Стремления

ket1904

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
10
Стремления
Базовая игра включает в себя пять взрослых и одно детское стремление: «Семья», «Любовь», «Знания», «Богатство», «Популярность», «Взросление» (доступно только для детей). С дополнением «Ночная жизнь» появилось шестое взрослое стремление – «Удовольствие».

Детское стремление меняется при переходе в подростковую возрастную стадию. Игрок может выбрать любое. Изменить стремление можно с помощью награды «Сфера "Снова-Здорово"» или после окончания второго курса в дополнении «Университет».

Мечта всей жизни

Мечта всей жизни зависит от стремления. Исполнив свою мечту, персонаж всегда будет пребывать в платиновом настроении вне зависимости от исполнения повседневных желаний и страхов. Выполненная МВЖ сменяется новой, которую также можно исполнить.
Благодарим за таблицу Ariona.

RNfna2F.png

Желания, страхи и психиатр

Стремление влияет на то, какие у персонажа будут повседневные желания и страхи. При исполнении желаний будет повышаться уровень стремления (максимальный платиновый), при исполнении страхов – понижаться (минимальный красный). Когда уровень стремления достигнет самой нижней границы, появится психиатр.

Дополнительное стремление

С выходом дополнения «Увлечения» появилась возможность взять второе стремление. В качестве дополнительного стремления можно выбрать любое, а также «Жареный сыр».

Оформление: Arielle
 

Lenn200

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
195
Награды
16
Почти всегда - семья . Если у какого- то сима другое стремление, доп. стремление обязательно семья.
 

NA2016

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
45
Награды
2
У моего первого персонажа, как я помню, я выбрала стандартное стремление (как мне показалось) семья. После он встретил горожанку Тамару, тоже с таким же стремлением. Теперь же я стараюсь выбирать. С помощью считалочки.))
 

Gravity

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
105
Награды
671
Лично для меня желание про 10 детей не так уж и трудное, гораздо сложнее иметь, скажем, 5 образцовых предприятий или вырастить 20 кошек или собак. Прокачать все навыки симу - легчайшее желание, у меня почти все взрослые симы, хоть они этого и не всегда хотят, но имеют развитые навыки.
 

Ignissimo

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
0
Мне не очень нравятся желания в духе "иметь 50 любовников", но на самом деле, с дополнением Университет, их очень просто исполнить. Обычно я так и поступаю - пока симы молодые, горячие, кто не экспериментирует в юности?
А чтобы не было миллиарда плохих воспоминаний, я этих "любовничков" ссорю до состояния дружбы, вот и всё. Нелегко одновременно учиться только и очень много времени занимает. Можно, конечно, и во взрослой жизни такое проделать, но взрослым симам я предпочитаю подобрать пару и начать карьеру, там уже не до беготни на свидания каждый день...

А что сложного в "50 грандиозных свиданий"? Ведь не сказазано же, с кем? Можно приглашать на свидания своего партнёра/жену и будет счастье.

Про "золотую годовщину" - несложно совсем, просто ждать долго, пока постареют :).

А уж "7 навыков развить" - это у меня рано или поздно каждый сим делает...если только случайная смерть не остановит его (я случайные смерти не предотвращаю).

"50 первых свиданий" - это тоже несложно. Необязательно заводить романтические отношения, можно вообще сделать свидание так себе, тут же главное, чтобы свидание было первым, а не грандиозным.

Что ещё я забыла?

А, "10 детей". Несложно, что без специального аддона на расширение семьи, что с ним. Если без - то просто подростков в колледж отправлять и рожать на здоровье дальше. Если с аддоном - то можно хоть 20 детей родить, управлять только такой семьёй мега-сложно и игра виснет...
 
Последнее редактирование:

Annet87

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
115
Награды
0
Ни как не могу выполнить желание симов выйти замуж за богача. даже за "своих" симов выдавала у которых было 100000 сим. воспоминания были. всё равно не исполняется.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
стремления - очень хорошая вещь. они здорово влияют на игру и вносят разнообразие
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Чаще выбираю стремление к Знаниям, Семье и Богатству, иногда Удовольствие. Нравится возможность в Популярности разговаривать по телефону с тремя собеседниками одновременно, но редко его выбираю. Любовь ещё реже.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Balthazar, может, навязчивое желание симов иметь кучу любовников, тотальное отсутствие верности и нежелание вступать в серьёзные отношения?) Согласна, своеобразное стремление. Как-то однобоко в нем любовь проработана, только один её аспект.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Играла одной симкой с целью жизни - семья. Вроде всё шло хорошо, пока она не захотела завести ребёнка. Ну я исполнила её желание . Завела 1 ребёнка, появилось желание у симки второго , потом третьего , четвёртого и т.д. , вскоре появилось желание завести завести 10 детей . Ну мне что делать, я стала выполнять его . Места в доме стало маловато для всех , пришлось некоторых вывозить к дядям и тётям ( у моей симки было 2 сестры и 2 брата). Вообщем завела я ей даже не 10 , а 13 детей. симка состарилась. И вот как только состарилась, у неё появилось новое желание - завести 50 внуков. Стала выполнять , завела её около 24 внуков . Дальше не смогла, терпения не хватило
Если симка была бы ростоманом - дело бы пошло быстрее. Отпачковал себе кучку, те выросли сразу во взрослых и отпачковали ещё по кучке, вот и 50 внуков

