повороты в истории Аделинды. Но со временем девушка раскрыла все свои карты перед другом по переписке: граф Штрауд оказался вампиром, и в Форготн Холлоу живут лишь ему подобные. Он пригласил семью Аделинды как музыкантов в свое поместье почти сто лет тому назад, и обратил приглянувшуюся ему девушку, не интересуясь ее мнением. Но Линда быстро смирилась с новой вампирской участью. После своей первой смерти девушка, в самом деле устав от проведенной в постоянных разъездах человеческой жизни на грани бедности, предпочла остаться подле своего темного повелителя. Постепенно Аделинда познакомилась с остальными вампирами Форготн Холлоу, в том числе с братом и сестрой Ваторе, которые поведали ей о выведенных ими волшебных кровавых плодах, способных утолить жажду крови без нанесения вреда людям, заодно повышая устойчивость к солнечному свету. Однако, граф категорически не одобрял такую диету, искренне считая, что Смотрящий создал людей только ради вампирского пропитания, и негоже созданию ночи гулять под солнцем! С самими Ваторе, которые являлись второй по знатности семьей в Форготн Холлоу, Штрауд был не в ладах из-за разного представления будущего их малой Родины и разных взглядов на достойное поведение порождений тьмы, и противостояние их длилось давно даже по меркам бессмертных. Аделинда с нескрываемой между строк грустью писала, что постоянные споры и склоки этих двух выдающихся родов держат Форготн Холлоу в бесперспективном прошлом. Несмотря на порицание Штрауда, Линде пришлись по вкусу кровавые фрукты, предложенные Ваторе, она была рада вновь увидеть рассвет, не испытывая обжигающей боли от прикосновения лучей утреннего солнца. Вскоре вампирша покинула склеп своего создателя, поселившись в самой деревне, где разбила сад из волшебных фруктовых деревьев. Несмотря на то, что такое поведение отпрыска привело графа в праведный гнев, Аделинда сумела занять нейтральную позицию в его давней вражде с семьей Ваторе: она была готова принять новаторские идеи, имеющие значимую практическую пользу, но и старые традиции она не забывала, чтя своего отца по смерти. Не так давно Штрауд и Ваторе наконец-то смогли сойтись в едином мнении о том, что необходимо развивать внешнюю торговлю, и выбрали в качестве «первой ласточки» именно Линду, графского отпрыска, с ее кровавыми фруктами от Ваторе, чему она несказанно рада до сих пор.

Признание Аделинды шокировало Рахула. Неужели вампиры существуют, или же это злая шутка?! И как его возлюбленная могла оказаться вампиром?! Их следующая личная встреча после признания Аделинды произошла прямо в спальне Рахула: в открытое окно вместе с порывом свежего ночного ветра залетела большая летучая мышь, которая обратилась Аделиндой. Молодого человека сковал ужас — произошедшее на его глазах превращение не было похоже на постановку, но ему было проще поверить в то, что он все-таки сошел с ума, выдумав все это! Линда же сохраняла мертвецкое спокойствие. Как ни в чем не бывало, девушка спросила, готов ли Рахул поделиться с ней своей кровью. Аделинда уточнила, что ни в коем случае не причинит ему смертельного вреда, хотя древние традиции вампиров запрещают раскрывать свою истинную природу простым людям и, соответственно, спрашивать у них разрешения на "ужин", но она не считает своего человеческого друга за лесную дичь! Впервые на памяти Рахула девушка улыбнулась широко, из-под ее мягких бледных губ холодно блеснули острые зубы. Парень неуверенно согласился, отчаянно надеясь, что сейчас Аделинда рассмеется и объявит о розыгрыше. Или же если он сошел с ума, то сейчас просто ничего не произойдет — не может же галлюцинация причинить ему настоящую боль?!

После получения согласия улыбка на лице Аделинды стала еще шире, став больше походить на звериный оскал. Через мгновение Рахул почувствовал холодное прикосновение ее сильно выступающих клыков на своем дрожащем от волнения запястье. Аделинда томно прошептала, что ему будет больно, но она ничего не может с этим поделать. К сожалению, она не лгала и не разыгрывала его, и не оказалась плодом чьего-то воспаленного воображения — после ее предупреждения руку Рахула пронзила жгучая боль, от которой даже у крепкого молодого мужчины подкосились ноги. Аделинда впилась зубами в его запястье и жадно высасывала горячую кровь. Когда оковы первого ужаса и болевого шока спали с разума Рахула, он вновь пришел к выводу, что все-таки сошел с ума — любой здравомыслящий человек на его месте не стал бы терпеть такую боль, попытался бы отбиться от незваной гостьи, кричал о помощи. Однако, им завладели совершенно другие мысли: раз Аделинда пошла против правил, рассказав ему о себе всю правду, значит, он для нее не простой человек, а кто-то более важный! Несмотря на всё, он продолжал любить ее, прокусившую его запястье и мурчащую от вкуса его крови. Аделинда отпустила руку Рахула, облизнувшись, и, словно подтверждая мысленные выводы побледневшего и покрывшегося липкой испариной парня, поцеловала его прямо в губы. Рахула затошнило от насыщенного железного вкуса на холодных устах девушки, но он ответил на ее поцелуй, ведь он так долго ждал этого!..

..Теперь, когда Линде больше не нужно было врать и скрываться, они начали встречаться почти каждую ночь. Рахул продолжал кормить Аделинду своей кровью, а она принимала его глубокие чувства, отвечая взаимностью. Однако, так продолжаться вечно не могло, потому что простой деревенский курьер был не вечен, в отличие от своей бессмертной возлюбленной. Линда предложила Рахулу стать вампиром, ступить вместе с ней на другую, темную сторону привычного мира. Хоть он и любил ее, решение оставить всё и всех далеко позади, чтобы стать новым жителем Форготн Холлоу, еще более закрытого и глухого места, чем родной Хэнфорд-Он-Бэгли, далось ему нелегко. Ведь Аделинда в ближайшие года переезжать не планировала, фруктовый сад растет не быстро. Но Рахул не расстраивался и не отчаивался — отныне у него есть целая вечность на то, чтобы все-таки уговорить возлюбленную на путешествие и попытаться увидеть мир собственными глазами!

6b9c28c3e78a.png


124e676c3e91.png


63a500971c2a.png




лллллллл
Хотела написать маленький рассказик про превращение Рахула Чопры в вампира-подкаблучника в теме интересных историй персонажей, но когда пошла треться страница документа поняла, что больно много текста для такой темы Х)) Пришла в собственный мир, такие дела. Вообще просто загорелась идеей отыграть вампирскую ферму, не особо парясь создала симку с историей (кстати, сразу вампиршу, про отца-Штрауда это чисто художественная заморочка), которую постаралась примерно отобразить в тексте.

5672e7ff083d.png


Характер у нее не сахар, поэтому не факт, что Рахулу хватит целой вечности уговаривать ее на что-то Х) Вообще в игре он все еще живет с мамой, так как хочу заселить его сразу в красивый полноценный вампирский дом, а денег пока не накопила. Потом дом тоже обязательно покажу, как построю-обустрою - интересно попробовать сделать что-то в викторианско-готическом стиле - а пока Аделинда в одиночестве содержит сад в 30 (или чуть больше?..) кровавых деревьев и учится на втором курсе университета в четыре предмета без каких-либо траблов, еще и на шуры-муры с парнем время остается. Кровавые плоды дорого особо не продашь, поэтому я решила отправить ее на работу, и сразу на высокую ступень через университет — не зря ж аддон купила на лунной распродаже в стиме Х))

Вообще идея «кровавой фермы» меня вставляет, я продаю плоды на Финчвикской ярмарке с неплохой такой наценкой в случае успешного торга. Еще бы игра не лагала, когда количество плодов в багаже симки уходит за 200 Х))) Потихоньку думаю о том, как бы мне такую же ферму впихнуть в свою заброшенную историю-челлендж про вампиров, я ведь до этого там про кровавые плоды вообще ничего не писала (вроде как?..)! Авось даже вернусь к этой истории.

Что касается Рахула, то я давно глаз положила на этого красавчика, хочу посмотреть его гены в работе, пусть и на вампирских детях. Он, кстати, однажды позвонил Аделинде и спросил ее про новую работу, и теперь так-то работает писателем/журналистом — не смогла отобразить это в тексте, будем считать это поворотом в далеком будущем, когда он аж записал со скуки в Форготн Холлоу. Так же его первая версия была с очками, но я решила, что уж больно пафосно носить очки вампиру-фермеру из вампирского аут-бэка Х) Тем не менее, скрины для сравнения оставлю — интересно, кому как больше понравится :)

98fdb89ee0ed.png


e6166c581bcd.png


И немного Аделинды вблизи — у нее есть вариант с косичками, и эти косички вкупе с каким-нибудь сарафанчиком/комбинзончиком, ей богу, всех симок в подростков превращают Х)

6e9b1e3cfb98.png

 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история не по теме №3: Домик для молодых супругов-коллег в Вакабе

Спойлер

Немного устала от игры в вампиров, захотелось поиграть в Комореби. Собственно, на обложке жители дома, скачанные с галереи симы и объединенные в одной семье под знаменами челленджа "бизнес-пара". Челледнж пока выглядит так себе, но за кого еще играть в Комореби, если не за успешных представителей офисного планктона или спортсменов?.. На этом информации о симах хватит, пост посвящен их жилищу Х)

Дом я скачала с галереи, найдя по #snowyescape. Автор - MxarsYT, лот называется "6-4-1 Hanamigawa rebuilt".

f0c4c938220f.png


Автор строит красивые, интересные дома, но вот с обстановкой внутри туго. Думала, немного обставлю, и как понеслась... Х) Результат мне самой очень понравился, поэтому решила поделиться :)

Прихожая и камин - камин был задуман изначально автором лота, но я поменяла сам камин.

d7cd98557e62.png


Видно плохо, но в шкаф под одежду и обувь вставлено зеркало :)

Далее представляю вашему вниманию модульный двухцветный диван - хозяйка любит пятьдесят оттенков розового (и его во всем доме хватает), а хозяин предпочитает более мрачные, нейтральные тона, и вот так они, по моей идее, пришли к компромиссу насчет гостинной Х))

5f607d0a0e4a.png


Моя гордость - кровью и слезами обставленная полноценная "стенка" с телевизором и фотографией жильцов!

b9e9ba68ea62.png


Более общий вид гостинной:

12d0c40e9410.png


Мне очень понравилось играться сочетанием ИН про интерьер, каталога про маленькие дома и аддона про снежные просторы.

Плавно переходим на кухню:

e30c38274057.png


Там с книжкой засел за котацу хозяин дома.

f59bdda90d2a.png


Там вон шкаф справа, на возвышении фундамента - эх, как хорошо там смотрелась стиралка с сушилкой, но нифига не работало... :(

Общий вид позже без жильцов:

f471121d3b2f.png


По расцветке кухни сразу понятно, кто отвечает за готовку в этой семье Х)

За ширмой, возле выхода на задний двор, спрятан "постирочный" уголок.

271be31c65a6.png


Там занята стиркой хозяюшка.

b29221d1a4ff.png


Эти двое не планируют заводить детей в молодости, поэтому маленький уютный дом, где тяжело разминуться, отлично им походит.

Сам задний двор, с шахматами для прокачки логики вдвоем.

91ebdb486ecc.png


На лестничной площадке второго этажа общее рабочее пространство - опять же, сразу ясно, где чье рабочее место Х)

9a67f8c981f7.png


На столе хозяйки не просто так лежит клубок ниток - ее первоначальный создатель наделил ее любовью к вязанию и вышиванию.

4256b39364e6.png


Ну и рабочее место хозяина - при публикации разглядела, что криво плакаты сопоставила, зашла, переделала, снова сфотала >.<

657d0b53a90f.png


Что мне особенно нравится, так это то, что они могут разговаривать за работой, так как сидят близко друг к другу, а работы им представит много по задумке челленджа...

Мне удался подсмотренный у талантливых строителей финт ушами - рабочая корзина для белья под полкой со всякой всячиной.

0f58d365b18b.png


Я взяла не самую удачную полку, если что, можно сделать без зазубрин внизу, и от тумбы продолжение в виде полки смотрелось бы лучше, чем просто от раковины. Сама раковина работает, полка ей не мешает, но симы после туалета почему-то предпочитают мыть руки не в ней - неудобно.

Тесная, но очень даже функциональная "помывочная" Х)

ca063f275a1f.png


Минималистичная спальня в темных тонах - кое-кто отыгрался за кухню Х)

e1e78c8b2399.png


b6cd4f8056e4.png


Вот и весь дом :) Жалко его потом будет перестраивать, если дело все-таки до детей дойдет, но я уже вижу, как примерно строить - на первом этаже новая спальня и полноценная ванная комната, на втором два полноценных, но маленьких кабинетика.

Благодарю тех, кто посмотрел :ромашки2:
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Странные истории не по теме №4: "Пара милых небольших домов".

Спойлер

*Бережно сдувает пыль с темы*

Вот я собралась с силами и вылезла из своей раковины. Что в теме-то делается, все побилось к чертовой бабушке, а прибираться нет ни сил, ни желания пока :( Мне стыдно перед всеми, но лень все равно сильнее чувства стыда, чего скрывать >.< Однако, я верю в себя (кто ж еще будет в меня верить, кроме самой себя? Х) ), что когда-нибудь силы и желание навести порядок появятся, а пока буду публиковаться так, не забрасывать же теперь тему совсем.

