Стремления

ket1904

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
10
Стремления
Базовая игра включает в себя пять взрослых и одно детское стремление: «Семья», «Любовь», «Знания», «Богатство», «Популярность», «Взросление» (доступно только для детей). С дополнением «Ночная жизнь» появилось шестое взрослое стремление – «Удовольствие».

Детское стремление меняется при переходе в подростковую возрастную стадию. Игрок может выбрать любое. Изменить стремление можно с помощью награды «Сфера "Снова-Здорово"» или после окончания второго курса в дополнении «Университет».

Мечта всей жизни

Мечта всей жизни зависит от стремления. Исполнив свою мечту, персонаж всегда будет пребывать в платиновом настроении вне зависимости от исполнения повседневных желаний и страхов. Выполненная МВЖ сменяется новой, которую также можно исполнить.
Благодарим за таблицу Ariona.

RNfna2F.png

Желания, страхи и психиатр

Стремление влияет на то, какие у персонажа будут повседневные желания и страхи. При исполнении желаний будет повышаться уровень стремления (максимальный платиновый), при исполнении страхов – понижаться (минимальный красный). Когда уровень стремления достигнет самой нижней границы, появится психиатр.

Дополнительное стремление

С выходом дополнения «Увлечения» появилась возможность взять второе стремление. В качестве дополнительного стремления можно выбрать любое, а также «Жареный сыр».

Оформление: Arielle
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Напишу и я свой топ стремлений.
Семья и знания - самые любимые стремления;
Богатство, удовольствия и популярность - нравятся, но меньше, чем два первых;
Романтика - не нравится вообще, ибо симы с данным стремлением озаботы какие-то, одно вуху на уме
 

AnniePeach

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
225
Награды
9
Надеюсь, я пишу в нужную тему:D
Последний год играю чисто на симовских хотелках с минимальными вмешательствами и заметила, что все стремления в той или иной степени запрограммированы под определённый стиль желаний. С допами это не видно, особенно с увлечениями какими-нибудь, но я, как фанат базы и сборки из первых трёх допов (потому что моё детство прошло под этой сборкой, а дальше комп не тянул, и я по полной наслаждаюсь только с 2015 года урывками), всё помню.
Эта тема очень обширная, на самом деле, так как за годы развития городов повидала разное и сразу хочу сказать, что это видно только в долгосрочной игре и если ты внимателен к поведению своих симов(?). Конкретно сегодня хочу про симов в универе рассказать. Прежде всего, я понимаю, что нюансов много в том плане, что есть симы-исключения по своему стремлению (любовник проявляет себя больше как сим, ищущий одну единственную и терпящий неудачи у противоположного пола, был такой, там тоже занятная история). Есть допы как увлечения, которые вообще всё портят, и времена года, которые провоцируют определённые типы желаний в конкретное время года. Я хочу абстрагироваться от этого по максимуму. На подлинность не претендует. Чисто мои исследования за годы игры, так как я играла за своих персов в одной большой коммуне. Также сейчас идёт игра в экспериментальном городе, там тоже посмотрела на некоторые вещи под другим углом. Ну и вдохновило на это описание из одного базового универа и руководства к дополнению, в котором писалось, что кто-то в универ приезжает учиться, а кто-то находит свою любовь:’)
В целом, да, ничего нового не напишу, всё предсказуемо, однако кое-что меня лично удивило. Для меня самым неожиданным стремлением стало семья. Симы-подростки с этим стремлением не особо стремятся в универ (да, они как и другие подростки получают это желание, но оно быстро пропадает и не возвращается, а чем старше становится сим, тем меньше об этом думает), а, если там учатся в итоге, то очень остро переживают сепарацию от родителей (то и дело будут хотеть им позвонить и пригласить в гости). Однако они будут тихонько учиться, бояться академа и местами даже мечтать о красном дипломе (чтобы родители гордились дитяткой?). Однако и о поиске любви на всю жизнь тоже думают. Остальные в целом предсказуемы: симы со стремлением к знаниям буквально задротят, симы со стремлением к богатству не отстают, но меру знают. В отличие от знаек, им достаточно курсача и программы минимум (развитие одного навыка, чтобы столбец был на грани). Однако есть как и очень амбициозные задроты, так и такие лентяи, как тот сим, но всё-таки вышку хотят (и понятно, для каких целей). Вот остальная половина… х) Популярникам подавай только вечеринки нон-стоп. Не успела одна пройти, сразу подавай другую. Любовники без комментариев, мне кажется, они стабильны вне зависимости от возраста. Гедонисты больше всех любят прогуливать. Что интересно, из этой троицы только популярникам в основном наплевать на отчисление. Остальные двое не хотят учиться, но академа всё-таки боятся. Сырников не тестила, но я думаю, там из-за скриптов им будет на всё наплевать, главное, чтобы жареный сыр был под боком. Что ещё интересно. Для тех, кто не знает, но, если сима сразу не устраивать на факультет, то через некоторое время он сам этого захочет. Так вот, из всех стремлений только семейники дольше остальных определяются (могут и не определиться, в процессе). Остальные сразу определяются. И я сейчас больше про ту половину, которая не хочет учиться. По факультетам не уверена, что есть параллель со стремлениями, утверждать не буду. У меня был как-то опыт, что гедонист хотел на физику. Однако заметила, что популярники стремятся на факультеты, где нужно качать обаяние (актёрское мастерство или политология), богачи у меня на биологию с экономикой (ну со вторым ожидаемо) любят идти.
То есть, я к чему. Такое ощущение, что семейники в основном учатся не потому что им так хочется ради себя или карьеры или потому что нравится универская жизнь, как в случае с популярниками-любовниками-гедонистами, а потому что родители заставили… Нет, есть исключения, и они будут у каждого стремления, так как от сима и допов тоже зависит (у меня как-то один любовник любил курсачи писать, и у него вторым стремлением были не знания), но я пытаюсь проследить общую тенденцию… Просто чем больше я узнаю новые грани у семейников, тем больше для меня это стремление открывается в негативном свете…
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
Можно ли как-то изменить симу мвж? Выбрала стремление к семье, думала, она, как у других симмеров, захочет кучу детей, внуков или золотую свадьбу, а она хочет 20 котят или щенков. Куда блин их потом, выросли и обратно в приют сдавать, что ли?
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.099
Достижения
310
Награды
12
Можно ли как-то изменить симу мвж? Выбрала стремление к семье, думала, она, как у других симмеров, захочет кучу детей, внуков или золотую свадьбу, а она хочет 20 котят или щенков. Куда блин их потом, выросли и обратно в приют сдавать, что ли?

Я видела мод, который позволяет выбрать симу Мечту всей жизни:
https://lamare-sims.tumblr.com%2Fpost%2F689147483731935232
 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
Anfisonyka спасибо огромное, попробую поменять этот кошачье-собачий ужас на что-то адекватное. А то захотела понастольгировать, но совсем ребенком в симс 2 играла, и знаний об игровых механиках нет почти.
 
Верх