Ни как не могу выполнить желание симов выйти замуж за богача. даже за "своих" симов выдавала у которых было 100000 сим. воспоминания были. всё равно не исполняется.
Чтоб желание исполнилось, нельзя их до брака добавлять в семью. То есть, желание исполняется только тогда, когда ты прям замуж выходишь за него и только после этого он со своим богатством присоединяется к семье.
 
Последнее редактирование модератором:

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
У симки было желание купить картину дороже, чем имеется в режиме покупки. Вот это желание действительно невозможно выполнить.
 

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
У симки было желание купить картину дороже, чем имеется в режиме покупки. Вот это желание действительно невозможно выполнить.
Легко! Просто покупаете картину на бизнес лоте, где цену можно поставить абсолютно любую, для любой вещи.
 

JennyGreen

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
65
Награды
0
У моего было желание вломить своему заклятому врагу, но он не смог его выполнить т.к. заклятый враг был младше (он был подростком а мой был уже взрослым)
Вполне возможное желание. Или дождаться пока вырастет или воспользоваться побочкой эликсира жизни - дать выпить его подростку, когда тот в плохом настроении, чтобы он повзрослел, а не помолодел.

Узнать о смерти. Как может умереть ребёнок?
На глюк похоже. Что-то не припомню, чтобы симы когда-либо желали смерти детям. Да и в двойке кажется ребенок вообще не может умереть, ну при честной игре по крайней мере.
 
Последнее редактирование модератором:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Да и в двойке кажется ребенок вообще не может умереть, ну при честной игре по крайней мере.
Может утонуть, у меня так случайно вышло... Правда, без фикса призрак у детей глючный, он телепортируется вместо того чтоб летать))
Вроде ещё могут сгореть и от электричества помереть. Вот последнего мне пока что никак не удалось добиться
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Да и в двойке кажется ребенок вообще не может умереть, ну при честной игре по крайней мере.
Ребенок может утонуть и умереть от пожара. Больше для него смертей не предусмотрено.

и от электричества помереть.
От молнии? За ВСЮ мою игровую жизнь (триста леееет тому назад) мне только один раз в жизни в Серво ударила молния! Когда он домой шел, и в ту же секунду в него шарахнуло. И робот съехал с катушек, стал бегать по участку, будто сумасшедший, и всех бить током) До сих пор удивляюсь - как это вообще могло произойти?
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
От молнии? За ВСЮ мою игровую жизнь (триста леееет тому назад) мне только один раз в жизни в Серво ударила молния! Когда он домой шел, и в ту же секунду в него шарахнуло. И робот съехал с катушек, стал бегать по участку, будто сумасшедший, и всех бить током) До сих пор удивляюсь - как это вообще могло произойти?
не-не, именно от электричества. Была на тамблере гифка как ребёнка ударило током от стерео через лужу воды. Пошла цепная реакция от другого сима...
У меня пока что так не вышло никак сделать)

Да и ещё смерть детей сто проц в бете была, ибо в игровых файлах есть огрызки от воспоминания о детской смерти и могилка с соской

А роботы у меня так с ума сходили если их намочить вроде, вроде даже попадание дождя может повлиять на их поломку, но не всегда
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
А роботы у меня так с ума сходили если их намочить вроде
Ага, я вот так забываю проследить, а Серво бежит душ поломанный чинить :смех: И все, коротает его тут же.

могилка с соской
:смотрит_в_бок: кошмар какой. Даже жутковато, если честно.

не-не, именно от электричества. Была на тамблере гифка как ребёнка ударило током от стерео через лужу воды. Пошла цепная реакция от другого сима...
Ничего себе! Пойти, поэкспериментировать, что ли?)
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Ничего себе! Пойти, поэкспериментировать, что ли?)
Я так пыталась несколько раз делать и у меня не вышло ничего. Ломала кодом стерео, делала вокруг кучу луж, заставляла взрослых без навыка чинить стерео и каждый раз как их током било, то ребёнка в луже не задевало. А один раз в этот момент игра вылетела :(
 

Cake989

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
105
Награды
5
Невозможных желаний не бывает. Бывают очень долгие и муторные, к примеру, завести очень много детей. Но завести 20 любовников весело, особенно, когда на общественном участке почти все симки встречаются с твоим симом.
 
Верх