Как минимум с месяц не играла в Симс вообще, может, даже больше. Вдохновение в окружающей атмосфере сошло на нет от слова совсем, что ожидаемо, даже эта запись далеко не с первого раза написалась Х) Сюжетов и так никаких не было, играю в официальные челленджи от разрабов, попутно обстраивая или даже строя дома для "участников испытаний". Забросила на полпути строительство своего вампирского особняка в челлендже "собрать лям", сейчас достроила уже, но в сейве время года "не фоткальное", еще наигрывать надо нужное освещение и окружение. Вместе с особняком планировала еще до всего этого дурдома показать скрины расширенного дома из записи про супружескую пару бизнесменов из Комореби (нет смысла давать ссылку на запись, ведь там все побитое, смотреть нечего).

В общем, вот комнаты расширенного дома, получилось миленько, на мой взгляд. На первом этаже появился коридорчик - ох, помню, настрадалась, чтобы поднять его на фундамент...

19-02-2022-11-45-13.png


19-02-2022-11-45-31.png


А коридор этот появился из-за строительства детской комнаты.

19-02-2022-11-46-16.png


19-02-2022-11-46-02.png


На втором этаже появилось две новых комнаты, два рабочих кабинета. Это кабинет матери семейства, ангельского инвестора.

19-02-2022-11-47-37.png


19-02-2022-11-48-00.png


И кабинет отца, акулы бизнеса.

19-02-2022-11-48-23.png


19-02-2022-11-48-10.png


Холл второго этажа из-за строительства и дальнейшего обставления тоже претерпел изменения.

19-02-2022-11-49-27.png


Да, окошечко на скрине выше теперь выходит в кабинет матери семейства, вместо которого ранее была улица Х))

19-02-2022-11-49-00.png


Собственно, поэтому дому все. Да-да, и вот это я не могла выложить два месяца Х)))

Сейчас вот прохожу челлендж на сбор коллекции пришельцев. Вообще никогда не увлекалась всерьез сбором коллекций, вот и решила посмотреть, что да как. Взяла предложенную самим КАСом первую же симку, с афигительной фигурой и особенно, пардонте, улетной задницей Х)

02-05-2022-14-48-14.png


Скачала ей домик под названием "Slip 42" у симмера под ником MxarsYT (правда, когда я уже обставленный дом опубликовала в галерее, в создателях числился некий boredewil - в общем, первоисточник найти трудно), я на него/ее подписана, мне нравятся домики в его/ее галерее.

02-05-2022-14-44-57.png


Из плюсов, у меня не оказалось только колонн и почти никаких настенных покрытий, но это я легко заменила. Из минусов, у симмера, у которого я скачала, не в обиду будет сказано, проблемы с внутренней обстановкой, так что поставила сразу без мебели. Но это все равно перешло в плюс, обставлять хороший домик ведь одно удовольствие! ^_^

Прихоже-кухня:

02-05-2022-14-45-57.png


02-05-2022-14-46-30.png


Типа зальчик:

02-05-2022-14-46-47.png


Проход в спальню, виден отдел под гардеробную.

02-05-2022-14-45-26.png


Сам "спальный" отдел.

02-05-2022-14-47-06.png


Дверь ведет в ванную комнату, но там показывать особо нечего - обычная ванная комната в бело-серо-голубых тонах с мебелью из тех же каталогов и ИН - да, очень нравится мне модульная мебель из дизайнера интерьера, а крошечный дом хорошего его дополняет.

Вот такие дела. Симка вышла замуж за соседа, Джонни Зеста. Живут вдвоем, вот только сыграли свадьбу. Симка паяет ракету для челленджа, работая в сфере космонавтики, а Джонни игра сама до женитьбы сменила работу на технического специалиста, так что он постоянно в ноутбуке сидит. Переезжать не хочется, так что детей пока не планирую им.

Как пройду этот челлендж, думаю, начать новый челлендж про лягушек :)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Челлендж "Королевство"

Спойлер


Без спешки зима поднималась обратно в свое вечное царство на вершине Комореби, уступая земли подле горы робкой весне. В этом году для меня это означало лишь одну вещь: мне исполнилось четырнадцать лет, и скоро меня изгонят из сиротского приюта рода Ито отрабатывать свой долг, копившийся целых шесть лет, с процентами.

Я родилась далеко не первым ребенком в простой крестьянской семье, что жила подле священной горы Комореби. Как все вокруг, мы работали на рисовых полях и ловили рыбу в местной реке, едва сводя концы с концами. Когда мне исполнилось восемь лет, моя жизнь разделилась на «до» и «после» появлением в селении иноземных торговцев. Вместе со сладкими, диковинными фруктами и яркими специями они привезли неведомую заразу, которая быстро распространилась. Болезнь не обошла стороной и наш дом. Из всей семьи не заболела только я, а все заболевшие умирали, один за другим. Меньше, чем за пять дней, я осталась совсем одна. Другие выжившие соседи боялись даже подходить к нашему дому, но рассказали посетившим деревню священнослужителям обо мне, единственной не заболевшей из дома мертвецов. Тогда они сказали, что духи посчитали лишь меня достойной их защиты из всей семьи и благословили меня. Чтобы успокоить остальных селян, священники провели очищающий ритуал, предав мой родной дом с моей умершей семьей огню, а меня отдали в сиротский приют при монастыре, которому покровительствовал великий род Ито.

Шесть лет я одевалась и обувалась, ела и пила, обучалась письму и счету, имела крышу над головой и растопленную печь в холодные ночи на деньги, что давала приюту высокорожденная семья Ито. Теперь же добрые покровители выставили мне счет в два с половиной миллиона йен, двадцать пять тысяч в перерасчете на имперские симолеоны. Одна порция онигири с умэбоси стоит около десяти йен, итого двести пятьдесят порций самого простого онигири… Пока этот долг существует, я принадлежу семье Ито от кончиков волос на голове до ногтей на ступнях. Даже имя моего маленького, незначительного как песчинка на пляже рода принадлежит им, я могу представляться в обществе только как Ито-Шоую Сузуми.

1.jpg


Хвала духам, что мы с обществом обоюдно не нуждаемся друг в друге даже в самый ненастный день. Общение с живыми людьми мне полностью заменяют священные писания и книги. Случилась грустная ирония судьбы – у моей семьи никогда не нашлось бы средств на какую-либо учебу, я прошла обучение лишь благодаря тому, что попала в приют, в котором род Ито благородно постановил учить бедных сирот грамоте и простому счету. Они даже собрали для детишек небольшую библиотеку, времяпровождению в которой я отдавала куда большее предпочтение, чем шалостям и играм со сверстниками. Так что моя последняя служба в святилище прошла спокойно, никто не лил слез из-за прощания со мной, и мне сильно печалиться было не о ком, не считая полюбившихся книжек.

2.jpg


Более того, на эту службу приехал новый глава рода Ито, Наоки-сама, со своей молодой супругой, Мегуми-сама. Едва они зашли в главный зал святилища, как в ту же секунду всем вокруг стало не до меня.

3.jpg


4.jpg


Примерно раз в год кто-то из членов этого достопочтенного рода посещает общую службу, показательно делая огромные пожертвования храму и приюту. На приехавшей госпоже Ито, Мегуми-саме, были надеты столь прекрасный костюм и удивительные очки, что я невольно позволила себе долго рассматривать ее одеяния и украшения. Хвала духам, увлеченные речами священнослужителя достопочтенные господа не заметили моего дерзкого поведения... Но мысли о том, что в такой одежде Мегуми-сама наверняка не чувствует пронизывающего зал ледяного сквозняка, долго еще не покидали мою голову!

5.jpg


В этом году, кроме денег, в честь своей инаугурации Наоки-сама подарил сиротскому приюту немалые запасы яблочного чая. Монахиня, непосредственно отвечающая за сиротский приют при храме, показательно заварила его сразу же после завершения службы в присутствии господина Ито и его супруги. Я впервые в жизни пила чай – этот напиток оказался терпким, но он приятной теплотой окутывал желудок.

6.jpg


Господин Ито все это время наблюдал за пробующими чай сиротами с легкой улыбкой, в то время как госпожа Ито не скрывала своей скуки и пренебрежения к происходящему. Не успели мы полностью осушить свои чашечки, как отвечающая за приют монахиня приказала нам в честь восхождения Наоки-сама на пост главы рода Ито спеть пару песен. Священнослужительница многозначительно посмотрела на нас, и мы с улыбками на лицах начали петь.

7.jpg


– У второй девочки справа прекрасный голос. – Многозначительно изрек господин Ито, едва мы закончили петь первую песню.

Внутри меня все содрогнулось, ведь той второй девочкой справа была именно я. Я подняла взгляд с пола, и случайно встретилась с глазами Наоки-сама. Он смотрел прямо на меня, на его лице и в его темных глазах царили умиротворение и теплота.

– У нее есть все задатки, чтобы развить свой талант до значительных высот. – Продолжил говорить Наоки-сама, и чем дальше он говорил, тем темнее становилось лицо его молодой супруги. - Сколько девочке лет?

– Ей исполнилось четырнадцать лет и уже завтра она покинет этот приют, мой господин. – Смиренно отвечала монахиня.

– Какая жалость! – Разочарованно цокнул языком Наоки-сама.

– Ах, мой господин, - сладким, елейным голоском завела речь Мегуми-сама, - в Квартале красных фонарей талант этого бедного дитя мог бы получить дальнейшее развитие. Думаю, нужно завтра же отправить ее туда отрабатывать свой долг.

Мегуми-сама расплылась в улыбке, а меня охватила дрожь. Неужели прямо сейчас решается моя судьба, а я и слова молвить права не имею, ни даже посмотреть на них с немой мольбой не могу?! Ведь мой долг в два с половиной миллиона йен принадлежит именно роду Ито!..

– Слова госпожи полнятся дальновидностью и мудростью, но это дитя родилось в крестьянской семье, и с самого рождения обучалось труду своих родителей целых восемь лет. – Вкрадчивый голос монахини, отвечающей за сиротский приют, звучал будто издалека. – В самый разгар эпидемии костяной лихорадки духи спасли эту девочку, одну из всей семьи, благословив ее на дальнейший путь, неразрывно-связанный с землей и природой. Случись все иначе, мы бы способствовали развитию ее таланта к пению, но мы не можем пойти против воли духов...

– Вот как? – Хмыкнула Мегуми-сама. – Что ж, если сами духи решили…

– Да будет так. – Кивнул головой Наоки-сама. – Благословленное духами дитя должно принести пользу моей земле, раздобыв как можно больше ее даров.

От перенапряжения мои ноги настолько ослабли, что на них меня держали сами духи, никак иначе. Буквально за минуту из крестьянки я превратилась в работницу Квартала красных фонарей, и обратно! Вечером мне не удалось нормально в последний раз отужинать в стенах приюта: едва не порезалась вовремя готовки, после пережитого кусок не лез в горло.

800.jpg


10.jpg


Огромной загадкой для меня стало заступничество монахини, отвечающей за всех сирот приюта. Как она посмела перечить супруге своего благодетеля, по каким причинам решилась спорить с госпожой?.. На следующий день в своем кабинете, давая мне последние наставления перед отъездом, монахиня, видя немой вопрос в моем взгляде, сказала:

– Духи не приняли бы существование такой работницы телом, что шесть лет безвылазно просидела с книгами вместо детских забав и пустых утех. - Неужели она пошутила, впервые на моей памяти, или же она так думает всерьез?..

11.jpg


- Теперь ты готова начать свой нелегкий путь за пределами храма, дитя. Будь благодарна этому миру за все, что бы он тебе не дал.

Двери храма закрылись за мной спиной. Теперь я смогу посещать его лишь раз в неделю на службу и только ту его часть, что используется для проведения этих служб.

12.jpg


Как кабальная крестьянка, принадлежащая роду Ито, я обязана всегда находиться на выделенной мне для возделывания земле. За нарушение этого правила мне отвечать своей головой! Но раз в семь дней я должна работать целый день в общих садах с такими же кабальными крестьянами, и так же в конце недели я имею право посещать службу в храме и городскую ярмарку, чтобы продать плоды своих недельных трудов и купить все необходимое для своего выживания. Так что сейчас моя дорога лежала прямиком на участок земли, который когда-то возделывала моя семья, арендуя его у рода Ито.

13.jpg


На месте пепелища, оставшегося после очищающего обряда, теперь стояла свеже-сколоченная лачуга, еще более маленькая, чем дом моего детства.

14.jpg


15.jpg


Выданные монахиней ключи с первого раза открыли хлипкий замок входной двери. Внутри дома царил холодный молчаливый сумрак, небольшое помещение освещалось лишь парой керосиновых ламп и несколькими свечами. Всю внутреннюю обстановку можно было кратко описать словами «ничего лишнего» – приставленная к стене уже застеленная кровать с ящичками, рядом висит полка с вешалками для одежды, напротив стоит обеденный стол со стулом, к нему приставлен старый холодильник и облезлая кухонная тумба. В углу возле кровати хранилась утварь для стирки – тазик с доской да корзины под белье, в противоположном углу располагалась мойка с настенным зеркалом. Здесь даже был сделан ремонт – почти весь деревянный пол покрывали татами, деревянные стены хорошо побелены, окна затянуты тонкой рисовой бумагой.

