Стремления

ket1904

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
10
Стремления
Базовая игра включает в себя пять взрослых и одно детское стремление: «Семья», «Любовь», «Знания», «Богатство», «Популярность», «Взросление» (доступно только для детей). С дополнением «Ночная жизнь» появилось шестое взрослое стремление – «Удовольствие».

Детское стремление меняется при переходе в подростковую возрастную стадию. Игрок может выбрать любое. Изменить стремление можно с помощью награды «Сфера "Снова-Здорово"» или после окончания второго курса в дополнении «Университет».

Мечта всей жизни

Мечта всей жизни зависит от стремления. Исполнив свою мечту, персонаж всегда будет пребывать в платиновом настроении вне зависимости от исполнения повседневных желаний и страхов. Выполненная МВЖ сменяется новой, которую также можно исполнить.
Благодарим за таблицу Ariona.

RNfna2F.png

Желания, страхи и психиатр

Стремление влияет на то, какие у персонажа будут повседневные желания и страхи. При исполнении желаний будет повышаться уровень стремления (максимальный платиновый), при исполнении страхов – понижаться (минимальный красный). Когда уровень стремления достигнет самой нижней границы, появится психиатр.

Дополнительное стремление

С выходом дополнения «Увлечения» появилась возможность взять второе стремление. В качестве дополнительного стремления можно выбрать любое, а также «Жареный сыр».

Оформление: Arielle
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Valy249111,
Valy249111 сказал(а):
Самое тяжелое по-моему: Владеть 5ю образцовыми предприятиями..Это нереально..
Это реально.
biggrin.gif
Я исполнял эту мечту всей жизни.
smile.gif

Получилось так, что я создал персонажа, а у него была мечта всей его жизни: "Владеть 5 образцовыми участками". Изменить мечту всей жизни нельзя было (кодами я не пользовался), пришлось исполнять. Да, времени, конечно, я много потратил на осуществление этой мечты, но выполнил.
smile.gif

Valy249111 сказал(а):
По крайней мере,мне возиться даже с одним предприятием тягостно
Я построил небольшой магазинчик с дешевой мелочевкой: недорогие картины, торшеры, гардины, кресла, столики, недорогие бытовые приборы. И магазин начал приносить свои плоды. От клиентов только отбивался.
biggrin.gif
Довел одно предприятие до 10 уровня, потом второе, и так до 5-ти образцовых участков дошло. Сколько же было у меня радости, когда я смог выполнить такую мечту, я даже словами передать не могу.
happy.gif
 

Valy249111

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
16
TyPreHeB, я же не писала, что для всех нереально выполнить это желание...Лично для МЕНЯ это нереально..Я имею привычку запускать предприятия, ибо из-за дополнительных контентов игра долго грузится, и постоянно ездить на общественный участок-с ума сойти можно...А домашний бизнес мне не подходит..Ибо дом-он и в Африке дом, не люблю когда к моим симам вламываются, или бродят вокруг, да около дома..
Поэтому симам очень редко выбираю стремление "богатство"
 

_Nika-kis_

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
30
Награды
7
Простите, а как исполнить желание о внуках у пожилого человека? (дети есть и внуки тоже есть, но желание все ровно не исполняется!
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Valy249111,
Valy249111 сказал(а):
я же не писала, что для всех нереально выполнить это желание...
Я понял, что для всех.
biggrin.gif
Наверное, я один взялся за исполнение этого желания.
sm010.gif

Valy249111 сказал(а):
Лично для МЕНЯ это нереально..
Вы правы, очень трудная мечта всей жизни, чтобы ее исполнить.
smile.gif

Valy249111 сказал(а):
Я имею привычку запускать предприятия, ибо из-за дополнительных контентов игра долго грузится, и постоянно ездить на общественный участок-с ума сойти можно...
У меня такая же проблема. Допов очень много и участки так долго грузятся. Загрузка очень напрягает.
facepalm.gif

Valy249111 сказал(а):
А домашний бизнес мне не подходит..Ибо дом-он и в Африке дом, не люблю когда к моим симам вламываются, или бродят вокруг, да около дома..
Поддерживаю, домашний бизнес это совершенно не тот бизнес, который делается на общественном участке.
smile.gif
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Семьянины хотят по 10 детей, а потом ходит по городу 10 почти одинаковых симов. Поэтому я стараюсь реже выбирать это стремление.
Раньше не любила романтику, ибо для исполнения желаний нужно было очень хорошие отношения с другими симами делать, после - все эти отношения поддерживать, да еще и следить чтобы не ревновал никто. Но в игре с аддонами это сделать легче, есть всякие бонусы, книжки полезные, так что сейчас это стремление кажется очень даже интересным, хотя не всем симам оно подходит. Если сим не совсем интересен, то проще ему выбрать богатство и на работу отправить, так он и счастливей будет, и играть им особо не нужно.
Богатство - не люблю желания связанные с покупкой вещей. Очень редко их выполняю. Но так стремление нормальное) Особенно желания с повышениями и накоплением денег, симы почти все и всегда у меня работают, а значит - могут стать счастливыми с этим стремлением.
Самое любимое, пожалуй, стремление к знаниям. Нравится обучать симов, нравится, что эти симы не против НЛО, лекантропии, призраков и прочих экспериментов над ними. И им проще всего очки счастья получать - что стоит универ, где они каждый семестр хотят закончить на отлично, чуть ли не каждый день хотят домашку делать.. Ни от какого семейника этого не дождешься, они вообще иногда и поступать не хотят. Лишь бы скорее влюбиться, вырасти, да замуж выйти, и детей побольше.. как минимум 6, а лучше все 10.
В последнее время стремление выбираю с помощью кубика) Так интересней.
 