16.jpg


17.jpg


Из дома вторая дверь вела в пристроенную санитарную комнату с унитазом и прибитым наглухо к стене душем, в которой никаким ремонтом и не пахло, зато уже пахло сыростью и канализацией.

18.jpg


Но в первую очередь мое внимание привлекла небольшая стопка старых потрепанных книг на полке возле кровати – это был самый настоящий подарок судьбы! Не об этом ли говорила монахиня в своей напутственной речи?.. Правда, все эти «подарки» были отнюдь не безвозмездными, и уже были прибавлены к общей сумме моего долга перед родом Ито. Невольно я переводила все вокруг себя в порции онигири, даже любимые книги! Более того, теперь нужно было самой решать проблему с отоплением – хвала духам, мой День рождения выпал на весну, зимой в этой лачуге можно замерзнуть насмерть во сне! Подключать к общей электросети жилище кабальной крестьянки никто и не думал, вопрос готовки горячей пищи решили просто - на улице под небольшим навесом стояла пустая металлическая бочка с решеткой для жарки. Следуя наставлениям монахини, стоит быть благодарной за то, что водопровод с канализацией провели в дом!..

19.jpg


Перевод всего и вся в порции онигири не прошел бесследно – желудок жалобно сжался в просьбе быть наполненным, ведь завтрак в храме мне уже не полагался. Однако, на улице стояла весна, а это означало, что мне как можно скорее в первую очередь нужно заняться посевной! Прошлой ночью бушевала гроза, земля впитала в себя воду, став тяжелой и неподатливой. Выйдя из дома, я умудрилась поскользнуться и плашмя упасть в грязную лужу.

20.jpg


Это падение лишь разозлило меня и почему-то придало новых сил для борьбы с долговыми обязательствами и самой природой. Ну, не-е-ет, я так просто не сдамся! Правильно сказала тогда монахиня – меня с самого рождения учили возделыванию земли! Я проведу посевную, несмотря ни на что, и выплачу этот проклятый долг роду Ито, чтобы вернуть себе свое родовой имя и убраться подальше с глаз этой проклятой семьи!..

21.jpg

(тык картинку)

Итак, я начала челлендж под названием «Королевство» по четверке. У нас на форуме его нет (вроде бы?..), и дословно писать сюда правила с другого места будет, скорее всего, нарушением. Общая суть состоит в том, чтобы из вон той грязной лужи, куда шмякнулась гг, подняться аж во дворец, половинку которого видно на рекламе обновления в теме для продвижения обновлений (скачан замок отсюда). В общем, из грязи в князи почти в прямом смысле (челлендж с таким названием есть у нас по двойке, он все равно не такой). Для такого крутого подъема по социальной лестнице надо будет пройти несколько этапов (ну как, несколько, чуть ли не с десяток!.. О_о ) с соблюдением определенных условий. Вкратце эти условия я осветила в первой записи. Вообще я этот челлендж начинаю во второй раз. В первый раз мне очень понравилось, я дошла до второго этапа, но я не делала скринов и не вела записей, а по итогу очень захотелось, в голове короткие записки так и строчились, а скринов нет, и усе короче… Х) Так же бросила челлендж, потому что мне на простом игральном кубике выпало завести шесть детей Х_Х Короче, начала по-новой и немного отступая от правил. Как говорится, моя игра, мой мир - как хочу, так верчу Х) Так же не могу обещать, что все записи будут выдержаны в династийном стиле, наверняка какую-то рутину я буду упускать, и записи будут больше о каком-то движе, рутина пойдет как раз в раздел производственной записки :)

Что касается отступлений от правил, то, во-первых, я начала с подростка, а не с молодого персонажа, так как оно мне показалось логичным. Ишь что, кормить каких-то сирот аж до двадцати лет, не государственное это дело! Руки-ноги есть, так что пусть идут в поля или куда еще и работают – ну, так решила империя, во владениях которой живет Сузуми, да-да. Так же с выходом аддона про школу появилась возможность не просто прогуливать школу, а прям вообще сразу ее бросить и не париться на ее счет больше. Правда, функцию бросить школу я в телефоне не нашла, а компьютер по правилам покупать пока не положено, поэтому пришлось в первый день все-таки в нее сходить и лично переговорить с директором – так и появилась эта сцена с монахиней в ее кабинете Х) Кстати, очень забавная картинка вышла при отказе от учебы, мол будет твой сим теперь всю жизнь как эта размалеванная и наверняка необразованная курица ходить Х)

Во-вторых, по воскресеньям, если следовать правилам, надо ходить именно в парк, но я решила отправлять симов в китайский вариант площадки для свадеб из галереи ЕА. Китай, конечно, не Япония (просто маршалл очевидность, да :фейспалм:), но этот участок, воткнутый в пустой лот района Юкимацу, вполне вписывается в окружение и антураж, там же потом венчать Сузуми буду, что тоже отлично впишется в происходящее. По воскресеньям симам нельзя работать в саду, рыбачить или ловить лягушек, в общем работать не положено – положено час послушать заказанного комика за сто симолеонов (типа пошлину храму уплатить), общаться с другими крестьянами и ремесленниками, продать свой урожай и просто отдыхать (но в рамках крестьянского образа жизни, т е никаких там сноубордов и лыж). Один раз за весь день можно приготовить или купить еду на лоте, так же симы должны быть одеты в торжественный наряд, а в Юкимацу всегда зима, и есть риск замерзнуть насмерть, поэтому я отправила Сузуми пить согревающий яблочный чай из чайника ИН про свадьбы. Не знаю, насколько такое вписывается в правила (в правилах ни про какой чай ни слова, но в свой дом чайник для чая покупать, конечно же, нельзя), но выглядит относительно логично, мол какая-нибудь священная церемония с распитием освещенного согревающего напитка, но на первый раз мне захотелось показать сцену общения со «сливками» общества, членами местной аристократии. Так же я не очень поняла, можно ли немного зарабатывать пением – в своей первой попытке челленджа я этим пользовалась. Конечно же, целенаправленно крестьянам нельзя заниматься творческой деятельностью, нелогично оно. Но пение – это вполне себе народное творчество! Х) Слава по правилам челленджа отключена, так что в любом случае Сузуми никакая популярность и карьера певицы не светит.

В-третьих, при создании дома я допустила аж три нарушения правил – добавила ЧХ участку, чтобы гости часто не шарились (оно, опять же, кажется мне логичным, что с кабальной крестьянкой никто особо связываться не хочет), так же добавила испытание на переработку мусора (тоже кажется мне логичным, не испаряется мусор в воздухе). И поставила пару обуви на входе дома из ИН про интерьер, а она дает единичку обстановке, что неззя делать, не положено, но я не удержалась, уж очень мне не хватало обуви в обстановке! Смирилась с отсутствием полотенец и даже держателя для туалетной бумаги, но вот от декоративной обуви отказаться не смогла Х))

В общем, буду играть дальше, посмотрим, как пойдет. В моей первой попытке я создала симку молодой, и она насобирала 25 000 чуть ли не к своей старости! О_о Это стало еще одной причиной в копилку начать с подростка Х) Сразу оговорюсь, что способы заработка тоже ограничены – нельзя сажать одинаковые растения (предел - по два каждого вида), запрещены крупные культуры и какие-либо животные, нельзя строить теплицу, скрещивать растения можно, но после первого же урожая гибриды должны быть выброшены, лягушек искать можно, но размножать их нельзя, так же творческая деятельность не подразумевается, категория предметов для творчества, создания и развития навыков запрещена к покупке. Вот, такие дела... Ах, да, чуть не забыла (реально чуть не забыла! :фейспалм:) самое-то главное - 50% процентов со всех продаж уходят в налог государству. И продавать можно только по воскресеньям, так вот не добираешь сотку денег до 25 000, и еще недельку в кабальных гуляешь. Как говорится - хорошего вам дня Х)))
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
Привет! :любовь:
Челлендж огонь, конечно.. мне страшно стало только от прочтения правил :хихикаю: С удовольствием понаблюдаю :бровки2:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
D03Anna
Челлендж выглядит сложным. Это тот самый, где сословия, там крестьяне, купцы, дворяне? Или какой-то другой? Какую нибудь наводку можно чтоб оригинальные правила челленджа почитать?

Пока тест читала, прониклась атмосферой и героиней. Удачи в игре, и вдохновения к описанию происходящего!
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Alikael, приветствую! :привет2: Огромное спасибо, что заскочила на мой скромный огонек! :лол2:

Челлендж огонь, конечно.. мне страшно стало только от прочтения правил
Ох да, правила там... Их тупо много, сложно все уместить в голове, и кроме описанных выше ошибок я уже успела накосячить, причем, крупно - подробности ниже в производственной записке.


Ibiry, доброго времени суток! :пока: Спасибо, что заскочила в тему, отдельное спасибо за теплые пожелания :вручаюсердце:

Это тот самый, где сословия, там крестьяне, купцы, дворяне?
да-да-да, он, родимый

Какую нибудь наводку можно чтоб оригинальные правила челленджа почитать?
нууу я не знаю, взяла ли я сама классические правила, но если вбить название челленджа и указать часть игры, то мой источник выпадает первым же :капля:


image.jpg


Челлендж "Королевство"

Спойлер

Посевная прошла успешно, несмотря на все невзгоды. Из-под земли уже показались первые робкие бледные ростки – лучшая награда за все мои труды!

8a8bac1a9f0f4354491863e389ef73a1.jpg


Конечно же, в восемь лет невозможно запомнить и понять все, что объясняют и показывают взрослые. Например, даже малыши знают, что удобрения – это хорошо. Но какие именно удобрения? Зола хороша против вредителей, навоз способствует богатству урожая. Но всем ли растениям подойдут любые удобрения?.. Учиться мне не у кого, любая ошибка может не только подарить бесценные знания, но и погубить меня в нынешней ситуации. Я решила записывать все свои наблюдения о своем небольшом огороде в надежде понять больше и узнать что-то новое без рискованных экспериментов.

c902a4110f0a3dea04d9b6c094c9ad2d.jpg


638a7540d20d42e5bc6cef412835c652.jpg


В конце концов, самое лучшее и универсальное удобрение – это любовь к своему саду. Я люблю разговаривать с растениями – ну как, разговаривать: рассказываю им о всяком, а они как лучшие в мире собеседники молчаливо слушают, иногда понимающе покачивая своими листочками.

6d853a7dea87d89b78e84ffede918162.jpg


Знаю, что это выглядит со стороны слегка безумно. Я же не монахиня и не колдунья, чтобы общаться с духами природы, а простая крестьянка. Точнее, не совсем простая, а даже кабальная. Недавно к моему дому приходила женщина, на вид бездомная и больная, и умоляла дать ей хотя бы один имперский симолеон, обещая молиться за благополучие всей моей семьи до скончания времен. Всего лишь один имперский симолеон, «всего лишь»?! Для кабального это уже значимая сумма! Едва я сказала, что нахожусь в кабале у рода Ито, беднячки тут же и след простыл…

cf10f93ac87496eb584212f71aaec338.jpg


Надо ли объяснять, что ее столь быстрый и невежливый уход меня нисколько не расстроил и не оскорбил? Мне, в отличие от некоторых, бродить по округе в надежде на счастливый случай некогда – еженедельные оброки буквально выжимают из меня все соки! Двенадцать часов на ногах с одним перерывом в двадцать минут на обед, работа в любую погоду - и в дождь, и в солнцепек - и даже болезнь не считается уважительной причиной для пропуска оброка. На полях пока хватает работников, поэтому я работаю в рыбном промысле.

6ef7672cdb065b59bb57b0c9caf3a22b.jpg


Поначалу у меня ничего не получалось – мне не хватало силы, ловкости и навыков для обращения с тяжелыми сетями и прочими рыболовными снастями.

44e4d86704cd25b12d47d9e48d9d7178.jpg


Я была не помощником, а, наоборот, только мешала бывалым рыбакам вокруг. Некоторые даже срывались и кричали на меня, мне оставалось только бесконечно извиняться перед ними. Но один старик, Горо-сан, принялся за мое обучение, и вскоре что-то да стало у меня получаться.

883870720d6fc5d1a7e6ea8699a921e8.jpg


24e2008779f4935e1b7737fb6a944995.jpg


Однажды он тайком вынес одну рыбину с собой и передал ее мне, когда мы уже расходились по домам. Я не стала играть в благородство и приняла краденый подарок. Впервые за долгое время у меня на ужин была жареная рыба! Моя благодарность к Горо-сан была буквально погранична, и в следующий оброк я принесла с собой на обед остатки той рыбы, чтобы поделиться с ним и хоть как-то отплатить за его доброту. Беззубо улыбаясь, старик разделил со мной трапезу, и за ней признался, что я напоминаю ему его внучку, Ёсико, которая умерла во время эпидемии шесть лет назад, и сейчас была бы моей ровесницей. Так же он рассказал, что следом за эпидемией случился неурожай, его семья ушла в большие долги, и чтобы помочь положению дел Горо-сан взял все долговые обязательства на себя одного и добровольно ушел в кабалу. «Все равно старый, свое уж отжил». – Говорил Горо-сан без тени грусти или сожаления в дребезжащем старческом голосе: «Все было – друзья, жена, дети. А у них, молодых, еще впереди все». В ответ я поделилась с ним своей историей. Горо-сан молчаливо выслушал, и под конец неожиданно, по-родительски ласково потрепал шапку на моей голове со словами «Ох, бедная сиротинушка, за что ж тебе такое испытание выпало». Пожалуй, впервые кто-то пожалел меня так искренне. Монахи никогда не сочувствовали своим воспитанникам, а льющиеся из уст пришедших сделать пожертвования богачей речи-реки всегда были полны фальши и преследовали лишь одну цель - выставить самих себя в лучшем свете.

Вот так мы с Горо-сан сдружились, видясь только раз в неделю и разговорами о всяком снижая чувство усталости у друг друга. Пусть старик всю свою жизнь больше промышлял рыбалкой, чем работой в полях, но все равно он был и остается простым крестьянином, и даже смог ответить на некоторые важные для меня вопросы о земледелии.

c57cd3f750abef11587788b18a522fe9.jpg


c4b426badc004dc8b131076be6e37ca7.jpg


13.jpg


667eb1dbef3943f6006eb28d460b8fb4.jpg


Конечно же, Горо-сан не обходился без житейских наставлений в наших разговорах. Каждый раз, когда я жаловалась на то, почему одним дано контролировать жизни других, а другим позволено лишь безропотно подчиняться первым, старик многозначительно кивал головой и говорил, что таков естественный порядок вещей, и как его не пытайся менять, всё вернется на круги своя, рано или поздно – одни будут властвовать, другие жить под чужой волей.

TS4-x64-2022-09-16-15-35-23-44.jpg


Спорить с ним я себе не позволяла из уважения, но внутри меня все закипало от чувства несправедливости и обиды. Разве это честно? Почему одни имеют всё, а другие ничего?! Однажды, когда я работала в огороде, по дороге мимо шли не спеша две молодые девицы в красивых одеждах, обсуждая предстоящую церемонию завершения своего обучения в академии для купеческих отпрысков. Их радостное возбуждение по этому поводу было столь велико, что я стала невольным слушателем их беседы. От жгучей зависти у меня тогда чуть дыхание не перехватило – как же мне хотелось учиться, читать интересные, умные книжки, как они! Но я не могла – не имела ни средств, ни даже права на это.

16.jpg


17.jpg


Ведь таков «естественный порядок вещей», и я должна с этим мириться!..

18.jpg


Мне нельзя посещать даже фестиваль Света – неугоден свету кабальный люд. А ведь в детстве я с семьей ходила на него – с братьями и сестрами запускала фонарики на реке и играла у огромного кострища, кушая вишневые тайяки, с родителями отдавала дань уважения на могилах предков, а в конце любовалась фейерверками со всеми…

Ну, хоть службу в храме и ярмарку по воскресеньям посещать можно. Вообще-то, ярмарка идет два дня, но в первый день кабальному крестьянину ход на нее запрещен. В субботу проводятся состязания между зажиточными фермерами на самый богатый урожай, под их эгидой продается все самое лучшее, а на следующий день уже приходят кабальные и покупатели им под стать. Несмотря на все, я люблю воскресенья. Мне нравится подготавливать и надевать свою единственную юкату, выделенную еще приютом, слушать наставления священника в святилище, посещать ярмарку.

19.jpg


Правда, на последней я исполняю роль продавца, разгуливать по ней и совершать множество покупок мне некогда, да и не на что.

20.jpg


К слову, последняя ярмарка прошла очень плодотворно. Жаль, что налоги съедают чуть ли не половину моего заработка...

Начнем с технической части – настало воскресенье, и я продала все, что было в багаже у Сузуми + сохраненная в холодильнике рыба, пойманная во время оброка. До продажи была вот такая сумма:

TS4-x64-2022-09-16-20-16-11-92.jpg


Она чуть больше суммы, отображенной на последнем скриншоте в дневниковой записи, так как Сузуми зарабатывала пением. После продажи всего и вся бюджет выглядел уже вот так:

22.jpg


Т е в чистом виде за неделю симка заработала 1035 симолеонов. Звучит нормально, да, но вычитаем из нее 50% налогов, и остается 518 (округлила в большую сторону) – да уж, сумма «огромная» Х)) Соответственно, прибавляем ее к изначальной сумме, получаем 11 981 (на минуточку, симка после покупки участка имела бюджет 12 084). Меняем бюджет семьи на данную сумму при помощи кода «money»:

23.jpg


Понятно дело, что дальше будет лучше – прокачается навык рыбной ловли, пойдут осетра и т д и т п, но вообще надеюсь закончить первый этап хотя бы к началу зрелого периода симки Х))) Ибо в понедельник из этих 518-ти еще 123 съест налог >.<

Но самое главное, что я хотела сказать, как раз касается того, а куда делись деньги-то. Короче, я лоханулась, жестко так нарушила правила. Нельзя было покупать семена, а я купила через клумбу – туда деньги и ушли >.< По правилам семена надо или искать вокруг своего участка (в моем случае это был один куст петрушки и томатный куст, который даже не растет), или искать на участке оброка по средам, или получать там в подарок, например, во время праздника урожая. Я, кстати, и во время своей первой попытки забыла про это правило и тратилась на семена >.< Начинать заново мне ой как не хочется, больше, конечно же, семена покупать не буду, каюсь! Сезоны у меня стоят по две недели, до осени ой как далеко, интересно, сколько я заработаю до нее таким макаром. Учитывая, что у меня, как и у многих, чертов огород багуется – растения на участках общественных особо не растут, т е приходишь, а там в лучшем случае кучка стоит или начальный росток, у себя на участке тоже словила веселуху: смотрю, уж второй день урожай дает только бессезонный шалфей, другие кусты стоят типа взрослые, но не плодоносят. Перезагрузила игру – хопа, уже просто кучки стоят. А потом кучки покрылись сорняками – разве так должно быть, или у меня уже с памятью туго?.. О_о

24.jpg


Нет, я в курсе, что высаженные растения где-то раз в 7-10 дней обновляются по решению самих разрабов, т е превращаются обратно в кучки, но тут и кучками не становились, и урожая не давали, весело живем. Благо позже из кучек по-новой все-таки выросли нормальные растения!

А вообще для этого челленджа лучше селиться в стандартных городках, типа Виллоу Крик или Оазис Спрингс, потому что там и места для рыбалки есть, растений и всяких плюшек много вокруг генерируется, еще в Хэнфорде должно неплохо житься бедным кабальным крестьянам. В Комоберби в районе Вакаба нет ни-че-го, даже места для рыбалки! На пляже периодически генерируется одна кучка для раскопок собаки, пару раз симка оттуда что-то да выкопала за целую игровую неделю, м-да. Так что по всем правилам Сузуми должна была чуть ли не голодать – из петрушки ничего не приготовить, ее мог спасти только мусорный бак из эко-жизни, в котором как раз разрешено искать только еду, ну или как-то на петрушке тянуть до оброка, чтобы в парке там поесть, а дома потом выловленную рыбу на грилле пожарить.

О главном сказала, теперь о вторичном: симка бросила школу, но игра все равно настойчиво зазывает ее на выпускной. Зачем, почему… Чтобы над ней поиздевались там или что? Кстати, с Кассандрой Сузуми не знакома даже, по правилам челленджа кабальным можно общаться только или с бездомными симами, которые считаются просто крестьянами, или же с сословием ремесленников, а Готы у меня, само собой, считаются аристократией. В общем, игра как всегда позабавила своими сообщениями. Так же по правилам нельзя принимать любые денежные звонки из той же эко-жизни, поэтому эта неугомонная бизнес-вумен из Эвергин Харбора получила от нас отказ Х)
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Челлендж "Королевство"

Спойлер

Чуть больше года героически продержался водопровод в моей лачуге, а затем дал слабину в виде течи. С горем пополам, я смогла разобраться с коммунальной проблемой до того, как мое жилище не смыло в ближайшую реку!

1.jpg


Каждый раз, когда случается какая-то внеочередная коммунальная напасть, я утешаю себя тем, что с самым главным, с огородом, дела идут хорошо.

9541c20a2969f28622b6c6308d32adba.jpg


8ae75ef6bbfc80cee38ff64597809619.jpg


Недавно даже умудрилась отвлечься во время готовки и по итогу напрочь забыла про еду на костре – в угли спалила еду, непоправимо проплавила бочку. Чудом собственная лачуга не пострадала!

be75fce88976d9f0f491a15dc7fd41f9.jpg


Новая бочка для готовки горячей пищи обойдется мне слишком дорого, так что перехожу на сырые холодные салаты до ближайшей зимы, когда выбора уже не будет…

fcd99c925d82291f0ef174661591dea6.jpg


Как исправно посевная идет за посевной, так и оброк тоже идет за оброком, я продолжаю работать в рыболовном хозяйстве.

df76eb6a3355a6c9af43049be0a41313.jpg


Лишь одно бесповоротно изменилось. Однажды Горо-сан не пришел на оброк. С плохим предчувствием, я набралась смелости и спросила у нашего смотрителя о своем товарище. Тот подтвердил мои самые худшие предположения – Горо-сан, этот крепкий и мудрый старик, умер. Всю следующую ночь я оплакивала его. Помощь Горо-сан в день нашей первой встречи буквально спасла меня, и сколько еще он помогал мне и делом, и советом.

2028d55a8224cbd1bbffe24e88a7dc4d.jpg


Каждую службу в храме я молилась об упокоении души Горо-сан и о том, чтобы его останки передали семье, ведь старик так хотел быть похороненным рядом со своей любимой женой.

После смерти единственного друга я провожу оброки в полном одиночестве. Не могу сказать, что одиночество сильно давит на меня, но просто как-то… стало непривычно? Среди кабальных работников есть молодые юноши и девушки, встречаются даже знакомые лица – другие дети из приюта, которые достигнув своего четырнадцатилетия тоже получили счет от рода Ито – но мне всегда было трудно сходиться с людьми. С Горо-сан мы сошлись благодаря тому, что он сам проявил инициативу, сделал первый шаг. Самой же подойти, первой завести беседу без особого повода или даже придумать какой-то повод для разговора у меня не получается, не хватает уверенности. А так для окружающих я интереса никого не представляю. Чем же заинтересовать-то: не красавица, молчаливая, если и заговорит, то отвечает тихо и коротко, порой и непонятно - чтение книг сыграло со мной злую шутку, сделав мою речь сложнее для понимания неграмотных крестьян, но только они меня и окружают, и обсудить прочитанное мне абсолютно не с кем. Знаю, звучит как бахвальство, но это грустная констатация фактов.

Возможно, обострение чувства одиночества вызвал пришедший День признаний в любви. В прошлый праздник Горо-сан всячески подталкивал меня к знакомству с ровесниками противоположного пола. Тогда это раздражало, а теперь почему-то смешно вспоминать об этом… Однако ж, бесполезная штука для меня, любовь эта - только мешать жить будет, пока на мне висит долг перед родом Ито. Ведь кабальные крестьяне не имеют права играть свадьбу и заводить детей, на то им нужно запросить разрешение их господина, а какой господин будет тратить время на романы своих должников, коих у него сотни?.. Вот такой расклад дел. А поддаваться соблазну безбрачного греха, злить великих духов в мои планы не входит!

90cd00d94c2b667b4b3575806bc02187.jpg


Но далеко не все придерживаются того же мнения, что и я: накануне Дня признаний в любви на нашем рыболовном предприятии всегда меняется атмосфера – из разных углов доносятся тихие перешептывания и томные вздохи, окружающие многозначительно переглядываются.

c8582fcb732ffa162bdc74a1f1507401.jpg


Даже в самые тяжелые времена люди находят силы и время на столь бесполезную вещь, как любовь. И в День признаний в любви те же простые крестьяне дарят друг другу полевые цветы и идут на уединенную прогулку в Рощу Сенбамачи. Зажиточные люди к своему букету прикладывают шоколад, причем, принято готовить его самим, дабы показать искренность своих глубоких чувств. Как же связаны искренность и сладости?..

Будучи честной с самой собой и без шоколада, должна признать – игнорируя все разумные доводы, внутри меня теплился слабый огонек надежды на то, что кому-то в этом мире все-таки есть до меня дело. Настолько теплился, что я перед праздником постирала свою одежду да с лепестками цветов…

d46ad71b5d6f06211b738328906ea42d.jpg


А то понапишут всякое в книжках о любви, надо быть готовой ко всему «всякому».

bf2157bc757920eb007fac3fd2f28f13.jpg


По итогу весь праздничный день я проторчала на огороде, неуважительно стоя задней точкой к небу, и никакого «всякого» не случилось. Только зазря запачкала ароматную одежду, и этот факт расстраивал меня куда сильнее, вот честно!

83e80b46737ceb9d722981830471c7be.jpg


Но поздним вечером того же дня случилось кое-что похуже испачканной одежды. Когда я уже закончила работу на огороде, и убирала рабочие инструменты на место, к моей скромной лачуге приблизилась госпожа в сопровождении двух охранников. И без охраны внешний вид незнакомки всячески демонстрировал ее высокий статус в обществе и то, что она прибыла на гору Комореби с большого континента – причудливая одежда из дорогих тканей, яркая косметика на лице. Но выбранный госпожой образ так же выдавал ее стремление выглядеть моложе своих лет. По неведомой мне причине иноземка с охраной остановилась возле моего жалкого жилища, и что еще удивительнее – взгляд ее зеленых глаз впился в мое лицо, загоревшись яростью.

Уже предчувствуя беду и мысленно прося духов о помощи, я быстро пала в поклоне, едва ли не прижавшись лбом к сырой земле. И тут же над моей покорно сгорбленной спиной раздался властный голос богачки:

- Фу, какая мерзость… Глаза мои этого бы никогда не видели! А, ну, ребята, разнесите тут все!