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
DeadManiac,
DeadManiac сказал(а):
В последнее время стремление выбираю с помощью кубика) Так интересней.
Я тоже кубиком раньше. Потом кубик потерялся куда-то и я взял 12 бочонков от лото. Теперь и знаки зодиака так выбираю.
 

Tea_Rose

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
70
Награды
2
Чаще всего выбираю стремления к знаниям и богатству.
 

Sugoi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
1
У меня симка вампир и мечта всей жизни, это золотая свадьба
s48.gif

А я не люблю менять им черту характера, играю без кодов и всегда стремлюсь, чтоб в воспоминания все было самое хорошее, а от штукенции за баллы мне не нравиться воспоминая. У меня прям личная борьба с этим, вроде пустяк, но бесит, как и тараканы
biggrin.gif

Так что, с увлечениями стремлюсь больше выполнить желаний и набрать все баллы желаний, тогда они тоже ходят счастливые))))
А вообще, я играю сейчас вампирами, и по большей части одной достается мечты всей жизни связанные с работой, за то время, что с ней играю, она уже 5 работу с нуля начинает)))) Хожу, горжусь за нееХ)
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
Всегда стараюсь выполнять невозможные желания.
Правда желания про свадьбу детей или про бизнес никогда не выполняю.
 

LadyFiery

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
140
Награды
13
Если немного приостановить старение,то все можно успеть!
smile.gif
50 свиданий абсолютно реально (так же есть схожее желание с любовниками), золотая свадьба и навыки до максимума очень легко, а вот 10 детей (и с щенками тоже) - это уже ТЯЖКО!
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Если немного приостановить старение,то все можно успеть! 50 свиданий абсолютно реально (так же есть схожее желание с любовниками), золотая свадьба и навыки до максимума очень легко, а вот 10 детей (и с щенками тоже) - это уже ТЯЖКО!
а ещё не выполняю "устроить брак 6 (5) детей".
завожу максимум 3 ребёнка, больше не могу осилить - нервы сдадут.
biggrin.gif
но это всё реально)
 

Saadetla

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
525
Награды
746
Как же мне нравится осуществлять мечту всей жизни сима. Потом настроение платиновое до конца всей жизни! Но, есть цель, которую я так и не смогла ни разу исполнить – это подружиться с 50 питомцами. Я не представляю, где столько животных найти, так еще же стать лучшими друзьями надо. Ох…
sad.gif
 

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
О, не люблю я такие желания. Предпочитаю легкие, и безобидные.Завести 10 детей, подружиться с 50 питомцами, боже.Я же с ума сойду.
wacko.gif
 

Simochka-

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
20
Награды
0
Первое желание вполне возможно исполнить :) .
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
513
про семью и свадьбу желания - это ладно, ещё можно как то исполнить
но вырастить 10 ( или 20 , не помню просто уже) котят или щенков, для меня это вообще нереально, или реально ,но колупаться с ним будут до смерти ( точнее пока упадут )
а что бы 6 питомцев достигли вершины карьеры , тоже ничего себе. может на кошках оно более легче покажется
и про бизнес тоже , очень трудное желание
 

Lenn200

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
175
Награды
16
Играла одной симкой с целью жизни - семья. Вроде всё шло хорошо, пока она не захотела завести ребёнка. Ну я исполнила её желание . Завела 1 ребёнка, появилось желание у симки второго , потом третьего , четвёртого и т.д. , вскоре появилось желание завести завести 10 детей . Ну мне что делать, я стала выполнять его . Места в доме стало маловато для всех , пришлось некоторых вывозить к дядям и тётям ( у моей симки было 2 сестры и 2 брата). Вообщем завела я ей даже не 10 , а 13 детей. симка состарилась. И вот как только состарилась, у неё появилось новое желание - завести 50 внуков. Стала выполнять , завела её около 24 внуков . Дальше не смогла, терпения не хватило
 
Последнее редактирование:

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
Их невозможно исполнить. У кого то там накопить 100.000§ или достигнуть вершину карьеры, это еще ладно, но завести 10 детей, пойти на первое свидание 50 раз, заняться вуху 20 раз, начать встречаться с 20 разными любовниками, воспитать 20 животных. Это просто ужас невыполнимый, особенно используя их 29 дней до старости. Проще кодом все сделать и все счастливы. Ну я предпочитаю играть честно, и естественно уважаю их желания и мечту всей жизни, так, что многим я их исполнил, а многие умерли без исполненных до конца их желания
 

Gravity

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
105
Награды
671
В основном выбираю стремление к семье, популярности или знаниям. Редко выбираю стремление к романтике.
 

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
Я каждому своему персонажу, выбираю стремление по его характеру, внешности, вкусу или имени, иногда даже если ему одного стоемления недостаточно, выбираю ему второе, дополнительное стремление. Но часто всего выбираю стремление либо к богатству, либо к популярности, а так каждое стремление имеет неисполнимые свои желания и мечты всей жизни, что усложняет и делает интереснее игру. Семьянинам хочется завести 10 детей, Герои-любовники хотят начать встречаться с 20 разными персонажами, Умные хотят выучить все навыки, Удовольствия пойти на первое незабываемое свидание 50 раз, популярные хотят обзавестись 20 лучшими друзьями, богачи хотят получить свой миллион, одно лишь стремление к жареному сыру мне кажется самым легким, приготовить 200 жаренных сыров.

Про стремление к власти (мощи) я знаю давно, в SimPE про него как то один раз узнал, а вот про стремление к творчеству впервые слышу. Я это стремление только в консольной версии симс 2 видел.
 
Верх