Внутри меня всё оборвалось. Мимо меня послушно прошло двое мужчин – один тут же направился в мою бедную лачугу, другой уже чем-то начал громыхать во дворе. Я оцепенела от ужаса, не понимая, что же делать, чем самой себе помочь! Пойти открыто против знати – считай, подписать себе смертный приговор. И я взмолилась, вжимаясь в землю лбом:

- Госпожа, молю вас, пощадите! Разве может столь жалкая букашка, как я, чем-то оскорбить такую великую и красивую госпожу? Я недостойна стать даже грязью под вашими ногами! Прошу, смилуйтесь надо мной, глупой, жалкой рабой!

"Великая и красивая" хранила грозное молчание. Я не могла увидеть выражение лица иноземки, боясь, что мой поднятый на нее взгляд она сочтет за дерзость и неуважение, разозлившись еще сильнее. Мне ничего не оставалось делать, как продолжать перебирать слова и выражения в слепой надежде на пощаду:

- Умоляю, госпожа, сжальтесь! Я – всего лишь кабальная крестьянка рода Ито, я даже сама себе не принадлежу!

- Ито?.. – Едва слышно пробормотала иноземка, и тут же процедила сквозь зубы. – Проклятье!.. Вы, остолопы, что вы там ковыряетесь в каком-то мусоре?! Поскорее уведите меня с этой вонючей помойки домой, пока моя одежда окончательно не пропахла!

Лишь когда перестала доноситься поступь шагов уходящих, я решилась подняться на ноги. Моему взору предстали поломанные садовые инструменты, опрокинутая бочка для мусора, выбитое окно. Но, самое главное – огород – оставался не тронутым! Хвала духам!.. Или же не духам хвала, а кто-то из ее охраны вышел из семьи крестьян, и прекрасно знает, каково это, остаться без своего единственного источника пропитания и дохода?.. Тем не менее, идти внутрь дома было страшно. Там меня ждал сломанный стул и опрокинутый стол, вывернутые ящики и потоптанная одежда, сорванный кран на раковине и вырванный из стены душ… Почти весь следующий день я провела за ремонтом своего-не-своего имущества и раздумывая над случившимся.

4a07239feeffb1e8baa216b0e259431e.jpg


Совершенно не понимаю, чем я только могла разозлить ту иноземную госпожу. Может, мне просто не повезло попасться под горячую руку? Наверняка эта богачка имеет привычку срывать злость на простом люде, и в родных краях промышляет этим регулярно. И вчера ярость иноземки оказалась столь сильной, что та позабыла о том, где находится, и притронулась к «чужому» - ведь я не принадлежу себе. Но мое упоминание рода Ито отрезвило богачку (и спасло меня от полного разорения хозяйства), и все еще недовольная госпожа поспешила удалиться восвояси. Ох, как же не повезло ее личной прислуге…

Да уж, такой День признаний в любви запомнится мне надолго! Может, у той иноземки тоже День признаний в любви не задался? И ожидания госпожи от праздника тоже не оправдались, но она же госпожа, и покорное смирение с неудачами ей чуждо?..

Но разве это справедливо? Разве можно прийти в первый попавшийся дом и приказать его крушить?! Как же меня всё это злит!

e17426777dd7588426b13dbfad0e7ef3.jpg


Но ничего не поделаешь с таким «естественным порядком вещей», как любил поговаривать Горо-сан. Правда, в последнее время мою голову частенько посещает одна и та же крамольная мысль - если сам пресловутый порядок изменить нельзя, то можно ли изменить свое положение в этом порядке?.. Хотя, о чем я вообще рассуждаю? Какой у меня есть выбор, каковы мои возможности сейчас? Мне б хоть долг свой выплатить, и тогда… Однако, я еще ни разу не задумывалась о том, что же буду делать, когда выплачу этот долг – а я обязательно его выплачу, рано или поздно, даже если мой дом каждый вечер будут крушить! Может, уехать отсюда куда-то далеко, отправиться путешествовать? Начать новую жизнь, в новом месте, с новыми людьми? Правда, иноземная госпожа своим примером прекрасно показала, что богатеи есть везде, и везде они одинаковы. Или же не стоит судить по одному человеку всех остальных? Сколько сложных вопросов…

Последовавшая после Дня признаний в любви служба заметно выделялась на фоне всех прошлых на моей памяти – ее провела сама Святая, Британи Чо, неожиданно вернувшаяся на Родину своей покойной матери, на гору Комореби.

b4b6f28b6cf04f3c7e6c5bb103fa78ed.jpg


В святилище было не протолкнуться не только из-за внезапно вспомнивших о важности духовной жизни прихожан, но и из-за бесчисленных журналистов-святотатников. Разные слухи ходили среди простого люда о причине возвращения Святой, ведь официальная версия звучала слишком банально – благотворительный тур по всей провинции – и самые громкие сплетни дошли даже до меня. Одни поговаривали, что Святая боится потерять свой дар, как когда-то потеряла свой дар ее мать после свадьбы с иностранцем и отъездом на чужбину, и она приехала замаливать духов великой горы Комореби. Другие считали, что благотворительный тур – это лишь прикрытие для лечения жены главы рода Ито, у которой после свадьбы выявились какие-то проблемы с женским здоровьем, и Святая могла бы помочь благородной госпоже. Третьи же считали, что приезд Святой связан с недавней кончиной главы знаменитого купеческого рода Нисидаке.

59dfad771fa6639ba8d0303ce964cb30.jpg


Якобы перед смертью Сигеру-сама проклял собственный род, и Святую призвали, чтобы успокоить озлобившую душу покойника, иначе роду Нисидаке придет бесславный конец.

Как бы там ни было на самом деле, далеко не каждому везет хоть раз за всю свою жизнь оказаться на священной службе, которую ведет сама Святая. Я же, кабальная крестьянка, удостоилась чести собственными глазами увидеть живое чудо Света. Уверена, что теперь впереди меня ждет огромная удача!

Ну, сразу к главному. Сумма до продажи:

3d3104789c4013d2d8d5de9ab5a7b9ee.jpg


Сумма после продажи:

24ecf52a70e8c082dc76f37c1033c48e.jpg


Чистый доход составил 1 907 симолеонов – опять нечетное число, туды т твою! :горю: Вычитаем половину в налог, получаемые 953 (округление в меньшую сторону) симолеона прибавляем к сумме до продажи, и наконец-то получаем финальный бюджет семьи в 13 057 симолеонов. Через код Money вводим данную сумму:

fa1f4b3d20303e0affe7bfdafe79bba4.jpg


Как говорится, дело сделано. В этот раз доход значительно больше, о чем я и говорила. Итого, прошло две игровых недели, а собрана лишь половина суммы, и то три четверти из которой имелась изначально после въезда :капля: А сейчас еще лето настанет, и плакал мой огород - семена покупать нельзя, вокруг ни фига не растет, ни спаунится… Т_Т

Теперь расскажу о том, что многих могло озадачить – о сцене с некой разъяренной богатой бабой. В каком-то смысле, эта сцена имела место быть в самой игре, но все произошло так быстро, что и скринов никаких не осталось, да и не думала я на таком останавливаться ради скринов, какой-то истории. Короче, своим ходом да без нашего участия шел День признаний в любви, вечерело уж, Сузуми тусовалась на огороде, никого не трогала, с кустиками как обычно болтала. Тут неожиданно, аки выпрыгивающая из кустов селедка, на лот приходит Катарина Гонгадзе с злобной мордой и пытается пристать к моей девочке с общением. Семья Гонгадзе относится у меня как минимум к купцам, так что общаться им двоим низзя, поэтому я это дело пресекаю решительным кликом мыши. Тогда злая Катька отходит в сторонку, пинает мусорный бак и тут же испаряется с лота, словно в воду канула пресловутой селедкой! Вроде бы, дело обыденное и безобидное, пнуть мусорный бак и тут же исчезнуть в этой игре может каждый, но бак после Катьки сломался именно в геймплейном плане! Поднять действия нет, зашла в режим покупки – бак сразу поднялся сам, но функционала у него никакого нет! Т е мусор в него не выкидывается, симка берет мусор в руки, потом кидает его на пол с криками «а куда его девать-то»? Кликаешь на него – тоже никакого функционала, словно в стену пустую тыкаешь. По итогу пришлось продать этот бак и купить новый, а это новые траты, между прочим! И так до этого сгорел дорогущий грилль, а теперь еще и бак мусорный сломали – нашему с Сузуми возмущению не было придела! Х)) Вот так и родилась эта странная история про бесящуюся богачку… %)

Как вы могли уже понять, по правилам игры в данном сословии запрещено жениться, подселять к себе симов и заводить детей, даже ву-ху до свадьбы ни-ни-ни. Во время своей первой попытки этого челленджа я реально боялась, что моя симка состарится без детей, и придется усыновлять за косарь фигову тучу невесть как сгенерированных игрой детей, благо она хоть мужа нашла еще в кабальном периоде. С Сузуми дела пока складываются так, что она будет искать мужа уже на следующем этапе игры – подростков игра настойчиво отказывается создавать, а с молодыми персами пока никак не помутишь, и шкалу общения куда удобнее удовлетворять через болтовню с кустиками. Короче, мужиками в этом челлендже играть повыгоднее будет в плане дето-заведения.

Игра продолжает бомбить меня приглашениями на выпускной. В первую неделю условно где-то полчаса Сузуми еще проучилась, ладно, но сейчас-то с какого перепугу идут эти зазывания?.. Не понимаю я эту игру.

Ну и под конец покажу забавное желание, которое однажды выдала Сузуми из своей ЧХ «одиночка» (ну, я предполагаю, что из-за этой ЧХ):

761f69909b89fa85f1b6db0f18fe86dd.jpg


Ох, дорогуша, да вообще без проблем, ты же на участке у меня сутками сидишь! Х)) Жаль, что не с кем потом будет обсудить твое сбывшееся желание, чтобы от страха отделаться, с кустиками такие разговоры не прокатывают Х)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Челлендж "Королевство"

Спойлер

Выплатив почти половину своего долга, я решилась в этом году попробовать заняться прививанием.

39ddd92058194e3624a25c1588f9039f.jpg


Не могу сказать, что результаты меня порадовали. Скрещенные растения давали богатый урожай, но требовали серьезного, большого ухода, и даже с таким уходом все равно быстро погибали. Так что после третьей попытки прививания я решила прекратить свои ботанические эксперименты – сил тратится много, а выхлопа получается мало! Ну, зато повезло найти в зарослях возле дома невесть как дико-взросший куст помидоров, быстренько пересадила его на свой огород.

e21df9c57652c9470c4ee4e3c9aa9537.jpg


Тем временем водопровод в доме с каждым годом работает все хуже и хуже. В последнее время я предпочитаю брать воду из ближайшей реки – она и почище будет, и пахнет поприятнее, и все равно такой же температуры, что и из многострадального душа льется…

f89f4ab20129e7cc8b8ffcddbdd2af81.jpg


С оброками все в полном порядке. Рыболовное хозяйство, как говорится, никуда не сбежит и не денется.

30796a26ba25aad9c4b22177a9d26448.jpg


880fbcf866cdfa2a08d165c19420ba66.jpg


Правда, после отработки оброка, проходившего в сильную грозу, я сильно заболела. Покрылась красной сыпью, нос заложило, бросало то в жар, то в холод.

caf58cbf40a24dacb437b95ad881882d.jpg


О получении какой-либо медицинский помощи не могло быть и речи – даже будь у меня деньги на врача, никакой добросовестный медик не рискнет лечить кабального крестьянина, у которого даже документов на себя нет. Я могла лишь рассчитывать на доброту целителей при храме, но вместо подъема в заснеженный храм предпочла спокойно отлежаться в постели несколько дней, питаясь одними травяными отварами. Хвала духам, вскоре мне стало легче, и огород за время моего отсутствия сильно не пострадал. Лишь прошедшая гроза оборвала неубранную бельевую веревку.

5653aa5366df283ffb4d1978c84fae1a.jpg


После болезни все снова вернулось в привычное русло. Служения в храме проходили как обычно, Святая больше не появлялась пред простым народом, ярмарки шли плодотворно.

0355c93d80d41f51128b1606ea08c667.jpg


Но после одной из ярмарок случилось кое-что, выходящие за рамки моего понимания и даже воображения. Я уже убирала свой прилавок, когда к нему приблизился высокий человек в темном балахоне. По высокому росту и широким плечам можно было предположить, что бесформенное одеяние скрывает хорошо-сложенного мужчину, но из-за накинутого на голову капюшона и сгущающегося вечернего сумрака разглядеть его лицо было невозможно. Что-то в этом вечернем посетителе ярмарки инстинктивно настораживало, но я отнеслась к нему уважительно, как к любому покупателю:

- Доброго вечера вам, господин! Простите, но я уже распродала весь свой товар. Мне нечего вам предложить…

- Какая жалость! – Отвечал мне молодой мужской голос, в котором чувствовалась ирония. – Зато мне есть, что предложить. Хочешь неплохо подзаработать?.. Нет, я не то имею ввиду, о чем ты сейчас наверняка подумала! А говорят, что это мужчины – испорченные… – Рассмеялся незнакомец, правильно прочитав мой многозначительный взгляд. – Если ты готова выслушать мое предложение, то нам придется отойти в более тихое и уединенное место.

Любой скользкий проходимец мог разыграть подобную небольшую сценку ради банальной цели - ограбить продавца, уходящего с ярмарки. Возможно, меня даже задумали похитить, уж не знаю, кому такое могло прийти в голову и зачем... Неоднократно меня уже пытались обмануть мошенники, но у многих их планы разбивались о мое кабальное положение. Собственно, о чем я и поспешила заявить:

- Боюсь, что господин не…

- Прекрати «господкать» в ответ каждому встречному! – Незнакомец не дал мне договорить. – Если ты хотела сказать о том, что ты – кабальная крестьянка, и навряд ли кто-то в здравом уме будет иметь с тобой какие-то дела, то я уже обо всем в курсе. Но мне нужна именно такая, как ты, Ито-Шоую Сузуми из района Вакаба. Понимаю, звучит пугающе, что я уже многое знаю о тебе, но такова специфика моей работы… - Самодовольным тоном прокомментировал он отразившийся в моих глазах страх. - Так что, ты готова меня выслушать?

С одной стороны, куда проще и безопаснее было бы проигнорировать наглого незнакомца в балахоне, а с другой стороны он и так знал, где я живу, тон его голоса давал понять, что он так просто от меня уже не отстанет. Эх, за пять лет тяжелого труда в полях и на реке я кое-как собрала половину от нужной суммы, отказывая себе почти во всем, и так устала от всего этого! Может, это не обман, а долгожданный подарок судьбы, и стоит хотя бы попытаться поймать птицу счастья за хвост?..

- Да... – Неуверенно ответила я.

Мы отошли за кабины общественного туалета, сокрывшись в тенях ветвей деревьев.

- Не буду ходить вокруг да около, - заговорил незнакомец, - мне нужна твоя кровь. Не вся, конечно же, не переживай. – Его явно позабавило выражение отвращения на моем лице. – Чуть меньше ты теряешь каждый месяц по естественным причинам. – Я надеялась, что он не разглядел в темноте, как тут же покраснело мое лицо после такого бесцеремонного сравнения. - Процедура забора крови из вены слегка болезненна, но длится всего около десяти минут и абсолютно безопасна. В конце ты получишь тысячу имперских симолеонов. – Великие духи, да это же половина моего средне-годового дохода!.. – Чуть не забыл сказать – независимо от того, согласишься ты или нет, ты должна молчать о нашей встрече, словно рыба. Если проболтаешься, то знай, я достану тебя даже из осажденной крепости, чтобы заставить твой рот умолкнуть навсегда!

Хоть угрозы и выходили из уст незнакомца в шутливом тоне, я понимала, что он сейчас очень серьезен. Вся ситуация получилась серьезнее некуда – как ни крути, меня могут убить. И из-за какой-то крови! Ведь на том же большом континенте сильно развито так называемое кровное колдовство, и разные колдуны состоят на службе у Императорского дома, потому производство и продажи «ингредиентов» поставлены на поток. Помнится, в моем детстве некоторые наши соседи продавали собственную кровь, когда срочно требовались деньги. Но кабальным крестьянам нельзя зарабатывать своим телом без дозволения на то своего господина! Ох, во что же я, глупая гусыня, только вляпалась?!

- Кабальным крестьянам нельзя просто так сдавать кровь… - Неуверенно сказала я, нервно озираясь по сторонам и спрятав руки в широких рукавах своей юкаты.

- Не переживай, никто об этом никогда не узнает! У меня все схвачено, самому лишняя шумиха ни к чему. Я буду хранить этот секрет до самой смерти, и ты ведь тоже, Сузуми?.. – Он скорее утверждал, чем спрашивал. - Так что, ты согласна?

Я тяжело вздохнула. Что ж… Раз уж вляпалась, и пути назад нет, то остается идти только вперед!

- Хорошо, я согласна. Когда нужно будет сдать кровь и где?

- Хорошая девочка! – Довольно воскликнул незнакомец. - Да прямо сейчас надо сдать, но не здесь, конечно же – я отвезу тебя в нужное место, и верну обратно в сохранности. Даю слово!

Незнакомец посадил меня в какую-то машину – это была моя первая поездка на автомобиле в жизни, раньше я видела их лишь со стороны. И внутри это транспортное средство оказалось красивым и очень удобным, только пахло неприятно. Мы выехали за пределы района, начался лес, дорога была пустынной.

Неожиданно незнакомец остановился у обочины (чем сильно встревожил меня) и обернулся ко мне с лоскутом черной ткани в руках:

- Да не бойся ты! Сядь по ближе, нужно завязать твои глаза.

В любом случае я находилась в этой машине как в ловушке, была полностью уязвимой для любого преступления, поэтому не стала задавать никаких вопросов, молча сделав то, что он сказал. После того, как мои глаза оказались плотно завязаны непроницаемой тканевой повязкой, машина снова тронулась. Ехали мы долго, и часто поворачивали в разные стороны – даже прирожденный гений не смог бы запомнить столь длинный и петлистый путь. Всю дорогу незнакомец ничего больше не говорил, и я не заводила разговор, боясь спросить или сказать чего лишнего. В конце концов, машина остановилась, а вместе с ней круговорот моих мыслей и содержимое моего бедного желудка, отчего я не смогла сдержать вздоха облегчения. Незнакомец помог мне выйти из машины и повел куда-то дальше, аккуратно, но при этом крепко держа мой локоть своей рукой. Мы вошли в какой-то здание, некоторое время ходили внутри него, пока не оказались в комнате с легким запахом спирта.

- Теперь садись, осторожнее. – Мой спутник помог мне присесть. – Сначала мы сделаем первый небольшой забор крови для общего анализа – во избежание неприятных конфузов, а то разное бывает, знаешь ли. Анализ готовится недолго, пару минут. Если все будет в порядке, то мы заберем у тебя около четырехсот миллилитров крови… Хм, ну ты скажи хоть что-то вроде «хорошо», или «понятно», а то я будто чаепитие с бездушной куклой отыгрываю!

- Хорошо, мне все понятно. – Я чуть кивнула головой.

- Тогда мы начинаем, приготовься - сейчас будто комарик укусит в руку...

Как и обещалось, было почти не больно, и весь процесс занял по моим ощущениям около десяти-пятнадцати минут. Лишь чувство небольшой слабости неприятно окутало все тело по завершению процедуры.

Едва острая игла покинула мое кровеносное русло, как раздался голос моего знакомого-незнакомца:

- Вот и все! Не больно ведь было? Ты большая молодец! – Воскликнул он, не дожидаясь ответа на собственный вопрос. - Вот твоя награда… - Я почувствовала, как за тугой пояс моей юкаты что-то подсунули. – Теперь я отвезу тебя обратно.

Он проводил меня до машины, и мы снова поехали долгой извилистой дорогой в полном молчании. Конечно же, меня мучила целая тонна вопросов, но я не решалась вывалить ее на своего спутника. Например, почему этот странный человек не может купить кровь в специальном магазине? Неужели моя кровь будет использована для какого-то незаконного действия, и неразумно создавать лишние улики, делая официальные покупки? Или же кому-то нужна какая-то определенная кровь? Но не может же быть, чтобы была нужна именно моя кровь, кровь безродной крестьянки! Даже если допустить жизнеспособность этого предположения, то не проще ли тогда похитить десяток крестьян с разных регионов, запереть их в каком-нибудь подвале и доить с них кровь, словно с коров, чем платить каждому по отдельности, договариваться? Конечно же, это жестоко, но ради личной выгоды люди и не такое делают!.. Пока ясно лишь одно - мне явно не хватает информации. Возможно, оно и к лучшему – подобное незнание не только залог крепкого сна, но и более продолжительной жизни…

- Можешь уже снять повязку, мы почти на месте. – Незнакомец первым нарушил царящую меж нами тишину.

Я сняла повязку и увидела окраины своего родного района, Вакабы, и именно с той стороны, с которой я должна была бы возвращаться с ярмарки домой.

- Видишь, все мои обещания перед тобой исполнены. – Гордо заявил он. – Ты показала себя сообразительной девочкой, Сузуми, и, надеюсь, не разрушишь свое амплуа, начав считать деньги прямо посреди улицы – уж потерпи до дома! Было приятно иметь с тобой дело…

Неожиданно он схватил мою кисть и коснулся ее тыльной стороны своими губами, которые почему-то были холодными. Я испуганно одернула свою руку. Незнакомец лишь рассмеялся:

- Сейчас открою тебе дверь, подожди…

Несмотря на слабость, шла я быстро - у страха большие глаза и быстрые ноги. Всю дорогу моя рука невольно придерживала пояс юкаты, чтобы хранимая за ним «награда» случайно не выпала из-за спешки. Дома обещанная сумма в тысячу имперских симолеонов оказалась реальной, теперь она была в моих руках – впервые я держала в руках за раз столько денег! Невольно я задумалась о том, что если бы тот незнакомец снова пришел ко мне с таким же предложением, то я бы снова согласилась…

В этот раз начнем не с продаж, а с описанной выше сцены. В правилах челленджа есть ровно два бонуса, не облагаемых налогами – за каждую выполненную ЖЦ по природе выдается 5 000, и баллы удовлетворения можно переводить только в зелья молодости, за каждое зелье дается 500 симолеонов. Собственно, это я и сделала описанным выше макаром.

383a9cdc60ec2cefbf6cc044161a761c.jpg


f0b7149bfdaa3b220e8849762131ec39.jpg


Сумма до продажи зелий:

d5c7d0a4d56267154bfaa2ef4d008736.jpg


После продажи:

935462b0d94da67dbd9fc2b3b552698f.jpg


Далее переходим к обычным действиям. Сумму до продажи добычи мы и так уже знаем, вот сумма после продажи:

fbe8a8a83774119c24715476b7ee0554.jpg


Чистый доход составил 3 508. Вполне уже серьезная сумма (и наконец-то четное число), если б не пришлось делить надвое, и осталось всего 1 754. Итого финальный бюджет составил 15 572:

0778d626152ba8ed3a9c445047c2bcad.jpg


Эх, а ведь прошло уж три игровых недели, вот-вот симка станет молодой! Интересно, успею я за ее молодость выплатить все, или нет?.. Кстати, кроме 25 000 нужно еще максимально прокачать навык садоводства или рыбалки, но это происходит само собой, на мой взгляд Х))) Переезжать надо будет на больший по размерам участок (сейчас она живет на самом маленьком в игре, на 20Х15), при этом сняв со счета 25 000 - окажемся в чистом поле с голой жопой, но зато свободными, ееее Х)))

Во время этого оброка Сузуми так-то крупно везло – она и куб будущего выловила, и почки бонсай:

53738b3d9a93cf9a6aaa9bd53441f024.jpg


По правилам челленджа их можно переводить в дерево бонсай и так же продавать по воскресеньям :) Как вписать их в текст я не придумала – бонсай выращивают из разных видов деревьев, и растут они чуть ли не десятилетиями, но это важный экономический момент для игры, поэтому я его показываю.

Наконец-то заплодоносил чертов куст помидоров, тоже не могла не поделиться своей радостью! :лол2:

Ну и я, дурашка, только сейчас поняла, что и из этого озера можно воду набирать, чтобы нормально мыться... :фейспалм:

Игра всячески пытается крошить мой бюджет - молния шандарахнула в чертову бельевую веревку :горю: Пока не покупаю ее, впереди еще могут быть грозы, как понадобится сушить одежду, так и куплю. Так же, как выяснилось позже, случай с Катариной Гонгадзе был не разовой акцией, а началом стабильного процесса - беспредел с порчей мусорного бака какими-то рандомными симами продолжается…

cf2f3a35dab75db12e092a5ddbed084a.jpg


50cdbcb2798d27eb1cf3b4f0af2d768a.jpg


Хотя Герберт Ландграаб, безусловно относясь в этом мире к сословию аристократии, переплюнул всех - прибежав в грозу, и порылся, и две кучки мусора сделал, и странно сломал объект, не как все Х)))

4407920400b82cbd1723fefcebc481be.jpg


5ecfb16eded0981b3ed049b8e2f5e950.jpg
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.819
Достижения
1.455
Награды
3.026
Интересный поворот с этим таинственным человеком ( или не человеком) в капюшоне... Посмотрим, как дальше автор выкрутится. :teehee:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Ibiry, :привет:
Интересный поворот с этим таинственным человеком ( или не человеком) в капюшоне...
Спасибо, я старалась :девочкаулыбается:

Посмотрим, как дальше автор выкрутится. :teehee:
Ну, как... :перебирает_пальцы: А никак, так как и выкручиваться особо не надо :капля: Это был эпизод для описания фишки самого челленджа, и он не обязан повторяться :лол2: Но вообще есть у меня кой-какие планы еще на этого парня, существующего лишь на бумаге, если игра не подбросит никакой свиньи :стесняется:

850ca90caed103715c9b501b1d89207b.jpg

Челлендж "Королевство"

Спойлер

Этой весной мне исполнилось двадцать лет.

23a6c8b4184a18a06cdfbc37658b1baa.jpg


В этом году последовавшее за весной лето выдалось особенно жарким и солнечным. Редкие свободные минуты даже я проводила на берегу ближайшей реки, чтобы хоть как-то остыть. Мне нравилось купаться, нежиться на песке в тени деревьев и наблюдать за другими купающимися крестьянами с берега. К собственному стыду должна признаться, что полуголые мужчины привлекали большее мое внимание…

99e6527035150d9ef316fdbacc47f16a.jpg


d5f6c822ab7f1f1e05245ecda46fa0f1.jpg


Некоторые из них замечали мои долгие взгляды и отвечали подмигиванием, заставляя мои щеки залиться румянцем. Но едва мужчины направлялись к берегу в мою сторону с явной целью познакомиться поближе, я мигом сбегала. Нет уж, мне оно не нужно…

Естественно, оброки в такую жару давались тяжело. В последний раз треть из нас погрузили в грузовик и увезли на другое рыболовное предприятие, в котором стало резко не хватать рабочих рук. Я вызвалась в эту треть, мне было интересно посмотреть новые места. И там оказалось красиво – вокруг рос густой хвойный лес, от которого исходила хоть какая-то прохлада.

2674fcf1daad2d5af7f30b7bfed6e5cb.jpg


Аномальная жара доводила не только людей, но и животных – однажды вечером мой дом атаковала целая стая летучих мышей!

591fd14d76faacf4726642051764e606.jpg


Ценой множества укусов и царапин, мне удалось отбиться от крылатых захватчиков.

cec56323f3935f59346b7a5d62c1ef7a.jpg


Что им только было надобно?! Ни разу за шесть лет такого не происходило!.. Да, я отрабатываю свой долг перед родом Ито уже целых шесть лет. За столько лет сыроедства, а порой и травоедства, желудок настолько привык к такому питанию, что иногда перехваченные на ярмарке хорошо прожаренные кусочки мяса или рыбы да в масле стали ему не в радость, а в тягость.

a9b383cf97322328ef6ac87a64d06cf9.jpg


За эти шесть лет меня не раз пытались обмануть всякие мошенники, бедный вид моей лачуги будто притягивал их магнитом. Чаще всего они вешали рамен на мои уши о каком-то умершем богатом пятиюродном дедушке без наследников, но для вступления в наследство надо уплатить налог на имущество, и - кто бы мог подумать - закладной на мою лачугу наверняка окажется достаточно.

ce292396f35538e8390fa4c2b5b7d4ff.jpg


Самое мерзкое было в том, что почему-то абсолютно всем мошенникам была известна моя родная фамилия, и каждое ее упоминание отдавалось болью в моем сердце. Но я отплачивала им той же монетой - стоило мне заикнуться о своем кабальном положении, как алчный интерес в их бегающих глазках затухал, словно свеча на ветру!

9a8e8c739c864d6058b4e2a810f7765a.jpg


Лишь один-единственный раз за целых шесть лет мошенник оказался не мошенником, а исполняющим свои обещания преступником, но больше мы с ним не встречались. С одной стороны, этому стоит порадоваться, а с другой - то были самые легкие (и не такие уж нечестные) деньги за всю мою жизнь...

dc9665450e2c0529bef9435e72fd806a.jpg

В очередной знойный летний день, когда я гуляла по мелководью реки, которое не пользовалось большой популярностью у купающихся из-за каменистого дна, передо мной внезапно, словно упав с неба, появился мужчина средних лет с причудливыми татуировками на прекрасно сложенном теле, прикрытом лишь набедренной повязкой. Он уверенно представился как Укапанипо Хекекия, вольный путешественник с островов Сулани. Все произошло так быстро, что мне ничего не оставалось, как растерянно представиться ему в ответ. По не сошедшей с загорелого лица мужчины располагающей к себе улыбке было ясно, что «Ито-Шоую» ни о чем ему не говорит.

79f8202dbc79f2e24538ec7152cbd8d5.jpg


И мне не хотелось объяснять иноземцу, что же это значит, пока какие-нибудь обстоятельства сами не заставят меня. Наверняка найдутся те, что сочтут такое мое решение не честным, ведь дальше между нами завязался непринужденный разговор. Укапанипо-сан не отпускал похабных шуточек и не позволял себе пошлых намеков в отличие от других мужчин, которые пытались знакомиться со мной до него. Взгляд его охровых глаз выражал заинтересованность, но также полнился некой теплотой и не замирал на оголенных участках моего тела. Скорее я могла невольно засмотреться на татуировки Укапанипо-сана, но и на это он не обращал никакого внимания. Тем не менее, я чувствовала себя спокойно рядом с ним, мне не хотелось как обычно сжаться или сбежать прочь.

Укапанипо-сан не был похож на аристократа или богача, но речь его звучала так складно, что с него можно было писать книгу, путешественник имел слишком богатый и разнообразный для простого крестьянина словарный запас. В своей беседе мы даже дошли до тревожащей меня темы несправедливости и неравенства в обществе.

1c87c65fce5b920a04268da9be0cb8e2.jpg


Укапанипо-сан согласился, что все это неправильно и ужасно, и одни люди часто поступают несправедливо по отношению к другим людям. Однако, иноземец так же выразил и свое мнение, которое звучало так: «Можешь ли ты изменить это, как-то повлиять? Если да, то действуй. Если же нет, то в чем смысл терзания самой себя мыслями об этом каждый день? Расслабься, прямо сейчас сделай глубокий вдох, затем глубокий выдох, и живи дальше, спокойно плывя по течению. Великое течение в океане жизни обязательно приведет тебя в то место, которое ты заслуживаешь – так говорят мудрейшие люди на островах Сулани».

7f795574a106a93a626224666cd8cbdb.jpg


Почему-то эти слова Укапанипо-сана утешили меня. И в самом деле, какой смысл злиться на гору, которая в любом случае не сдвинется со своего места, что злись я, что не злись. Лучше думать о том, что ты можешь сделать здесь и сейчас, и делать это!

65137581745c9d73275072b5c280cb54.jpg


Наш разговор с Укапанипо-сан не получился длинным, путешественнику пришлось уйти по своим делам, но после расставания с ним я чувствовала себя необычайно воодушевленной, во мне появилась некая уверенность в завтрашнем дне. Оказывается, существуют в мире такие мужчины – ни дети, ни старики – с которыми можно приятно и спокойно поговорить без похотливой подоплёки!

cd6890de193e705bf86f946281686ce3.jpg


С того дня и Укапанипо-сан не раз еще встречались. Тот тихий каменистый берег реки стал негласным местом для наших размеренных разговоров на разные темы. Больше всего мне нравилось слушать его рассказы про острова Сулани. Не знаю, насколько всё рассказанное Укапанипо-сан правдиво и объективно, но его родные края казались райским местом – круглый год там светит яркое теплое солнце и местные не знают, что такое снег. На островах Сулани очень легко добыть еду – в окружающих океанических водах так много рыбы, что ее можно ловить чуть ли ни голыми руками, а на деревьях растут сочные, сладкие фрукты, которые нужно лишь сорвать с ветвей. Сами жители островов Сулани очень добрые и дружелюбные люди, и никогда не оставят своего соседа в беде – обязательно чем-то поделятся. Всё это звучало, словно сказка, в которой мне очень хотелось однажды проснуться…

В какой-то момент я стала считать Укапанипо-сан своим другом.

c456b3aa6f812ab07cd804f1eba7da18.jpg


Лишь две вещи печалили меня – Укапанипо-сан все еще не знал о моем кабальном положении, и как вольный путешественник он мог уехать в любой момент. Однако, приближалась осень, а мой суланский друг до сих пор оставался в наших краях. Во время одной из наших прогулок по берегу реки я решилась осторожно спросить, куда же Укапанипо-сан планирует дальше держать свой путь. И путешественник ответил, что окрестности горы и сама великая гора Комореби так обширны и красивы, что он решил задержаться здесь на неопределенное время. Такой ответ Укапанипо-сана немного успокоил меня, но в глубине души я эгоистично хотела, что бы он никогда не уезжал отсюда…

d42f9d5492dab7e6ca297dcafdf9fe98.jpg


Так что мы продолжили встречаться, купаться в реке и беседовать обо всем на свете.

7494eff3285fa888ae189b1753ad0d87.jpg


c88b536d8a433ab0cc81b2b4c29c093e.jpg


И все было прекрасно, пока однажды Укапанипо-сан не позвал меня погулять на фестивале Света. Я не стала придумывать никаких отговорок, решившись признаться в своем кабальном положении - пора бы уж. На мое признание Укапанипо-сан коротко ответил «Жаль» и продолжил общение со мной, как ни в чем не бывало. Такая реакция одновременно радовала и пугала – а вдруг на островах Сулани, как полагается любой доброй сказке, нет богатых господ-злодеев и кабалы, и мой суланский друг даже не знает, что это такое?! Хотя, нет, звучит, как бред – острова Сулани принадлежат Бриндлтонской Империи, а, значит, там тоже живут по общепринятым в Империи законам. Тем не менее, объяснять подробнее Укапанипо-сану я ничего не стала – я ведь уже и так ему призналась, правильно?..

Но все остальные вокруг меня точно знали, что значит «Ито-Шоую» и что такое кабала, относясь ко мне соответствующе. В конце недели я как обычно начала свое утро с посещения храма.

63d6e7d96a8de0508e26c1de5e82e0b2.jpg


Едва священная служба закончилась, как в рукав моей юкаты бесцеремонно вцепилась незнакомая женщина и потянула за собой в один из темных углов святилища. Я не стала поднимать никакого шума в храме, боясь гнева великих духов. Остановившись, но продолжая держаться мой рукав, наглая незнакомка зашептала с направленным на меня горящим взором:

- Слушай, ты же – Ито-Шоую, да?

- Именно так… госпожа. – Старалась сдержанно отвечать я, терпеливо проглатывая ее неуважительное обращение ко мне.

- Значит, тебе позарез нужны деньги! Нужны ведь? – Наседала она.

- Пусть я и кабальная крестьянка без чести, но добытые бесчестным путем деньги мне не нужны! – Ее тон и поведение мне совершенно не нравились, и мое терпение все-таки лопнуло.

- Ишь, нашлась гордячка, да с дырявой юкатой! – Возмущенно воскликнула женщина, поднимая мою руку за рукав, на котором в области локтя предательски виднелась заштопанная прореха. – Мне всего-то нужна еще одна пара рук на вечер второго дня ярмарки в общественной бане, полы драить после гостей да воду в котлы таскать. – Затараторила она. - Нанимать целого работника на такое плевое дело слишком накладно, но кто ж согласится работать по-другому? Вот я и придумала найти кабального крестьянина, вам же только раз в неделю выходить в люди и можно, хотела и кому-то из вас, бедолаг, помочь, и себе помочь! Но если работа в бане на пару часов - это недостойное тебя дело, то я пошла искать менее горделивых кабальных, тут наверняка таких полно…

Женщина наконец-то отпустила мою одежду и развернулась, чтобы уйти, но я остановила ее своим тихим окликом:

- Простите, госпожа, недалекую кабальную крестьянку, не понявшую ваших благих намерений. – Она повернулась ко мне, и я покорно склонила голову. – Мне подойдет такая работа.

- Хм, ладно, прощаю! Так уж и быть, поработаешь немного на меня. – Довольно закусила губу женщина. – Но на большую плату за пару часов простецкой работы не рассчитывай!..

И так я стала подрабатывать в общественной бане, что располагалась рядом с местом проведения ярмарки, из-за чего в день проведения последней в заведении было не протолкнуться. Работа была тяжелой, и платили гроши, но в моем случае и гроши - деньги.

Я обрыскала все правила, но так и не нашла там ни запрета, ни разрешения на продажу воды – из-за испытания "Жизнь без удобств" симка может собирать воду в местном озере-реке, и она занималась этим аккурат всю неделю. Водичка копилась, несмотря даже на прием душа на полную катушку, с бритьем ног да песнями, и вот сколько накопилось:

d1db6f17c554a6154d0b208f619f6079.jpg


Я решила продать собранную воду, в тексте отыграв это через подработку в общественной бане. Кстати, никогда раньше в игре не пользовалась этой возможностью, продавать ресурсы. Для пущей честности сумму от продажи воды тоже буду облагать налогом, это ведь действие продажи, а на продажу идет налог! Вот сумма до продажи всего и вся:

87d85765955deed39d8c05417ef835f2.jpg


А это после продажи «всего и вся»:

39b4a05d20597b202f01645de9222001.jpg


Кому интересно, вода продалась на целых сто тринадцать симолеонов Х) М-де, мне даже смешно стало, когда я такие цифры увидела. Наверное, это был истерический смех – целую неделю симка торчала на пляже, мерзла по утрам и вечерам, собирала эту проклятую воду, и такова плата за все ее старания и страдания?! :псих: А ведь это еще пополам делить!..

Итого, чистый доход составил 4 997 симолеонов, делим на два, получаем 2 499 (округляем в большую сторону), прибавляем к изначальной сумме и получаем уже 17 984. Ах, кто бы знал, как мне больно каждый раз вводить этот код с меньшим бюджетом, чем есть в игре Х))) :

e2579df2ec18ae2b105326095df002f3.jpg


Теперь поговорим о том, что было в самом начале записи. После выхода старшей школы игра начала предлагать по-новой выбирать ЖЦ для взрослеющего из стадии подростка сима, и я воспользовалась этой возможностью, чтобы нафармить новые очки для новых зелий молодости через ЖЦ рыбака. Потому-то оброк на этой неделе отыгрывался в Виллоу Крик, чтобы выполнить задание на рыбалку в трех разных местах. И, о боже мой, там Сузуми наконец-то выловила яблоко, чтобы посадить его! Х) Да уж, никогда не думала, что буду радоваться улову сима в виде яблока… Х)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Челлендж "Королевство"

Спойлер

Насколько прошедшее лето было жарким, настолько наступившая осень оказалась дождливой. В моей хлипкой лачуге вода тоже полилась рекой отовсюду, откуда только могла – с потолка, со щелей оконных рам, с водопроводных труб. Я пыталась с этим бороться по мере своих возможностей.

0999539e08a551384bc8f1ff1cf3acd1.jpg


В тоже время нужно было отводить избыток воды с огорода и побыстрее собирать урожай, чтобы тот не сгнил от высокой влажности. Летом мои драгоценные растения чуть не выгорели, наконец-то настала осень, и теперь их может смыть – просто прекрасно!..

Лучше бы оброки куда-нибудь смыло!

80a6697beea836f4caf7698eca0399cd.jpg


Хотя многие бывалые рыбаки считают, что дождь – это дело духов воды, а, значит, и рыбацкое дело должно идти лучше. Не знаю я, каким образом, и какие именно дела должны идти лучше, когда постоянно можно поскользнуться на луже, и руки мокрые скользят, не могут ухватиться покрепче, быстро стираясь в кровь. Но к моему мнению в данном вопросе особо не прислушиваются, хоть меня и все ценят как опытного работника на нашем рыболовном предприятии.

50763bc5fcd58eb4a2b28cd57e63b261.jpg


Ведь «настоящих мужчин» не пугает грязь и кровь на их руках, промокшая до последней нитки одежда, куда какой-то женщине до них со своим «вечным нытьем»! Даже для Укапанипо-сана начавшийся дождь не является поводом прекратить прогулку. Более того, мне кажется, что отдающий мне в таких случаях свой плащ мой собеседник очень радуется слезам небес, словно каждая капля на его теле приносит ему блаженство. Даже немного завидно наблюдать за ним в эти моменты, невольно думается «вот и я бы так радовалась сейчас»!

85cc4dd1b8fb7a2ccdf4baafaf7ad530.jpg


Но что еще важнее, в какой-то момент мои отношения с Укапанипо-сан бесповоротно изменились. Всё началось со случайных прикосновений, неловких обмолвок и многозначительных недомолвок, чересчур долгих взглядов глаза в глаза при полной тишине, жгучего желания согреть руки друг друга в промозглые осенние вечера – и не только руки...

8426d70cbbabbf35c7a4e9e1df727f6d.jpg


e914cc881331b6db87f7da8b7eaa194b.jpg


Давно следовало признаться хотя бы самой себе в том, что меня с самого начала тянет к нему не как к хорошему другу, а как зрелую женщину тянет к зрелому мужчине. Ох, как же все это неправильно, влипла же я… Мы в неравных положениях, сдалась ему какая-то кабальная крестьянка! Всё это плохо закончится, и только для меня одной… Но - надежда, во мне теплилась слабая, но такая упрямая надежда на что-то лучшее, что меня может ждать впереди что-то хорошее - разум взбунтовавшемуся сердцу наказать ничего не мог. И во время одной из прогулок я решилась сделать поступок той самой зрелой женщины:

- Укапанипо-сан! Вы мне нравитесь! – Я склонила голову в поклоне сколько не из уважения, сколько пряча собственные переживания от него. – Вы пойдете со мной на свидание?

Повисла тишина. Из-за склонённой головы я не могла наблюдать за реакцией Укапанипо-сана, но он наконец-то ответил:

- Хорошо, давай пойдем. – Как с сердца камень снял! - Когда и куда?

- Можно в воскресенье погулять по ярмарке. – Я подняла свою голову и увидела улыбку на лице Укапанипо-сана. - Ой, после ярмарки мне же на работу… - И тут я поняла, что села в лужу – когда ж мне на свидания-то ходить?! – Ну, постараюсь закончить пораньше на ярмарке, и перед работой…

- Может, мне тебе помочь на ярмарке, и тогда у нас появится время для прогулки перед твоей работой? – Перебил Укапанипо-сан меня своим предложением.

- Хорошая идея! – Я обрадованно захлопала в ладоши.

- Только мне никогда еще не приходилось участвовать в ярмарках, тебе придется научить меня всему заранее, иначе толку никакого не будет. – Смущенно почесал он свой затылок.

- Конечно же, я тебе обо всем расскажу! – Ничто уже не могло остановить меня от свидания с Укапанипо-саном.

- И еще кое-что… Коль уж мы идем на свидание, то давай звать друг друга просто по имени!

- Хорошо, эм… Укапанипо. – Смущенно улыбнувшись, промолвила я его имя.

- Договорились, Сузуми! – Еще шире улыбнулся он мне в ответ.

Казалось, что дни до ярмарки, а, точнее, до моего свидания с Укапанипо, тянутся бесконечно долго. В наставший долгожданный день мы встретились с ним утром возле храма, как договаривались. Он провел всю службу вместе со мной. Снаружи началась метель, по святилищу ходил жуткий сквозняк, от которого трепетали даже тяжелые полотна на стенах, но я не чувствовала холода из-за сильного волнения и радости, как и почти не слышала слова священнослужителя из-за гула колотящегося в груди сердца.

5f4023dfc46578a79dcdc975d9143bb6.jpg


Потом мы пошли на ярмарку. Укапанипо очень хорошо справлялся с продажей, он словно мог найти подход к любому покупателю, даже к самому придирчивому, ворчливому и скупому! Пожалуй, это мне следовало поучиться у него, а не наоборот. Благодаря совместным усилиям нам удалось сэкономить примерно час-другой на собственное свидание. Первое время мы развлекались на ярмарке: смотрели выставленные товары, выступления уличных театров, музыкантов и танцоров, даже пустились в пляс вместе с остальными гуляющими. Конечно же, я почти не умела танцевать, а вот Укапанипо двигался так энергично в такт быстрой мелодии и красиво, что заставлял мое лицо залиться румянцем. Ах, в последний раз так хорошо и весело мне было только в детстве!..

Из-за танцев мы устали, и решили отдохнуть в тихом павильоне, одиноко стоящем на отшибе ярмарочной площади. Укапанипо присел на диванчик ко мне так близко, что я чувствовала его сбившееся дыхание на своих волосах. Буквально в следующую секунду его лицо приблизилось к моему, и я закрыла глаза, давая немое согласие на его нежный поцелуй.

0fdde1f6c1c72b7d3bd12d93500e0d47.jpg


Я вязла в его поцелуях и объятиях, словно в трясине из ласки. Все это было очень приятно, неправильно и бессмысленно, но даже в этой неправильности была черта. И когда я почувствовала, как сильные, но при этом такие нежные руки Укапанипо пытаются проникнуть под мою юкату, я оттолкнула его со словами:

- Прости, но я не могу… - Покорно остановив свой ласковый натиск, он удивленно посмотрел на меня, словно вопрошая объяснений. – Духи не хотят, чтобы мы так поступали, и я не хочу злить их!

Услышав мои последние слова, Укапанипо прыснул от смеха. Такая реакция выбила меня из колеи – мне одновременно было стыдно, обидно и ничего непонятно!

- Прости… - Сказал он, успокоившись. – У меня не было намерений тебя обидеть! Но, скажи, почему ты уверена в том, чего сейчас хотят духи, а чего не хотят? – Укапанипо больше не смеялся, но в его взгляде искрилось озорство.

- Потому что делать это до свадьбы – большой грех! – Отвечала я, отведя взгляд в сторону. – Если вдруг потом родится ребенок, его заберут в приют, словно у него нет родных родителей, и... никому не нужно надкушенное кем-то другим яблоко!

- Сузуми… - Томно выдохнул Укапанипо, нежно прикоснувшись к моему лицу и повернув его к себе. – Хочешь, я заберу тебя с собой? На свои родные острова, где не бывает зимы? Спрячу тебя ото всех людей и их любопытных взглядов, чтобы их глупые алчные законы больше не властвовали над тобой! Мы будем жить на маленьком красивом острове вдвоем, лишь ты да я…

- Ты это всем девушкам говоришь, да? – Убрала я его руку со своего лица.

Пусть у меня не было опыта в отношениях, но мне хватало собственного ума, чтобы отличать правду от сказок, как бы прекрасно и соблазнительно последняя не звучала!

- Что? – Растерянно захлопал глазами Укапанипо. – Ты не веришь мне? Но я действительно могу сделать это! Хоть прямо сейчас… - Он говорил так уверенно, будто бросал вызов!

- Даже если представить на минуту, что ты мог бы одним щелчком своих пальцев переместить меня сейчас на острова Сулани, я бы все равно не согласилась. – Из моей груди вырвался тяжелый вздох.

- Почему? – Укапанипо спрашивал с непониманием, казавшимся искренним и очень глубоким, словно маленький ребенок. – Разве ты счастлива, живя здесь?

- Конечно же, жизнь кабальной крестьянки тяжела и безрадостна, но… - Пыталась подобрать я слова. – Побег – это не выход. Мой путь - он другой, и мне предстоит самой его пройти. Я не хочу бесчестно сбегать, не хочу оставаться кому-то должной и прятаться от осуждающих взглядов, и я не хочу всю оставшуюся жизнь вздрагивать при каждом шорохе, боясь однажды быть найденной и казненной. Когда-нибудь я выплачу свой долг перед родом Ито, выйду замуж за хорошего человека, рожу прекрасных детей и буду жить со своей семьей в собственном маленьком, но уютном домике, в котором всегда будет тепло, на столе всегда будет стоять горячая, вкусная еда… Не ты ли сам сказал мне при нашей первой встрече, что надо просто плыть по течению жизни, и однажды оно приведет туда, куда надо?

- Не понимаю тебя... – Укапанипо выглядел столь потрясенным моим отказом, будто он и в самом деле мог исполнить все свои обещания да эта глупая женщина, то есть я, отказалась!

Между нами повисла тяжелая тишина, нарушаемая отголосками проходящей неподалеку ярмарки. Укапанипо молчал, было видно, что он о чем-то задумался. Я не хотела влезать в его мысли, и поэтому тоже молчала, стараясь переключиться на облетающий красный клен, что раскинул свои ветви возле окна павильона. «Сейчас всё закончится, не успев толком и начаться». – Думалось тогда мне: «Будто могло быть иначе! Я ведь с самого начала знала, что вся эта затея ничем хорошим не закончится. Лишь в глупых книжках первая любовь и любовь между изначально неравными людьми имеет счастливый финал»... Эти мысли отдавались такой нестерпимой болью где-то глубоко внутри, что на моих глазах проступили слезы.

- Почему ты плачешь?!

Встревоженный голос Укапанипо прозвучал так неожиданно, что я чуть ли не подпрыгнула с диванчика! Когда он только успел выйти из своих размышлений и заметить?..

- Да что-то в глаза попало… - Соврала я, утирая слезы рукавом юкаты.

- Пожалуйста, не плачь!

Укапанипо дернулся рукой в мою сторону, но остановился на полпути. После небольшой паузы, он продолжил говорить, опустив свои глаза:

- Сузуми, у меня не получится стать тем хорошим человеком, о котором ты недавно говорила.

В его голосе без труда можно было услышать боль, но кому из нас больней?!

- На островах тебя ждет законная жена? – Сдерживая слезы, предположила я, как мне казалось тогда, самое страшное.

- У меня нет ни жены, ни детей – иначе смог бы я вольно путешествовать? – Покачал головой Укапанипо.

«Тогда почему»?! – Хотелось закричать мне, но я боялась услышать его ответ, который, как казалось, уже знала: какой смысл немолодому мужчине ждать освобождения кабальной крестьянки, когда вокруг столько вольных красивых девиц?..

- Понимаю… - Тихо сказала я скорее самой себе, чем Укапанипо. - Наверное, мне уже пора на работу. - Я поднялась с диванчика.

- Да. – Так же тихо говорил Укапанипо. – Прощай, Сузуми. - Он остался сидеть.

- Прощай.

Я понимала, что мы попрощались навсегда.

В игре неззя в свадьбы и ву-ху, но вот свидания можно проводить, соответственно раз в неделю и только по воскресеньям. Этим я и воспользовалась, тоже ведь способ заработка, награда от золотого свидания стоит 645 симоленов!

Итак, сумма до продажи:

b16a0eb8858e8963378f51d4178960fd.jpg


Сумма после продажи:

15c438d7edd97a2716532786f9c462e0.jpg


Чистый доход – 5 049, делим на два, получаем 2 524 (округление в меньшую сторону), прибавляем к изначальной сумме и получаем 20 125. Эх, еще пара недель, да впереди зима, непонятно, как вообще дело пойдет…

9dd4d22427c2330bf401c7960350abfe.jpg


К моему приятному удивлению, на пляже сгенерировалось новое растение, и это был лук, который как раз пригодился нам осенью:

7a9b586118c2d29667a0e81e97dfba44.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Не ну вы подумайте! Читатели тут сопли на кулак мотают, а смотрящий симолеоны подсчитывает! Негодуэ :истерика:
А если серьёзно, ничоси какой зубодробительный челлендж! Очень интересно наблюдать))))
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.986
Достижения
1.045
Награды
1.706
Здравствуйте! :улыбаюсь: Начала читать и увлеклась! :супер:
Очень душевное и приятное описание происходящих событий! Все думаю, а что же будет зимой? Толком ничего не вырастишь, да и реки замерзнут.
Шестая записка невероятно романтическая и очень грустно. Я было порадовалась за Сузуми, но видно не судьба...
Буду с удовольствием следить за дальнейшим развитием событий:вручаюсердце:
 
Верх